^

Сайт и форум / Сделаем сайт лучше

Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7
# 2 мая 2010, 18:04     автор темы

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP

С текущего момента предложения принимаются только через виджет reformal. Он справа.

 

Правила приема пожеланий.

  • Описываем подробно своё предложение и чем оно будет полезно для других.
  • Опубликованные предложения можно поддержать — плюсанув. Этим повышается вероятность её реализации.
  • Каждое предложение публикуйте в отдельном посте.


Топик переодически вычищается от неактуальных сообщений.

Отредактировано 11 февраля 2011, 15:52
+6
...
# 20 января 2011, 17:00

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
По последнему сообщению. Надо бы просто ввести автоматическое склеивание, а то сейчас и самим отредактировать можно. Или не за всеми же ходить и склеивать?


Предложение. Из какой-нибудь темы в игре было бы неплохо, если было бы видно меню игры. А так лишнее действие — перейти на список форумов игры, потом уже по меню.


Предложение. Зачем стоит дополнительное окно при переходе по сторонней ссылки? Ну «Вконтакте заботится о своих пользователях», а здесь то же самое? Но там даже ничего не написано. Да и бессмысленно,  как в том, так и в этом случае. Но если есть какие-то другие причины на это, то ладно.

# 20 января 2011, 20:19

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP

@dameon писал:

По последнему сообщению. Надо бы просто ввести автоматическое склеивание, а то сейчас и самим отредактировать можно. Или не за всеми же ходить и склеивать?


Предложение. Из какой-нибудь темы в игре было бы неплохо, если было бы видно меню игры. А так лишнее действие — перейти на список форумов игры, потом уже по меню.


Предложение. Зачем стоит дополнительное окно при переходе по сторонней ссылки? Ну «Вконтакте заботится о своих пользователях», а здесь то же самое? Но там даже ничего не написано. Да и бессмысленно,  как в том, так и в этом случае. Но если есть какие-то другие причины на это, то ладно.

Это для SEO и защиты от спама. Вынужденная мера, увы.
# 20 января 2011, 20:24

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Можно добавить что ли «Square Faction не несет ответственности за то, что находится по ссылке»)
+24
# 21 января 2011, 10:53

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Есть предложение немного переработать кнопку цитирования и добавлять в пост только выделенный текст. Так как-то удобнее.
+27
# 22 января 2011, 20:06

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
А ещё несколько не хватает традиционного флажка «онлайн/оффлайн» на форуме.
+43
# 24 января 2011, 20:57

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Думаю, стоит немного понизить требования к медальке геймер.

________

Еще можно сделать разделение в личном между записями блога и новостями.

+41
# 30 января 2011, 22:52

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
У меня такая мысль. Надеюсь многие сочтут ее справедливой. Надежно увязла в разделе игр и нашла несколько недостатков. 1-х, что касается оформления игры: на 100% оформление необходимо создать анкету, вставить обложку, релиз, статью и создать галерею. Но почему-то не влияет кол-во статей, размер и качество описания, кол-во изображений и.т.д Получается несправедливость. Кто-то вкладывает душу, а кто то тупо набирает уровень. Нельзя ли изменить систему? Например назначить людей(спец. патруль), которые каждый день будут просматривать новые игры, оценивать по спец. требованиям (оговоренных руководством сайта), давать хранителям советы и оказывать посильную помощь. И конечно же вознаграждать активистов (и конечно же вознаградить патруль). Думаю так будет справедливее, интереснее, качественнее(!).
Если идея приживется, то хотелось бы требования оговорить всем сайтом в отдельной теме.
+54
# 30 января 2011, 23:39

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
@Skarlett
Хорошая инициатива. Если всё детально просчитать, то я с радостью реализую.
Попробуй обратиться к Cypher'у. Он у нас генератор идей)
+20
# 30 января 2011, 23:54

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
А нужны ли здесь идеи?

Здесь нужны люди и нужна система. Систему делать тебе ведь…

К тому же уже дааавненько предлагалось объективно оценивать опыт за статьи, исходя из их объема.

Если как минимум оценивать рейтинг исходя из объема текста в описании, то это реально сделать?

Также, как уже давно писалось, но почему-то постоянно удаляется из темы, в игре должна присутствовать обязательная папка скриншоты, изображения в которой должны цениться поболе, чем все другие. Игра должна получать заветные 60% при хорошем описании, наличии скриншотов и дат релизов. Но это легко делается и при «плохом» подходе. Поэтому все сводится к ручной оценке игры администраторами. Конечно, размер базы уже велик, чтобы все это пересматривать, но чем раньше будут приняты меры по наблюдению за играми, чем скорее можно будет предотвратить скатывание игрового раздела в помойку.


Выводы: 


1. Объем текста рулит. Тем больше текста, чем круче все заполнено.

или

2. Пользователь заполняет игру в черновике, админы смотрят, аппрувят и оценивают.

# 31 января 2011, 08:54

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
Если кто-нибудь спроектирует интересную схему поощрения/оценок, то почему бы и нет. Количество плюсов у статьи плохо отражает уровень материала.
Взять к примеру рейтинги http://squarefaction.ru/blogs/personal/skoetael/1744
и http://squarefaction.ru/games/page/sinking-island/blog/1765.

По мне так улучшение этой части важнее, чем перенос боковых менюшек и склеивание сообщений.
# 31 января 2011, 10:22

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
Не думаю, что все это будет очень трудно реализовать. Конечно же, придется пересмотреть сотни игр. Но это того стоит. Главное были бы желающие заниматься этим всем. Не думаю, что для этого раздела понадобится много человек, 5 или чуть больше будет в самый раз. Лично я с удовольствием помогу, если доверяете - назначайте. Что касается требований к статье, то как я уже писала выше, было бы неплохо создать отдельную тему на форуме и всем сайтом высказать предложения об оценивании и поощрении. А потом из общих просьб будет легче составить удобную, справедливую схему. Единственное что, для удобства работы с разделом, было бы неплохо в графе «по дате добавления» перенести свежедобавленный игры на первую страницу, и по возможности отделять их. Ну или хотя бы помечать их «свежесть» несколько дней(например неделю). Так будет проще видеть еще не просмотренные игры.
# 31 января 2011, 12:25

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Пересмотреть 960 игр конечно не шибко весёлое занятие, но учитывая, что 90% из них практически пустые, 5 человек, начав с разных концов, смогут это сделать достаточно быстро. Три человека у нас есть, вот ещё Skarlett желает. Главное чтобы была «системы» и точные критерии.


Допустим статьи/новости, пускай они публикуются условно сразу, как и сейчас, но нужно, чтобы у них было некоторое свойство с тремя значениями — «проверено», «непроверенно», «отложено». Соответственно изменение этого свойства ложится на администраторов игрового раздела. С первыми двумя значениями я думаю всё понятно, а отложенные, как когда-то предлагал dameon, должны автоматически уходить в черновики на дальнейшую доработку или удаление. Опыт и sfp соответственно должны начисляться только после того, как игра получает статус проверено, и по определённым критериям. Например, можно разбить варианты выдачи опыта и sfp за статьи/новости на несколько видов, по объёму/качеству — «небольшая статья»/"небольшая новость", «средняя статья»/"средняя новость", «большая статья»/"большая новость", «отличная статья»/"отличная новость". Каждый из этих вариантов выдаёт определённое количество опыта и sfp. И соответственно, администратор игрового раздела выбирает один из этих вариантов после установки статуса «проверено».


Подумаем теперь про описания игр. Почему бы не сделать так, чтобы описанием становилась одна из статей раздела игры? Сейчас, насколько я знаю, за написание описание никто ничего не получает, а ведь это дело сопоставимо с написанием статьи. Таким образом, я считаю, что нужно, чтобы в анкету игры просто вставлялся текст из одной из статей раздела игры, подобно тому, как в анкету вставляются даты релиза. То есть, в редактировании анкеты вместо поля для написания описания, нужно сделать список имеющихся в разделе статей, из которого нужно выбрать ту, чей текст будет поставлен в описание.

+14
# 31 января 2011, 12:49

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
Целиком и полностью согласна. И думаю надо сделать обязательными статьи о происхождении игры, о сюжете, о персонажах. Все добавочные статьи к игре, например творческие или познавательные, нужно соответственно оценивать. И еще надо обращать внимание на скрины, чтобы они были хорошего качества и возможно даже учитывать их количество. Думаю неплохо было бы пересмотреть награды на эту тематику и несколько упростить их в достижении.
# 31 января 2011, 13:26

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Грубый вариант: для каждого из разделов сделать трехбальную оценку: «В наличии» (в галерее есть пара скриншотов, трейлер какой-нибудь в описании), «Хорошо» (скриншоты есть, в описании немного об игре) и «Отлично» (галелея ломится от разнообразия, описание схоже с рецензией, в игре несколько разных статей).


Свежесозданная игра получает какой-то рейтинг, каждая новая статья требует оценки, при которой рейтинг повышается в соответствии. Если пользователь обновил галерею например, изменил описание, то дается уведомление об этом (или он сам может сообщить через какую-нибудь форму) — но текущая админская лента, как мне кажется, не очень подходит для таких уведомлений.


И! Даты релизов. Еще не поздно сделать нормальную систему. Отметки «Игра вышла, даты релиза не все», «Игра вышла, даты релиза заполнены, можно забыть», «игра не вышла, нет дат вообще», «игра не вышла, указаны неполные даты» «дата подоспела, вышла ли игра? Нет не вышла, изменить дату». И все это отслеживать. Как-то так видится.

+12
# 31 января 2011, 13:49

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
Вариант, на мой взгляд, и вправду грубоват. Извини, но предложения Derfas13 мне нравятся больше. Насчет релизов справедливо, но немного мудрено. Хотя в общем суть ясна, и было бы неплохо так сделать. И действительно надо продумать систему отслеживания изменений, потому что, я надеюсь, многие захотят вывести свою игру на 100% уровень. И надо будет непрерывно за этим следить и оценивать. А впрочем кто не захочет повышать уровень игры, хотя бы до 80% , предлагаю без особых церемоний отобрать и отдать желающим. Главное это качественность раздела и информационная полнота. Но опять же делаю упор на то, что все то должно поощряться.
# 31 января 2011, 14:01

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Я со всеми вами согласен, но необходимо учесть, что таких статей, которые можно поставить в описание, а также прохождений, описаний персонажей будет не очень много.

Таким образом, проще ввести оценку для хороших разделов, чем для всех. Годные заполненные игры поощрять по нескольким номинациям, остальные — как есть. 

По хранителям. Вообще, можно ужесточить требование к хранителям. Если человек не добавлял туда ничего, то ему и захватывать ее даже давать не надо. Можно ввести параметр «Вклад», который определяет, достоин ли человек действительно владеть игрой. Ради интереса заглянул в свою хранительскую — там в большей части игры, для которых были написаны большие статьи или рецензии.  

+14
# 31 января 2011, 14:09

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@Skarlett писала:

Целиком и полностью согласна. И думаю надо сделать обязательными статьи о происхождении игры, о сюжете, о персонажах. Все добавочные статьи к игре, например творческие или познавательные, нужно соответственно оценивать. И еще надо обращать внимание на скрины, чтобы они были хорошего качества и возможно даже учитывать их количество. Думаю неплохо было бы пересмотреть награды на эту тематику и несколько упростить их в достижении.
Все таки обязательные статьи о происхождении игры, о сюжете, о персонажах, я считаю перебор. Игр у которых интересные происхождение и персонажи мало в сравнении с общим числом (я уж не говорю о первых консолях).

Подумаем теперь про описания игр. Почему бы не сделать так, чтобы описанием становилась одна из статей раздела игры? Сейчас, насколько я знаю, за написание описание никто ничего не получает, а ведь это дело сопоставимо с написанием статьи. Таким образом, я считаю, что нужно, чтобы в анкету игры просто вставлялся текст из одной из статей раздела игры, подобно тому, как в анкету вставляются даты релиза. То есть, в редактировании анкеты вместо поля для написания описания, нужно сделать список имеющихся в разделе статей, из которого нужно выбрать ту, чей текст будет поставлен в описание.
Согласен с тем что за хорошее описание плюсовать, потому что написать об игре кратко и при этом заинтересовать надо уметь, но вставлять в качестве описанию статью не подойдет так как статья может раскрывать сюжет и испортить впечатление об игре.

Могу предложить с описаниями так:
1. Описание копи-паст ничего не плюсует (делать так чтобы игра не была голой)
2. У игры уникальное описание (но не 2 слова), плюсовать
3. У игры у которой описание сделано очень хорошо, добавлять 1sfp



# 31 января 2011, 14:18

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Отмечу разве что, что описание копи-паст не пройдет ни в каком виде, ибо запрещено)

А за нормальное описание надо SFP 50 добавлять. 

Да, конечно все сводится к тому, что это надо мониторить. Чем удобнее будет система наблюдений, чем лучше.


Порой вообще возникает бредовая идея, что эти текстовые описания в большей части бесполезны. Вот бы к ним в карточку добавлять несколько сриншотов и видео по желанию. Каждый скриншот показывает какой-нибудь момент игры (меню, бой, болтовня). Такое уже обсуждали с Сайфером где-то в начале темы. Также сделано на MobyGames.

Конечно, это можно и вручную делать (правда подписей к скриншотам нету как-то), но приятно, если будет нормальная форма.

Если честно, то игру без скриншотов хочется закрыть сразу, сколько бы там слов не было.

# 31 января 2011, 14:28

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
По хранителям. Вообще, можно ужесточить требование к хранителям. Если человек не добавлял туда ничего, то ему и захватывать ее даже давать не надо. Можно ввести параметр «Вклад», который определяет, достоин ли человек действительно владеть игрой
Руками и ногами за.

 
Все таки обязательные статьи о происхождении игры, о сюжете, о персонажах, я считаю перебор. Игр у которых интересные происхождение и персонажи мало в сравнении с общим числом (я уж не говорю о первых консолях).
Может и перебор. Но по крайней мере все статьи нужно оценивать по достоинству.

А за нормальное описание надо SFP 50 добавлять.
Абсолютно согласна. И насчет скринов тоже.
# 31 января 2011, 14:30

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

dameon, такой упор на скриншоты у тебя прям. Ты скажем на FF wikia заходишь чтоли чтобы скриншоты разглядывать?

# 31 января 2011, 14:30

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@dameon писал:

Отмечу разве что, что описание копи-паст не пройдет ни в каком виде, ибо запрещено)

А за нормальное описание надо SFP 50 добавлять. 

Да, конечно все сводится к тому, что это надо мониторить. Чем удобнее будет система наблюдений, чем лучше.


Порой вообще возникает бредовая идея, что эти текстовые описания в большей части бесполезны. Вот бы к ним в карточку добавлять несколько сриншотов и видео по желанию. Каждый скриншот показывает какой-нибудь момент игры (меню, бой, болтовня). Такое уже обсуждали с Сайфером где-то в начале темы. Также сделано на MobyGames.

Конечно, это можно и вручную делать (правда подписей к скриншотам нету как-то), но приятно, если будет нормальная форма.

Если честно, то игру без скриншотов хочется закрыть сразу, сколько бы там слов не было.

Можно сделать как статью, а на карточку игры помещать только превью, со ссылкой.

Согласен что по карточке игры без скриншотов не разберешься, даже  можно просто не понять играл или нет (nes например). Я бы добавил раздел видео, куда можно помещать трейлеры и ролики с геймплеем. Со кринами предложил не плюсовать, если в галереи игры меньше 10 скринов.

P.S. мониторить могу помочь, а то приходится игры без скриншотов находить и добавлять их, а то смотрится ужасно.

# 31 января 2011, 14:45

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Ну если будет статья на русском, как на FF Wiki, то да. Но увы, много таких статей навряд ли мы будем наблюдать. Тем более, это все-таки Вики. Да и лет сколько этим статьям.

Я же не говорю, что-то убрать. Но скриншоты, хорошо представляющие игру, могут быть плюсом. Это может мы много в чего играли, а другой человек может и не заметить игру, которая вполне может ему понравиться при прохождении. А так хоть может графику оценить, а там уж все остальное. К тому же, вменяемое оформление скриншотов с подписями пригодится для новых рецензий и прохождений, которые все же продолжат появляться.

# 31 января 2011, 14:49

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
насчёт скринов согласен с dameon, хотя самому их делать конечно лень
# 31 января 2011, 14:52

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Игры без скриншотов (как и без всего остального ) мониторить просто: есть сводная таблица.

http://squarefaction.ru/games/progress/index/userId/46150

В свое время было добавлено несколько тысяч скринов, но вот опять, не везде есть.


А вот мониторить игры, где одно изображение (обложка игры), которое добавляют, чтобы набрать свои 20% — никак.

Поэтому и предлагается сделать папку скриншотов обязательной (то есть, проценты дают за нее).

Делать лень все, конечно. Но наличие возможности позволит оформлять наиболее значимые игры. Остальное уже возлагается на фанатов той или иной игры.

# 1 февраля 2011, 13:25

Zhekan-zhekan

Vjofn клана Square Faction Free Pack 9 уровень
87 сообщений
382 SFP
несколько у меня вопросов.
1)почему запрещено размещать ромы игр?я имеюю ввиду 8ми и 16ти битные приставки?ведь было бы неплохо,чтобы на страничке с игрой лежал ром этой самой игры.
2)этой скорее даже не вопрос,а предложение чтоли…в общем к чему выкладывать пачками игры (особенно на 8ми и 16ти битные консоли) просто с парочкой скринов, бэмэ описанием, первым видео с ютуба и все…все отметят что ее прошли,вспомнят на пару секунд былое,поставят галочку и хватит,больше к ней никто никогда не вернется.я не так давно на этом сайте,может кто подобное и писал,не знаю…но почему игры постарше вообще никто не хочет развивать и дополнять?взят бренд финалки,некоторые игры серии освещены хорошо,остальные игры просто есть и все.ведь можно сделать подобие сайта ФФФоревер.можно ведь накидать ссылок,где можно скачать данную игру,ссылки на торренты.Почему нельзя копипастить некоторые солюшены?я не говорю про те,которые все итак знают,типо прохождений все на том же ФФФоревер.просто ведь можно найти на те игры,бренд которых не так гремел,как финалка,найти на них солюшен,обязательно оставить ссылку на место,откуда взято.либо просто выкладывать ссылки с описанием на эти самые прохождения.думаю у многих пооставались книги с прохождениями,которые в инете и не найдешь никогда.можно также сканить и выкладывать.у меня есть немного подобного материала,довольно интересного,думаю он есть у каждого второго.ня к сожалению не знаю возможностей сайта,но интересно,проблематично сделать на нем трекер?было бы неплохо,но сам знаю что это скорее всего из области фантастики))).просто мне не нравится смотреть,как сайт захламляется играми для галочки…они-то есть на сайте,но толку что они на нем есть думаю не много…можно ведь набирать команды добровольцев на те игры,которые практически пусты.я с удовольствием буду входить в такие команды.и освещать как можно полнее каждую незаконно обойденную игру.ведь по любой,даже самой старой игре можно найти много вкусностей в инете.к каждой игре прилагается много всего интересного,было бы желание.и по 16ти битным играм много есть всего,и по 8ми.про остальные вообще молчу.должны же быть люди,которые неравнодушны к хорошо забытому старому.просто обидно,что все накидываются на новинки,освещают последние новости,ждут-недождутся выхода нового,когда есть столько всего интересного старого…извините,никипело)))
# 1 февраля 2011, 13:37

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Что же, вопросы интересные. Ну давайте разбираться тогда.


1. Ромы. Запрещено законом. Ну раз все знают, что на FFF есть прохождения, то все должны знать, что на emu-land.net лежат все ромы. Логично?

Также вы можете добавить ссылку на ром (а лучше, ссылку на эму-сайт, где его можно найти).


2. Зачем добавлять «простенькие» старые игры. От количества плохо никому не станет. Тем более, мало ли кому захочется их обсудить.


3. Взят бренд Финлаки, остальным играм внимания не уделяется. Отнюдь, смотрите новостную колонку, рецензии еще что-нибудь. Вся проблема, что везде успеть невозможно. И встречный вопрос: почему вы тогда не восстановите справедливость и не расскажете о какой-то незамеченной игре?


4. Почему нельзя копировать прохождения. Официально: это влияет на индексацию в поисковых системах. Неофициально: какой смысл?

Решение: все ссылки на интересные статьи и прочее по игре вы можете указать в разделе игры. И никто вам ничего не скажет. Отсканированные материалы из книг также можно свободно выкладывать, только если автор приведенной статьи не против.

Тем более, обычно прохождения наполнены картинками и ссылками, бездумное копирование все это уничтожает. Пусть лучше люди прочитают в оригинале.


5. Сделать наподобие FFF, накидать ссылок, где скачать. Что-то не очень понял, на ФФФ вроде до этого не додумались еще) Мое личное мнение: качество сайта не определяется тем, что там накиданы ссылки, где скачать. Скачать можно на торрентах, это и так все знают, как вы выразились. Я думаю незачем привлекать какие-либо спецслужбы просто так.

Отредактировано 1 февраля 2011, 13:47
# 1 февраля 2011, 13:46

Zhekan-zhekan

Vjofn клана Square Faction Free Pack 9 уровень
87 сообщений
382 SFP
хех)
1)с ромами все понял,вопросов нет.
2)я наоборот «за» эти самые игры,я против того,чтобы на них забивали.если добавили игру,то нужно дополнять всем чем можно и разрешено.
3)Финалка была примером.да,понимаю что успеть невозможно всего и т.д. и т.п.А за справедливость — я готов помогать людям,но я ведь не хранитель этих самых игр.просто если уж надо это только мне,значит по каждой игре я должен разговаривать с хранителями и уламывать их на развитие хранимой их игры.но так как сутками я за инетом не сижу,хотелось бы,чтобы не одному мне это нужно было.
4)в этом случае вопросов тоже не имею
# 1 февраля 2011, 13:49

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
По разделу игр, стоит обратить внимание на эту тему: http://squarefaction.ru/forums/show/3/5027.
# 1 февраля 2011, 13:51

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Где-то в соседней теме по реконструкции игрового раздела идет обсуждение, как оценивать работу хранителей и также, как оценивать кому можно владеть игрой, а от кого надо бы отобрать. Вы можете также предложить что-нибудь там.


Уверен, что эта проблема будет решена все-таки. Пока стоит подождать. Или же отпишитесь в личку, над какими играми хотите поработать, если есть что написать. Если там хранитель месяцами не появлялся, то будете работать на здоровье.

# 1 февраля 2011, 13:58

Zhekan-zhekan

Vjofn клана Square Faction Free Pack 9 уровень
87 сообщений
382 SFP
просто дело в том что я сомневаюсь,что смогу один сделать много.во-первых куча работы за пределами монитора и соответсвенно не так много времени для данной деятельности.во-вторых если я своими маленькими темпами сам буду долго сидеть над этим,рано или поздно я пойму что это никому больше не надо)))а я не думаю что кто-то с энтузиазмом возьмется что-то делать
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться