^

первая?

+150

hello world и всё такое.

знаете ли вы, что такое ситар? как это индусское чудо работает? 4 довольно тонкие струны — на них собственно играют. дальше начинается магия. гриф у этой штуки вогнутый, а на каждом «ладу» своя струна и она должна резонировать с той, которую музыкант щипает. сами «лады» представляют из себя скорее «арки». зато там очень удобно делать бенды. просто нажал чуть сильнее — вот тебе и бенд.

Автор Hidon 7 декабря 2019, 05:19 (2411 просмотров)
Комментарии
+18

да, вот эти колки, что идут вдоль грифа — это как раз для настройки тех самых струн, которые идут по вогнутой части грифа и резонируют при игре.

Планшетная гитара-синтезатор — это конечно необычно. Странно только, что играл он только на «грифе». Зачем тогда экран вообще нужен. Про сам Ситар маловато получилось. Но наверное какой-нибудь рок'н'ролл на ней вышел хорошо.

Щепыч, там планшет в роли мозгов скорее. на самом деле — балушка, ничего больше. пластмассовые гитары и барабаны для guitar hero гораздо больше фана доставляли. хотя по перв0й эта штука тоже заинтересовала — необычно же =)

Ух ты, про ситар аж почитать захотелось )

tres2, а уж когда его в руках держишь — прям чувствуешь, как тебе сейчас какой-нибудь индусский бог даст с ноги по морде, шоб не лапал священный инструмент грязными руками.

Hidon, фух, ну мне и не светит его подержать ))

Сразу вспоминается музыка во дворце магараджи в QuackShot 

Респект братцу-музыканцу, хотя ИРЛьные струнные так я и не понял, midi-клаву жмакаю потихонечку.