^

Hard & Soft / Intel vs AMD

1 2 3 4 5
# 19 июля 2006, 21:21     автор темы

Paladin

Гражданский 4 уровень
163 сообщения
47 SFP
Думаю тут все понятно.
Отредактировано 17 сентября 2006, 21:19
...
# 3 августа 2006, 16:37

Flaring Flame

Гражданский 2 уровень
65 сообщений
1 SFP
Пускай будет Атлон...Хотя голосую за него только потому, что он у меня)
# 3 августа 2006, 18:04

Deepshine

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Естественно AMD-Athlon!!!Качественно и дёшево(дешевле пня)! =D>
# 3 августа 2006, 18:35

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Deepshine писал(а):
Естественно AMD-Athlon!!!Качественно и дёшево(дешевле пня)! =D>


потому и лидирует xD
# 3 августа 2006, 19:01

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Я за Атлон полюбому самый лучший проц вне сомнения.
# 3 августа 2006, 22:49

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Irdis, молодец, что первый поднял флаг о сдаче!
Кстати, Атлоны 64 неплохие процы, не спорю, но увы, не многие ставят именно 64! А с простыми, как не спорь, проблем немало.
Кстати, от темы мы не уклонялись! С чего ты, уважаемый, решил, что отклонились?
P.S.: Старые Дюроны были ВАЩЕ атазЗЗЗ! Не успеешь пукнуть, как они те нервы испортят
-------------------------
Искренне, ваш приверженец ПРЕСКОТТОВ (эт которые греются як утюхи )
# 3 августа 2006, 22:55

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Andryuha писал(а):
Искренне, ваш приверженец ПРЕСКОТТОВ (эт которые греются як утюхи )


а, любитель пеньков
прескотт кстати считается неудачником, но вот Conroe это другое дело!
# 3 августа 2006, 23:00

Vardant

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
чесно говоря технология ядер под названием Прескотт , разрабатываль лишь усовершенствованием количество транзисторов на площадь . в итоге мы получили почти тоже ядро нортвуд но с удвоеными транзисторами и увеличиным кешем,боллее совершенном тех процессом , цена желала оставлять лучшего как и теплооотделение. Но это было тока начало , после первых степингов ситуация начала всё более наколяться , произвдительность горячих процов от интел не могла сравниться с новой серией 64 от амд , интел не могла придумать ничего нового для настольных пк , так что даже все аналитики признаются что серия ядер прескотт и их модификаций полный провал . единственное тока ща можно увидить такие дяшёвые процы у интел , все процы интел подешевели на 61% и будут дешеветь , ща есть возможность взять топ модели от интел которые будут работать наравне с амд топ моделями , и по очень снисходительной цене . С выпуском конрое , интел будет удешевлять старые процы , но как мне кажется сейчас лучше интел с процами Конрое . Амд же выпустит ответ тока зимой. вон там и сравним =)
# 4 августа 2006, 00:22

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Нет я флаг о сдаче не поднял просто спорить о каком то кулере не собираюсь я доказал что такой байды так просто не бывает так что еще сойдемся в споре только в другой раз если появятся вопросы спор обязательно начнем.
# 4 августа 2006, 01:23

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Irdis писал(а):
Нет я флаг о сдаче не поднял просто спорить о каком то кулере не собираюсь я доказал что такой байды так просто не бывает так что еще сойдемся в споре только в другой раз если появятся вопросы спор обязательно начнем.

Доказал? 8-O Не вижу доказательства? Просто через наши с ребятами руки прошло не одна сотня машин марок АМД и Пней, я сужу по статистике. Ну а то, что у единиц всё работает без проблем, это ещё не показатель.
БАЙДЫ? НЕ БЫВАЕТ??? А по твоему и двигатели (в грузовиках к примеру) не изнашиваются, подшипники и втулки кулеров (вентиляторов — правильнее будет назвать, т.к. КУЛЕР — это относится к радиаторам) не разбалтываются и не забиваются пылью?
P.S.: Я вижу, что с тем, кто близко не знаком с железом, спорить бесполезно… Поработай чуток на сборках и настройках, тогда поймёшь…
P.P.S.: Про совместимость некоторого ПО и различных моделей ПК — это уже отдельная тема, не спорю, она (совместимость) АМД с ПО, пишущимися для ПК заметно увеличилась… Скорость средних АМД действительно выше, но я, как уже писал выше, ценю более всего надёжность, поэтому не гонюсь за дешевизной (надеюсь все помнят сказку о Попе и о работнике его Балде? )… ИМХО
# 4 августа 2006, 02:20

Vardant

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
Andryuha жжёш , железянщий ящо один как я =)) Народ просто ненадо спорить если не уверен в своих силах знаний .
# 4 августа 2006, 14:20

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Да-а-а это ты даешь говоришь кулер изнашивается и сколько интересно нужно времени на его полную остановку лет так десять или больше у меня к примеру в руках побывала машина лет десяти по давности и что то там кулера как новые а про современные модели и говорить не надо. А близко с железом я давно уже знаком и сам капаюсь в этих железках нормально. А спорить не бесполезно а наоборот полезнее не доказывать свою правоту кто шарит круче а кто пример приведет правильный. А статистика это штука хорошая.
# 11 августа 2006, 19:59

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
опять религиозные войны? ухахахахаха
если кратко, то, считается что "атлоны" лучше для игр, "пентиумы" для цифровой музыки и видио (читай мультимедийный и арифметический тест процессора).
мне ближе амд, ибо
1)считается, что линуха на нем получше работает ( хотя скорее всего это миф)
2)в отличие от интела амд не завышает цены на свои продукты.

а так опрос действительно глупый…..мало кто из здесь присутствующих, вообще понимают принцип работы процессора и хранит под подушкой схемы архитектур вычеслительных машин, я думаю 0_о
# 11 августа 2006, 23:46

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
а так опрос действительно глупый

Хоть один чел правду сказал))))))
# 12 августа 2006, 10:39

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Хоть у меня стоит Пентиум, но сюдя по характеристиками на ixbt.com атлоны лучше. Проголосовал за него поэтому :)
# 18 августа 2006, 11:16

ale-buev

Гражданский 1 уровень
12 сообщений
1 SFP
Кроме сравнения процессоров нужно учесть и материнские платы а чипсет Nforce будет получше какого нибудь SiSа и пожалуй чипсета от intell
# 19 августа 2006, 03:57

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Угу… ведь ни один процессор без матплаты, оперативки и видюхи у пользователя работать не будет!!! какой уэас!!! мы не знали!!! ААА!!

продолжаем флуд….)
# 13 сентября 2006, 01:57

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Athlon само собой. Не люблю я пни)
# 13 сентября 2006, 02:08

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Risen писал(а):
Athlon само собой. Не люблю я пни)

Весьма исчерпывающий пост!
А я, вот, не люблю Атлоны, потому что они "слеплены" из дешевого говна, хоть в некоторых тестах они и обходят чуточку "Пни"…
Кстати, собираю себе Pentium D — аццкая машЫна, вкупе с быстрой видеокартой и 2 гигами оперативы… К сожалению на 500 Гб винт мне бабла не скоро наберётся… :(
# 13 сентября 2006, 02:46

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Andryuha писал(а):
Кстати, собираю себе Pentium D — аццкая машЫна, вкупе с быстрой видеокартой и 2 гигами оперативы… К сожалению на 500 Гб винт мне бабла не скоро наберётся… :(


лучше бы эту тему назвали Intel vs AMD
Pentium D крутой процессор, но проигрывает Х2 атлонам (если например взять один пень D и один атлон Х2 с ОДИНАКОВОЙ частотой — пень проигрывает)
Почитай больше технической документации и сравнения, атлоны X2 лучше. Организация кеша у них лучше, более высокая частота пеньков из-за чересчур длинного конвеера не имеет никакого смысла. Intel и сама признала, что архитектура NetBurst (Pentium 4, Pentium D) была неудачной.
Вот если бы ты сказал, что новенький Conroe — Аццкая машина — вот это я понимаю. Это Совсем другое ядро, другая архитектура. Утирает нос и Пенькам и AMD Х2.

Лучше добавь 50-100$, понимаю что много, и возьми себе E6600 или E6700, так как у E6300-E6400 ядро Allendale, a с E6600 начинается Conroe. Это Intel процессоры, так что изменять своей любимой фирме тебе не придется (сам хочу Е6600)

@Andryuha писал(а):
А я, вот, не люблю Атлоны, потому что они "слеплены" из дешевого говна

хех..? …из говна? Приведите аргументы мистер
Не просто так все больше и больше людей теперь предпочитают Athlon'ы, этому свидетельствует статистика прождаж настольных и серверных систем. Конечно, Intel всегда продает больше, но спрос на решения AMD за последний финансовый год удвоились. Athlon X2 очень хороший процессор
+1
# 13 сентября 2006, 19:17

Shell

Гражданский 4 уровень
170 сообщений
7 SFP
Не стоит даже спорить на эту тему, оба процессора прекрасно работают, просто оптимизированы они немного под разные приложения, вот и все :)
# 13 сентября 2006, 19:29

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Аргументы приводить я могу лишь тем, кто реально работали с "железом", а не читали различные статьи… Так что ругаться у меня нет ни малейшего желания, просто скажу, что с меня дешёвки хватит!
Насчёт последних поколений процессоров ты прав, — это серьёзные конкуренты. Но ИМХО это уже идёт скорее, как я где-то вычитал фразу, виртуальное соперничество между этими двумя компаниями и оно врядли принесёт им обеим много денег, т.к. не очень многие имеют возможность выкладывать штуку евро за процессор! :-?
# 15 сентября 2006, 02:22

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Shell писал(а):
Не стоит даже спорить на эту тему, оба процессора прекрасно работают, просто оптимизированы они немного под разные приложения, вот и все :)


это приложения оптимизируются под процессоры, а не наоборот

@Andryuha писал(а):
Аргументы приводить я могу лишь тем, кто реально работали с "железом", а не читали различные статьи… Так что ругаться у меня нет ни малейшего желания, просто скажу, что с меня дешёвки хватит!


насчет того, что я не работаю в салоне по сборке/ремонту железа (это ты имел ввиду?) ты прав. Ну да, не работаю, но и не лох ведь полный)) Инетересуюсь насчет железа, и знаю много!! Тем более, живу в общаге, у всех моих друзей есть компы потому что на спецухах таких учимся, и мне есть что сравнивать. Не только на своем опыте делаю выводы. То что я написал в предыдущем посте, это не только статьи, и Athlon не дешевка.


@Andryuha писал(а):
уже идёт скорее, как я где-то вычитал фразу, виртуальное соперничество между этими двумя компаниями и оно врядли принесёт им обеим много денег, т.к. не очень многие имеют возможность выкладывать штуку евро за процессор! :-?


не было бы конкуренции, не было бы такого быстрого развития технологий у обоих производителей.
Денег они зашибают просто супер много, ты же знаешь и сам, что "горячие" Hi-End новинки всегда продают по очень завышеной цене, намного большей от затрат на их производство — потому что всегда есть много богатых людей, не жалеющих любое кол-во $ чтобы иметь все "самое новое". Из чувства престижа
Может здесь в СНГ и не много, но хотя бы в европе таких людей хватает
# 15 сентября 2006, 20:09

Shell

Гражданский 4 уровень
170 сообщений
7 SFP
@Shell писал(а):
Не стоит даже спорить на эту тему, оба процессора прекрасно работают, просто оптимизированы они немного под разные приложения, вот и все :)

Пардон, ошибся
Кстати через мои руки тоже много компов прошло…техником как никак работал в компьютерной фирме…..
# 16 сентября 2006, 01:57

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Shell писал(а):
@Shell писал(а):
Не стоит даже спорить на эту тему, оба процессора прекрасно работают, просто оптимизированы они немного под разные приложения, вот и все :)

Пардон, ошибся
Кстати через мои руки тоже много компов прошло…техником как никак работал в компьютерной фирме…..

Ну а я и ща работаю сервис-инженером…
P.S.: Многие приложения просто виснут на Атлонах, перечислять не буду, сами помучайтесь ночными кошмарами!
P.P.S.: Любители Атлончикофф…
# 16 сентября 2006, 02:08

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
ты меня заинтриговал Андрюхо!!!
назови несколько приложений, которые виснут только из-за Атлонов, и из-за каких действий они виснут!)))
(первый раз такое слышу, да о таком наверно все сейчас первый раз слышат )
# 16 сентября 2006, 02:29

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
@El_Diablos писал(а):
(первый раз такое слышу, да о таком наверно все сейчас первый раз слышат )

ЧТО??? ГДЕ??? КОГДА??? Всю жизнь ТОЛЬКО на Атлонах "сижу" (почти ) — всё работает, как швейцарские часы!!!
# 16 сентября 2006, 09:52

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Да, Andryuha не мучай, меня вот тоже любопытство разобрало! Что за проги то?!
# 16 сентября 2006, 11:36

Katalina

Гражданский 8 уровень
456 сообщений
87 SFP
У меня Athlon.
# 16 сентября 2006, 12:25

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Andryuha вернись мы, любители Атлончикофф, все простим
# 16 сентября 2006, 16:05

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
Quad-Core Opteron
Прогресс однако!
1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться