^

Остальные игры / Помогите вспомнить название игры

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 10 февраля 2011, 18:27     автор темы

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP

Итак. Я тут лежал и вдруг вспомнил как играл когда то в одну рпгшку на pc у двоюродного брата. Это было лет 5-6 назад. Внешне как Диабло но с японо-китайским колоритом. Помогите вспомнить что это за игра.Очень бы хотел пройти её сейчас. Можете задавать наводящие вопросы, я посторонюсь что нибудь вспомнить.Надеюсь на вас, мой squarefaction.

+71
...
# 9 января 2022, 22:35

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

Файтинг, выходил на ps2, внешне и геймплейно похож на blazblue и guilty Gear.

Отредактировано 7 февраля 2022, 16:40
# 10 января 2022, 01:03

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@kvd писал:

Файтинг, выходил на ps2, внешне и геймплейно похож на blazblue и guilty Gear.

Не, ну еще какие-то подсказки-то должны быть. А то просто берешь и все аниме-файтинги платформы перечисляешь, начиная со всех, что подойдут из серий capcom VS, кофа, стрит файтера, ну и мелти блад туда же.

# 10 января 2022, 01:23

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

@Rev писала:

@kvd писал:

Файтинг, выходил на ps2, внешне и геймплейно похож на blazblue и guilty Gear.

Не, ну еще какие-то подсказки-то должны быть. А то просто берешь и все аниме-файтинги платформы перечисляешь, начиная со всех, что подойдут из серий capcom VS, кофа, стрит файтера, ну и мелти блад туда же.

Подсказки — её нет на СФ, в игре присутствует персонаж в самурайской одежде и с причёской Элвиса с оружием в виде палки, персонаж в виде маленькой девочки, которая открывает порталы с какими-то монстрами и персонаж в рваной одежде похожей на бомжа с демоническим голосом и изогнутым клинком

# 10 января 2022, 16:28

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

 http://squarefaction.ru/game/bakumatsu-roman-gekka-no-kenshi

Она? Бомж-ниндзя с изогнутым клинком и самурай с причёской элвиса и палкой. На PS2 выходил только в сборнике из первой и второй части.

20220110162639_c881617a.png20220110160110_9faa8bdc.png

Отредактировано 10 января 2022, 16:44
+20
# 10 января 2022, 16:43

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

@Dzirt Do'Urden писал:

http://squarefaction.ru/game/the-last-blade

Она? Бомж-ниндзя с изогнутым клинком и самурай с причёской элвиса и палкой. На PS2 выходил только в сборнике из первой и второй части.

20220110162639_c881617a.png20220110160110_9faa8bdc.png

Она) 

Dzirt Do'Urden, спасибо. 

# 7 февраля 2022, 16:39

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

игра про охоту, играется как рельсовый шутер. гг везут в кузове машины и он отстреливает живность.

главное меню представляет из себя внутреннее убранство жилища охотника. еще вроде бы на стене появлялись трофеи в виде голов животных.

первый уровень был на полях и в лесу, второй — софари

Отредактировано 7 февраля 2022, 16:58
+37
# 24 июля 2022, 10:55

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

3d шахматы с фэнтезийной раскладкой. Белые фигуры вроде были рыцарями, а чëрные(фиолетовые) магами-некромантами. Сделал такой вывод потому что вроде как у чëрных в качестве пешек были скелеты. Строилась игра по принципу классических шахмат без своих нововведений. При «убийстве» фигуры воспроизводилась уникальная анимация в зависимости от того кто бьëт и кого бьют. Локация вокруг игрового поля представляла из себя какую-то похожую на храм постройку в пустыне. 

Вот искал-искал и никак не могу найти. Играл где-то под конец нулевых, так что выходила скорее всего где-то в середине, ибо графика там была не плохая(ну, или это я так запомнил). 

# 24 июля 2022, 11:33

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction | Non-Profit 47 уровень
1147 сообщений
6286 SFP

@kvd писал:

Вот искал-искал и никак не могу найти.

http://squarefaction.ru/game/battle-vs-chess

Не то?

+16
# 24 июля 2022, 11:48

tres2

Лидер клана No Man's Land 49 уровень
1234 сообщения
2753 SFP

Тоже про них подумал но вероятно не, они на пк вышли аж в августе 2012 и скорее всего ищущий на них натыкался уже на сайте, не так много игр у нас про шахматы. 

Мне на ум приходят Battle Chess 3D, но скорее всего тоже не то.

+16
# 24 июля 2022, 14:34

Xan Kreagor

Старейшина клана Visual Novels Fan Club 42 уровень
188 сообщений
1764 SFP

kvd, Попробуйте погуглить Wizard Chess (Они же War Chess, они же Шахматы в стиле фэнтези, они же Магические шахматы. Смотря у кого и в какой год спрашивать.).

Видео с примерами игрового процесса. Очень похоже на то, что вы выше в своём сообщении и описывали:

Отредактировано 24 июля 2022, 14:57
+27
# 24 июля 2022, 14:55

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

@Xan Kreagor писал:

kvd, Попробуйте погуглить Wizard Chess (Они же War Chess, они же Шахматы в стиле фэнтези. Смотря у кого и в какой год спрашивать.).

Ooooooo!!! Они самые! Наконец-то! Спасибо большое! Неужели я так плохо искал, что мне не шиша не выдавало или сами играли, поэтому и помните название? 

Мда… С анимациями я конечно перегнул, но вот так они мне пятилетнему запомнились — намного краше, чем есть на самом деле. И сама графика… Хотя на момент 2003 года — соëдëт. 

+11
# 24 июля 2022, 15:00

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

@Aleksandrоv писал:

@kvd писал:

Вот искал-искал и никак не могу найти.

http://squarefaction.ru/game/battle-vs-chess

Не то?

Не то, но вот выглядит эта игра именно так, как мне запомнилась в своë время wizard chess/war chess. 

+11
# 24 июля 2022, 15:04

Xan Kreagor

Старейшина клана Visual Novels Fan Club 42 уровень
188 сообщений
1764 SFP

@kvd писал:

Неужели я так плохо искал, что мне не шиша не выдавало или сами играли, поэтому и помните название?

Легко быть «экспертом», когда у тебя есть постоянное подключение к интернету и несколько поисковых систем на выбор в свободном доступе. В любом случае искренне рад, что смог вам помочь.

+16
# 24 июля 2022, 15:10

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

@Xan Kreagor писал:

@kvd писал:

Неужели я так плохо искал, что мне не шиша не выдавало или сами играли, поэтому и помните название?

Легко быть экспертом, когда у тебя есть постоянное подключение к интернету и несколько поисковых систем на выбор в свободном доступе. В любом случае искренне рад, что смог помочь.

Эх, мне бы ещё подобную экспертную помощь с игрой, которая выше шахмат и тогда вообще было бы великолепно. Есть опасное предположение, что это может быть одна из частей в серии cabela, но я попытался просмотреть каждую игру и все они вроде либо fps, либо tps. Рельс не встречал, но мог что-то и упустить. Но и за помощь с шахматами огромное спасибо! 

+20
# 24 июля 2022, 23:31

Xan Kreagor

Старейшина клана Visual Novels Fan Club 42 уровень
188 сообщений
1764 SFP

@kvd писал:

Есть опасное предположение, что это может быть одна из частей в серии cabela … .

На рутрекере один товарищ советовал ещё глянуть серию Remington: Super Slam Hunting, но там с поездками на автомобилях вроде как туговато. В любом случае вот, гляньте геймплей. Может что-нибудь узнаете: Remington: Super Slam Hunting North America, Remington: Super Slam Hunting Africa, Remington: Super Slam Hunting Alaska.

# 25 июля 2022, 10:30

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

@Xan Kreagor писал:

@kvd писал:

Есть опасное предположение, что это может быть одна из частей в серии cabela … .

На рутрекере один товарищ советовал ещё глянуть серию Remington: Super Slam Hunting, но там с поездками на автомобилях вроде как туговато. В любом случае вот, гляньте геймплей. Может что-нибудь узнаете: Remington: Super Slam Hunting North America, Remington: Super Slam Hunting Africa, Remington: Super Slam Hunting Alaska.

Эх, не оно — то, что персонаж активно перемещался по локации на 4-х колëсах это я точно запомнил. Но, кста, тиры хорошие — надо бы в них поиграть. 

# 2 августа 2022, 15:33

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

@Xan Kreagor писал:

На рутрекере один товарищ советовал ещё глянуть серию Remington: Super Slam Hunting, но там с поездками на автомобилях вроде как туговато. В любом случае вот, гляньте геймплей. Может что-нибудь узнаете: Remington: Super Slam Hunting North America, Remington: Super Slam Hunting Africa, Remington: Super Slam Hunting Alaska.

Поиграл — всё-таки я походу африку искал, ибо как только увидел охотничий дом для трофеев сразу флэшбэки пошли. Спасибо.  

# 2 августа 2022, 16:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6846 сообщений
3032 SFP

Помню одну игру из детства — там робот мог в истребитель делаться и в виде трансформера-робота. Две разные формы. Стрельба и полеты происходят в открытом космосе, в форме робота тоже можно летать и стрелять. То есть для прохождения опасных скоплений врагов или их ракет, выстрелов, лазеров итп надо было складываться в форму узкого и маневренного истребителя. Там были враги самые разнообразные. Включая турели и ловушки и летающие враги, боссы. И геймплей был завязан на передвижении то вертикально как в скролл-шутере, то горизонтально, как в Resogun. И все это БЫЛО НА ДЕНДИ лол. Какие раньше изобретательные игры были. Как могли раньше выжимать ВСЕ соки из минимума! Вот хоть убей не помню названия игры.

 

Космос был как бы черный. Но это только в первой серии уровней с парой боссов. Потом дальше там уже астероиды всякие появлялись итп — надо было летать тоже на фоне черного космоса, но были препятствия, ловушки, турели и обломки астероидов или даже как бы сквозь астероид надо было пролетать.

Кто знает что за игра? Играл в нее в 1995 году на денди.

# 2 августа 2022, 22:14

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

@AGITatOr писал:

Кто знает что за игра?

С ходу на ум пришла только Super Dimension Fortress Macross, так как только тут припоминаю трансформацию робота. Правда тут у него 3 формы, да и вертикального геймплея вроде нет. Поэтому вряд ли это она.

Попадалась мне несколько раз на многоигровках. Но никогда не проходил её до конца, а всего пару уровней. Геймплей подобных игр не очень нравился. Хотя обожал  Life Force и Dragon Fighter и много раз их перепроходил.

Отредактировано 2 августа 2022, 22:24
+18
# 3 августа 2022, 00:01

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6846 сообщений
3032 SFP

@CblPok писал:

С ходу на ум пришла только Super Dimension Fortress Macross, так как только тут припоминаю трансформацию робота. Правда тут у него 3 формы, да и вертикального геймплея вроде нет. Поэтому вряд ли это она

ЭТО ОНА! Спасибо, мужик! =) Просто насчет вертикального это видимо наложились воспоминания. Там сбоку только да, просто тем меняется и можно ускоряться или замедлять скорость полета.

Музон в игре чумовой. Моя первая игра на консолях в жизни. В 1995 году дедушка (отец матери) приехал с дядей из Америки (зачем-то туда ездили, дедушка был невероятно одаренный конструктор — он как бы был проектировщиком и руководителем строительства разных нефтяных заводов, то есть чтобы построить новое предприятие звали моего дедушку и он от начала (от плана, чертежей и сметы) и до конца (до сдачи производства в эксплуатацию) руководил строительством), в Америке где-то там на хайвэе они слегка попали в аварию и разбили одну тачку, вроде как в этом был виноват дядя (я до сих пор подробностей не знаю, лень спрашивать у дяди и матери, они знают), так что когда они пришли к нам домой они были хмурые и мало говорили друг с другом, в ссоре вобщем. Но дедушка сразу улыбнулся, увидев нас с младшим братом. И короче они привезли нам телек Дэу, видеомагнитофон Дэу и приставку Денди (вроде денди была, не фамиком, по-моему денди) с парой-тройкой игр (многоигровка из 8-10 игр — там были Top Gun, потом про охотника и собаку, про призраков и мужика с ножечками, по песочного чела, ну и прочие всем известные с детства, включая танчики, потом отдельно карик этой игры Super Dimension (отдельно одна игра на карике), и первая часть Контры (чумовая игра блин, лучшая имхо)). И вот первая игра в которую мы с братишкой младшим начали играть — была как раз эта Макросс. Классная игра блин. И музыка супер. 

Спасибо еще раз. Я тоже проходил где-то 2-3-4 уровня. Но воспоминания об этой игре дороги =)) Мне на денди нравились Черепахи Манхээтен проджект, Баттлтодс, Контра 1, Мортал Комбат 9 (ну так назывался лол, там было 50 блин или больше бойцов, но многие были тупо разноцветные клоны друг друга, но каноничные персы типа Рейдена были с норм боевкой классической), Годзилла (короче чумовая игра там за всех кайдзю можно было играть против людишек и друг с другом биться), и еще ряд игр (вот этот шутер в том числе).

# 3 августа 2022, 00:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6846 сообщений
3032 SFP

Третью форму кстати тоже вспомнил — как бы промежуточная между роботом и истребителем и выстрелы более мощные. Имхо игрушка просто чума. Классно сделана.

# 3 августа 2022, 00:05

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6846 сообщений
3032 SFP

Кстати на той многоигровке и Принц Персии классический был тоже. Но тогда мы мало в него играли. Чуть позже я на пк уже в него ппц залип году в 97-98м. Тоже просто невероятно классная игра.

# 3 августа 2022, 00:08

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6846 сообщений
3032 SFP

А сегу я купил в 2007 году вроде с подработки одной. И тогда же сыграл в Комикс Зон, Фэнтези Стар 4. Ну и короче от Фэнтези Стар просто башню снесло. Чума игра конечно. Прям доволен как слон, что могу в любой момент врубить сега классик коллекшн на свиче и сыграть в Фэнтези Стар 4 в любом режиме, хоть в имитации изображения старого телека. И тогда же сыграл в Bare Knuckle 1-2 — блин от первой части особенно зафанател. Понравилась эта мрачная атмосфера. С братом младшим играли частенько в нее.

Забавно блин что пс1 игры (теккен 3, дино кризис 1-2, томб райдер 1 и 3, резидент 3 немезис, дюна 2000 итп) я сыграл даже раньше чем в сегу блин =))

# 3 августа 2022, 02:18

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

@AGITatOr писал:

В 1995 году дедушка (отец матери) приехал с дядей из Америки

*Погружаясь в воспоминания*

В 1993, мне тогда было 4, приехал я как-то к двоюродному брату на день рождения (ему исполнялось 10). Его отец был вроде моряком, и привёз с Америки ему новый крутой видик как в американских фильмах (у него ещё кассетоприёмник открывался сверху) и клон Атари 2600 — Rambo TV Game с кучей предустановленных игр. Я тогда почти всё время, пока мы были в гостях, просидел за этой приставкой, пока не перепробовал все игры. В тот миг и началось моё увлечение.

Через пол года примерно, уже на мой день рождения, бабушка подарила мне клон NES в виде UFO с огромными геймпадами. Я тогда даже не мог нормально взять их в руки и играть было жутко не удобно. В комплекте был один картридж с многоигровкой, на которой был Super Mario Bros, на которую впоследствии уходила большая часть игрового времени. Сколько же я над ней потел…и осилить наконец её смог только когда мне исполнилось 8. Сколько радости тогда я испытал) А пока проходил её, так прокачал игровой скилл, что прослыл у нас местным «тру-геймером», который может пройти любой уровень в любой игре, и меня часто приглашали это делать)) Сколько крутых игр тогда было пройдено…эх, были времена…Благодаря этому, кстати, я познакомился со своим лучшим другом, когда он пригласил меня помочь ему пройти уровень с булыжником в первом Crash Bandicoot. Да, у него была первая !!PS!!, когда у меня всё ещё была Денди, правда тогда уже настоящая, от Стиплера. Но, это уже совсем другая история))

Любимыми играми тогда были (которые я перепроходил чаще всего) Черепахи 3 (Манхэтн), Батлтоадс и Дабл Драгон, Бластер Мастер, Дак Тэйлс 2, Чип и Дэйл 2 и МегаМэн 4 (которую я затирал просто до дыр, обожаю её до сих пор).

@AGITatOr писал:

Фэнтези Стар 4

Когда у меня появилась сега, купил я как-то книгу с кодами, в которой было полностью расписано прохождение второй части с картами уровней. Я тогда зачитывался и ужасно хотел поиграть в неё. Тогда я ещё ни разу не играл в jrpg, и эта игра была первой в этом жанре, когда я о нём узнал. Тогда я совсем не знал английского, но играть хотелось жутко и я уламывал родителей купить мне картридж. И вот, наконец уломав их, родители уехали в город по делам и заодно, купили и привезли заветный картридж с Phantasy Star!!! Только это была…третья часть)) Вторую они найти не смогли, но продавец уверял их, что третья даже лучше во всём, и они таки взяли её. Разочарованию моему не было предела…но делать было нечего и я стал играть в неё. И она даже затянула меня, правда играл я методом тыка, ибо совсем не понимал что говорят персонажи. Только вот, игра то длинная была, а в игре о БОЖЕ, не было паролей! Но, была функция сохранения, которая конечно же не работала…ибо  разъём под батарейку на картридже был не исправен (тогда я не знал, что починить его было совсем не трудно). В итоге я пытался пройти игру в один присест, но я не думал что эти игры НА СТОЛЬКО долгие! В итоге этот гештальт я так и не закрыл до сих пор. В четвёртую часть поиграл уже гораздо позднее, на эмуляторе, когда у меня появился ПК — и на сколько же она была офигенная, даже спустя столько времени после выхода. Жаль, что серия (в этом виде) на четвёртой части и закончилась.

Отредактировано 3 августа 2022, 02:27
+18
# 3 августа 2022, 05:17

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6846 сообщений
3032 SFP

Годные воспоминания =) Еще и написано хорошо. Я чет второпях написал. Мог бы тоже подумать над слогом и почище написать без слов-паразитов =)) Дааа.. было время. Сейчас чего-то много инфы об играх. Пудрит мозг раньше чем играть начинаешь. Беда жития в информационном мире лол. Эх раньше было проще и веселее и воспоминания игры с друганами в детстве — это My Precious как у Горлума =)) у каждого здешнего форумчанина

# 27 августа 2022, 20:58

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

Недо платформер на Java, где надо перепрыгивать с платформы на платформу используя реактивный ранец. 

Сам геймплей был следующим — перед персонажем открывалось прямоугольное окно и в зависимости от того где в этом окне расположить метку так и будет в последствии двигаться персонаж. Тоесть надо было просто просчитать примерную траекторию и запустить человечка. Сам персонаж был в скафандре и немного напоминал бомбермена. 

# 28 августа 2022, 06:32

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Doodle Jump?

# 28 августа 2022, 09:20

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

@Vamp писал:

Doodle Jump?

Вообще мимо. В doodle много наиграл, так что врядли бы стал его искать таким макаром. И в искомой игре была не вертикальная прокрутка экрана, а горизонтальная. 

# 11 октября 2022, 02:34

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

Ох, вновь вспомнилось что-то очень малоизвестное, что фиг найдëшь. Но вдруг поможет. 

Короче, играл на айпаде. Сюжет был банальный, месть толи за отца или ещё какого-то родственника. Вестерн. А геймплейно вся игра это сплошное qte. Большую часть времени смотришь ролики не с самым лучшим графом и в определённый момент время замерало. Надо было быстро нажать на противников и если это получилось, то герой сам их отстреливал и «кинцо» продолжалось. Тайминги некоторые были довольно суровыми. 

+20
# 12 февраля 2023, 18:27

проверщик

Гражданский 27 уровень
61 сообщение
5645 SFP

Я помню 2 игры: в одну играл, а вторую видел скриншоты на которых было название и теперь хочу поиграть. не помню названия этих игр хочу найти, помогите.

1)Сначала та, в которую играл (наверно будет просто). это был клон «героев меча и магии 3» от avalar или nevosoft, только с монахами и караванами. Меню: пески пустыни, караван, город(?), брошенное оружие на переднем плане.

2) Сначала предыстория: у меня были 2 диска со скриншотами игр от Страны игр или игромании — не помню в принципе от кого. Помню только что на одном диске был изображён злодей из BioShock. ещё помню что на каком-то из них них были скриншоты из Max Payne, и, похоже, gta (на скриншотах игрок играл от лица женьщины в бекини в доме с басейном). Так вот, на этих дисках были скриншоты игры, которой я ищу. Конец предыстории.

Это шутер от первого лица. Враги то ли зомби, то ли бешенные, но на скриншотах видно что они бегали, и с горящими глазами. Локации тёмные кровавые коридоры с трубами пол-решотка металическая; пещера была. Ещё я помню 2 скриншота: на одном — похоже стелс миссия или не заметили ещё, но там несколько врагов разделывали жертву на крюке. 2 кадр — небо враги прыгают по строительным лесам (?). И самое главное почти на всех этих скриншотах было название игры. оно было серым(?) буквы заменяли могильные кресты (наверно букву т).

Это всё что помню надеюсь описал подробно  пробывал искать второе — не нашёл. Помогите, прошу!

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться