^

Сайт и форум / Идеи?

Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 22 декабря 2010, 10:12     автор темы

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP

Выделим отдельную тему для сбора свежих идей для сайта.

Здесь можно вдоволь пофантазировать. 

Огромная просьба все предложения по улучшению функционала писать в специально подключенном для этого, сервисе http://sf3.reformal.ru/proj/.

...
# 14 сентября 2013, 13:14

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Guren302 писал:

Не знаю, куда писать, но хранитель этой игры

Что-то там про ГеймФак ты приводил в пример.

http://www.gamefaqs.com/search/index.html?game=final+fantasy+viii

http://squarefaction.ru/game/final-fantasy-viii

Сравнивай.

# 14 сентября 2013, 13:15

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@XoRo писал:

То есть в эту игру нельзя поиграть на Вите?

Sony в своем сторе официально делаете игры доступными для Вита. Доступны для Вита далеко не все. Еще раз говорю про ОФИЦИАЛЬНЫЕ релизы, а не про хакеров.

# 14 сентября 2013, 13:19

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@SolarMaster писал:

Sony в своем сторе официально делаете игры доступными для Вита. Доступны для Вита далеко не все.

Если можно поиграть в эту игру официально на Вите, значит, нужно Виту добавить в платформы для этой игры. Если нельзя, не нужно.

# 14 сентября 2013, 13:23

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12931 SFP

@Derfas13 писал:

@Guren302 писал:

Не знаю, куда писать, но хранитель этой игры

Что-то там про ГеймФак ты приводил в пример.

http://www.gamefaqs.com/search/index.html?game=final+fantasy+viii

http://squarefaction.ru/game/final-fantasy-viii

Сравнивай.

Это совсем другое дело. Ни на обном сайте — ни в википедии, на в геймфаке, не написано про то, что игра выходила на вите. То, что игра есть в сторе, еще не значит, что она для виты бяла сделана. На 3дс тоже есть обратная совместимость, и там тоже есть возможность качать DSi Ware — игры, которые для DSi подходят тоже. Обратная совместимость. Тоже и с Витой. На ней вообще любую игру от псп можно запустить, если есть такая возможность. И не надо сне тут говорить, что я не прав. 

Не прав в данном случае хранитель игры. И да, то, что он модератор, еще не означает, что он может что заблагорассудится делать. 

Удилите виту из списка платформ, либо в списке релизов пишите, когда на вите эта игра вышла. 

# 14 сентября 2013, 13:23

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@XoRo писал:

Если можно поиграть в эту игру официально на Вите, значит, нужно Виту добавить в платформы для этой игры. Если нельзя, не нужно.

Я уже устал это доказывать Guren302.

Например Brothers in Arms: D-Day доступна в сторе Европейском, но в Американском нет.

+5
# 14 сентября 2013, 13:26

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@Guren302 писал:

Это совсем другое дело. Ни на обном сайте — ни в википедии, на в геймфаке, не написано про то, что игра выходила на вите. То, что игра есть в сторе, еще не значит, что она для виты бяла сделана. На 3дс тоже есть обратная совместимость, и там тоже есть возможность качать DSi Ware — игры, которые для DSi подходят тоже. Обратная совместимость. Тоже и с Витой. На ней вообще любую игру от псп можно запустить, если есть такая возможность. И не надо сне тут говорить, что я не прав.
Не прав в данном случае хранитель игры. И да, то, что он модератор, еще не означает, что он может что заблагорассудится делать. Удилите виту из списка платформ, либо в списке релизов пишите, когда на вите эта игра вышла.

Уже приводил ссылку на официальный сайт стора

Европейский

Американский

Что более достоверно? Сайт Википедии и ГеймФака (заполняемые пользователями) или официальный сайт Сони.

# 14 сентября 2013, 13:27

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Guren302 писал:

И не надо сне тут говорить, что я не прав

Ты не прав. Смирись.

# 14 сентября 2013, 13:28

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12931 SFP

@SolarMaster писал:

@XoRo писал:

Если можно поиграть в эту игру официально на Вите, значит, нужно Виту добавить в платформы для этой игры. Если нельзя, не нужно.

Я уже устал это доказывать Guren302.

Например Brothers in Arms: D-Day доступна в сторе для Европейском, но в Американском нет.

И ЧО? Я уже все сказал. Не выходила она для виты. То, что она в сторе есть, еще не означает, что она вышла ИМЕННО ДЛЯ ВИТЫ!!! В таком случае, давайте добавляйте дату релиза в европе на вите.

# 14 сентября 2013, 13:30

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Chronos писал:

Пользователь наводит на лого СФ мышку и вылазит что-то эдакое

1378910247.jpg

# 14 сентября 2013, 13:32

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12931 SFP

@XoRo писал:

@Guren302 писал:

И не надо сне тут говорить, что я не прав

Ты не прав. Смирись.

чем не прав? Давай, обоснуй.

# 14 сентября 2013, 13:32

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Guren302 писал:

Не выходила она для виты.

Официально в нее можно поиграть на Вите? Значит, она вышла на Вите.

Как и игры ПС1 для ПСП и ПС3.

# 14 сентября 2013, 14:14

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Guren302 писал:

Не знаю, куда писать, но хранитель этой игры

Не сюда.

@Guren302 писал:

То, что игра есть в сторе, еще не значит, что она для виты бяла сделана

Не 100% игр в сторе доступны для Виты. А значит, все же специально сделана. Некоторые игры на Вите выглядят немного улучшенными даже.

@Guren302 писал:

На 3дс тоже есть обратная совместимость, и там тоже есть возможность качать DSi Ware

Это значит нужно добавить 3DS в такие игры.

# 17 сентября 2013, 16:54

AlexLAN

Левиафан клана Dark Moon Dragons 32 уровень
421 сообщение
2740 SFP

Не знаю было или нет, но мне кажется что в анкетах к играм, в поле дата выхода следует добавить галочки «Дата выхода не известна» и «Отменена», а то выставлять год выхода просто на будущее как-то не рационально.

+33
# 17 сентября 2013, 17:00

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Идея была в том, что ставится ближайшая оптимистичная дата, но в которую игра еще точно не появится. При наступлении этого срока хранитель или одмин получает уведомление уточнить дату или сдвинуть ее.

Как ни странно, идея даже уже реализована, но работает через одно место.

Во всяком случае это лучше, чем если спустя год после выхода в анкете будет висеть «дата неизвестна».

# 17 сентября 2013, 17:18

AlexLAN

Левиафан клана Dark Moon Dragons 32 уровень
421 сообщение
2740 SFP

Просто каждый день видеть уведомления «Неточная дата релиза» уже достало. При статусе «дата не известна» все также можно делать уведомления, но раз в месяц. Но как же быть если анкета для игры создана, а ее отменили? Удалять? 

+28
# 17 сентября 2013, 17:20

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@AlexLAN писал:

При статусе «дата не известна» все также можно делать уведомления, но раз в месяц

Да так тоже задолбает, если сотни игр в разработке.

@AlexLAN писал:

уведомления «Неточная дата релиза» уже достало

Так уточни 

@AlexLAN писал:

Но как же быть если анкета для игры создана, а ее отменили? Удалять? 

Это ок, идея. Да и давно надо.

# 17 сентября 2013, 17:44

AlexLAN

Левиафан клана Dark Moon Dragons 32 уровень
421 сообщение
2740 SFP

@dameon писал:

Так уточни 

Я дату с потолка не буду брать, если она не известна.

Да так тоже задолбает, если сотни игр в разработке.

Но все же лучше, чем каждый день

# 17 сентября 2013, 18:20

Rev

Гражданский 62 уровень
1875 сообщений
16785 SFP

@AlexLAN писал:

Просто каждый день видеть уведомления «Неточная дата релиза» уже достало.

Точно достало. Хотя бы раз в неделю напоминали, а не каждый день.

+15
# 18 сентября 2013, 15:43

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12931 SFP

Согласен с тем, что про неточную дату — достало.

И я в который раз уже прошу — добавьте Южную Корею в релизы. Сегодня заполнял даты релизов Pokemon Black/white 2, а корею пришлось втюхать в мировой релиз, подписав, что это корейский релиз. Да, Корею НЕОБХОДИМО добавить. Потому, что некоторые игры вообще за ее пределы не выходят, а некоторые, как покемоны, например, являются международной игрой, в которой учавствуют множество жителей родины PSY. Думаю, не надо говорить, что каждый год в Ванкувере проходит международный чемпионат по покемонам, и корейцы в нем тоже учавствуют. У моей знакомой есть покемон, которого ей стрейдил кореец, и имя покемона написано на корейском. 

# 18 сентября 2013, 15:54

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Guren302 писал:

а корею пришлось втюхать в мировой релиз, подписав, что это корейский релиз

Именно так у нас и принято. Информации ровно столько же, а людей, отслеживающих именно корейские релизы, пока не выявлено.

То есть бывает, что реализовывают идеи для одного человека, но чтобы ни для одного — еще не было.

# 18 сентября 2013, 16:05

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12931 SFP

Дамеон опять ахинею несет.

Корея — такой же регион, как и Америка, Россия, Япония. Не согласен? Тогда убирайте все другие регионы, чо.

# 18 сентября 2013, 16:11

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Guren302 писал:

Не согласен?

Не согласен 

Корея, Америка, США и Япония — страны, но никак не регионы. Если же мы будем добавлять все страны, где выходит игра, то получится чуток многовато (в среднем одна игра выходит в 8 странах)

# 18 сентября 2013, 16:15

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Есть три главных региона: япония (можешь играть, но надо знать лунный), сша (можешь играть но надо знать английский) и европа (можешь заказать в европейских магазинах, иногда, локлиизация) + весь мир, который вмещает в себе все предыдущие + возможные уточнения. Оно так надо добавлять остальные?

# 18 сентября 2013, 16:22

Rev

Гражданский 62 уровень
1875 сообщений
16785 SFP

Guren302, Дамеон о том, что Корея — конечно, страна со своими релизами, но кого они здесь интересуют? Не будет информации о корейском релизе — никто и не заметит. Вот какая кому-то в России может быть разница, что в Корее игра вышла позже всех? Это же нормально, что интересуют только «премьера» (Япония, США, мировая), выход на понятном языке (т.е. Северная Америка), выход в нашем регионе (Европа) и выход на русском/в СНГ (Россия). Какая разница, что 8 ноября игра вышла в Корее на корейском, если ты играть будешь на японском с июня или английском с октября?

# 18 сентября 2013, 18:56

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Rev писал:

Корея — конечно, страна со своими релизами, но кого они здесь интересуют?

А разве местная БД по играм создаётся только для десятка местных чуваков? Если так, то не нужно заморачиваться насчёт регионов вообще.

+15
# 18 сентября 2013, 18:59

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

создаётся только для десятка местных чуваков?

Для корейцев точно не создается.

# 18 сентября 2013, 19:00

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Для корейцев точно не создается

Вряд ли ты имеешь право такое писать. Никак не перестаю поражаться тому, что так никто до сих пор и не утвердил какой-то вектор развития СФ, Для кого наполняется БД? Для кого пишутся новости? Для кого существует СФ? Кто целевая аудитория местного контента?

# 18 сентября 2013, 19:04

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Вряд ли ты имеешь право такое писать

А вдруг? Во всяком случае больше, чем некоторые. Как никак присутствовал при рождении этой базы.

@Chronos писал:

А разве местная БД по играм создаётся только для десятка местных чуваков?

А тебе право дано сомневаться, для кого создается база?

# 18 сентября 2013, 19:10

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Я так понимаю, очередная порция пены изо рта Д-н-а о том, что оно тут имеет больше прав — это всё, что можно ожидать по вопросу о целевой аудитории СФ?

# 18 сентября 2013, 19:27

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

это всё, что можно ожидать по вопросу о целевой аудитории СФ?

То есть ты думал, что Слейд сейчас прибежит отвечать на твои вопросы? Спроси в личке что ли.

Тем более для вопросов есть отдельная тема.

Мой ответ — это максимум, другим пофиг.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться