^

*** / Вера, религия, суеверия и прочее тому подобное...

1 2 3 4 5 6
# 12 сентября 2005, 18:59     автор темы

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вот такой вам опросик, все идеи по поводу религии и прочей нечести оставляйте тут, разводим теорию «нафих это нужно?» и т.д.))
...
# 21 декабря 2005, 20:28

Kenobi

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
6 SFP
ссориться из-за религии бессмысленно. лучше жить в мире и согласии. ведь жизнь так прекрасна! трам-пам-пам. ой. что-то меня понесло не в ту степь.
# 21 декабря 2005, 20:42

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Kenobi писал(а):
ссориться из-за религии бессмысленно. лучше жить в мире и согласии. ведь жизнь так прекрасна! трам-пам-пам. ой. что-то меня понесло не в ту степь.

Как раз христианство это и подразумевает (оно сегодня как никогда мягко к обычным, особенно неверующим людям; ну а те, кто вас останавливают и начинают говорить о библии и т.д., то это простые сектанты — ШЛИТЕ ИХ ПОДАЛЬШЕ!!! ), буддисты тоже никому ничего не навязывают (т.к. они вааще полные «затвоники», типа )…
# 22 декабря 2005, 20:08

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Кто верит в Кали?
# 22 декабря 2005, 20:11

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
А ты не могла бы пояснить что это таковое вообще, а то вдруг я верю, но ещё не знаю об этом...^^
# 22 декабря 2005, 20:21

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Калм Ма - индийская богиня смерти. Ей покланялись в индии в начале 780 года до н.э. Является олицетворением сатаны.
# 22 декабря 2005, 21:22

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Triks писал(а):
Калм Ма — индийская богиня смерти. Ей покланялись в индии в начале 780 года до н.э. Является олицетворением сатаны.

Кошмар! как этому модно поклоняться?! :-?
# 22 декабря 2005, 21:51

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
@Triks писал(а):
Калм Ма — индийская богиня смерти. Ей покланялись в индии в начале 780 года до н.э. Является олицетворением сатаны.

Супер! Замечательные познания! Тока я ей не покланяюсь, а просто ее глиняная фигурка стоит у меня рядом с компом =)))
Кто запаниковал, извините
# 22 декабря 2005, 23:24

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Выброси фигурку. По приданию она сначала ест душу и глаза. Потом выпивает тебя.
# 23 декабря 2005, 14:56

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Triks писал(а):
Выброси фигурку. По приданию она сначала ест душу и глаза. Потом выпивает тебя.


Аааа, выброси, подари мне, обожаю фигурки каких нить Богов, особенно если вокруг них ходит какое нить «проклятие»)Везде искал фигурку дьявола, не нашёл…(как ни странно))А чёртов всяикх желания брать нету, уж больно они не симпатишные…^^
# 23 декабря 2005, 15:40

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Я не верю в предания, к тому же, фигурка красивая, немного на Шиву из 8-ой финалки похожа, никому ее не отдам :Р=))
# 23 декабря 2005, 15:48

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Я не верю в предания, к тому же, фигурка красивая, немного на Шиву из 8-ой финалки похожа, никому ее не отдам :Р=))


Какие печальные новости для меня…)Надеюс смогу найти где нить у себя в городе такую статуйку, уж думаю если она на Шиву из 8-й похожа, то я её пропустить никак не смогу…))Эх…Хочу проклятья…))
# 26 декабря 2005, 20:59

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Вывод: одни верят, что бога нет, другие, что он есть... ни то, ни другое не доказуемо, есть ли смысл спорить?
# 26 декабря 2005, 21:01

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Справедливый вопрос=)
# 27 декабря 2005, 02:37

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Зато всегда есть смысл в своей собственной религии. Человек сам творец своей веры...
# 27 декабря 2005, 16:07

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
@Elirena писал(а):
Вывод: одни верят, что бога нет, другие, что он есть… ни то, ни другое не доказуемо, есть ли смысл спорить?

Есть смысл спорить когда ты сможеш своим спором переубедить того человека с которым спориш.Во всех остальных случаях его нет.
_________________________
Находясь на свету, нельзя ничего увидеть в темноте. Пребывая же в темноте, увидишь все, что находится на свету.
# 27 декабря 2005, 16:09

poluelf

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP
Ответил язычество, но скорее являюсь атеистом...
# 27 декабря 2005, 16:14

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
@Briareos писал(а):
@Elirena писал(а):
Вывод: одни верят, что бога нет, другие, что он есть… ни то, ни другое не доказуемо, есть ли смысл спорить?

Есть смысл спорить когда ты сможеш своим спором переубедить того человека с которым спориш.Во всех остальных случаях его нет.
_________________________
Находясь на свету, нельзя ничего увидеть в темноте. Пребывая же в темноте, увидишь все, что находится на свету.

В вопросах веры ни один по-настоящему верующий чел не отречется от своего идола. [-(
# 27 декабря 2005, 16:24

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
Ненадо процес верования доводить до фанатизма.
_________________________
Находясь на свету, нельзя ничего увидеть в темноте. Пребывая же в темноте, увидишь все, что

находится на свету.
# 27 декабря 2005, 16:30

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Дык получается вера есть фанатизм!
# 27 декабря 2005, 16:38

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
Вера есть вера. Фанатизм — это если ты за веру мать собственную продаш.
_________________________

Находясь на свету, нельзя ничего увидеть в темноте. Пребывая же в темноте, увидишь все, что находится на свету.
# 27 декабря 2005, 16:47

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
НУ, знаешь ли, если б все фанатики за веру своих матерей продавали, то наступил бы очередной кризис рождаемости=)
# 27 декабря 2005, 16:53

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
Вообще фанатизм это самое страшное. Ну а если говорить про веру, всё равно это очень индивидуально.
# 27 декабря 2005, 16:56

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
Кризис кризис а ть нуда кризиз.А особенно был кризис рождаемости после войны 2й мировой — тогда мальчиков не хватало ну это совсем не то.
Так вот во всем надо соблюдать золотую середину.Всмысле не переборщать.Я имею ввиду религию.
_________________________
Находясь на свету, нельзя ничего увидеть в темноте. Пребывая же в темноте, увидишь все, что находится на свету.
# 27 декабря 2005, 17:01

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
Ты прав. Золотая середина здесь очень актуальна.
# 21 февраля 2006, 21:39

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Я верю в Бога...Точнее верю что есть некий объект, некая сила, которая управляет порядком вещей во Вселенной...А что это- Господь, Будда, Аллах- не важно...Человек слишком мелок и довольно-таки жалок в своих стараниях осознать суть этой высшей материи...Особо амбициозные личности пытаються доказать, что благодаря своим духовным способностям , они открыли (либо им открылся) образ...Отсюда, думаю, и возникают всяческие фанатичные течения- поклоняешься тому, кому было откровение- сам становишься ближе к божественной силе...Всему виной гордость человеческая...А жыть без веры вообще, IMHO, очень тяжело...Ведь бывают дни , когда остаешься один на один с реальностью, собственные силы, даже будучи в них абсолютно уверенным, могут сдать и что тогда?..Депрессия, уныние, суицид?..
# 21 февраля 2006, 21:53

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Ну процитирую Летова..
Не бывает аттеистов в окопе под огнём

Есть бог или нет никому не известно , чья то умная мысль несколькими постами выше, но время от времени каждый надеется на помощь свыше, даже если это отрицает
# 10 марта 2006, 02:31

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
не все надеються на помощь свыше.ИМХО что некоторые( и я в их числе) надеються на помощь сниже. хотя кто меня сможет убедить что Ваш так называемый «Бог» или «Иегова» находиться именно вверху? а может он вобще там где как все думают находиться Дьявол? а что если он совсем не добро как думают ВСЕ а как раз наоборот?а что все подразумевают под словом «Добро» и «Зло»? насколько я правильно(или не праильно-как Вам покажеться)понимаю то каждый понимает добро по своему. Психопат,маньяк и убийца убивая всех подряд считает что он делает добро для всего мира очищая мир от зла(тобищь человечества). так в чем же добро а в чем зло? Так я вам отвечу.Все это лишь игра слов.Пустота. и все. Добро лишь слово коим общепринято называть определенные факторы человеческой жизни, такие как любовь,дружба, уважение,смирение. И плохим такие как злость,месть, нарушение законов(не именно Писанных законов. тобишь криминальный и т.д. но моральных и общепринятых.) таких как например невозможность ношения длинных волос парнями, или прокалывание ушей или пирсинг,татуировки(почемуто большинство родителей продолжают негативно относиться к этому фактору).Тогда выходит что почти все люди(не толкько подростки) есть зло ибо они нарушили неписаные и общепринятые законы - тобищь сделали зло которое должны искупить. Но перед кем, и зачем??! что еще более интересно. Я вижу что большинство людей на этом форуме придерживаются мнения что жизнь дана человеку всего одна. так зачем же ограничивать себя какими лыбо рамками? Лучше прожить всего одну жизнь взяв от нее ВСЕ что можно(тут главное не зацыкливаться на одном, как например на одной игре, или на одной любви - человеке, или на любимой музыкальной группе.)Лучше взять от джизни как можно больше, и не сидеть на одном месте, всегда пребывать в процессе поиска,даже если тебе и сейчас кажеться хорошо. Ищи что-то еще не будь односторонним, будь лучше, всегда, самосовершенствуйся, и НИКОГДА не смотри что делают другие - ты сам по себе. Ты воин(Е) и тебе никто не нужен лишь то что ты считаешь достаточным и достойным себя.ВЗЯТЬ ОТ ЖИЗНИ ВСЕ. вот девиз который я вам предлагаю. Я не призываю никого уподабливаться тому же маньяку и совершать убийства - ведь этим вы уподобитесь бузумцу. лишая жизни других Искателей вы поступаете неверно.Хууух.на сегодня хватит откровения. Если у кого еще мысли или кто-то желает оспорить мою(еще не полную) теорию(не аксиому). Милости прошу.А такие естественно найдуться.Пишите сюда,или стучите в асю.It's all i'm out!
# 10 марта 2006, 02:36

1cey

Гражданский 4 уровень
151 сообщение
12 SFP
Конкретно в Бога я наверное не верю,но верю что есть что-то такое... Сверхъестественное, что вмешивается в нашу жизнь.
# 10 марта 2006, 06:57

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Fatum
Согласен стобой почти во всем кроме , того что надо взять все , я считаю надо взять от жизни то что считаешь нужным , и я возьму от жизни то что хочу.
# 10 марта 2006, 18:48

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Не согласен с Фатумом полностью!!!!
1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться