^

Hard & Soft / Intel vs AMD

1 2 3 4 5
# 19 июля 2006, 21:21     автор темы

Paladin

Гражданский 4 уровень
163 сообщения
47 SFP
Думаю тут все понятно.
Отредактировано 17 сентября 2006, 21:19
...
# 27 июля 2006, 02:55

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Последние Интелы действительно страшно греются…
Но кстати в пользу ещё четвёртых пней можно сказать одно: если с них снять кулер, то они будут СТРАШНО ТОРМОЗИТЬ, но НЕ СГОРЯТ!!!
# 27 июля 2006, 03:16

OlifkA

Гражданский 4 уровень
133 сообщения
47 SFP
У меня стоит Атлон и мне хорошо!)))
+1
# 29 июля 2006, 00:45

Vardant

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
Народ , нельзя говорить Пентиум Рулл , а Атлон шняга , это всё детский лепет , надо придерживаться мнения нейтрального , каждый раз гонка процессорного рынка доводит до бесконечных дебатов поклоников этих двух гигантов . Кстати не могу я согласиться с Darkness , что новые пни греются , посмотри на новую архитектуру Интел в виде Конрое , все аналитики сходятся во мнении , что Амд ща не может выпустить чото совершеней , Интел наконец встала на путь который вела лет 5 назал, выпускать нормульные процы , Амд же пока Интел был в плачевном состоянии , успел перенять планку лидерства , и это обусловлено прежде всего дешевезной и качеством продукции и высокой производительностью , но также огромный критерий разгоняемость=цена , Амд ведёт правельную политику , но щас процессоры АМД и ИНТЕЛ ценой вообщем не отличаются, а с начавшимся выпуском Конрое , Амд окончательно окажется в проигрыше . Надеюсь вы не будете доверять рекламе , а будете читать независимые тесты и обзоры . Но я свой голос не отдаю ни в какую пользу , так как IBM проц на 500ГГц поя мечта =))))
# 29 июля 2006, 15:37

Paladin

Гражданский 4 уровень
163 сообщения
47 SFP
АМД купила АТИ! Страшно представить, во что это выльется! Страшно представить, что теперь ждет НВидиа! Наверное АМД поднимет уровень Радеоновских видях и матплат, и сделает их максимально совместимыми с Атлоном. Пр этом пострадают иНВидиа и Интел. так как люди унихав выгоду оптимизации АМД и АТИ между собой, и будет покупать их видяхи, матплаты и процы. А на интел и НВидиа, наплюет с высокого холма.
# 29 июля 2006, 17:11

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Paladin писал(а):
АМД купила АТИ! Страшно представить, во что это выльется! Страшно представить, что теперь ждет НВидиа! Наверное АМД поднимет уровень Радеоновских видях и матплат, и сделает их максимально совместимыми с Атлоном. Пр этом пострадают иНВидиа и Интел. так как люди унихав выгоду оптимизации АМД и АТИ между собой, и будет покупать их видяхи, матплаты и процы. А на интел и НВидиа, наплюет с высокого холма.

Ураааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))…
Эта монополизация долбанутых карточек энВидия уже достала! ЗЫ: сам с такой сижу
# 29 июля 2006, 17:21

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Аминь
# 29 июля 2006, 20:59

Vardant

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
AMD намеревается вместе с приобретёной Ати , разработать платформу с высоким уровнем интеграции. Скорее всего это будут процессоры , выполняющие функции CPU и GPU .

З.Ы: и вродебы такая технология AMD ранее запатентовала , позволяющая пользоваться единой кеш-памятью CPU и GPU. Так что терь АМД+АТИ будуть рулить по полной катушке _)
# 30 июля 2006, 01:55

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Vardant писал(а):
AMD намеревается вместе с приобретёной Ати , разработать платформу с высоким уровнем интеграции. Скорее всего это будут процессоры , выполняющие функции CPU и GPU .

З.Ы: и вродебы такая технология AMD ранее запатентовала , позволяющая пользоваться единой кеш-памятью CPU и GPU. Так что терь АМД+АТИ будуть рулить по полной катушке _)

Жду нимагу!!!
# 30 июля 2006, 02:39

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Кстати может Intel тоже прикупит nVIDIA =) Но пока Intel по этому поводу отмалчивается…

# 30 июля 2006, 03:51

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
Самое забавное начнется тогда, когда они станут искуственно понижать производительность с помощью дров, если вы, к примеру, решили к Атлону вместо ATI купить GeForce какой-нибудь.
# 30 июля 2006, 09:02

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
жаль жаль…. я то фанат nVidia хотя знаю шо ати лучше справляется с шейдерами, антиалиасингом и вообще производительность/цена ати > нвидиа, но все равно любил джифорсу. Любовь зла
# 31 июля 2006, 00:49

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
@Mamont1537 писал(а):
Самое забавное начнется тогда, когда они станут искуственно понижать производительность с помощью дров, если вы, к примеру, решили к Атлону вместо ATI купить GeForce какой-нибудь.


А AMD сказала что платформа останется открытой, т.е. хочешь ATI ставь, а хочешь NVIDIA типа ни каких ограничений …
# 31 июля 2006, 01:58

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Только набось с карточкой ЭйТиАй работать фсёрауно лучше будет))...
# 31 июля 2006, 02:07

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Да уж наверно. ))) Не зря же они это замутили... )))
# 31 июля 2006, 02:18

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@-Lex- писал(а):
А AMD сказала что платформа останется открытой, т.е. хочешь ATI ставь, а хочешь NVIDIA типа ни каких ограничений …
Думаешь, они в открытую заявлять об этом будут? Типа мы тут дрова кривые к материнке написали, чтоб ГеФорс похуже работал, но вы не волнуйтесь! Платформа открыта! Никто вас не заставляет АТИ ставить.
# 31 июля 2006, 02:22

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Ясен палец, что нет!
# 31 июля 2006, 09:02

Paladin

Гражданский 4 уровень
163 сообщения
47 SFP
Темные времена для пентов. у них-то НВИдия сожрать силенок не хватит.
# 31 июля 2006, 13:06

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@-Lex- писал(а):
А AMD сказала что платформа останется открытой, т.е. хочешь ATI ставь, а хочешь NVIDIA типа ни каких ограничений …
Думаешь, они в открытую заявлять об этом будут? Типа мы тут дрова кривые к материнке написали, чтоб ГеФорс похуже работал, но вы не волнуйтесь! Платформа открыта! Никто вас не заставляет АТИ ставить.


вот поэтому люди переходим дружно на линукс)) дрова там пишут люди-добродеятели, и оптимизированные отлично под все
# 31 июля 2006, 15:12

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
На мой взгляд дело не только в дровах а в самих людях.
Перед покупкой компа человеку как роботу суют интел и он сидит на нем всю жизнь и ему нравиться.
Насчет дровов от Ati щас готовится версия 6.7 для корпоративных ПК ну и для геймеров тоже.
Я сам любитель G-Force но поменял ее на Ati т.к. цены различаются очень сильно зато в Ati с ценой пока все в порядке.
# 31 июля 2006, 18:48

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Не знаю о чем разговор шел выше, но для меня, несомненно, Athlon — самая крутая железка.

Уважаю все что носит гордое название NVIDIA, ATHLON и GeForce.

У них есть потенциал. Чего лишены Пни и Радеоны.
+1
# 31 июля 2006, 20:15

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Хех))... Вообще-то по-моему потенциал, как таковой, есть у всех этих брендов))...
# 31 июля 2006, 23:18

Vardant

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
Чесно сказать это фирмы лидеры , так что они добивались эти статусы многие годы , элита железного рынка . И сказать что какаято фирама всегда на вершине нельзя , эт как олимпиада , один год одна команда , другой другая , некоторые держатся на вершине дольше , некоторые меньше. Но факт в том что у каждого производителя свой огромный потенциал .

А вот про Линукс согласен , мега ось , хотя ща фрибсд 6.1 со всеми портами заказать хочу =) юникс клоны скоро будут развитее не хуже винды , по крайней мере всё к этому идёть
# 1 августа 2006, 02:05

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
АФФТАРЫ ЖГУТ! *Выпил йаду*
Это хто тута мну со товарищи криворукими назвал?
Умник! А чо будешь делать, если у тя кулер внезапно остановится, а в комнате невыносимая жара???
УЧТИ, что автовыключение компа срабатывает не сразу!!!
P.S.: И ВЫ, увадаемый йадку спробуйте!
# 1 августа 2006, 02:47

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
У вас ещё и вентиляторы сами останавливаются?
# 1 августа 2006, 11:00

Phoenix

Гражданский 2 уровень
37 сообщений
1 SFP
Что Бы сделал? К тебе бы в гости пришел погреться, а то ща холодно у меня
# 1 августа 2006, 11:55

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Ага у меня тоже так холожно аж руки на клаве замерзают у меня вентиляторов 10 штук и маленький радеатор на кождом греющимся чипе. А на проце у меня 2 шт. А на счет остановки у тебя мать то какая я про такие дела давно не слышал у меня комп вырубается если только на проце радеатор медный и его руками трогаешь а в других случаях ни когда таких косяков не было.
# 2 августа 2006, 00:30

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Ну-ну! Умники, пряморукие и храбрецы здеся?
P.S.: ПС
------------------
Darkness
Вот откажет сам кулер у тя, тогда я посмеюсь последним!
Irdis
Не парься, у меня пока, тьфу-тьфу-тьфу, усё ZASHIBIS'! А останавливаются кулеры из-за того, что за компами сидят ламеры!

P.P.S.: Darkness, смайлики тырить нехорошо!
# 2 августа 2006, 12:06

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Не кто и не умничает мы тебе дело говорим а ты про другое парить начинаешь. А кто у тебя за компом сидт еще кроме тебя? Мож такие умники которые занижают скорость вращения вентилятора и проц перегревается а кулер соответсвенно накрывается и останавливается.
# 3 августа 2006, 01:09

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Irdis писал(а):
Не кто и не умничает мы тебе дело говорим а ты про другое парить начинаешь. А кто у тебя за компом сидт еще кроме тебя? Мож такие умники которые занижают скорость вращения вентилятора и проц перегревается а кулер соответсвенно накрывается и останавливается.

Сынок, а ты ваще в механике-то шаришь? Или тока по биосам и прогам настройки умеешь "бегать"? Я говорю про то, что ресурс кулеров недолговечен, а всякая там пыль и прочее дерьмо могут за пару секунд (после включения машины, в частности АМД) вывести кулер из строя, что при определённых обстоятельствах приведёт к смерти проца и… всего остального до кучи, если не повезёт! И НИКАКОЕ автоотключение тебе может не помочь, то ли дело с пнями — они при сильном нагреве только томозить начинают + если сильно нагреются, просто выключатся (как в теории и все, включая АМД должны). Но сгореть не сгорят, только в редких случаях!
К тому же минус процессоров АМД в том, что они излишне ХРУПКИЕ! Поэтому неосторожное и неуклюжее снятие кулера может попросту отколоть кусочек от проца!
P.S.: Я чай не первый год вожусь со сборкой компов, насмотрелся на многое, поэтому мне и нравится надёжность!!!

# 3 августа 2006, 14:57

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Ты скажешь еще конечно шарю я бы с тобой тогда не спорил. А у тебя что за АМДшка стоит 32-ая тогда другой базар если 64-ая там автоматика срабатывает сразу без задежек сам проверял на своем горьком опыте. Так что нефиг учить меня что и как бывает поверь мне я насмотрелся на всякие случаи с процами и материнками. А десертации писать не стоит по пустякам мы уже отходим по моему от темы. Забудь про все и приведи другой пример спор закончен:)
1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться