^

Сайт и форум / Сделаем сайт лучше

Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7
# 2 мая 2010, 18:04     автор темы

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP

С текущего момента предложения принимаются только через виджет reformal. Он справа.

 

Правила приема пожеланий.

  • Описываем подробно своё предложение и чем оно будет полезно для других.
  • Опубликованные предложения можно поддержать — плюсанув. Этим повышается вероятность её реализации.
  • Каждое предложение публикуйте в отдельном посте.


Топик переодически вычищается от неактуальных сообщений.

Отредактировано 11 февраля 2011, 15:52
+6
...
# 30 ноября 2010, 21:45

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Скрытые показываются отныне — гуд. А незарегистрированные всё-равно нет.
Нужны и они :)
# 5 декабря 2010, 16:27

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
И ещё про файлы. От файлохранилища требуется немного — удобство навигации и структурированность. Структурированность появилась с введением категории, но, увы, при большом количестве файлов (см. FFVII) создаётся упорядоченный бардак. Мне думается, что вываливать всё из категорий на страницу — не лучший вариант. Хотя бы потому, что чтобы найти нужный файл в нужной категории, всё равно придётся пролистать весь список. Я считаю, лучше вообще не показывать файлы, принадлежащие к категориям, на основной странице, а оставить там ссылки на категории и под ними расположить файлы вне категорий.
Если это не катит, то стоит хотя бы сделать список ссылок на категории в боковом меню, с переходом на нужную страницу к нужному якорю.
Вообще, идеальный, на мой взгляд, вариант — ссылки на категорию там, где сейчас свалка файлов; привязать на нажатие ссылки ajax-событие и подгружать в раскрывающийся блок содержимое категории. Увы, как всё удобное, требует некоторого количества времени на реализацию, но нам же торопиться всё равно некуда :3
+27
# 8 декабря 2010, 17:12

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
В списке «В центре внимания» порой нарисовываются игры, по которым не было никаких новостей вообще или очень долгое время.

Что-то еще влияет на попадание туда?

# 9 декабря 2010, 18:35

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Может быть, в файловом архиве указывать все-таки дату добавления файла?
# 10 декабря 2010, 00:11

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
А почему все имена файлов при скачивании написаны набором букв? Особенности хранения? Реально ли избавиться от такого?
# 10 декабря 2010, 11:57

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Иногда некоторые новости хочется поместить на вторую вкладку, а некоторые статьи - на главную. Сейчас все по принципу: новость - на главной, статья - на второй вкладке.
+10
# 19 декабря 2010, 17:03

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Предлагаю в играх список платформ разделить по поколениям и уже среди них — по алфавиту. Так будет намного нагляднее.
Вместо седьмого поколения актуальные системы можно обозначить как тут http://www.gamefaqs.com/systems.html
+10
# 20 декабря 2010, 17:20

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Думаю, надо удалить PSN из платформ, всё-таки это не платформа.
И писать реальную, для которой игра вышла. А, если она распространяется при этом через PSN, то просто делать примечание.
Так вроде бы корректнее.
# 20 декабря 2010, 18:21

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
По поводу правки и удаления постов.

1. Пометка об отредактированном посте не должна появляться, если после него ещё не было другого сообщения.
2. При действиях администраторов и модераторов она не должна отображаться никогда (их собственных постов это не касается).
3. Возможность удаления должна исчезать не через неделю, а сразу же, как будет оставлен следующий пост. Если следующего так и не было, то, в принципе, не важно, можно будет удалить пост через год или нельзя уже через неделю. Тут как больше нравится.
4. При удалении модератором первого поста тема не должна убиваться вместе с ним.
5. Возможность редактирования должна быть независимо от давности написания сообщения.
5.1. Но, если это реально, во имя защиты от вандализма она могла бы и исчезать, скажем, через трое суток. Однако, в таком случае, для админов и модеров нужна возможность вручную индивидуально установить в конкретной теме возможность редактирования пользователями постов независимо от давности их написания.

P.S. Пункт 5.1. можно рассматривать как концептуальный, т.к. он не лишён изъянов, да и при реализации будет нашим ноу-хау. Его минус — это необходимость отслеживания наличия тем, где пользователям нужно редактировать свои сообщения (например, тема со списком пройденных игр). С другой стороны, тем таких совсем немного, а польза от запрета редактирования велика.
+10
# 20 декабря 2010, 19:29

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Darkness писал:

Думаю, надо удалить PSN из платформ, всё-таки это не платформа.
И писать реальную, для которой игра вышла. А, если она распространяется при этом через PSN, то просто делать примечание.
Так вроде бы корректнее.

Не, тут просто надо разделить на PSN-PS3 и PSN-PSP. Убирать совсем не стоит.

+11
# 20 декабря 2010, 21:28

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Derfas13 писал:

@Darkness писал:

Думаю, надо удалить PSN из платформ, всё-таки это не платформа.
И писать реальную, для которой игра вышла. А, если она распространяется при этом через PSN, то просто делать примечание.
Так вроде бы корректнее.

Не, тут просто надо разделить на PSN-PS3 и PSN-PSP. Убирать совсем не стоит.

«За»)
Тока, мож быть лучше PlayStation 3 (PSN) и PlayStation Portable (PSN).
PSN в скобках потому, что не платформа, а способ распространения.
# 25 декабря 2010, 19:43

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Сводка с форумов «Обсуждения» — это уж тоже анахронизм, в ней очень легко просмотреть какую-нибудь новую тему о помощи или что-нибудь еще интересное. Система уведомлений мне ОЧЕНЬ нравится, но как бы не отследить то, на что еще не подписался.

В идеале хочется видеть какую нибудь ленту вроде «Обсуждений», но в ней будет только то, на что ты не подписан (как бы обратное «Событиям»). Таким образом видишь новую тему и подписываешься на нее. А от некоторых тем хочется как бы жестоко отписаться и вообще их не видеть. Хотелось бы, чтобы они не показывались.

Так как возможно это мало кому понадобится и/или долго реализовываться будет, то хочу еще раз попросить получать уведомления по ВСЕМ создаваемым темам в разделе игр.

Также популярное в галереях — нормальная вещь, обновляется тоже часто. Что оно делает в самом низу — непонятно. На СФ 2 новые обои, помню, всегда на главной сразу видны были.

 

Отредактировано 26 марта 2011, 14:48
# 26 декабря 2010, 00:15

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
Появилась такая мысль.
«Знаток игры». Человек может заявить, что является знатоком игры. Когда поступит вопрос по игре, то автоматически получит уведомление на email. Таким образом за ответы будут отвественны не только хранители, но и они.
# 26 декабря 2010, 02:11

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Ведь есть же «Следить за игрой». Правда я пока не использовал эту функцию, но в принципе должны же все уведомления поступать? Разве что это называется не «Знаток игры».


Я вообще к тому, чтобы мне все вопросы приходили (можно и на емейл), типа знаток всего) На все конечно не ответить, но хоть нормальная система уведомлений о новых вопросах.

# 29 декабря 2010, 17:29

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Уже введен раздел «Популярное в галереях», но система уведомлений, сколько изображений в какую игру добавлено все так же явно нуждается в доработке.

Просто выводится в игру добавлено 999 изображений и 10 миниатюрок. Сайфер уже давно предлагал указывать «добавлено 100 изображений в альбом А и 200 в альбом Б». Если это долго реализовывать, то может хотя бы просто перечислять в каких альбомах произошло обновление?

Также, было бы интересно увидеть отдельную страничку, где будут показываться все добавленные за день изображения в игру, хотя бы только на странице уведомлений игр. По крайней мере, так народу будет удобнее смотреть новые изображения. Сейчас же маловероятно, что кто-то будет заходить в игру и искать в каких альбомах произошло обновление, просто смотрят последние (а точнее самые первые) 10 изображений в обновлениях. Они же и попадают в «Популярное в галереях» в основном. 

+10
# 5 января 2011, 20:28

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Можно ли при выключенном редакторе сделать кнопочку, по нажатию на которую будет вставляться пустой тег p /p?

# 12 января 2011, 15:01

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Посты из тем нельзя выделять в новые отдельные. Хорошо, что пока особой необходимости не было. Но ведь иногда оффтоп очень хочется оставить, сделав зачатком нового обсуждения. В общем - требуется! :)
# 16 января 2011, 19:19

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Не знаю кому как, но меня эти цифры в скобках раздражают.


1295194733.png

# 16 января 2011, 19:25

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
А смысл удобного фонового обновления, если сразу не заметно?

Впрочем, уже писалось, что все должно быть по желанию пользователя и включаться по выбору.

Тогда и проблем не будет.

# 16 января 2011, 19:32

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Сейчас вернулся из игрового раздела, пара вопросов:


1. В базе если нажать на упорядочивание игр по дате добавления, то изначально выводится список с самого низа. Логично, чтобы сначала выводились последние добавленные игры?


2. По поводу вопросов на сайте. Вопрос можно задать из конкретной игры. Собственно, они так и задаются. А если пользователь не нашел нужно игры? Может быть? приделать форму «Не нашли нужной игры?» Там можно ввести название игры и также задать вопрос. Темка будет отправлена в какой-нибудь раздел на форуме, желательно новый, так как эти вопросы  - не темы и будут мешаться в игровом форуме. Таким образом, можно потом и самим игру добавить, и вопросы туда перенести.



+10
# 17 января 2011, 09:25

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP

@dameon писал:

2. По поводу вопросов на сайте. Вопрос можно задать из конкретной игры. Собственно, они так и задаются. А если пользователь не нашел нужно игры? Может быть? приделать форму «Не нашли нужной игры?» Там можно ввести название игры и также задать вопрос. Темка будет отправлена в какой-нибудь раздел на форуме, желательно новый, так как эти вопросы  - не темы и будут мешаться в игровом форуме. Таким образом, можно потом и самим игру добавить, и вопросы туда перенести.



На странице клана я уже задевал эту тему. Будет отдельный сайт связанный с сф, где можно будет быстро, просто и на любую игру задать вопрос.
# 17 января 2011, 16:21

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Тоже ползал по игровому разделу — родилась парочка предложений.
1) мелочь — сделать кнопочку «случайная игра». У меня есть привычка доверяться «рулетке», когда есть время и желание что-то новое посмотреть, и я думаю, что я не один такой.
2) На vndb и anidb есть ОЧЕНЬ полезная функция — список связанных игр. Сиквелы, приквелы, альтернативные вселенные и диаграммка связей, хоть и кривоватая. Наши «списки», конечно, решают задачу, но не создавать же список ради двух игр, да и не так удобно, строго говоря.
# 17 января 2011, 16:39

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Проблема списка связанных игр решается со стороны хранителя. В некоторых играх уже можно такое найти. Даже если создать специальную возможность, то все равно кому-то нужно будет это делать.

Ну, а почему неудобно? Это навороченные списки долго составлять, а что-нибудь вроде «игры с МЯСОМ» или «Игры с зомби» быстро можно составить. Потом, на странице нужной игры так и будет показано «игра в списке Игры с МЯСОМ».

Только на anidb не знаю, где посмотреть, это база анимации вроде?


Но про сами списки также уже писалось: удобно создавать разовый список игр, в которых присутствует одинаковый набор слов, но нефига неудобно создавать разносторонние списки, ибо приходится сначала бродить по базе, потом вбивать поштучно названия игр, добавлять их. Но и отслеживать потом, что ты добавил, а что нет — каким образом??? Тогда предлагалось каким-то образом показывать игры, которых нет в списке, или что-нибудь еще.

# 17 января 2011, 18:46

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
На anidb, похоже, нет, это я погорячился.
Примерчик с vndb — http://vndb.org/v11/rg
Естественно, даже если ввести функцию, это надо будет делать, но щёлкунть по кнопочке, выбрать игру и тип связи — это одно, а лезть в дебри и править меню — всё-таки другое. И повторюсь, вот есть игра и сиквел к ней, сплошь и рядом такое — не создавать же список только с этими двумя играми.
# 17 января 2011, 21:12

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Считаю, что членов клана должен видеть любой, тем более этот пункт есть в меню и там даже подписано их кол-во. А то так, как-то даже не интересно(
# 18 января 2011, 00:08

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Порой появляется какая-нибудь новость об игре, но короткая. Например, стала известна дата выхода, или там вышла демоверсия, или еще что-нибудь. Создавать однострочную новость не хочется, выдумывать килобайты текста, сводящиеся к одной фразе — тоже.

Может быть, сделать в будущем типа отдельной новостной колонки с короткими сообщениями? Пусть их можно будет также комментировать.

+2
# 18 января 2011, 10:38

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
Ну вобщем тендценция ясна. Сделать всё проще. И ведь сделаю.
# 18 января 2011, 13:08

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Кое-где проще, кое-где удобнее. 

Я бы например, до сих пор не отказался, чтобы пустую строку убрали после «читать далее».

# 18 января 2011, 19:16

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Названия альбомов в галереях пишутся достаточно мелким шрифтом, раньше было удобнее =(

+12
# 19 января 2011, 19:54

Ptax

Гражданский 5 уровень
153 сообщения
8 SFP
Хотелось бы, чтобы в редакторе сообщений появился такой пунк: «Склеить с прошлым сообщением, если оно Ваше». Это позволит убрать проблему с дабл постингами и т.д.

P.s. возможно это уже есть, но влом смотреть)
+42
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться