^

Сайт и форум / Сделаем сайт лучше

Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7
# 2 мая 2010, 18:04     автор темы

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP

С текущего момента предложения принимаются только через виджет reformal. Он справа.

 

Правила приема пожеланий.

  • Описываем подробно своё предложение и чем оно будет полезно для других.
  • Опубликованные предложения можно поддержать — плюсанув. Этим повышается вероятность её реализации.
  • Каждое предложение публикуйте в отдельном посте.


Топик переодически вычищается от неактуальных сообщений.

Отредактировано 11 февраля 2011, 15:52
+6
...
# 1 февраля 2011, 14:00

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Пока делают. Делайте, все что можете. Как бы поощряется только полезная работа, за бездействие никто ничего не скажет. 
# 1 февраля 2011, 15:23

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP
Можно увеличить количество консолей на которых выходила игра в разделе добавление игры, а то некоторые игры выходили на 10 и больше консолях.
# 1 февраля 2011, 15:37

Zhekan-zhekan

Vjofn клана Square Faction Free Pack 9 уровень
87 сообщений
382 SFP
я за то,чтобы люди выкладывали ссылки,где данную игру можно скачать,и желательно в нескольких версиях (я за eng,jp и rus)
# 1 февраля 2011, 15:54

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Тогда нам гипнотизер нужен. Всех же заставлять нельзя. 

В общем-то все не так страшно, но нежелательно выкладывать ссылки на то, что официально лицензировано в России.


Ну и, здесь предложения, которые может реализовать администрация. Как бы выкладывать ссылки и сейчас можно всем желающим. Исключения: реклама какого-либо ресурса, чего-либо, запрещено правилами, договаривайтесь с администрацией.  

# 1 февраля 2011, 16:12

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Zhekan-zhekan писал:

я за то,чтобы люди выкладывали ссылки,где данную игру можно скачать,и желательно в нескольких версиях (я за eng,jp и rus)

Так ссылки как бы вроде и не запрещены. Пример: http://squarefaction.ru/games/page/xenosaga/blog/504

# 1 февраля 2011, 19:58

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Я почему-то сомневаюсь, что ссылки на рассадники пиратства будут поощряться.
# 1 февраля 2011, 20:05

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Ссылки на все свежие PC новинки, локализуемые отечественными компаниями будут тереться. С этим строго.

А если хочется писать, где ромы брать, игры для PSX, PS 2, ради бога.

Но по-моему проще запомнить название 1-2 ресурсов и извлекать свою выгоду самостоятельно, чем для каждой игры заниматься таким «творчеством».

# 1 февраля 2011, 23:54

Zhekan-zhekan

Vjofn клана Square Faction Free Pack 9 уровень
87 сообщений
382 SFP
а наличие сайта рутрекер.орг и использование его всеми нами не говорит о незаконности?)))что такого,чтобы выкладывать ссылки на трекеры с игрой?
# 1 февраля 2011, 23:59

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Использовать и рассказывать всем об этом — разные вещи.

Использование Рутрекера — это не нарушение закона. 

Чтобы нарушить авторские права, надо чтобы они у кого-то были и этот кто-то мог предъявить обвинения. Поэтому не надо давать ссылки на продукты, авторские права на которые имеются в России у правообладателя.

# 2 февраля 2011, 00:48

Zhekan-zhekan

Vjofn клана Square Faction Free Pack 9 уровень
87 сообщений
382 SFP
тогда нескромный вопрос...а на какие продукты жрпг есть авторские права у нас?
# 2 февраля 2011, 00:53

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
у нас нет никаких, но нам правообладатели ещё и доплачивать должны, мы же рекламируем их продукт
# 2 февраля 2011, 00:58

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Я был бы осторожен с играми на PSP и Nintendo DS. Или проверять каждую игру.


Да делайте вы подборку ссылок, никто не будет яростно на вас нападать.

Просто не надо превращать сайт в сборник «где скачать игру».

Красиво оформленная ссылочная — и никто ничего плохого не скажет, смотрите пример выше.

# 2 февраля 2011, 08:39

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

Немного не дотягивает до некопипаста…

Копирование текстов с других сайтов запрещено.


Игра Звездное наследие-1. «Черная кобра»

Ну и как понять?
1. Во-первых я не помню что точно было написано (надо чтобы старая копия оставалась хранителю, а не просто ссылка на правила, а также отправлялось сообщение что описание не годное.)

2. Во-вторых нигде не нашел критериев копипаста (уж тогда распишите что вы этим считаете)

3. Можно сделать ссылка на то откуда вы считаете был копипаст.

P.S. Естественно за основу я беру какое-то базовое описание, потому как не вспомню точно что там было.
# 2 февраля 2011, 12:11

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@SolarMaster писал:

Немного не дотягивает до некопипаста…

Копирование текстов с других сайтов запрещено.


Игра Звездное наследие-1. «Черная кобра»

Ну и как понять?
1. Во-первых я не помню что точно было написано (надо чтобы старая копия оставалась хранителю, а не просто ссылка на правила, а также отправлялось сообщение что описание не годное.)

2. Во-вторых нигде не нашел критериев копипаста (уж тогда распишите что вы этим считаете)

3. Можно сделать ссылка на то откуда вы считаете был копипаст.

P.S. Естественно за основу я беру какое-то базовое описание, потому как не вспомню точно что там было.

Ок, там было что-то такое:

Секретные агенты Земли, под видом простых торговцев выполняют ответственные задания. Но им противостояли патрули артангов. Нарушителей ждала смерть. Однако нашему герою удалось выжить. Потеряв корабль, секретный груз и связь со своими, он оказался на неизвестной планете.

И это копипаст с минимальными изменениями отсюда: http://www.thg.ru/game/200508051/print.html или отсюда http://ifolder.ru/f309058.


Гугл спасает =)

1296638317.png


Википедия о копипасте.


И спасибо, учтём на будущее ваши пожелания.

# 2 февраля 2011, 12:40

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP
Википедия о копипасте.


Спасибо почитал.

1. Это версия страницы, ожидающая проверки. (поэтому достоверным источником быть не может)

2. Критириев там нет

3. Почему бы в правил не сделать ссылку на копипаст

4. Игру я бы подругому  не описал, поэтому в дальнейшем воздержусь от описания игр.

P.S. Благодарю за ответ.
# 2 февраля 2011, 12:50

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

— Первый абзац в тексте о копипасте на википедии вполне чётко определяет это понятие. Если нужно больше критериев, тогда скажу так, — текст не будет считаться копипастом, если гугл не сможет найти ничего очень похожего на него.

— Правила составлялись не мною.

— Простейший способ написать некопипаст — перевести текст с близкого вам иностранного языка.

# 2 февраля 2011, 13:04

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Какие определения копипаста?

Если человек целиком копирует чью-то чужую статью, то нужны ли тут критерии?

Если своими словами нечего сказать об игре, никто обвинять не будет. 

# 2 февраля 2011, 13:16

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@dameon писал:

Какие определения копипаста?

Если человек целиком копирует чью-то чужую статью, то нужны ли тут критерии?

Если своими словами нечего сказать об игре, никто обвинять не будет. 

И где была скопирована целая статья? Прежде ччем это писать не мешало бы прочитать внимельно. было написано

Немного не дотягивает до некопипаста…
Копирование текстов с других сайтов запрещено.

поэтому меня и заинтересовало, что значит не дотягивает до некопипаста.

P.S. Derfas13спасибо за разьяснения.


# 2 февраля 2011, 13:36

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Целая статья была скопирована несколько десятков раз за все время. Копипаст в описаниях примерно столько же. И все это трется, а автору делается предупреждения. 

Извините, возможно сейчас вы рассматриваете конкретный случай (ваш). Вам трудно написать 3 (!) строчки самому???

У поисковых систем более сложные механизмы, чем это кажется. Если Дерфас нашел, откуда это взято, значит ничего хорошего тут нет.


Сказано об этом было уже предостаточно. Заимствования с других сайтов вредят индексации этого сайта в поисковых системах. Если вы все равно не согласны, то предложите выход. Никто против не будет.

Если вы не застали времена (я вот частично), когда сайт просто забанили в поисковиках и попадали на него разве что по приглашению, то скажу, ничего хорошего в этом не вижу.


Никто специально критиковать не будет, просто поймите.


# 2 февраля 2011, 17:58

Zhekan-zhekan

Vjofn клана Square Faction Free Pack 9 уровень
87 сообщений
382 SFP
просто малоинтересно читать эти высосанные из пальца 3 строчки «своими словами»,когда сам натыкался на весьма качественные и очень подробные описания...поделиться хочется,хочется также чтобы именно эта статья была опубликована на данном сайте.сам уже не напишешь подобного.запал и интерес пропадает.поэтому люди и ленятся оформлять качественно игры.я все понимаю про бан,но чисто визуально было бы куда красивее сочетать и хорошо отобранный копипаст и что-то свое.тогда и энтузиазма гораздо больше у населения появится.но учитывая критерии и т.п. и т.д. - врядли получится что-то глобального уровня))
# 2 февраля 2011, 18:12

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Красивые описания пишут такие же люди, как вы.

Что мешает? 

Не очень понятно, в чем энтузиазм проявится. Просто копировать откуда-то все могут. Вы другое описание и так видели, какая вам радость, что чужое описание появится на сайте? Ради других стараетесь? Не понятно)


# 2 февраля 2011, 18:58

Zhekan-zhekan

Vjofn клана Square Faction Free Pack 9 уровень
87 сообщений
382 SFP
что мешает?ну скажем я не любитель писать рецензии.меня слишком заносит в другие степи.сложно по полочкам все расставлять.найти красивое описание либо информацию достойную выкладывания на сайте не так просто.я ж не настаиваю на копипасте,просто считаю что без него не будет сайта той масштабности,какой хотелось бы.просто ну нету на сайте того количества людей,которые поднимут его до небывалых размеров.а хотелось бы)))
# 2 февраля 2011, 19:23

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Не буду говорить за администрацию, но у сайта нет в ближайшее время планов превзойти Игроманию или Ag.ru. Выберите себе любимую игру и доводите ее до совершенства. Смотрите Топ 10 и дальше, каждый творит как может.


Кто добавляет много игр с коротким описанием. Это тоже в чем-то полезно — формируется база понемногу.


Мне сайт видится как геймерское сообщество, где можно найти себе занятие по душе, внести свой вклад в игры не считая обсуждений на форумах, задать вопросы по трудной игре и не получать ответы «поищи в гугле», проверить знания в Тестах SeeD, можно даже новости почитать.

Ну и помочь сделать хоть какую-то игровую базу. В идеале конечно, если будут добавлять именно любимые игры и писать о них, так и проблем было бы меньше.


А в будущем будет еще много нововведений.


Много здравых идей, написанных в теме были реализованы. Но очень сомневаюсь, что копипаст когда-нибудь будет разрешен.

# 2 февраля 2011, 22:36

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
я ж не настаиваю на копипасте,просто считаю что без него не будет сайта той масштабности,какой хотелось бы.просто ну нету на сайте того количества людей,которые поднимут его до небывалых размеров.а хотелось бы)))
Вот как раз с копированием не будет сайта масштабного:) А люди… Коменты на форуме вы прекрасно пишите:) У вас талант. Вот попыхтите немного и будет статья. Если что обращайтесь. Поможем:)
+11
# 3 февраля 2011, 16:52

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
Я со статьями не очень дружу) поэтому у меня все игры на 80% заполнены. Но я стараюсь.
# 5 февраля 2011, 02:40

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Может хотя бы в этой теме разрешите самому удалять старые сообщения?

А то очень интересно, что почему-то нереализованные идеи уже исчезли, а уже реализованные почему-то висят много дней, не в обиду никому)

Чтобы убрать лишнее и видеть только оставшиеся идеи.

У меня всегда руки чешутся почистить темы в minecraft)

# 5 февраля 2011, 02:49

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Вроде а SF 2 была кнопка «Пожаловаться на сообщение». Пригодится ли она в наше время? Или лишнее?

Но на самом деле, иногда зайдешь в какой-нибудь раздел, а там уже давно все друг друга убивают.

+14
# 6 февраля 2011, 10:59

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
Мне кажется, что медаль «начинающий геймер» давать за 100(!) пройденных игр, как то жестоко. Многие просто тупо отмечают любые сто игр и все - я красавчик! Может стоит как то ее упростить?
+14
# 6 февраля 2011, 11:17

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
не знаю, я её получил достаточно просто. за свой 16-летний стаж геймера я прошёл гораздо больше 100 игр. упрощать медальку, думаю не надо, тем, кто тупо отмечает для медальки это не важно, а остальные на этот сайт не за медальками заходят.
# 6 февраля 2011, 11:19

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
Понятное дело что не за медальками)) Но может есть смысл тогда как-то выяснять, правда ли человек прошел игру? Хотя это наверное будет слишком сложно...
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться