^

Аниме и манга / Sword Art Online

1 2 3 4 5
# 18 июля 2012, 09:57     автор темы

Klein Kiesling

Гражданский 7 уровень
37 сообщений
112 SFP

Вроде темы по этой новой анимехе не встречал)

Описание: Что такое онлайн игра? Каждый из нас играл хоть раз в такую. Но что если эта игра не совсем «обычная»? Киригая Казуто узнал это на своей шкуре подключившись к игре Sword Art Online или просто S.А.О. — новой сверхпопулярной игре с полным погружением в игровой мир. Игра эта оказалось клеткой для игроков из которой нет выхода. А правило игры очень простое: дойди до конца, победи и ты свободен! Вот только если ты умрёшь в игре, ты умрёшь и в реальной жизни!

Мастера меча онлайн / Sword Art Online

  • Год выпуска: 2012
  • Жанр: приключения, фэнтези, романтика, драма
  • Студия: A-1 Pictures Inc.
  • Режиссёр: Ито Томохико
  • Автор оригинала: Кавахара Рэки

20141215231811_5d3cb916.jpg

+110
...
# 11 декабря 2014, 18:58

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@kamikadse писал:

По количеству фейспалмов — может быть. Первый сезон потерял всю крутость после окончания SAO и начала ALO. Второй тоже провальный — задумка была очень выигрышной. Но нужно же было все испортить, сделать героя похожим на девочку, вставить сопельки героини по поводу и без, добавить шизоидного придурка, история которого вообще на что-то вменяемое не похоже, и получить на выход кучку чего-то смердящего, дергающегося и живущего лишь на фанатах первого сезона. Которые, кстати, в большинстве своем согласны, что второй сезон лютый фейл.

и самая фишка в том, что аниме сделано почти один-в-один по первоисточнику…..

# 11 декабря 2014, 19:04

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@BlindHawkEye писал:

и самая фишка в том, что аниме сделано почти один-в-один по первоисточнику…..

… от чего вообще хочется плакать кровавыми слезами

# 11 декабря 2014, 19:07

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

если они экранизируют  арку «Алисизация» станет опять интересно, но это уже полный 3-ий сезон

# 11 декабря 2014, 19:36

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

Вроде был слушок, что третьему сезону быть, но числа не знаю

# 11 декабря 2014, 21:51

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

Вашими комментами вы разрушаете мою веру в нормальный просмотр 2-го сезона T_T

# 11 декабря 2014, 21:58

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@praydaytor00 писал:

Вашими комментами вы разрушаете мою веру в нормальный просмотр 2-го сезона T_T

You should not see this!
# 11 декабря 2014, 22:04

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

@kamikadse писал:

You should not see this!

I have to see it, bro!

# 11 декабря 2014, 22:09

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@praydaytor00 писал:

I have to see it, bro!

20141211220927_deb18dd9.gif

+30
# 11 декабря 2014, 22:39

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

Люди зажрались. Я понимаю ещё, когда хаят какой-то треш, но когда начинают придираться к одним из лучших тайтлов, что, видите ли, не оправдали каких-то их хреновых ожиданий…

Нет бы относится к жизни проще и быть ей почаще благодарными, что крутые вещи вообще появляются. И что вообще появился тот же Sword Art. А то им это не так, то другое. Иногда складывается впечатление, что люди считают, что им кто-то что-то обязан. Второй сезон, ёпт, «не такой»! А с чего вы взяли что он должен быть каким-то другим?! Кто-то вам обещал другой второй сезон? Автор клялся, что он будет лучше первого? Или что?

Смотрите что есть, или не смотрите, дело ваше. Но хаять винрарный продукт, потому что он немного уступает первому сезону — зажравшийся цинизм, да и вообще неблагодарность в сторону создателей, что они второй раз одарили нас не самым худшим аниме.

# 12 декабря 2014, 00:23

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

гм… я не считаю 2-ой сезон провальным, и экранизации ГГО я ждал и смотрел с удовольствием. 2 часть сезона похуже, но и там есть моменты, берущие за душу ( и опять же, всё по первоисточнику). Арка Айнкрада действительно шедевр, и последующие арки проигрывают ей в качестве (имхо). Но! если будет 3-ий сезон, то это будет «Алисизация», а она на уровне «Айнкрада» (снова имхо)

# 12 декабря 2014, 00:34

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

Darkness, тогда вопрос: нахрена делать первый сезон хорошим, если последующие ты хочешь сделать хуже? Я не говорю, что второй сезон SAO ужасен вообще, на фоне многих новинок можно боготворить это аниме и клясться ему в верности. Но первый сезон был лучше. Серьезнее. Суровее. Интереснее. При чем даже не весь, а конкретно Айнкрад. Во втором сезоне такое же хорошее начало, интрига, суровость, все как полагается, но как только Кирито попадает в GGO интрига превращается в что-то вроде «А хто это сделал?», только консьержа не хватает. И ведь автор может сделать интересно, но почему только до трети сезона максимум?

# 12 декабря 2014, 00:57

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

Человек, ты когда-нибудь задумывался что такое шедевры и почему их так мало? И насколько легко любой шедевр создать? А если автор хочет выразить и такое, что в форму шедевра не облечь? Часто ты о таком задумывался?

# 12 декабря 2014, 16:32

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

САО — один сплошной недостаток. Как и большинство современных экранизаций аниме. Говорят, игра вышла неплохая. Да и только потому, что сеттинг подходящий.

Аниме же — полный зашквар. Штамп на штампе, ничего интересного.

# 12 декабря 2014, 17:54

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

302, ты оба сезона смотрел?

Кикабидзе, ты мне лучше ответь, а то с остальными нормально не поговорить.

# 12 декабря 2014, 18:51

Xarima Kenji

Infinite Bravery клана Ретро геймеры 37 уровень
710 сообщений
2802 SFP

Да чего вы пристали к САО,ну бывает такое,хоть читал ранобе,ранобе как бы поинтереснее будет,но игра еще лучше. Жду след часть на Виту,а вообще хочу в САО пострелять на ПС4!!

# 12 декабря 2014, 20:05

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Guren302 писал:

Аниме же — полный зашквар. Штамп на штампе, ничего интересного.

Ты его вообще смотрел? Или вывел предположение на основе комментариев?

@Darkness писал:

Кикабидзе, ты мне лучше ответь, а то с остальными нормально не поговорить.

Да что отвечать-то? Я уже высказал мнение, что автор заинтересовать смог, а вот подарить после этого кучу эмоций — нет. Анимка годная, но самое годное в ней — начало. Если люди, читавшие ранобе, гарантируют, что дальше будет интереснее, то я только за. Но в списке «Most Have» она у меня точно не появится. 

Кстати, раз уж назвал Кикабидзе, верни Бетона. А то ни веселья, ни культурного троллинга. Один суровый Даркнесс, да и тот лишь в паре тем.

# 13 декабря 2014, 13:15

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

 Первый сезон оч.понравился, конечно: и тебе романтика с трогательными сценочками, и минопаузы с отличной режиссурой, и герой НЕ БЕЗ страха и упрека, — все это,  конечно круто. Но вот во втором сезоне имбанутость гг, по б.ч. из-за трансфера его абилок, немного напрягает…

 Начало, как обычно водится, добротное. Да и второй протаг с винтом, да еще каким! Слабость к винтам в играх у мну хД…  Стратегическая составляющая боев продлевает канон первой части, что не может не радовать. Битвы интересные, непредсказуемые по б.части, смотреть приятно. Но опять же, ближе к середине, когда вот начались опять эти гастралеры туда сюда (САО-GG0) интерес немного дропнул. Как-то все начинает выглядет более надуманным. Вообщем допереведут его, пересмотрю еще разок, возможно многое упустил, ввиду того что смотрел «как получится».

 П.с. Интереса было бы на порядок выше, если б нашелся достойный «криптонит» для Кирито) Возможно, как писали уже выше, нечто будет в 3-ем сезоне, не знаю, ранобе не читал )

# 13 декабря 2014, 23:43

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

@† Neva † писал:

Интереса было бы на порядок выше, если б нашелся достойный «криптонит» для Кирито) Возможно, как писали уже выше, нечто будет в 3-ем сезоне, не знаю, ранобе не читал )

Не хочу криптонита на Кирито, сопляков в аниме и так хватает, а непобедимых ходячих вундервафель даже в сёнене кот наплакал.

@kamikadse писал:

Кстати, раз уж назвал Кикабидзе, верни Бетона. А то ни веселья, ни культурного троллинга. Один суровый Даркнесс, да и тот лишь в паре тем.

Сдалась тебе эта фальшивка?

# 13 декабря 2014, 23:51

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Darkness писал:

Сдалась тебе эта фальшивка?

Он более веселый и пофигистичный, чем суровый дядя Дарк. Хотя, в принципе, пофигу. Один хрен я на «Паразит» подсел. И жестче, и интереснее. 

# 13 декабря 2014, 23:59

Асфальт

Храбрый Новичок клана Smile Please 11 уровень
87 сообщений
50 SFP

@Darkness писал:

Сдалась тебе эта фальшивка?

Ах ты сучка крашеная, это я-то фальшивка?!

# 14 декабря 2014, 00:01

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

Асфальт, ридонли на две недели за оскорбление администратора.

# 14 декабря 2014, 00:17

Misaka Misaka

Лидер клана Smile Рlease 10 уровень
79 сообщений
15 SFP

Похоже, Даркнесс начинает сходить с ума. — забеспокоилась Мисака Мисака

+73
# 14 декабря 2014, 00:47

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Darkness писал:

Асфальт, ридонли на две недели за оскорбление администратора.

Сказал администратор с оскорблением всех (???) пользователей (тем же самым без уменьшительно-ласкательного суффикса, к слову) на аватарке…

# 14 декабря 2014, 00:58

Адвокат Дьявола

Гражданский 2 уровень
4 сообщения
1 SFP

@Rev писала:

Сказал администратор с оскорблением всех (???) пользователей (тем же самым без уменьшительно-ласкательного суффикса, к слову) на аватарке…

В корень зришь, надо с ним что-то делать.

# 14 декабря 2014, 01:16

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Адвокат Дьявола писал:

В корень зришь, надо с ним что-то делать.

Если задуматься, то кажется вполне реальным, что большая часть зарегистрированных пользователей может быть армией Хроносов, Дамеонов и Даркнессов. Хоть ставки делай.

# 14 декабря 2014, 01:18

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

мы все в матрице!!!

# 14 декабря 2014, 01:21

Адвокат Дьявола

Гражданский 2 уровень
4 сообщения
1 SFP

@kamikadse писал:

Если задуматься, то кажется вполне реальным, что большая часть зарегистрированных пользователей может быть армией Хроносов, Дамеонов и Даркнессов. Хоть ставки делай.

Ты на что-то намекаешь?

# 14 декабря 2014, 01:26

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

на толстый слой бетона

+42
# 14 декабря 2014, 01:30

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@BlindHawkEye писал:

на толстый слой бетонаlol.gif

Вот тут я заржал в голос xDD

# 14 декабря 2014, 01:30

Misaka Misaka

Лидер клана Smile Рlease 10 уровень
79 сообщений
15 SFP

@BlindHawkEye писал:

на толстый слой бетонаlol.gif

Асфальт и Даркнесс? Их что-то связывает? Они любовники?! — в ужасе воскликнула Мисака Мисака

1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться