^

Мини-рецензии (2019)

The Outer Worlds

Прошел все квесты, что нашел. Старался идти по мирной ветке сюжета, решая большинство дел общением, а если не получалось — снайперской винтовкой. Но история не очень, главный сюжет интереса не вызвал. Больше понравились побочные миссии, особенно напарников. Минус в том, что максимальный уровень — 30. Из-за этого не хватило нормально прокачать навыки общения для последнего разговора. Ужасное решение залочить максимальный уровень на 30. Но концовка получилась отличная.

Control

Вторая подряд шикарная игра. Мне даже не хватило сюжетного времени, я бы еще поиграл. Тот редкий случай, когда прокачка в игре ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеет вес — не жалкие +0.5% урона, а добавляют по 30-50% за уровень скилла. Боевка клевая, особенно к концу игры, когда можно парить, стрелять, метать все вокруг, взрывать, управлять врагами и отражать снаряды. Чередование всех способностей и оружия приводят к воистину эпичным битвам, особенно если что-то планировать. Боссы в меру сложные, интересные «загадки» у SCP-объектов. В плане сюжета не хватает финальных пояснений таймлайна игры, хотя в целом все можно понять. Но сюжетного психодела уж очень много, иногда не понять, где реальность, где образная интерпретация мыслей и воспоминаний ГГ, а где голоса из астрального мира. Наверное, лучшее творение Remedy на данный момент. Хотя Quantum Break в плане сюжета был лучше, но геймплеем проигрывает.

Star Wars Jedi: Fallen Order

Шикарная игра, сразу в нее влюбился. Здесь прекрасно все: так и хочется изучить каждый уголок и найти все секреты, прочитать все записки и послушать все диалоги, прокачать все способности и открыть большинство косметических предметов. А чем ближе к концу игры, тем сильнее хотелось повысить сложность. В итоге последние ~10% игры проходил на грандмастере, половину на мастере и остальное на рыцаре. Очень понравилось. Хочу продолжение. А Меррин солнышко.

Minecraft

Вообще ожидал большего, но контента очень не хватает. С модами наоборот — его становится слишком много. Тяжело найти баланс. В террарии же всего было в достатке. Но копать прикольно. Алмазы можно найти уже через 10 минут игры. И домик свой интересно обустраивать. Как обычно с такими играми в последнее время, играли втроем (ZCH). Убили обоих боссов. Дракон ничо такой, интересно было убивать. А в целом наскучило быстро: вроде и есть чем заняться, а вроде и цели в этом нет, надоедает быстро.

The Strange Brigade

Пройдено втроем (ZCH) чуть больше половины, а затем вдвоем (ZH) до конца. Интересная игра, очень понравились головоломки и их поиск, сама боевка приятная, боссы тоже интересные. Поиск предметов хорошо реализован. Одни плюсы. Очень хотелось найти все, но в коопе это сделать сложнее из-за соревновательного элемента. Тут даже режим волн клевый, хотелось в него играть. Хочу вторую часть.

The Surge 2

Шикарная игра, куча лучше первой части, в которую вообще не хотелось играть из-за корявости управления и вырвиглазной гаммы. Тут же и прокачка клевая, и оружия, и система парирования. Боссы тоже неплохие. Последняя четверть игры была довольно легкой из-за качественной прокачки (считаю, что вполне заслуженно). И финальный босс легким оказался в целом. Даже хотелось продолжить играть, ведь там есть НГ+. Но в данный момент есть что проходить.

Apsulov: End of Gods

Неплохая страшилка на один раз. Красиво, интересная механика убийств, головоломки адекватные (хотя очень мало). Радует, что тут можно расправляться с врагами, а не прятаться от них. Этим и завлекло. И сюжет в целом хорош.

ARK: Survival Evolved

Проходили втроем (ZCH). Было немало модов, но не читерных. Приручили очень много диносов. Построили клевый дом. К концу игры (после двух боссов) мы решили, что ТЕК-технологии добывать слишком долго, и ввели их через моды. Плюс мод на супертехнологичный ТЕК-костюм ОЧЕНЬ сильно облегчил прохождение остальных боссов и пещер. Было весело. Есть что вспомнить, особенно потерю и триумфальное возвращение (через отключение инета) волков.

Borderlands 2

Проходили втроем (ZCH). Очевидно, что игра становится куда веселей, если проходить с друзьями. В итоге мы не допрошли одно ДЛЦ с пустыней, а самое последнее бесплатное ДЛЦ (приквел к 3-ей части) я проходил только с Z. Третью пока не хочется проходить, нужен перерыв от борды.

Terraria

Проходили втроем (ZCH) и было очень круто и весело. Убили всех боссов, обустроили дом, нашли клевые оружки и все такое. Лучшее в своем жанре, реиграбельно и каждый раз как в первый.

Desolate

Игра шикарна, но есть два огромных минуса. Первое — это отсутствие нормального фаст-тревела. Капсулы абсолютно бесполезны и ужасно расположены — как минимум нужно было одну поставить на базу и сделать несколько конечных точек отправления. Второе — это получение нормального шмота (большого рюкзака и артефактов) под конец игры. Серьезно: остается пару миссий до конца игры (час-два), и нам дают то, что нам, в принципе, уже не нужно. Хотя бы на середину игры перенесите артефакты и прочие нужные вещи. Абсолютно по-тупому. А в остальном игра шикарна. Начиная с боевки и заканчивая крафтом и перками. Здесь одна из лучших систем развития персонажа в подобных играх. Ещё за минус можно счесть неудобное построение ландшафта карты — много лишних гор и возвышенностей, которые нужно постоянно огибать. Но это бы решилось, если бы исправили первый пункт.

My Friend Pedro

Шикарная игра, проходится за раз-два. Слоу-мо, трюки, взаимодействие с окружением, пушки и куча убийств. Наскучить не успевает, уровни интересные, враги и боссы тоже. Даже есть желание перепройти.

Grim Dawn

Очень затягивает, не хуже диабло в плане геймплея. Графон хорош, способностей и вариантов прокачки много. И дополнения очень длинные. Чуть не начал проходить все длц. Но вовремя опомнился. Локации такие, что хотелось открывать каждый уголочек — в связи с этим у меня была открыта вся карта. Абсолютно. Боссы правда не такие интересные. Большинство убивались очень быстро, а с последним приходилось бегать к началу карты для регена хп. 

Doki Doki Literature Club!

Вторая моя новелла. В первое прохождение было неожиданно и интересно. Также было клево играть ради разных сюжетных веток каждой из девушек. Но тру концовка не стоила того, чтобы так заморачиваться — проще было глянуть эти пару минут на ютубе. И да — Нацуки ван лав. Помимо основной игры прошел мод на отдельную ветку с Нацуки — он оказался лучшей самой игры.

The Forest

Сначала играл с Семеном, остановившись на акваланге, но полностью заново прошли втроем (ZCH). Было много страшных и забавных моментов. Отстраивали себе дом, путешествовали на плоту, изучали пещеры, каньон. А в конце по фасту пробежались по ключевым вещам для прохода к лаборатории и завершили сюжетку. Жаль, что концовку я уже знал. Игра годная для коопа — весело, крипово и интересно.

Resident Evil 2 (2019)

Эпик вин года. Прошел оба рута, попробовал себя в испытаниях. Игра прекрасна во всем. Разве что напрягает постоянный здоровяк, который следует за тобой треть игры, мешая исследовать. Но это фигня в сравнении со всем остальным. Хочу подобные ремейки со всеми частями.

Список пуст