^

Сайт и форум / Идеи?

Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 22 декабря 2010, 10:12     автор темы

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP

Выделим отдельную тему для сбора свежих идей для сайта.

Здесь можно вдоволь пофантазировать. 

Огромная просьба все предложения по улучшению функционала писать в специально подключенном для этого, сервисе http://sf3.reformal.ru/proj/.

...
# 28 июня 2013, 20:07

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Щепыч писал:

А тут уже сейчас можно отправить в письме описание. Зачем делать что-то, что можно осуществить и так, без всяких изменений в коде сайта?

Это в мозг всем новичкам заносится автоматически? Между прочим, большая часть нынешней администрации и активных пользователей, включая тебя, — именно новички, пришедшие во второй половине существования SF3. Поэтому на них как бы надежда, не стоит всех считать за фанатов Наруты.

# 28 июня 2013, 20:09

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

@Darkness писал:

Как бы там ни было, а наверно стоит запретить админам ставить невидимку.

Вот когда, где-нибудь через годик, Слейд починит все нынешние баги в новой версии сайта, то этой функции лишаться все пользователи. И не будет никаких проблем с этим делом.

# 28 июня 2013, 20:09

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Щепыч писал:

и я не пользуюсь функцией невидимки

Ага, после того, как ты признался, что будешь менять оформление и функционал любой игры без ведома пользователей — читай, открыто в превышении админских полномочий, я тебе первому свое описание пришлю, ага.

@Щепыч писал:

Вот когда, где-нибудь через годик, Слейд починит все нынешние баги в новой версии сайта

Я уж постараюсь, чтобы ты в ней не занимал ни одну из админских должностей)

Если ты офигенно шаришь в CSS, то и оформляй свои страницы на радость пользователям, вместо того, чтобы убирать кнопки на моих играх. Это я и сам умею.

# 28 июня 2013, 20:13

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

@dameon писал:

Это в мозг всем новичкам заносится автоматически?

Надо будет, в комментариях спросят. Им ответят. Только сомневаюсь, что новички способны так сразу написать что-то хорошее, если конечно они не занимались этим делом и до появления на сайте.

# 28 июня 2013, 20:16

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Щепыч писал:

Только сомневаюсь, что новички способны так сразу написать что-то хорошее, если конечно они не занимались этим делом и до появления на сайте.

Ты сомневайся хоть до усеру. Я в тебе не вижу админа, который способен предлагать идеи по развитию сайта и вообще двигать его вперед.

Кроме того, ты первый из администрации начал ныть «ааа, ничего не делается, никому не надо», при этом будучи в ней же. Твой уход и приход обратно в клан также помнят все, кому надо.

# 28 июня 2013, 20:24

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

@dameon писал:

Я в тебе не вижу админа, который способен предлагать идеи по развитию сайта и вообще двигать его вперед.

Ну дык правильно, толку предлагать новые идеи, если еще не реализовано уже из предложенных. Вот когда Слейд доберется и сделает таки Достижения и медалки, тогда и есть смысл предлагать что-то новое.

Мелких изменений предложить можно много. Совсем масштабных изменений я действительно не стану предлагать.

@dameon писал:

начал ныть «ааа, ничего не делается, никому не надо»

А только Слейд может делать, а раз он занимается чем-то другим, значит ему это не нужно. Все правильно ныл. И сейчас того же мнения. (Хотя сейчас то я вижу чем Слейд занят, поэтому и не имею претензий.)

@dameon писал:

Твой уход и приход обратно в клан также помнят все, кому надо.

А чего там помнить? Ушел, потому что прав лишился на проверку статей, а я занимался в клане в основном только этим. Вернулся, потому что проверкой никто не успевал заниматься, а нужно было. Вот и все мотивы и причины.

# 28 июня 2013, 20:28

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Щепыч писал:

толку предлагать новые идеи, если еще не реализовано уже из предложенных

Вот оно чо, Михалыч. Это как «зачем искать новые баги, пока старые не поправили».

@Щепыч писал:

а раз он занимается чем-то другим, значит ему это не нужно

Если я иду на работу, а не к своей девушке или не позвонил родителям, это не значит, что они мне не нужны.

@Щепыч писал:

а нужно было

Да уж, там хитрожопых людей в клане реально много, которые думают, что к ним все прибегут по первому зову. Хм, и правда, прибегают.

# 28 июня 2013, 20:30

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

@dameon писал:

Если я иду на работу, а не к своей девушке или не позвонил родителям, это не значит, что они мне не нужны.

Но это убирает тот факт, что ты не будет уделять им внимание. 

# 28 июня 2013, 20:31

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@praydaytor00 писал:

что ты не будет уделять им внимание. 

Ага, есть такие времена, когда не получается уделять должного внимания. Например, сон. Ну или работа.

# 28 июня 2013, 20:32

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

@dameon писал:

Это как «зачем искать новые баги, пока старые не поправили».

Ну а почему нет? Все равно сразу все баги не исправить, сначала одни, уже найденные, надо исправить, потом и другие найдутся.

# 28 июня 2013, 20:34

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

@dameon писал:

Ага, есть такие времена, когда не получается уделять должного внимания. Например, сон. Ну или работа.

Людской пофигизм о внимание к близким ты забыл упомянуть.

# 28 июня 2013, 20:35

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Щепыч писал:

Все равно сразу все баги не исправить, сначала одни, уже найденные, надо исправить, потом и другие найдутся.

Поиском и исправлением багов занимаются разные люди. И тех, кто баги ищет, совершенно не должно волновать, сколько было исправлено, пока им явно не скажут «отдохните».

# 28 июня 2013, 20:42

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

@dameon писал:

Поиском и исправлением багов занимаются разные люди. И тех, кто баги ищет, совершенно не должно волновать, сколько было исправлено, пока им явно не скажут «отдохните».

Это в случае выполнения обязанностей, если люди этим занимаются как работой, а у нас пока еще нет ни наемных тестеров, ни тех, у кого в обязанностях исправление багов. Аналогично и с идеями. Мы не обязаны их придумывать до опупения, а Слейд совсем не собирается их все осуществлять.

Достаточно одной, но хорошей идеи, которую нужно осуществить и довести до ума. А потом уже только начинать придумывать новую.

А то у вас, что с тегами, что с календарем, сначала сделали основу, а потом бросили на пол пути разочаровавшись с созданном. Хотя нужно было и то, и другое довести до ума, а не бросаться от одной гениальной идее к другой…

# 7 июля 2013, 00:47

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Заменить кнопки крестовины типа ps-left на что-то типа такого.

1373152309.jpg

+25
# 7 июля 2013, 14:07

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

А если такое не устраивает, то могу вырезать кнопки из фф12 (но там каждая иконка — крестовина с подсвеченным направлением).

# 12 июля 2013, 03:23

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

К вопросу про кнопки. Про те кнопки, что в спецсимволах находятся. Я нашел меленькие хорошие кнопочки от Wii и GameCube. Если администрация захочет их добавить, то могу предоставить материал.

# 12 июля 2013, 08:00

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP

@Arc писал:

А если такое не устраивает, то могу вырезать кнопки из фф12 (но там каждая иконка — крестовина с подсвеченным направлением).

Можно

@Guren302 писал:

К вопросу про кнопки. Про те кнопки, что в спецсимволах находятся. Я нашел меленькие хорошие кнопочки от Wii и GameCube. Если администрация захочет их добавить, то могу предоставить материал.

Да, добавлю.

# 12 июля 2013, 14:02

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Ссылку на архив с кнопками в ЛС отправил.

# 13 июля 2013, 01:03

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Требования к оформлению страниц у нас очень высокие, не так ли? 

Прошу, пропишите в правилах оформления страниц запрет на добавления неофициальных релизов игр в правила.

http://squarefaction.ru/game/mario-fusion-v2

какая-то левая игра в серии Марио торчит…

Далее. Может запретить ставить на страницу обложки японского/американского региона?

Почему мне это не нравится?  Это может сбить с толку людей. Создатель страницы посчитал, что японская обложка красивей,  а люди потом думают, что игра не выходила на английском языке.

А еще у нас может быть такое, что игра давно (или недавно) вышла в Европе/США, а обложка до сих пор японская.

http://squarefaction.ru/game/pandora-s-tower

вот пример.

А вот пример «более крутая японская обложка».

http://squarefaction.ru/game/mario-kart-64

То же самое касается американских обложек. Все же у нас либо рейтинговую систему PEGI пишут, либо нашу (отсебятинскую).

Другое дело, когда игра не вышла в Европе, вот пример (игра вышла только в США)

http://squarefaction.ru/game/adventure-time-hey-ice-king-why-d-you-steal-our-garbage

кстати, обложка тоже устарела, сменить бы на такую, где рейтинг уже выставлен.

То же самое касается исключительно японских игр для Японии же.

# 13 июля 2013, 01:28

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP

@Guren302 писал:

Прошу, пропишите в правилах оформления страниц запрет на добавления неофициальных релизов игр в правила.

С какого фига?

Если же ты про серии пытаешься сказать. Там все правила надо править…

@Guren302 писал:

а люди потом думают, что игра не выходила на английском языке

Совсем для тугодумов рядом флажки висят.

+10
# 13 июля 2013, 01:30

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Guren302 писал:

Создатель страницы посчитал, что японская обложка красивей,  а люди потом думают, что игра не выходила на английском языке.

Если уж у нас тут имхо на имхо, то я определяю английский релиз по указанным датам или же скриншотам. Но уж точно не по обложке.

# 13 июля 2013, 02:15

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Но все же будет наглядней, если у игр обложки будут европейские.

# 13 июля 2013, 02:18

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Guren302, на данный момент нет даже требования, чтобы там была обложка:
«В качестве обложки в анкете должно использоваться что-либо из следующего списка: обложка бокса игры, логотип игры, официальный арт с изображением главного героя или иных важных элементов игры.»

# 28 июля 2013, 08:36

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

1374993021.jpg

Предлагаю для особо ярых поклонников DLC (которые всюду создают страницы с диэлсями) вести подобную таблицу на странице оригинальной игры. Дата релиза/краткое описание/изображение — этого для дополнительного контента более чем достаточно.

Для особо рьяных можно еще и галочки поставить, что они играли с этим контентом и отображать это дело при наведении на игру в списке пройденных.

+45
# 28 июля 2013, 08:54

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Давно пора написать парсер какой-нибудь базы, вроде геймфака и начать уже заниматься делом, а не переносить существующее. Идея ведь была когда-то.

# 1 августа 2013, 18:17

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Предлагаю убрать релизы вообще. Народ узнает об играх из магазинов, торрентов, новостей. А здесь будет только обсуждать, уже приходит на сайт осведомленным.

Плюсы: быстрее создаются страницы, не нужно тщательно за ними следить, нет кучи неверных или отсутствующих дат

Минусы: не выявлены

# 1 августа 2013, 18:29

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP

@dameon писал:

быстрее создаются страницы, не нужно тщательно за ними следить, нет кучи неверных или отсутствующих дат

Всё это исправимо и проще.

1) Даты должны быть не обязательными для заполнения при создании страниц.

Проблема: сейчас всегда требуется одна дата. Вопрос: зачем?

2) Доступ к заполнению дат должен быть ограничен для нубов.

Как: либо с 10-ого уровня, либо за 100500 монет продавать.

+14
# 1 августа 2013, 18:40

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Идея также учитывает, что надо убрать 100500 неверных дат. Например, Plants vs. Zombies 2 уже вышли, это не так. Это дезинформация. 

Кто старался и заполнял, пусть пишут свои игры, их оставить на память.

# 1 августа 2013, 21:17

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

Кто-то там фонтанирует «гениальными» идеями по введению новшеств на Сайт. А теперь все эти «гениальные» идеи этот же кто-то желает отменить/удалить лишь потому, что их реализация не совпала с его фантазией.

Интересно, почему Слейд не поступает также? Ведь его сайт тоже не стал ни энциклопедией, ни базой игр, ни соц сетью с массой посетителей. Почему он не проявляет желания забить на свои идеи и долгое время работы, а все пытается этот сайт улучшить? (По твоим «гениальным» идеям, замечу, от которых ты так легко отказываешься.)

Наверное проблема не в самой идее и её реализации? Нужно улучшать начатое, а не забрасывать (ложить/класть) на него все, что имеется, увидев что начальный вариант плох и недееспособен.

+57
# 1 августа 2013, 21:21

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Щепыч писал:

Нужно улучшать начатое

Ммм, а если нет возможности улучшать уже начатое?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться