^

*** / Вера, религия, суеверия и прочее тому подобное...

1 2 3 4 5 6
# 12 сентября 2005, 18:59     автор темы

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вот такой вам опросик, все идеи по поводу религии и прочей нечести оставляйте тут, разводим теорию «нафих это нужно?» и т.д.))
...
# 28 сентября 2005, 21:13

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
@Elazul писал(а):
Продолжи насчёт грома)Они в фф часто меняютси)

Мда, тут тяжелей )) По моему Рамух бы первым
# 28 сентября 2005, 21:15

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Угу, етот дедуля чаще всего в фф употребляетси как Бог грома, однако в последних версиях он видимо ужо шкваре надоело, они его на пенсию отправили))
# 29 сентября 2005, 13:03

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
@GDpc писал(а):
Чё-то меня терзает червь сомнения, что это о бо мне сказано.

Сорь… Я имел в виду своих знакомых… Ты же вроде сам написал, что ты крещённый, но хрестианству как к религии имеешь отношение относительное… А мне не нравится, когда человек кичится тем, что он крещёный, что он строго верующий хрестианин, но при этом подтверждений его словам в его поступках нет.
# 24 ноября 2005, 21:35

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Я верб в бога и я крещенный
# 24 ноября 2005, 21:36

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Я православный, крещеный. И многое другое.
# 25 ноября 2005, 02:31

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Ну мона быть крещеным, а на бога как Крот в South Park`е докуя че положить =)
# 25 ноября 2005, 10:33

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
Я верю в бога, я крещеный.
Но я не во всё верю, что нам говорят. Слишком многое было выдумано, что бы укрепить власть церкви ( я не имею ввиду конкретно католическую или нашу церквь). Многое что делалось в разрез с тем, что написано в библии.
# 25 ноября 2005, 15:18

Neaster

Гражданский 8 уровень
511 сообщений
41 SFP
не верю вообще в бога
# 25 ноября 2005, 17:50

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
42% атеистов. Многовото. А зря вы так
# 25 ноября 2005, 17:59

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Может зря, а может и нет. Кто знает??? Я лично в бога верю, но считаю что религия-средство управления людьми.
# 25 ноября 2005, 19:42

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@snowman писал(а):
42% атеистов. Многовото. А зря вы так


Говорить что кто то не прав может каждый, а вот докозать нет)
Покажи мне что я не прав не веря в каких то Богов или что нить в этом роде, и может быть я начну верить)
# 25 ноября 2005, 20:50

Kamikadze_3

Гражданский 6 уровень
361 сообщение
9 SFP
Верю в снежных людей ))) Один из них у меня своровал доску в THPS Underground 2 )))
# 26 ноября 2005, 03:59

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@evilsith писал(а):
Может зря, а может и нет. Кто знает??? Я лично в бога верю, но считаю что религия-средство управления людьми.

Помоему это церковь — средство управления, своеобразный институт власти, еще с самых древних времен. А религии немного другое…
Не знаю как у вас, но в моем городе что то уж больно расплодилась «церковь нового покаления» я уссываюсь просто над этими придурками. Слава богу в реале ничего не видел. но как представлю себе какогонить патриарха читающего рэп… ибо так оно и есь =))
# 26 ноября 2005, 10:12

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
@Elazul писал(а):
@snowman писал(а):
42% атеистов. Многовото. А зря вы так


Говорить что кто то не прав может каждый, а вот докозать нет)
Покажи мне что я не прав не веря в каких то Богов или что нить в этом роде, и может быть я начну верить)

Ты бы не стал верить. Ты бы знал. Это разные вещи. Вера не требует ни доказательств ни фактов, ты просто веришь и все. А вот знание это другое, тут нужны и факты и доказательства и все остальное.
Отредактировано 26 ноября 2005, 13:46
# 26 ноября 2005, 22:16

Romashka

Гражданский 4 уровень
149 сообщений
2 SFP
:-? Если многие не верят в Бога, то от кого люди произошли? Надеюсь не от обезьян или инопланетян! А то мне уже заявили…….

Видать, школа тихо, но верно делает своё дело: тут тебе и Дарвин, тут тебе и внушение, что история человечества шла от варварства к цивилизации…
Странные люди… До ужаса странные… Какие-то интеллектуальные мазохисты: скорее стремятся быть правнуками амёб и гиен, нежели Сынами Бога…
:pop:
# 26 ноября 2005, 23:14

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
evilsith, я не требую чтобы меня представили Богу или что нить в этом роде, я прошу лишь хоть какой то факт или убеждение, чтобы во мне хотя бы вера появилась, а пока я даже намёка на правдисость религии не вижу…
Romashka, лично я хочу знать откуда действительно взялся человеческий род, будь то амёба, жаба или что угодно.А внушать себе что мы появились от высшего существа мне не даёт ничего хорошего, по-моему уж лучше просто знать правду…
# 26 ноября 2005, 23:51

Romashka

Гражданский 4 уровень
149 сообщений
2 SFP
@Elazul писал(а):
evilsith, я не требую чтобы меня представили Богу или что нить в этом роде, я прошу лишь хоть какой то факт или убеждение, чтобы во мне хотя бы вера появилась, а пока я даже намёка на правдисость религии не вижу…
Romashka, лично я хочу знать откуда действительно взялся человеческий род, будь то амёба, жаба или что угодно.А внушать себе что мы появились от высшего существа мне не даёт ничего хорошего, по-моему уж лучше просто знать правду…


Ну правду нам никто не скажет! Потому что никто не знает!
# 26 ноября 2005, 23:56

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Да я думаю даже если бы и знал, всё равно видимо не сказал бы...
# 27 ноября 2005, 08:35

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Типо я где то слышал, что не человек-это эволюция обезяны, а обезяна-это деградаци человека.
А вообще то, что человек от мартышки произошёл, в 1000000 раз более правдоподобно, чем то, что есть бог. Если есть, то откуда он взялся?
# 27 ноября 2005, 10:09

Romashka

Гражданский 4 уровень
149 сообщений
2 SFP
@Dark писал(а):
Типо я где то слышал, что не человек-это эволюция обезяны, а обезяна-это деградаци человека.
А вообще то, что человек от мартышки произошёл, в 1000000 раз более правдоподобно, чем то, что есть бог. Если есть, то откуда он взялся?


А откуда тогда взялись Земля, макаки? :-?
# 27 ноября 2005, 10:17

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
@Elazul писал(а):
evilsith, я не требую чтобы меня представили Богу или что нить в этом роде, я прошу лишь хоть какой то факт или убеждение, чтобы во мне хотя бы вера появилась, а пока я даже намёка на правдисость религии не вижу…
Romashka, лично я хочу знать откуда действительно взялся человеческий род, будь то амёба, жаба или что угодно.А внушать себе что мы появились от высшего существа мне не даёт ничего хорошего, по-моему уж лучше просто знать правду…

Лучше не знать. Сейчас объясню почему. Да, религия-средство управления людьми, да, она врет, но есть и положительные моменты. Сколько людям говорили, что если они сделают что-то плохое то им дорога в ад, и что мы получили в итоге??? Страх стал сдерживать людей от совершения зла. Разве это плохо??? И вообще вера-чудесная вещь. Человеку, который ни во что не верит, очень сложно выжить в этом мире. Вера может помочь человеку в очень трудной ситуации, иногда она даже может исцелить, сознание очень странная штука. Вера необходима, пускай она построена на лжи, но что ты можешь предложить взамен. И нельзя ее отнимать у людей. Если бы у меня были доказательства что бога нет, что человек произошел от той же самой обезьяны, я бы никогда, никогда не предал из огласке, потому что я бы отнял у людей веру, а для многих это вообще единственное что у них есть. Весь наш мир построен на лжи, и религия далеко не самая худшая из них. Убери ты эту ложь, и весь мир развалится как карточный домик, у котрого из основания выдернули несколько карт. И даже если бога нет, то его обязательно нужно было придумать.
# 27 ноября 2005, 10:41

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
@evilsith писал(а):
Сколько людям говорили, что если они сделают что-то плохое то им дорога в ад, и что мы получили в итоге??? Страх стал сдерживать людей от совершения зла. Разве это плохо??? И вообще вера-чудесная вещь. Человеку, который ни во что не верит, очень сложно выжить в этом мире. Вера может помочь человеку в очень трудной ситуации, иногда она даже может исцелить, сознание очень странная штука. Вера необходима, пускай она построена на лжи, но что ты можешь предложить взамен. И нельзя ее отнимать у людей. Если бы у меня были доказательства что бога нет, что человек произошел от той же самой обезьяны, я бы никогда, никогда не предал из огласке, потому что я бы отнял у людей веру, а для многих это вообще единственное что у них есть. Весь наш мир построен на лжи, и религия далеко не самая худшая из них. Убери ты эту ложь, и весь мир развалится как карточный домик, у котрого из основания выдернули несколько карт.
Дорогой evilsith, я не верю НИ ВО ЧТО. Но дело в том, что я за всю свою жизнь и мухи не обидел, мне в прямом смысле жалко мух, и это не из-за какого то вымешленного бога, просто у меня ест совесть, он мой бог, сейчас мне почти 18, но я до сих пор помню, как в пятилетнем возрасте немного громким голосом что то сказал одному парню. Но в твоих словах есть часть правды, что у некоторых людей есть только вера, но это ни есть хорошо, если ты надеешся на бога, это тебе ничего не даст. А насчёт преступлении, то по моему легче убить человека, когда думаешь, что после этого попросиш прощения у бога, и он всё простит.
# 27 ноября 2005, 10:52

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
@Dark писал(а):
Дорогой evilsith, я не верю НИ ВО ЧТО. Но дело в том, что я за всю свою жизнь и мухи не обидел, мне в прямом смысле жалко мух, и это не из-за какого то вымешленного бога, просто у меня ест совесть, он мой бог, сейчас мне почти 18, но я до сих пор помню, как в пятилетнем возрасте немного громким голосом что то сказал одному парню. Но в твоих словах есть часть правды, что у некоторых людей есть только вера, но это ни есть хорошо, если ты надеешся на бога, это тебе ничего не даст. А насчёт преступлении, то по моему легче убить человека, когда думаешь, что после этого попросиш прощения у бога, и он всё простит.

Во-первых, людей которые ни во что не верят нет, и быть не может, как минимум ты веришь в себя любимого. В-вторых, естественно на одной надежде на бога далеко не уедешь. Кстати я говорил не о надежде, а о вере, это немного разные вещи. А вот вера, подкрепленная услиями со стороны человека-страшная сила. Ну и наконец в-третьих, концепция доброго всепрощающего бога появилась недавно, до этого его боялись.
# 27 ноября 2005, 13:25

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
С одной стороны действительно есть положительные черты, заповеди всякие прилежного человека, уверенность в себе ибо Бог с тобой, однако, по-моему со временем отрицательных стало больше…
Церковь сейчас растит не верующих людей, а уже просто фанатиков…
Церковь берёт деньги за ложь…По-моему это уже слишком…Так же есть всякие идиотские заморочки, к примеру лично был свидетелем, как какой то поп внушал молодой паре что предохранятся это грех ибо Бог сам знает когда вам посылать дитя, а коли их будет так много что нельзя будет прокормить и они будут умирать, ничего страшного, станут ангелочками…Это уже садизм прям какой то…
Сейчас вера не только стала давать что то людям, но и всё больше у них забирать…Дорожает «опиум для народа»…Слишком много людей сейчас, которые используют веру в своих целях.
И между прочим не верить ни во что можно, то что ты говоришь он 100% верит в самого себя, это твоими же словами выражаясь, не вера а знание…
# 27 ноября 2005, 14:55

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
@Elazul писал(а):
С одной стороны действительно есть положительные черты, заповеди всякие прилежного человека, уверенность в себе ибо Бог с тобой, однако, по-моему со временем отрицательных стало больше…
Церковь сейчас растит не верующих людей, а уже просто фанатиков…
Церковь берёт деньги за ложь…По-моему это уже слишком…Так же есть всякие идиотские заморочки, к примеру лично был свидетелем, как какой то поп внушал молодой паре что предохранятся это грех ибо Бог сам знает когда вам посылать дитя, а коли их будет так много что нельзя будет прокормить и они будут умирать, ничего страшного, станут ангелочками…Это уже садизм прям какой то…
Сейчас вера не только стала давать что то людям, но и всё больше у них забирать…Дорожает «опиум для народа»…Слишком много людей сейчас, которые используют веру в своих целях.
И между прочим не верить ни во что можно, то что ты говоришь он 100% верит в самого себя, это твоими же словами выражаясь, не вера а знание…

тем не менее задумайся, я у уверен что во что-то ты веришь.
# 27 ноября 2005, 14:58

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Уж слишком много я об этом задумывался, видимо поэтому и не верю...)
# 27 ноября 2005, 15:23

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Прикол. Я познакомился с марнанистом.
Марнисты — одна из самых древний религий. Она образовалась в 5630 году д.н.э. в Шумерах. Она поклонялись и богам и нимфам и всему что только можно.
Удивительный человек. Очень образованный и интиллигентный.
# 17 декабря 2005, 18:18

max6

Гражданский 4 уровень
213 сообщений
3 SFP
Раньше я тоже не верил в Бога. Но однажды меня посетило озарение! Я понял, как я был слеп все эти годы! Ничтожные привязанности, никчёмное сострадание, разрушительная любовь к ближнему своему. Теперь Я люблю себя, потому что Я - Бог! Теперь Я делаю все, что захочу по своему божественному промыслу, и поэтому Я всегда прав! А вы, со своим тщеславием смертных, пытаетесь убедить меня в обратном?! В том, что Я, прекрасный и неповторимый Я, такой же как и вы? Впрочем для мудрого и справедливого Меня это меньше, чем пустой звук...
# 17 декабря 2005, 18:30

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
А красиво то как!!!!! Там наверху, я имею ввиду результаты, а вообще верующих прибавилось, мне жаль, это обратняя эволюция
# 17 декабря 2005, 18:53

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Никогда в бога и подобную ему чепуху не верила…
Но я не атеистка, нет!
Я верю в эволюцию.
А еще я верю в падение нашей славной цивилизации.
Но, я надеюсь, это еще не скоро произойдет, хех…
1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться