^

*** / Вера, религия, суеверия и прочее тому подобное...

1 2 3 4 5 6
# 12 сентября 2005, 18:59     автор темы

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вот такой вам опросик, все идеи по поводу религии и прочей нечести оставляйте тут, разводим теорию «нафих это нужно?» и т.д.))
...
# 20 декабря 2005, 07:59

Kenobi

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
6 SFP
я не говорил, что не верю тебе. Майк, кстати сам видел что-то похожее на полтергейст и поэтому он верит в такие вещи.
# 20 декабря 2005, 11:12

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Eflond, хорошо аргументированная позиция.

Andryuha, я тоже видел призрака… (на полном серьезе). Лет 5 назад мы сидели на лавочке внизу около подъезда с другом. Было около 1:00 Он сказал мне: «смотри!» Мы увидели как какая-то белая прозрачная субстанция движется в воздухе, паря по направлению к дому на другой стороне. Мы не могли произнести ни слова. Призрак просочился сквозь бетонную стену. Нам разумеется никто не поверил. Последовали приколы, типа, вы были пьяные и проч. Мне никто не верит до сих пор. И я сам предпочитаю не упоминать об этом вообще… Я думаю, что тоже не поверил бы, если бы сам не увидел…
# 20 декабря 2005, 12:50

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
2 Eflond
А «демократию», в том числе и религиозную, придумали наши «хорошо образованные» правители (власти), держу пари что уровень образования у них не дотягивает и до уровня среднего студента !!! Им бы в малиновых пиджаках ездить на крутых тачках и вести разборки (хотя они и так их ведут)… И нахрена они появляются в церкви вообще, да ещё и вылезают вперёд, перед обычным населением (может, типа покрасоваться: «Який я гарнiй хлопэц!»)?!!
# 20 декабря 2005, 17:38

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Лады, тогда давайте так.
КТО МОЖЕТ ДОКАЗАТЬ, что бог и т.д и т.п. существуют?
# 20 декабря 2005, 17:42

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
ХВАТИТ! ИНАЧЕ ТУТ ВСЕ ПЕРЕРУГАЮТСЯ! Я сам христьянин, веря в Бога. Кстати о самовнушении - чушь! Если понастоящему веришь - помогает. ОООО!!!!! Дорогие не верующие, я совершенно вас не преку. Ваше мнение мне дороже всего. Как говориться - сколько людей столько и мнений. Просто вас еще не приперало к стенке. Вот припрет (не дай Бог) тогда и помолитесь и вспомните Бога. Сам видел, как СОВСЕМ НЕ ВЕРУЮЩИЕ - ПОЧТИ САТАНИСТЫ, когда клевал жаренный петух, доставали крест и со слезами на глазах молились, молились долго. Дальше. Если вы не увожаете ни одну религию лучше молчать. Потому что я буду защищить христьянство до последний капли крови. Дальше, именно христьянство самая сложная религия. Надо обладать не малым духом и силой воли что бы быть христьянином. Я увожаю все мнения, однако некоторые лучше держать при себе. Надеюсь обьяснио понятно.
# 20 декабря 2005, 17:54

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
А тоже христьянин и знаю, когда ты веришь искренно, то помогает. Но я ещё хочу сказать, что Бог один и глупо считать, что чья-то религия неправельно. У меня много знакомых мусульман, они ничем не отличаюся от меня. И ещё, чем отличается внрущих от неверующего:
верующий грешем, но он пыиается бороться со своими грехами, а неверущего ничего не стимулирует и он спокойно грешит, ничего не опасаясь. Он не пытается бороться
# 20 декабря 2005, 18:01

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Христианство-сила. Ничего не имею против. И вообще, забудьте то, о чем я говорила. У меня было реально скверное настроение. Простите…
ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ССОРИТЬСЯ!!!
Особенно перед НГ!
Верьте, если вам это действительно нужно и если это действительно помогает. У меня все.
# 20 декабря 2005, 18:15

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ох, почему когда кто то спорит, обязательно означает что он ссорится…Меня это убивает)
То что ты говоришь Трикс, что кто угодно поверит в Бога когда к «стенке прижмут» действительно правда, за это искренне ненавижу людей)Человек такая гадость, которая почуствовав опасность для своей жизни или просто «хорошенькую» проблему, может поверить во что угодно и в кого угодно, так же как и сделать вобщем то…)
А вообще моя вера в Бога, а точнее её отсутствие объясняется таким «правилом» — «нет фактов его существования»)Чем то напоминает правила из какого нить русского языка — «нет условий раздельного написания»…^^
# 20 декабря 2005, 18:21

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Христианство-сила. Ничего не имею против. И вообще, забудьте то, о чем я говорила. У меня было реально скверное настроение. Простите…
ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ССОРИТЬСЯ!!!
Особенно перед НГ!
Верьте, если вам это действительно нужно и если это действительно помогает. У меня все.

Не только нам, а всей нашей планете, чтоб все жили в мире, как один!
И не творили пакостей друг другу И САМОЕ ГЛАВНОЕ, знали, что кроме их крошечного и ничтожного мирка есть более ВЕЛИКИЙ и БЕСКОНЕЧНЫЙ! Кто углубленно изучал физику, хотя бы, тот должен знать о 2-х параллельных мирах (один из более грубой материи — плазмы; другой — более тонкий, почти неуловимый приборами)…
P.S.: ОФФТОП — Дэвушка, осторожнее, а то я влюблюсь ещё!
# 20 декабря 2005, 21:38

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
А ЕСТЬ ЛИ БОГ?
А ДЬЯВОЛ?
Кстати, а вот в дьявола я почему-то верю…
# 20 декабря 2005, 22:03

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Ох не зря веришь, ибо он ближе,, чем ты думаешь. Это про дьявола. Это не шутка и не мой глюк, а факт. Кому нужны доказательства--приезжайте я предоставлю их.
# 20 декабря 2005, 23:49

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
У каждого свой Бог.И своя правда.

_________________________
Находясь на свету, нельзя ничего увидеть в темноте. Пребывая же в темноте, увидишь все, что находится на свету.
# 21 декабря 2005, 00:04

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
Форум разделился на тех кто за инопланетсян и тех верующих! а сам поверю когда увижу ангела(Yunnie и Elirena не в счет)
# 21 декабря 2005, 00:12

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
Fatum необъятное объять нельзя.
_________________________
Находясь на свету, нельзя ничего увидеть в темноте. Пребывая же в темноте, увидишь все, что находится на свету.
# 21 декабря 2005, 00:19

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
@Briareos писал(а):
Fatum необъятное объять нельзя.


я и не пытаюь хоть бы одним глазком…эх.
# 21 декабря 2005, 00:26

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
Знание будующего рушит настоящее Fatum.

_________________________
Находясь на свету, нельзя ничего увидеть в темноте. Пребывая же в темноте, увидишь все, что находится на свету.
# 21 декабря 2005, 00:45

Kenobi

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
6 SFP
лучше всего верить в себя. вот…
# 21 декабря 2005, 09:08

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Верим. Надеемся.
А что там насчет дьявола? Какие доказательства?
# 21 декабря 2005, 12:07

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Верим. Надеемся.
А что там насчет дьявола? Какие доказательства?

Никто тебе не докажет, пока на том свете не окажешся, не узнаешь: правда это или нет.
# 21 декабря 2005, 12:13

max6

Гражданский 4 уровень
213 сообщений
3 SFP
Не понял. Неужели у нас на форуме нет ни одного мусульманина или буддиста?
# 21 декабря 2005, 12:15

Kenobi

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
6 SFP
дьявол... хм... ну если есть бог, то есть и дьявол. это что-то типа противовеса. в мире все уравновешено. и если кто-то верит в существование бога, то верит и в существование дьявола и наоборот. разве не так?
# 21 декабря 2005, 17:55

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
@Kenobi писал(а):
дьявол… хм… ну если есть бог, то есть и дьявол. это что-то типа противовеса. в мире все уравновешено. и если кто-то верит в существование бога, то верит и в существование дьявола и наоборот. разве не так?



Необязательно !!!!


_________________________
Находясь на свету, нельзя ничего увидеть в темноте. Пребывая же в темноте, увидишь все, что находится на свету.
# 21 декабря 2005, 18:02

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
По-моему, не так.
Плохого гораздо больше, чем хорошего, следовательно, дьявол есть, а вот бог…
Есть буддисты. Это я =))
# 21 декабря 2005, 18:12

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Kenobi писал(а):
лучше всего верить в себя. вот…


Всё верно, но с одним «но», надо так: «На Бога надейся, а сам не плошай!» А если будешь «баловать» в этой жизни, то твоя надежда тебя не спасёт!

@Kenobi писал(а):
дьявол… хм… ну если есть бог, то есть и дьявол. это что-то типа противовеса. в мире все уравновешено. и если кто-то верит в существование бога, то верит и в существование дьявола и наоборот. разве не так?


«Я есмь АЛЬФА и ОМЕГА, НАЧАЛО и КОНЕЦ…» — слово Бога Отца… Бог создал ангелов, архангелов, херувимов и серафимов! Затем самый сильный из них воспротивился ему и был гневом Бога низвергнут молнией с небес в место, называемое «ад»… Ад — конечен, а Бог — БЕСКОНЕЧЕН! Бог создал высших существ и хотел быть им любимым отцом, а некоторые (не все) воспротивились и возгордились! НУ!!!! И КАКОЙ ЖЕ ДЬЯВОЛ ПРОТИВОВЕС БОГУ?!!! Если б Он пожелал, то стёр бы ВСЁ (и даже параллельные миры) одним только словом (как и создал)! Это не «противовес», это просто называется «борьба» зла и добра…

P.S.: А тем, кто хочет удостовериться в существовании высших или низших существ, вот вам наВОДКА:
1) увидеть Бога — прожить всю жизнь «нЭ балуЙА»
2) увидеть дьявола — наточите ножик (зарядите пушку и т.д.) и «примените» его (её) на себе, УСЁ — КВЕСТ ПРОЙДЕН!

P.P.S.: Спасибо, что заставили меня немного посмеяться:
1 раз «о закрытии темы Triks'ом от Celestra_aka_SUN»:"Так закрой ее!!)" :jok:
2 раз «то же от RASTOMAN'а»:"Нет, не закрыта. " :jok:
Пошутить тоже надо, а то мне казалось, что все были готовы (особенно я, наверное) вцепиться друг другу в гороло (зубами), хе-хе!
Отредактировано 21 декабря 2005, 18:19
# 21 декабря 2005, 18:16

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Не-а, я вообще ссориться не люблю, особенно из-за религии.
# 21 декабря 2005, 18:21

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
По-моему, не так.
Плохого гораздо больше, чем хорошего, следовательно, дьявол есть, а вот бог…
Есть буддисты. Это я =))


Буддисты так не считаю -они не верят в дьявола они верят в вещи что разрушают душу ее чистоту нопример три вкуса три звука и т.д но не в дьявола.


_________________________
Находясь на свету, нельзя ничего увидеть в темноте. Пребывая же в темноте, увидишь все, что находится на свету.
# 21 декабря 2005, 18:26

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Вы буддистка, а чё так плохо (вы японка? )? :hlp:
# 21 декабря 2005, 18:31

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
Andryuha еужели такая плохая вера Буддизм???


_________________________
Находясь на свету, нельзя ничего увидеть в темноте. Пребывая же в темноте, увидишь все, что находится на свету
# 21 декабря 2005, 19:13

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Briareos писал(а):
Andryuha еужели такая плохая вера Буддизм???

Это не по-нашему, ВСЁ ДОКАЗЫВАТЬ НИЧЁ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ! :cussing: :let_it: ВСЁ РАВНО НАША СТРАНА ДАВНО УЖЕ СТАЛА ПОМОЙНОЙ ЯМОЙ!!!
«пыласты Ты, Госпади, маю дусю глесную!» — :pop:
P.S.: А от японок я тащусь они ТАКИЕ КЛАСИВИИ!
# 21 декабря 2005, 19:33

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Ой, нет, я не японка, я русская=)
К тому же, буддизм разделяется на касты. А касты бывают разные. Слышал о таком,Briareos? Так вот. Хоть я и не принадлежу ни к одной из них, буддизм меня просто привлекает как религиозная философия. Мифология и сама форма веры оч кстати интересна, если вдуматься (см. «Анкетки форумчан»)
Эх, каваййййййй…
1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться