^

Остальные игры / JRPG vs Western RPG

1 2 3 4
# 12 января 2013, 11:55     автор темы

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

Просьба ко всем честно проголосовать, т к мне интересно посмотреть на результаты) При голосовании больше отталкиваемся от страны, так как нормальной жанрового деления не придумал еще никто.

Так же не забываем отписываться в теме. Холивары приветствуются.

Я проголосовал за жрпг, так как большинство моих любимых игр именно этого жанра. Нравиться в них и глубина сюжета, и графический дизайн, и саундтрек…вобщем все нра. Из ПК РПГ полюбившихся так и не нашел

 

 

 

...
# 25 октября 2013, 16:57

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@dameon писал:

Да ты чо. Убытки несут 99% компаний, что не мешает им существовать. Более того, на PC со 100% пиратством как-то выходят и даже переводятся игры, причем они потом даже продаются.

Я уверен что издаются они только в том случае, если резерв создан специальный, чтобы покрыть убытки. SE сейчас не в той ситуации, чтобы рисковать — вот они и доят фанатов. Финансов маловато.

И те компании, которые несут убытки и выживают покрывают их за счёт заёмных средств, в основном. Это лишь оттягивание неизбежного.

@dameon писал:

Очевидно.

Тогда зачем подымать капитанскую тему?

@dameon писал:

Это число всяко больше 0 — числа переведенных JRPG

Стремится к 0 и 0 — несущественная разница, если на то пошло. И так ли не было переводов jRPG? Может стоит уточнить что-то?

@dameon писал:

Может я хочу

Тебя мало для маркетологов компании для того, чтобы принять решение о локализации.

# 25 октября 2013, 17:02

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@dameon писал:

А как еще в нее честно поиграть? С торрентов скачать?

Запустить Steam и купить?

# 25 октября 2013, 17:21

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Ле Ренар писал:

Тебя мало для маркетологов компании для того, чтобы принять решение о локализации.

Если я готов покупать (я купил The last Remnant на Амазоне), то что помешает другим? Но square enix никогда об этом не узнает, так как эта игра не вышла в России. И Gyromancer не вышел — пришлось окольными путями доставить. А чем игра хуже Puzzle Quest? Ну, всем, но у меня на полках магазина валяется куда больше казуального дерьма, а эту еще реально поиграть.

@Rev писала:

Запустить Steam и купить?

И как SE узнает, что геймеры из России готовы покупать их игры, но им нужен перевод? В Steam международная версия.

@Ле Ренар писал:

Стремится к 0 и 0

Если у тебя кончаются деньги и нихера денег — это уже большая разница.

# 25 октября 2013, 17:28

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@dameon писал:

Если я готов покупать (я купил The last Remnant на Амазоне), то что помешает другим?

Есть много причин. Скупость и жадность, к примеру. Или реальное отсутствие денег. Я тоже не часто покупаю игры, да и в основном через аукционы.

@dameon писал:

А чем игра хуже Puzzle Quest?

@dameon писал:

о square enix никогда об этом не узнает, так как эта игра не вышла в России.

Дело не в игре, а в компании. Ну политика у Square Enix особая какая-то, поэтому Россия и другие страны СНГ не считаются у них за рынок сбыта. Да и с их отношением к русскому переводу (та же Dissidia) лучше вообще не соваться сюда.

# 25 октября 2013, 17:38

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Ле Ренар писал:

Она не вышла, потому что компания посчитала, что продажи не окупят потраченных на локализацию денег

Замкнутый круг — компания посчитала это, даже не попробовав. А может тут миллионы хотят взять?

@Ле Ренар писал:

Есть много причин. Скупость и жадность, к примеру

Если бы все было так плохо, то прилавки бы не были завалены локализованными играми у нас.

@Ле Ренар писал:

Да и с их отношением к русскому переводу (та же Dissidia) лучше вообще не соваться сюда.

Это не они же переводили.

# 25 октября 2013, 17:45

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@dameon писал:

Это не они же переводили.

А проверять свой продукт, чтобы в случае неудачи имидж не испортить, они не стали? Эдакие добренькие и доверчивые люди?

@dameon писал:

Если бы все было так плохо, то прилавки бы не были завалены локализованными играми у нас.

Какого жанра?

@dameon писал:

Замкнутый круг — компания посчитала это, даже не попробовав. А может тут миллионы хотят взять?

Им, скорее всего, хватает геморроя с рынком США, Европы и Японии.

# 28 октября 2013, 16:22

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@dameon писал:

Если я готов покупать (я купил The last Remnant на Амазоне), то что помешает другим? Но square enix никогда об этом не узнает, так как эта игра не вышла в России. И Gyromancer не вышел — пришлось окольными путями доставить. А чем игра хуже Puzzle Quest? Ну, всем, но у меня на полках магазина валяется куда больше казуального дерьма, а эту еще реально поиграть.

вроде бы ее продают в России

Пример: http://www.ozon.ru/context/detail/id/7092175/?item=4426503

Дистрибьютор: 1С-СофтКлаб

Может быть это ты нас обманываешь, что ее не издавали?

# 28 октября 2013, 16:24

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@7777 писал:

вроде бы ее продают в России

Вроде бы написано Xbox 360

@7777 писал:

Может быть это ты нас обманываешь, что ее не издавали?

А сам проверить — никак?

# 28 октября 2013, 16:29

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@dameon писал:

А сам проверить — никак?

где и зачем? ты хотел купить ту игру в России. Вот тебе ссылка

# 28 октября 2013, 16:45

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Я хотел купить игру в России на тех платформах, где я играю.

1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться