^

Музыка / Какую музыку вы слушаете сейчас?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
# 14 мая 2016, 03:01     автор темы

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

20160514030130_28b751dc.jpg

Кто что слушает в данный момент.

+69
...
# 6 ноября 2019, 08:05

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

Abyssphere Двери

Есть двери, которые спрятаны в людях.
Под темным покровом надломленных судеб
Сокрыты небрежно под ворохом пыли,
Они словно ждут, чтобы их приоткрыли.
Есть те, что влекут мистической тайной,
И в таинстве встреч и расставаний
Под яркой, страстью раскрашенной краской
Лишь грань пустоты под улыбчивой маской.

Другие скрывают лишь малые доли,
Намокшие доски под действием соли,
Впитавшие горечь многих страданий.
Они рушатся в прах лишь от касания,
И ветер разносит иссохшие листья
По коридорам пустым и бесцветным.
Там эхо блуждает старинного крика,
Когда-то оставшегося безответным.

Через пелену, вырываясь из плена
Остывших иллюзий и грез,
И снова
От двери до двери блуждаем,
Потеряны словно.
Мы странники лишь среди звезд.

Словно мотыльки, устремляясь на пламя,
Влекомые страстным желанием познать,
Мы в невольном порыве открываем те двери,
Которые лучше не открывать.
И поток, черным вихрем вырываясь на волю,
Поражает и разум, и плоть, и кровь.
Как палящее солнце изнутри выжигая,
Отпустив, возвращается, вновь и вновь.

Есть двери, которые спрятаны в людях
Под темным покровом надломленных судеб.
Под ворохом пыли, укрытый небрежно,
Таится огромный, бескрайний, безбрежный,
Как океан, поглотивший светило, и
Незримой печатью с неведомой силой,
Как грома ударом немыслимо точным
Разрушит все то, что стало непрочным,
Все то, что когда-то я принял на веру,
На дне моей гордости просто истлело,
И, вырвавшись вверх, став добычею ветра,
Вернулось назад лишь пригоршнями пепла.

Я им посыпаю дорогу пустую,
Приведет ли она в парадигму иную?
Или, песком убегая сквозь пальцы,
Оставит меня безнадежным скитальцем.

От двери до двери потеряны будто
Мы, словно живущие в сне беспробудном,
Лишь раз побывав там, все еще верим,
Что снова окажемся у той самой двери.

Песня

Осторожно, гроулинг(«горловое пение»)!

https://yadi.sk/d/yEd3qHNsw6wa1g

+20
# 6 ноября 2019, 10:44

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Любой современный российский коллектив, сочиняющий не про «траву и тёлок», уже заслуживает уважения. Я у них «Спящим» заслушивался, когда был депрессариком в чёрном плаще. «Демон строк» ещё был неплох -- о том, что одержимость определённым видом деятельности -- не такая уж завидная участь, как может показаться со стороны. Вечно все его мне зачем-то скидывали ))

Отредактировано 6 ноября 2019, 10:50
+6
# 7 ноября 2019, 05:07

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Krasnodalev писал:

Любой современный российский коллектив, сочиняющий не про «траву и тёлок», уже заслуживает уважения.

Да, но людей уважающих исполнителей поющих про «траву и тёлок» всё равно будет больше, ведь у большинства людей успех ассоциируется с беззаботной жизнью наполненной кайфом, или с возможностью возвыситься над остальными, а не со странствием среди звёзд в надежде обрести знания.

@Krasnodalev писал:

Я у них «Спящим» заслушивался, когда был депрессариком в чёрном плаще. «Демон строк» ещё был неплох -- о том, что одержимость определённым видом деятельности -- не такая уж завидная участь, как может показаться со стороны. Вечно все его мне зачем-то скидывали ))

Можешь послушать их последний альбом. Мне он сначала показался хуже, но это оказалась лишь привязанность к старому. Группа развивается в своём творчестве.

А другой депрессарик, запираясь в тёмном чулане, находил отдушину в творчестве группы Биопсихоз. Хотя сейчас у меня уже нет желания их слушать. Но вот на их концерт бы сходил, у них они выглядят потрясающе.

+20
# 7 ноября 2019, 09:55

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Kopcap13 писал:

А другой депрессарик, запираясь в тёмном чулане, находил отдушину в творчестве группы Биопсихоз. Хотя сейчас у меня уже нет желания их слушать. Но вот на их концерт бы сходил, у них они выглядят потрясающе.

На слуху, но песен не помню. Возможно, также заценю на досуге. Ещё одно из ярких воспоминаний тех дней -- Deform. Десять лет назад они казались безумно стильными и страшно талантливыми, а сейчас я слышу лишь какую-то готишную пародию на «Руки вверх», жму плечами и говорю «мэх». Видимо, на фоне откровенно уж бездарных хавнарей в них было много интересного. А чужеземным творчеством так я и не проникся по большей части, сколь «качественнее» бы оно ни выглядело. И не только в музыке.

Отредактировано 7 ноября 2019, 10:56
+6
# 18 ноября 2019, 17:42

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

 Звучит по новому, но всё также радует.) 

+20
# 19 ноября 2019, 13:51

Xan Kreagor

Старейшина клана Visual Novels Fan Club 42 уровень
188 сообщений
1765 SFP

Парень просто боженька! Что, творит, что вытворяет?!!!

+39
# 25 ноября 2019, 09:00

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP
+7
# 8 декабря 2019, 22:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

да эти песни из аниме слушаю, которые вроде как в последние годы вышли. Зачетные и необычные в плане сочетания разных типов, с рэпом итп.

Также одну из песен, которая нравится из Death Stranding

Ну и еще эту заразу — хотя к моей чести я ее услышал как раз во время этой записи (см видео) — то есть в начале года, задолго до того, как прогремела на весь мир эта девушка и это стало опошляться ремиксами итп.

# 14 декабря 2019, 22:44

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

Ностальгия (μ_μ)


Спойлер

Заставка Винни Пуха меня только удивила. Оказывается СТС по своему перевела на русский и я её не признаю) СТС у нас тогда плохо показывал. И только сейчас осознал что главная заставка Диснея рекламирует парк аттракционов.

 

 

Отредактировано 15 декабря 2019, 09:33
# 16 декабря 2019, 17:59

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Играю и слухаю музыку в Сенгоку Ренсе.

# 21 декабря 2019, 18:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Клипу 3 недели. Песня медитативная поспать хороша, а сам клип забавен тем, как показывает самого Гимса в роли себя. Что он продал душу дьяволу якобы и тот его юзает во все дыры, не дает заняться семьей. В клипе играет постоянная модель (с белыми глазами которая), которая в куче клипов Гимса снялась за лет 5 наверное.

Короче мне лично интересен клип в плане стеба над самим собой у Гимса. Прорыв стены между музыкантом и слушателями.

А это его дуэт со Стингом. Песне вообще полгода наверное, а клип сделали 3 месяца назад, так как реально тащит.

Одна из первых песенок Low Roar в Death Stranding — всего песен этой группы наверное 13-14 в игре. И еще 10-12 других исполнителей, даже какие-то рокеры и рэппер известный. Забыл просто как звать. Ашер что ли, не помню. А рокеры как-то типа Bullet from my Valentine. То есть длинное название группы.

Иногда слушаю это интро, так как считаю его самым лучшим в истории Наруто игр от Cyber Connect. Реально шикарно и даже отдает некоторыми vibes от аниме саундтрека.

Слушаю часто это музло из сценки спасения Бакугоу — с 33 секунды начинается — 3 сезон MHA 9 серия. Кстати кто читает мангу? Скажите же нежданчик был, что Курогири — Широкума? Особенно для тех, кто читал спин-офф про прошлое Айзавы и Ямады

# 20 февраля 2020, 07:06

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Рэпчинский. Играл в эту игру сто лет назад. Сейчас иногда играю на вите.

# 26 февраля 2020, 12:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Слушаю в данный момент музло из старых годных амв/гмв

  • С автором этого ролика я дружу в PSN (Bea$t). Случайно нашел его на портале Стратега. Это наш русский человек.

Этот клип выше вообще одно из первых гмв, которое меня сильно впечатлило. Дело было в середине нулевых. Мне понравилось, как поставлена синхра видеоряда и даже вспышки фотоаппарата побитово заскриптованы, ну и момент, где девушка резко в улыбающегося призрака с приближением камеры переходит — один из любимых. Да и начало с ножом кайф.

  • Второй трек на Берсерка ммв — тоже за авторством Bea$t'a — до сих пор один из самых лихо закрученных ммв в мире. Столько работы.

Полностью согласен с автором первого коммента под роликом.

С 2:38 самый кайфовый момент. Но вообще весь ролик просто труд титана — так оживить мангу.

  • Еще один ролик — амв тоже от русского автора. Тоже с начала нулевых. Русский автор Покич. Амв 2003 года. Золотое время было. Хотя часть роликов еще даже древнее есть где-то в моих архивах CD/DVD-дисков. Хочу их перенести на какой-нибудь хард и временами врубать.

Имхо — лучшее амв по VHD. После этого ролика я тогда заинтересовался группой In Extremo. Слушал некоторое время. Ролик с сюжетом, поэтому тащит. Но вообще есть и лучше посинхренные ролики по этому аниме, которые вышли позже, но они бездушны — в них нет сюжета и нарезаны буквально все моменты аниме в бессистемном порядке. А данное видео — для 2003 года это был шедевр.

Если кому нравился или нравится или вообще кто любит арт Амано Йошитаки и еще не видел никогда Ди — Охотник на вампиров — срочно восполняйте этот пробел. Один из редких мультов целиком в рисовке Амано. Для фанатов Final Fantasy кайф для глаз вобщем.

  • Один из древних гмв по FFVIII — очень мне нравится. Да и одна из любимых песен Offspring в свое время нехило так вставила. А поэтому тогда в начале нулевых этот ролик так втащил.

В видео два клипа — один какой-то тягомотный. А второй тот самый старый ностальгический под All I Want группы Offspring. Поэтому дал ссылку сразу со второго гмв. GMV стукнуло 20 лет уже. В видео правда почему-то звуки из игры слышно — но я когда на кассете смотрел в 2000 году — там была вырезана дорожка игры.

https://youtu.be/PYPPIrhI4ys?t=143

И целое

Спойлер

 

# 7 марта 2020, 20:44

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

БГ детство вспоминаю.

Зимой в декабре был на концерте его. Как приезжает в Уфу постоянно хожу.

И Шевчука выборочное, что в 99-01 горланили в лагерях (детских, тогда я вечно в первый отряд попадал — и там были абсолютно разные ребята, от 10 лет до «за 25» — тогда пролезали ребята, которые вообще по возрасту уже мимо пионерлагерей по идее были, и всегда находилось 1-3 человека, которые были заводилами с гитарой, иногда еще и пели хорошо, но часто только играли, а пели так себе, зато все мы хором под их бой голосили).


+20
# 13 мая 2020, 14:57

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 61 уровень
1148 сообщений
7756 SFP
+21
# 15 мая 2020, 12:30

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP
+17
# 15 мая 2020, 13:03

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Channard 1:42 Ахахах, какая же жиза!

+20
# 15 мая 2020, 13:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

@Krasnodalev писал:

Ergo Proxy

Четкий клип — синхронизация с текстом песни просто великолепная. 

А я как всегда Гимса слушаю:

+20
# 20 июня 2020, 16:08

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Опенинг ритм игрульки Voez со Сыча (вроде и на мобильных платформах есть). Прикупил недавно вместе с легендой Superbeat Xonic (одна из лучших ритм-игр в мире, имхо даже Хацуна сосед по сравнению с ней). Одна из причин, что вчера не начал даже играть в TLoU2 (щас начну — поем только)

Первый эндинг Любимый во Франксе

Недавно гонял в демку Trails of Cold Steel 3 на switch lite. Очень классно сделали — графон нормальный такой и шустро играется. Вобщем прогресс в серии налицо. Хотя локации все такие же скучные. Бой с этими Штальриттерами (две валькирии, кроме имба Дюваль, которую мы бы не свалили) был классный. Я сразу вспомнил этот трек их битвы.

Удивило, что уже с начала игры звучит эта имба мелодия (на нулевом уровне испытания для класса 7) Лазурного Шевалье.

Чет блин захотелось все-таки предзаказ сделать. 

+12
# 21 июня 2020, 10:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

В свете необычной сценки, где Элли бацает эту песню на гитаре перед Диной (которую кстати можно пропустить — что само по себе круто — в игре куча секретов) из Last of Us 2 я вспомнил об этой великой песне.

# 22 июня 2020, 01:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Выдалось время в командировке — посмотрел наконец до 16 или 17 серии Любимый во Франксе (до этого на 4 серии остановился, когда несколько месяцев назад писал об этом сериале тут на сайте, а тут время выдалось наконец). Сериал конечно очень интересный. Прежде всего по нескольким причинам-фишкам аниме:

  • монологи героев в каждой серии, причем иногда это сразу несколько героев, они как бы дополняют и дорисовывают сюжет каждой серии и свои характеры
  • очень крутая и детальная система мира после апокалипсиса, включая прям натуралистичные и очень сильно импонирующие образы детей, которые не знают до фига вещей, так как росли в стерильном мире Сада для будущих Паразитов
  • полное отсутствие скромности героев и они если не могут выразить чувства — значит или не знают как и не могут понять, так как их этому не учили, у них нет родителей, они росли блин в лабораториях, либо они боятся сказать о чувствах, так как прежде всего просто не хотят пугать или расстраивать других
  • каждый персонаж 13 отряда уникален своим характером и за ним интересно наблюдать
  • самый интересный персонаж — это конечно Зеро Ту, она прописана просто блин настолько любовно, что весь мульт за ней просто следишь и переживаешь
  • озвучка японская топовая просто
  • рисовка великолепная
  • редкий случай аниме с отличным опенингом (второй опенинг под тот же трек идет, у обоих опенингов отличная анимация) и отличными эндингами одновременно (эндингов за все 24 серии 6 штук, причем ряд эндингов буквально пару серий звучит, а один вообще уникальный для одной серии, также в одной из серий нет опенинга вообще, это тоже фишка и по ходу серии допираешь зачем это сделано)
  • отношения персонажей прям захватывают

Короче слушаю сейчас один из эндингов

Сериал конечно просто топовый. В любимых аниме теперь. Жаль в 2018 на него не наткнулся. 

# 24 июня 2020, 11:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Blues Saraceno переслушиваю разные треки. Забавно, что The River юзали в куче разных тайтлов и программ — от «Орла и Решки» до «Американские боги» и «Ходячие мертвецы».

И Нила Янга для полного кайфа:

Отредактировано 24 июня 2020, 11:20
# 26 июня 2020, 16:50

Xan Kreagor

Старейшина клана Visual Novels Fan Club 42 уровень
188 сообщений
1765 SFP

Кодексы последнее время просто «жгут напалмом» с музыкой в своих инсталяторах и апдейтерах. Что не трек, то маленький музыкальный шедевр!

MASTER BOOT RECORD — DISKCOPY.COM

MASTER BOOT RECORD — ANSI.SYS

Отредактировано 26 июня 2020, 17:49
+27
# 3 июля 2020, 00:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Тему Музана из Kimetsu no Yaiba и главную тему из Gal Gun 2 слушаю

# 3 июля 2020, 20:10

Castaway

Chevalier клана Ретро геймеры 22 уровень
32 сообщения
658 SFP

Смотрел клип Ensiferum на песню «Andromeda» со скоро выходящего нового альбома. Ну и парочку клипов Visions Of Atlantis посмотрел, музыка наподобие Nightwish, местами даже лучше, неплохо поют дуэтом. А, ещё клип коллектива Exet Eden глянул, там четыре солистки, каверы неплохо так поют.

# 4 июля 2020, 23:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Тема Зеницу

+10
# 11 июля 2020, 17:32

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Эта версия с концерта 2013 года печальная, так как с 10 года Мика Накашима боролась за свой голос и врачи ей сказали, что все кирдык — она его потеряет (у нее заболевание ушное было — с евстахиевой трубой связано) — поэтому она так сильно вложилась в это выступление — аж чуть не плачет. Из-за болезни она не могла слышать свой голос. И куча других проблем — на концертах не попадала в тональность, голос стал совсем другим (изменился — заметно на нижней студийной записи этой песни, где голос подкорректировали), прерывался и стал грубым.

Мика не сдавалась — она выступала с 2000 года и на тот момент имела за своими плечами 5 студийных альбомов и славу одного из лучших голосов Японии. Она очень любила петь. И не могла сдаться просто так. Сидела на лавочках в парке и пыталась проговаривать слова песен, тренировала свой голос итп. Потом она вернулась в карьеру спустя месяцев 7 борьбы. Но голос все равно изменился. Когда она в 2013 году прочитала слова этой песни с видео то чуть не плакала, так как песня прямо отражала ее мучения (текст песни был будто автобиографическим (гуглите)), когда Мика болела евстахиитом. Конечно с годами у нее голос вернулся в норму и сейчас мы можем слышать блестящий опенинг «Любимого во Франксе» в ее исполнении (видео ниже). В 13 году после этого концерта в Японии даже блин сократился на год уровень самоубийств, так как толпа фанатов хотела, чтобы Мика наконец починила свой голос.

На видео ниже Мика меняет свои цвета жакета прямо во время живого выступления — не обращайте на это внимания — это технология из фильмов. Ложный цвет. Спектрозональная съемка. Часть цветов записаны в невидимой части цветового спектра и операторы могут свободно менять цвет жакета Мики. Настоящий цвет виден, когда врубается освещение сцены — зеленый. Опенинг Darling in the Franxx с 1:50

# 13 июля 2020, 21:41

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Печально, что часть треков Монструм Нокса писал Синга — это такой трэш-композитор. Аж блевать тянет. То ли дело старина Джиндо (трек вверху), он всегда тащит. Жаль что треков Унисуги меньше, чем в 8ке.

Еще один трек Джиндо

Слушаю наверное единственный трек из Lords of Shadow 2, который прям тронул за душу (так как начало и концовка трека взяты из двух композиций Castlevania Mirror of Fate — «Карусель» (начальные секунды трека) и «Театр» (концовка трека)):

# 14 июля 2020, 13:50

AlexLAN

Левиафан клана Dark Moon Dragons 32 уровень
421 сообщение
2740 SFP

Парень отличный депрессивный реп делает, заслушал до дыр.

+17
# 14 июля 2020, 14:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Первый трек норм так. Интересно, необычно, музон норм. Второй еще не слушал.

Нашел канал Танкиста случайно только что. Не думал даже, что он имеет ютубе канал свой. Было время в 2010-13гг любил его клипы по сериалам и играм смотреть на amvnews и creaspace. Вроде эффектов не шибко много и местами мешап бешеный. Но всегда под музыку смонтировано и годно. Любимое конечно клип по Кастле LoS1. После него Skillet слушал некоторое время, подсел на христианский рок.

 Ну и на VGHS я подписался только после его клипа:

Последний клип годичной давности по MKX-11, первая часть по Х мне не нравится жутко. Только что раза два посмотрел. Но 2 часть под трек известный (много кто думает, что этот трек из фильма с Кристофером Ламбертом — Смертельная Битва 1, но на самом деле этот трек еще в рекламе для ТВ первого Мортал Комбата звучал ) качает. Потому ссылка просто с начала годноты: https://youtu.be/IzUQ79mEqeo?t=78

Напомнило рекламу МК11 (релизный трейлер), который я раз в месяц пересматриваю с релиза мк11, так как в кои-то века не какой-то блядский вялый нигерийский рэпчина, а нормальная музыка.

+10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Для комментирования необходимо авторизоваться