^

Аниме и манга / Sword Art Online

1 2 3 4 5
# 18 июля 2012, 09:57     автор темы

Klein Kiesling

Гражданский 7 уровень
37 сообщений
112 SFP

Вроде темы по этой новой анимехе не встречал)

Описание: Что такое онлайн игра? Каждый из нас играл хоть раз в такую. Но что если эта игра не совсем «обычная»? Киригая Казуто узнал это на своей шкуре подключившись к игре Sword Art Online или просто S.А.О. — новой сверхпопулярной игре с полным погружением в игровой мир. Игра эта оказалось клеткой для игроков из которой нет выхода. А правило игры очень простое: дойди до конца, победи и ты свободен! Вот только если ты умрёшь в игре, ты умрёшь и в реальной жизни!

Мастера меча онлайн / Sword Art Online

  • Год выпуска: 2012
  • Жанр: приключения, фэнтези, романтика, драма
  • Студия: A-1 Pictures Inc.
  • Режиссёр: Ито Томохико
  • Автор оригинала: Кавахара Рэки

20141215231811_5d3cb916.jpg

+110
...
# 14 декабря 2014, 01:34

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

и вот тут Хоук окончательно убедился, что женскую логику мужчине не понять……

+22
# 14 декабря 2014, 04:41

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

# 14 декабря 2014, 07:53

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3577 SFP

Маразм крепчал, сосуды гнулись, и крыша съехавши была(с)

# 14 декабря 2014, 15:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Первый сезон в целом хорош был. Но любовная линия была просто тоскливым штампом. Затем была часть про фей (я хз какой это сезон) — мне она понравилась, потому что там уже не было таких тупняков про сопливую жизнь в деревне и рыбалку, про главных героев, которые вроде бы помирают навсегда, но потом чудесным образом оживают (Кирито при покушении, в битве с боссом ему отрубили руку (запястье), а она потом целая была). Во втором сезоне вообще сделали поворот в духе санта-барбары — девка жива но в коме. Это тоже меня убило своим потреб.ядством в сторону сопливых фанатов.

В целом сериал норм, но блин полно тоскливых штампов. Особенно в первом сезоне. Идеи новаторские, но реализация хромает. 50 на 50

# 14 декабря 2014, 15:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Часть про Синон я так и не посмотрел — и не посмотрю, по ходу. Не вижу смысла. Я хз какой это сезон 3 или 2 или 4й. Всё равно. Мне хватило узнать идею сериала, посмеяться над приключениями феечек, поугорать над идеей вселенной, закрыть уши и глаза при виде тоскливой сопливой истории о мальчике и девочке, которые стали мужем и женой в игре, сопливой истории, как сестра любила брата

# 14 декабря 2014, 15:18

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@AGITatOr писал:

Кирито при покушении, в битве с боссом ему отрубили руку (запястье), а она потом целая была

это виртуальная реальность, раны заживают, конечности отрастают. важно только кол-во хп.

@AGITatOr писал:

девка жива но в коме

а тут по замыслу главного злодея, её просто не вывели из ВР.

И, вообще, все вопросы к Reki Kawahara, автору ранобе

# 14 декабря 2014, 16:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Мотивации не хватает сериалу всё равно. А ранобэ я ни разу в жизни не читал и читать не буду. Хоть и хвалят там конкретно по SAO. Но я не любитель читать такого рода комиксы, истории. Лучше просто книжку почитать, но при условии, что там будет действительно хорошо написано, а то сколько ни читал книг по фильмам и сериалам — одна фигня. Книги по фильмам даже банально при просмотре в книжном магазине за 5 минут вызывают зевоту. Не понимаю, зачем их выпускать в таких больших количествах.

# 15 декабря 2014, 00:25

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@AGITatOr писал:

я не любитель читать такого рода комиксы, истории. Лучше просто книжку почитать

*facepalm*

@AGITatOr писал:

девка жива но в коме. Это тоже меня убило

Ну да, пока в первом сезоне тысяча человек была «жива, но в коме» — это норм, но стоило посадить в это состояние лишь одного персонажа и все — конец света, эпик фейл и фансервис, что не убили моментально.

# 15 декабря 2014, 00:45

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@AGITatOr писал:

Но я не любитель читать такого рода комиксы, истории. Лучше просто книжку почитать, но при условии, что там будет действительно хорошо написано, а то сколько ни читал книг по фильмам и сериалам — одна фигня.

1. Ранобе — это книга.

2. В данном случае аниме снято по ранобе (книге), а не наоборот.

# 15 декабря 2014, 01:07

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

@AGITatOr писал:

Книги по фильмам даже банально при просмотре в книжном магазине за 5 минут вызывают зевоту.

Не припомню ни одной книги написаной по сюжету фильма. Обычно все наоборот: фильм по книге, или по игре на крайняк.

# 15 декабря 2014, 01:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

@Rev писала:

конец света, эпик фейл и фансервис, что не убили моментально.

Конечно.

@BlindHawkEye писал:

Ранобе — это книга.

@Rev писала:

*facepalm*

Я знаю — но такие «книжки» мне не нужны. Это деградация литературы. Даже аудиокниги после таких книжек с картинками кажутся уже lesser evil

# 15 декабря 2014, 01:28

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

@Щепыч писал:

ни одной книги написаной по сюжету фильма

Есть такие — некоторые части Бондианы, книжки по PotC, по Трансформерам, Терминатору, Охотникам за Привидениями итп Особенно меня выбешивают книжки по Горцу (кроме первой)

# 15 декабря 2014, 01:33

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Почитал тут вас. Особенно доставил Даркнесс, затралил всех лалка кучей твинков, безумец.

По поводу SAO… Смотрю второй сезон, хуже первого, в целом вполне норм, кое-где проседает, да, но видели и хуже. Взять хотя бы хайп по Титанам… ага.

# 15 декабря 2014, 10:22

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@AGITatOr писал:

Я знаю — но такие «книжки» мне не нужны. Это деградация литературы. Даже аудиокниги после таких книжек с картинками кажутся уже lesser evil

Ты только что существенную часть русской классики послал. "Ранобе, или «лайт-новел», в переводе на русский это «повести». Если такой знаток высокой литературы не спал на уроках той же литературы, то должен знать, что повесть — это «облегченный роман», где нет глубокого развития 100500 персонажей и мира вокруг них, а события вращаются лишь вокруг горстки главных героев, что мы и имеем в ранобе. Так что норм книжки, даже иногда картинки мелькают… нечасто, правда, но как-то никто не ругает, если книжка классических рассказов или повестей выходит с иллюстрациями в издании «для юношества».

@Щепыч писал:

Не припомню ни одной книги написаной по сюжету фильма. Обычно все наоборот: фильм по книге, или по игре на крайняк.

Да нет, издают. Там дословно фильм + слова автора, описывающие происходящие и переживания героев (которые актеры могли изобразить с разной степенью успеха). Я с удовольствием «Звездные войны» читала. Особенно актуально, если в старой трилогии не можешь без закатывания глаз смотреть на костюмы героев и спецэффекты.

# 15 декабря 2014, 10:53

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3577 SFP

@Rev писала:

существенную часть русской классики послал

И не только русской, бгг. Уэлса, например, тоже, практически всего.

Btw, ты случайно учителем литературы не подрабатываешь? А то прицепилась прям жестко, как будто он в первый раз такое отчебучивает.

P.S.: надо бы «Катанагатари» прочитать х)

# 15 декабря 2014, 11:08

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@Rev писала:

Если такой знаток высокой литературы не спал на уроках той же литературы, то должен знать, что повесть — это «облегченный роман»

Счас Остапа понесёт после таких слов, он же у нас великий и могучий филолог!

@Rev писала:

Особенно актуально, если в старой трилогии не можешь без закатывания глаз смотреть на костюмы героев и спецэффекты.

Графодрочер детектед. Не надо вот тут на старые Звёздные войны гнать плиз. Это классика. И мерить графон 70-80 годов нужно параметрами того времени, а не «закатыванием глаз».

+45
# 15 декабря 2014, 11:15

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3577 SFP

@Marumaro писал:

великий и могучий филолог!

HUMANITARIAN POWER!

@Marumaro писал:

рафодрочер детектед. Не надо вот тут на старые Звёздные войны гнать плиз. Это классика. И мерить графон 70-80 годов нужно параметрами того времени, а не «закатыванием глаз».

Фанат ЗВ детектед х) хоть это один из моих любимых фильмов (был когда-то) и я при возможности его даже пересматривал, но вообще понять человека могу. Все эти куклы после спец-эффектов кажутся какими-то дёргаными, что ли. Выходит «мыши плакали, кололись, но ели кактус». Если есть альтернатива — пуркуа па? Btw, Холи, кстати, тоже больше любит кукол.

# 15 декабря 2014, 11:22

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

нечасто, правда, но как-то никто не ругает, если книжка классических рассказов или повестей выходит с иллюстрациями в издании «для юношества»

У меня есть издание Данте, Божественная Комедия, сам покупал, так там то же картинки. Ох уж эта деградирующая литература)

# 15 декабря 2014, 11:32

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@ShadowScarab писал:

Все эти куклы после спец-эффектов кажутся какими-то дёргаными, что ли.

А я на самом деле смотрю и оцениваю по-разному. 

А тебе пиксели дерганными и квадратными не кажутся в олдовых играх? ;)

# 15 декабря 2014, 11:34

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@ShadowScarab писал:

Btw, ты случайно учителем литературы не подрабатываешь? А то прицепилась прям жестко, как будто он в первый раз такое отчебучивает.

Это я со скуки))) Первый день за пару недель, который не расписан по минутам.

@Marumaro писал:

Графодрочер детектед. Не надо вот тут на старые Звёздные войны гнать плиз. Это классика. И мерить графон 70-80 годов нужно параметрами того времени, а не «закатыванием глаз».

Ну что тут поделать, если при виде некоего «барашка» пробивает на смех и серьезно воспринимать происходящее уже невозможно?)) И классика это только для тех, кто смотрел в те же 80-90-е. Если ты тогда не видел, то для тебя лично оно не будет классикой. Да и если фильм изначально сильно полагался на спецэффекты, то ничего удивительного, что когда -цать лет спустя ты «не веришь» в эти спецэффекты и впечатление от фильма сильно рушится и проще книгу прочесть, чем жевать кактус.

# 15 декабря 2014, 11:39

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3577 SFP

@Marumaro писал:

А тебе пиксели дерганными и квадратными не кажутся в олдовых играх? ;)

Не-а *пожал плечами* взаимоисключающе, согласен. Видимо, к пикселям я привык больше, чем к фильмам, как-то так.

@Rev писала:

Это я со скуки))) Первый день за пару недель, который не расписан по минутам.

Ещё один катализатор х) скоро мы услышим, как это плохо и мерзко — забавляться в интернете. Грац, кстати)

# 15 декабря 2014, 12:23

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Rev писала:

И классика это только для тех, кто смотрел в те же 80-90-е. Если ты тогда не видел, то для тебя лично оно не будет классикой.

В виду достаточно юного возраста, ознакомился с серией ЗВ в нулевых. И тем не менее считаю это не только классикой, но и в чем-то эталоном.  Так что не надо сильно гнать на молодое поколение, ему тоже нравятся Элвис, джазз и ЗВ. 

Эпос по поводу литературы почитал, поржал. Теперь все больше хочется скачать архивы некоторых форумов СФ, довести до ума и печатать. Можно поднять не хилые деньжата. Авось, дядя Слейд рекламу уберет :3

@ShadowScarab писал:

Ещё один катализатор х) скоро мы услышим, как это плохо и мерзко — забавляться в интернете.

Забавляться вообще плохо. Иногда даже наказуемо. Законом и религией. И людьми, не умеющими забавляться. 

# 15 декабря 2014, 12:41

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@kamikadse писал:

В виду достаточно юного возраста, ознакомился с серией ЗВ в нулевых. И тем не менее считаю это не только классикой, но и в чем-то эталоном.  Так что не надо сильно гнать на молодое поколение, ему тоже нравятся Элвис, джазз и ЗВ. 

У кого что болит… здесь не было и намека на «молодое поколение». Наивно думать, что все поколение 60-х-70-х-80-х-90-х и т.п. поголовно видело ЗВ. Я книги читала по фильмам и старой расширенной вселенной, а сами фильмы толком до сих пор не смотрела — ни старую, ни новую трилогию.

# 15 декабря 2014, 12:51

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3577 SFP

@kamikadse писал:

Забавляться вообще плохо. Иногда даже наказуемо. Законом и религией. И людьми, не умеющими забавляться. 

О-ля-ля, какой эталон двойных стандартов.

# 15 декабря 2014, 13:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Сравнивать повести классических авторов с какой-нибудь Чайкой-принцессой из гроба — уж простите, такого не могу себе позволить. Если такие в современном мире повести, то я лучше старые повести и рассказы почитаю.

В моём понимании ранобэ — это японская сопливая литература для анимешников. Сравнить Уэллса с Эроманга-сенсеем и прочими чудачествами — это надо талант иметь.

# 15 декабря 2014, 13:43

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Rev писала:

У кого что болит… здесь не было и намека на «молодое поколение». Наивно думать, что все поколение 60-х-70-х-80-х-90-х и т.п. поголовно видело ЗВ. Я книги читала по фильмам и старой расширенной вселенной, а сами фильмы толком до сих пор не смотрела — ни старую, ни новую трилогию.

Не нужно видеть намеки там, где их нет. Я имел ввиду, что дата просмотра ЗВ не влияет на степень полученных эмоций. А не то, что все, старше 20 поголовно обожают творение Лукаса, а младше 20 — совсем не понимают первых.

@ShadowScarab писал:

О-ля-ля, какой эталон двойных стандартов.

Ну, как бы да. Реалии современного мира. Или как там говорят умные люди? :3

@AGITatOr писал:

Если такие в современном мире повести, то я лучше старые повести и рассказы почитаю.

Перечитай литературу XVIII-XIX вв. Там и не такое есть.

@AGITatOr писал:

В моём понимании ранобэ — это японская сопливая литература для анимешников.

А в моем понимании делить людей на классы и касты по хобби — не всякого идиота достойно. Но это же в моем понимании.

# 15 декабря 2014, 13:53

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3577 SFP

@kamikadse писал:

Ну, как бы да. Реалии современного мира. Или как там говорят умные люди? :3

Ога, реалии. На самом-то деле…

SHOKING TRUTH

Умные люди так не говорят, так говорят глупые, для которых поступки других — повод поступать так же :3

 

@kamikadse писал:

Я имел ввиду, что дата просмотра ЗВ не влияет на степень полученных эмоций.

Ты не прав, влияет. например, ВНЕЗАПНО, первый SH не принесёт нынешнему 16-летнему той атмосферы, что он принёс тем 16-ти летним, что поиграли в дату его выхода. банальная разница в восприятии. И не надо мне говорить что это «вещь на века» и т.д., я сам любитель олдовых вещей, на чём Марумаро меня подловил, но такова реальность. В принципе, чисто теоретически он тебе может принести те же ощущения, но при условии что ты жил под колпаком и прошёл путь развития как в 90-. Если же нет — ты уже будешь чисто подсознательно избалован картинкой и прочими вещами. Так же и многие «гениальные» вещи, которые принято считать «олдфажными винами» вызовут у новичка недоумение, т.к. он переиграет уже в новые игрушки и того новаторства (чем они на самом деле ценны) не ощутит. Sad, but true.

# 15 декабря 2014, 14:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

@kamikadse писал:

А в моем понимании делить людей на классы и касты по хобби — не всякого идиота достойно. Но это же в моем понимании.

Деление на касты и хобби сами люди любят делать — это inevitable. Подростки красятся, одеваются, кичатся тем, что готы, эмо, анимешники/отаку. Итп. Это нормально. Людям хочется осознавать свою принадлежность к некой избранной касте.

И честно — я не понял, как литература сопливая обижает как-то анимешников? Ведь ранобэ может и без анимешников существовать. И от этого не перестанет быть сопливой. И тут не играет роли, сколько анимешников её читают, а сколько вообще левых людей, не-анимешников. И от этого анимешники не перестанут косплеить персонажей, носить фенечки и считать себя анимешниками.

Итак, мы пришли к тому, что все анимешники и отаку, которые считают себя такими — глупцы и редкостные идиоты, ведь они делят мир на классы.

# 15 декабря 2014, 14:58

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

@kamikadse писал:

Перечитай литературу XVIII-XIX вв. Там и не такое есть.

Кому ты советуешь — у меня библиотека гигантская. Читал и знаешь — по сравнению с бессмысленными ранобэ, тут и мораль, и истины человеческие, и просто мысли/идеи прослеживаются.

А что такое ранобэ — это срез жизни с парой мыслишек. Может там и есть что-то такое, что вызывает в неискушённом читателе глубокомыслие, но человек начитанный не будет тратить время на комплексы и переживания героев таких вот новелл.

# 15 декабря 2014, 17:29

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@ShadowScarab писал:

В принципе, чисто теоретически он тебе может принести те же ощущения, но при условии что ты жил под колпаком и прошёл путь развития как в 90-.

Это и подразумевал, правда несколько в ином ключе. В общем, все зависит от восприятия, а оно зависит от окружающей среды (как в прошлом, так и в настоящем). В принципе, можно вывести какой-нибудь закон о восприятии мира людьми, пережившими разное детство на примере SAO, но это будет извращением над социологией. Хотя, будь это курилка, яб запарился :3

@ShadowScarab писал:

Умные люди так не говорят, так говорят глупые

Скрытый смысл

Стеб же был, ну :3

 

@AGITatOr писал:

Деление на касты и хобби сами люди любят делать — это inevitable. Подростки красятся, одеваются, кичатся тем, что готы, эмо, анимешники/отаку. Итп. Это нормально. Людям хочется осознавать свою принадлежность к некой избранной касте.

Делить людей на поколения, страты или касты — это одно. Но делить людей по хобби — извращение. Если я смотрю аниме, слушаю индастриал, одеваюсь преимущественно в черное и читаю Пратчетта, то я анимешник-гот, который тащится от детского фентези? Странное сочетание. 

@AGITatOr писал:

И честно — я не понял, как литература сопливая обижает как-то анимешников?

Литература в целом, и ранобэ в частности — никак. А вот зачес всех под одну гребенку с целью оправдать довольно глупую и ничем более не обоснованную мысль, что ранобэ сплошь «сопливая литература для анимешников» и в мировой\русской литературе «и мораль, и истины человеческие, и просто мысли\идеи прослеживаются» более, чем в современной — заставила сначала просмеяться хорошенько, а потом серьезно задуматься над закостенелостью мышления некоторых людей, которые, видимо, библиотекой только кичатся, но не перечитывают. 

@AGITatOr писал:

А что такое ранобэ — это срез жизни с парой мыслишек. Может там и есть что-то такое, что вызывает в неискушённом читателе глубокомыслие, но человек начитанный не будет тратить время на комплексы и переживания героев таких вот новелл.

Практически вся русская литература «серебряного века» являет собой пример романтизма. А ты его сейчас очень хорошо описал, почти как по учебнику. Заодно кратко пересказав весь сюжет большинства произведений. 

1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться