^

Hard & Soft / Intel vs AMD

1 2 3 4 5
# 19 июля 2006, 21:21     автор темы

Paladin

Гражданский 4 уровень
163 сообщения
47 SFP
Думаю тут все понятно.
Отредактировано 17 сентября 2006, 21:19
...
# 16 сентября 2006, 16:24

Shell

Гражданский 4 уровень
170 сообщений
7 SFP
Мда....После этого Интел наверно выпустят восьмиядерные :)
# 16 сентября 2006, 17:57

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Shell писал(а):
Мда….После этого Интел наверно выпустят восьмиядерные :)

хех))) сначала интел планирует выпустить 4х ядерные, тоже. Причем, в 1 квартале 2007, то есть раньше чем AMD. Но у меня чувство, что amd-шные процы будут пожесче
# 16 сентября 2006, 20:20

Shell

Гражданский 4 уровень
170 сообщений
7 SFP
Да я тоже так думаю......Интеловцы первыми выпускают в продажу ново-технологические (простите за тофтологию) процессоры, но АМД немного позже выпускают процессоры опережающие Интеловские...
# 16 сентября 2006, 23:48

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Хорошо, вам повезло, что вы не сталкивались с инсталляционными пакетами, в Readme которых чёрным по-белому написано, что установить данную прогу используя компы с микропроцессорами AMD невозможно, т.к. программа установки в 90%-ом случае может повиснуть во время установки…
P.S.: Не бояньте, раз не сталкивались! Счастливыенах))))
# 17 сентября 2006, 00:01

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
я счастлив что не столкнулся с такими инсталляционными пакетами))))
# 18 сентября 2006, 14:09

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Andryuha писал(а):
Хорошо, вам повезло, что вы не сталкивались с инсталляционными пакетами, в Readme которых чёрным по-белому написано, что установить данную прогу используя компы с микропроцессорами AMD невозможно, т.к. программа установки в 90%-ом случае может повиснуть во время установки…
P.S.: Не бояньте, раз не сталкивались! Счастливыенах))))
Ну и ты нам конечно же расскажешь, что же это за такие пакеты, для общего развития так сказать…
# 18 сентября 2006, 16:52

Shell

Гражданский 4 уровень
170 сообщений
7 SFP
Я вот не пойму какая разница что распаковывать, ведь инсталяционный пакет это своего рода архив....а вот что на AMD работать не будет это другое дело, кстати чтото я об этом слышал.
# 18 сентября 2006, 22:47

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Shell писал(а):
Я вот не пойму какая разница что распаковывать, ведь инсталяционный пакет это своего рода архив….а вот что на AMD работать не будет это другое дело, кстати чтото я об этом слышал.

Хоть кто-то хоть краем уха!
А остальные походу, кроме игрушек ничО ваще не устанавливают.
Кстати, насчёт игрушек: помните такую замечательную РПГшку, "Vampire: Masquerade Redemption"? Нет? Ну так вот, — не на всех компах, использующих AMD-микропроцессоры она установится (я промолчу про некоторые мультимедийные программы и программы 3D-моделирования))…
# 21 сентября 2006, 20:30

Shell

Гражданский 4 уровень
170 сообщений
7 SFP
Это только на старых Athlon XP или и на новых тоже?
# 21 сентября 2006, 23:29

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Shell писал(а):
Это только на старых Athlon XP или и на новых тоже?

В основном на старых. Но у одного чувака стоял более или менее новое поколение, правда мать была неахти какая…
# 22 сентября 2006, 00:05

Shell

Гражданский 4 уровень
170 сообщений
7 SFP
Ну вот, значит новые AMD можно брать не задумываясь :)
# 22 сентября 2006, 08:28

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Shell писал(а):
Ну вот, значит новые AMD можно брать не задумываясь :)

А я лично предпочитаю хорошенько подумать, прежде чем чего-либо делать. :-?
# 22 сентября 2006, 12:35

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Shell писал(а):
Ну вот, значит новые AMD можно брать не задумываясь :)


прямо сейчас, хочу себе Intel Conroe, и так оно скорее всего и будет, я уже обдумал :)
думать иногда полезно :P
# 22 сентября 2006, 16:24

Cloud Strife

Гражданский 3 уровень
86 сообщений
12 SFP
Ни когда в жизни не юзал AMD Athlon с низапамятных времён как купил первый Intel так и посей день предпочитаю процыы этой фирмы вот так вот.
# 22 сентября 2006, 18:30

Shell

Гражданский 4 уровень
170 сообщений
7 SFP
@El_Diablos писал(а):
@Shell писал(а):
Ну вот, значит новые AMD можно брать не задумываясь :)


прямо сейчас, хочу себе Intel Conroe, и так оно скорее всего и будет, я уже обдумал :)
думать иногда полезно :P


Никто и не спорит :)
Я бы тоже его взял!
# 23 сентября 2006, 20:18

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
Да какая разница: Ведь всё течёт, всё меняется, и сеня AMD завтра Intel, а после завтра может и ещё че-нить вылезет
# 23 сентября 2006, 21:06

Shell

Гражданский 4 уровень
170 сообщений
7 SFP
Да! И это правильно!
# 24 августа 2007, 21:13

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Пень конечно! Он дороже, но производительней. И не смейте меня переубеждать. У друга Атлон стоит. Вроде не плохой, но с пнем не стоял и рядом. Я за Intel.
:moder:
# 24 августа 2007, 21:16

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
@Sergeant Sagara писал(а):
Пень конечно! Он дороже, но производительней. И не смейте меня переубеждать. У друга Атлон стоит. Вроде не плохой, но с пнем не стоял и рядом. Я за Intel.
:moder:


Еще один мудрый человек. Ты хоть в железе что нибудь знаешь кроме того что что название в прайс листе высмотрел?
# 24 августа 2007, 21:21

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
@Irdis писал(а):
@Sergeant Sagara писал(а):
Пень конечно! Он дороже, но производительней. И не смейте меня переубеждать. У друга Атлон стоит. Вроде не плохой, но с пнем не стоял и рядом. Я за Intel.
:moder:


Еще один мудрый человек. Ты хоть в железе что нибудь знаешь кроме того что что название в прайс листе высмотрел?


Прикинь знаю! Ты точно седня не в себе. AMD хорош для геймеров так как например в 2 ядерной модели производительность повышена за счет прямой и мгновенной передачи инфы с одного ядра на другоt, а Intel использует обычную шину и по этой причине скорость обмена информацией снижается. А мне нужен комп как офисный. И Intel меня вполне устраивает! Понял умник. Ты седня ……….. уже чесное слово! Вообще кто тебе право дал мой выбор оспаривать и меня унижать. Нравиться AMD — можешь хоть жениться на нем! А мне по душе Пенек! :moder:
# 24 августа 2007, 21:25

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
И не смейте меня переубеждать


Я про вот это имею ввиду. Переубеждать это мой профиль. Ну если так настаиваешь то не буду. Я к примеру не говорю что AMD рулит. Я говорю это к тому что процессор выбирать надо не по цене а по возможности.
# 24 августа 2007, 21:31

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Sergeant Sagara писал(а):
@Irdis писал(а):
@Sergeant Sagara писал(а):
Пень конечно! Он дороже, но производительней. И не смейте меня переубеждать. У друга Атлон стоит. Вроде не плохой, но с пнем не стоял и рядом. Я за Intel.
:moder:


Еще один мудрый человек. Ты хоть в железе что нибудь знаешь кроме того что что название в прайс листе высмотрел?


Прикинь знаю! Ты точно седня не в себе. AMD хорош для геймеров, а мне нужеон он как офисный. Понял умник. Ты седня ……….. уже чесное слово! Вообще кто тебе право дал мой выбор оспаривать и меня унижать. Нравиться AMD — можешь хоть жениться на нем! А мне по душе Пенек! :moder:


абсолютно несправедливый наезд на Irdis. Он не унижал твое мнение, а оспаривать твое совершенно неправильное мнение н как раз имеет полное право. Заметь, что Athlon 3800, это всего 2 Ггц. Кроме того, как я уже писал, Intel признали архитектуру P4 неудачной и решили развивать идеи P3, что вылилось в создание Intel Core 2 процессора, который НЕ ЯВЛЯЕТСЯ пеньком.

Плюс тема называется Intel vs Amd а не Athlon vs Pentium. На данный момент Intel лидирует по производительности, благодаря уже упомянутому Intel Core 2, но близиться релиз AMD K10 линейки а там посмотрим, мне лично кажется пальму первенства на время возьмет AMD, до развития интелловцами ядра 45 нм Penryn
# 24 августа 2007, 21:39

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
@Irdis писал(а):
@El_Diablos писал(а):
@Sergeant Sagara писал(а):
@Irdis писал(а):
@Sergeant Sagara писал(а):
Пень конечно! Он дороже, но производительней. И не смейте меня переубеждать. У друга Атлон стоит. Вроде не плохой, но с пнем не стоял и рядом. Я за Intel.
:moder:


Еще один мудрый человек. Ты хоть в железе что нибудь знаешь кроме того что что название в прайс листе высмотрел?


Прикинь знаю! Ты точно седня не в себе. AMD хорош для геймеров, а мне нужеон он как офисный. Понял умник. Ты седня ……….. уже чесное слово! Вообще кто тебе право дал мой выбор оспаривать и меня унижать. Нравиться AMD — можешь хоть жениться на нем! А мне по душе Пенек! :moder:


абсолютно несправедливый наезд на Irdis. Он не унижал твое мнение, а оспаривать твое совершенно неправильное мнение н как раз имеет полное право. Заметь, что Athlon 3800, это всего 2 Ггц. Кроме того, как я уже писал, Intel признали архитектуру P4 неудачной и решили развивать идеи P3, что вылилось в создание Intel Core 2 процессора, который НЕ ЯВЛЯЕТСЯ пеньком.

Плюс тема называется Intel vs Amd а не Athlon vs Pentium. На данный момент Intel лидирует по производительности, благодаря уже упомянутому Intel Core 2, но близиться релиз AMD K10 линейки а там посмотрим, мне лично кажется пальму первенства на время возьмет AMD, до развития интелловцами ядра 45 нм Penryn


Тут ты прав. AMD в ближайшем перегонят Intel, но как всегда ненадолго. Это повторяется при выходе каждого (прости, почти каждого нового процессора). Так-что скачек AMD вперед неизбежен так-же как и его последующее падение. Вообще в этой сфере производства вполне можно применить закон цикличности. Как я уже сказал почти каждый новый процессор обходит старую модель своей и других фирм. И это повторяется до бесконечности. Но все же я остаюсь при своем мнении в выборе процесора. :moder:

А ты Irdis прости тогда-уж. Сам знаешь что я часто все не так понимаю. Хотя… *quiet*

:moder:
Отредактировано 24 августа 2007, 21:46
# 24 августа 2007, 21:45

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Как правильно подметил El_Diablos Пенька как бы уже нет его перестали выпускать и этой абравиатурой пользоваться уже не актуально. Скажу больше все процессоры сейчас хотят снизить свое потребление энергии. Над этим бьются обе компании. Сейчас идет переход на 45 нм процессоры которые в скором времени заполонят весь рынок. А что касается AMD у них сейчас есть один козырь но правдо очень кушающий много энергии это Athlon X-2 6400+ который работает на частоте 3.2 Гц. Правдо потребление 135 Ватт это не мало. Но и модель уникальная. Я вообще молчу про будущие K10 и AM3 и AM3+ которые будут сделанны на новом уровне. Вообщем спорить не буду выводы делать вам самим. Но это все домашние компы есть серваки о них не буду затрагивать тему. Здесь врятле найдуться люди кто на них хотя бы работал не говоря о их мощностях и размерах.
# 24 августа 2007, 21:59

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Intel vs AMD…
Напоминает Nokia vs Motorola…
Все кому не лень спорят, а толку-то?
У двухядерных процов разница в частоте после 1800 мало заметна… По причине того, что негде, кроме спец. тестов. В играх куда важнее оператива с видяхой… Что атлон Х2, что кора двойная, хоть заразгоняйся, хоть последние модели ставь, остальная система то быстрее не станет.
Амд и интел новые модели разрабатывают почти синхронно, ибо закон рынка. У интела последняя серия удалась, гонятся хорошо, АМД хуже, но процы АМД при этом КУДААААААА Дешевле аналогов интела…
# 24 августа 2007, 22:05

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
@Timekiller писал(а):
Intel vs AMD…
Напоминает Nokia vs Motorola…
Все кому не лень спорят, а толку-то?
У двухядерных процов разница в частоте после 1800 мало заметна… По причине того, что негде, кроме спец. тестов. В играх куда важнее оператива с видяхой… Что атлон Х2, что кора двойная, хоть заразгоняйся, хоть последние модели ставь, остальная система то быстрее не станет.
Амд и интел новые модели разрабатывают почти синхронно, ибо закон рынка. У интела последняя серия удалась, гонятся хорошо, АМД хуже, но процы АМД при этом КУДААААААА Дешевле аналогов интела…


Хоть кто то правду сказал для геймеров. Но вопрос спора это не геймерский комп а офисный комп с хорошей производительностью. В системе видяха не дает ничего. Говорю по принцыпу сервера там вообще видяхи стоят для монитора чтобы он цвета различал. Там 8-16 метров видюхи без всяких технологий.
# 24 августа 2007, 22:10

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Ирдис, самый смех, что для офисного компа более чем достаточно pentium III 800 mhz…..При условии НЕ ставить туда висту))))
А вот если речь идет о серверах, то это уже другой вопрос…. Четыре quad'a вам в помощь))))))))
# 24 августа 2007, 22:15

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
@Timekiller писал(а):
Ирдис, самый смех, что для офисного компа более чем достаточно pentium III 800 mhz…..При условии НЕ ставить туда висту))))
А вот если речь идет о серверах, то это уже другой вопрос…. Четыре quad'a вам в помощь))))))))


Знаешь в мире бывают разные офисы и в хорошем солидном офисе должен стоять сервак который обеспечивает такие как ты назвал компы без этого никак.
# 24 августа 2007, 22:27

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Ну понятно дело)
хотя…..
Все-таки для работы:
1) кол-во оперативы
2) скорость работы харда
3) скорость проца…
Потому как офисные приложения кушают в основном оперативку. А вот сервер, на котором базы данных, почта, внутрисетевые сообщения да еще и одмин в контру режется-- вот это другое дело)
А если серьезно, то многопроцессорные серваки нужны для контор начиная от 300-400 компов. Ну, при условии наличия грамотного админа и правильного построения сети) Можно и в сети 3 компа забить сервер какой-нибудь фигней)))

З.Ы. У нас в конторе работает принцип "терминал-сервер". В терминалах стоят Целероны 333-и и по 16 мб оперативы)) И ничего -- хоть по пять офисов открывай))) А вот сервачок мощный. Но терминалов мало, а потому на нем стоит Атлон 1800+. И ХОТЬ БЫ ЧТО ЗАТОРМОЗИЛО!
Вот таг.
# 24 августа 2007, 22:36

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Ну ты это загнул 300-400 компов. Серваки бывают разные мощные и не очень и для такого кол-ва компов нужны очень хорошие сервера и не один. Что касается вопроса Intel vs AMD
здесь спорить бесполезно что лучше здесь все зависет от самого администартора.
1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться