^

Ужас Амитивиля / Фильмы, которые вас заинтересовали

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
# 9 августа 2015, 02:44     автор темы

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Просто трейлеры тех фильмов, которые реально интересные — с вашей точки зрения. Это могут быть и старые фильмы, а могут быть только готовящиеся к выходу фильмы. Или фильмы, о которых мало что известно..

20150809024411_b4ea4cc5.jpg

+2
...
# 25 июня 2022, 19:40

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

@AGITatOr писал:

Он не заморачивается и снимает именно так, как и надо с точки зрения реального равенства рас.

Я, конечно, катастрофически извиняюсь, но сама дебютная работа «Прочь» — не про равенство рас, а очень и очень расистский фильм, который в США никогда не назовут расистским. 

Но снят интересно, да. 

# 25 июня 2022, 20:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ну хз как вы там определяете расизм или нет. Я лично увидел фантасмагорию — белое общество восхищается здоровьем и выносливостью афроамериканцев и хочет заполучить себе их тела. Для меня было весело смотреть фильм и я был поражен тем, как оригинально показали классическую тему из фильмов ужасов. Для меня это топ и совсем не расизм. Да и у самого Пила вроде отец черный, мать белая, насколько я слышал.

# 25 июня 2022, 21:15

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

@AGITatOr писал:

белое общество восхищается здоровьем и выносливостью афроамериканцев и хочет заполучить себе их тела.

Это и есть ответ на твой вопрос. Неравноправие и превосходство одной расы над другой (словно речь идет действительно о разных биологических видах) — это то, что лежит в основе идеологии расизма. 

И нет, фантасмагорией там и не пахнет — это скорее к сюрреалистам типа Линча надо идти.  

+11
# 25 июня 2022, 22:57

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Как это фантасмагорией не пахнет — я перед тем как написать прогуглил по этому тегу на всякий случай рецензии на русском и англ языках — насчитал свыше 20+ рецензий, где это отмечено. Порадовался, что не я один это заметил.

Нет там никакого расизма, повторюсь. Идет выворачивание наизнанку самого термина расизм. Можно долго спорить. Давай не будем сотрясать воздух.

# 25 июня 2022, 23:07

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Я предлагаю остановиться, так как твоя трактовка — это классика. Это понятно и очевидно. Я же вижу тонкий стеб, когда восхищение в фильме идет как маниакальное поклонение. Некая панацея, то есть не ущемление, не притеснение, а выход из сложной ситуации. Способ жить вечно. Страх смерти заставил искать пути — эти пути привели к неожиданным выводам, далее начинается развитие некоей селекции, когда молодые отправляются искать здоровые образцы. То есть создается псевдонаука

# 25 июня 2022, 23:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ладно, все, я соглашусь с тобой. Размышлял сейчас пока играл на пк в одну игру. На поверхности фильма лежит именно то, что ты написал. Но я разглядел то что написал выше. Короче у всех свои взгляды. И вообще если честно я устал полемичить (от «полемика») тут на сайте. Особенно кстати с тобой не хочется, Сток. Потому что я считаю тебя мега-умным человеком и не хочется сталкиваться лбами в спорах ненужных. Фильм же это такая вещь — кто что разглядел.

# 26 июня 2022, 00:01

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

Не будем. В фильме исследующие тему расизма — равенства рас априори нет.

Я не знаю, что ты и твои критики увидели там такого (и тем более зачем считал), но классический пример фильма-фантасмагории — это, например, Клетка 2002 с Джей Ло, не имеющая ничего общего с данным фильмом.

P.S. Спасибо, тронут

+17
# 26 июня 2022, 00:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ну ладно убедил. Знаю я что такое фантасмагория. И вообще споры это зло имхо. У меня в них какое-то высокомерие проступает. Поэтому я хотел бы избегать в будущем такого.

Короче в будущем если будет что-то написано про фильм или игру — это отзыв, субъективное представление.

Про «считал» это просто утрирование — я засомневался когда писал и просто загулил с фильмом слово — посмотрел буквально 3-4 первые ссылки.

И вообще все эти споры наши ничто. Только что увидел что с Дзиртом и расстроился

# 9 июля 2022, 18:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Трейлер ЗВ Андор — новый сериал-приквел к «Изгой-1» — выглядит очень стильно. Отлично подобран видеоряд и саундтрек. Тема повстанцев в жестких тисках Империи — это вообще кладезь. Можно сделать чумовой сериал. Шоураннер и сценарист — это человек, написавший сюжет «Изгой-1», Тони Гилрой (автор сценариев к фильмам о Джейсоне Борне), так что можно быть спокойным — выйдет годнота. Если Кейтлин Кеннеди не вмешивалась в съемочный процесс.

Все-таки решил посмотреть трейлер Андора. Страх конечно был. Но спойлеров не было слава богу. Разве что заметил преобразившуюся Женевьев О'Райли. Аж слегка офигел. Наконец-то нам покажут Мон Мотму (легендарный лидер повстанцев в лоре ЗВ) с волнистыми волосами. И наконец-то ей будет выделена значительная роль в сюжете. Увидим силу лидера повстанцев, которого искала и боялась вся Империя.

Мон Мотма в «Андор»:

20220709183326_2963dbc5.jpeg

Мон Мотма в «Изгой-1»:

20220709183353_695f53f1.jpeg

Мон Мотма в кинофраншизе:

20220709183421_816f29f7.jpeg

Слева направо — Мон Мотма в «Месть Ситхов» (ее вырезали на постпродакшне лол — ее играла Женевьев О'Райли тоже), Мон Мотма в «Изгой 1» (на роль снова позвали Женевьев О'Райли, в этот раз ее не вырезали, она играла некоторую роль в сюжете), Мон Мотма в «Возвращение Джедая» (актриса Кэролайн Блэкистон — поразительно, что Женевьев так похожа на Кэролайн, кастинг супер в точку прямо).

Мне вообще эта тема нравится, когда актриса на роль Мон Мотмы одна и та же в «Мести Ситхов» (cut), «Изгой-1» и «Андор». Еще и ее похожесть на классик Кэролайн импонирует.

# 23 июля 2022, 16:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

То что надо. Давно уже надо классик рпг настолки экранизировать. Это же даже никаких повесток не надо впихивать — это все и так было с незапамятных времен в жанре. Сильные женщины-варварки, оборотни-эльфийки, черные маги итп. Момент с мимиком-сундуком постебал — топ фильм будет. Крису Пайну наконец замазали все его прыщи и прочие неприятности кожи (которые бесили во всех его фильмах), плюс он постарел слегонца — самое то для роли барда-вора.

+22
# 23 июля 2022, 17:03

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Вчерашний комик-кон много чего интересного показал, помимо d&d — вот еще интересная штука. Концовка трейлера топ =))

+2
# 24 июля 2022, 23:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ямана Мать! Это все же Мишель Родригез в трейлере D&D! Я ппц не верил до последнего. Хотя голос сразу узнал. Ппц шикарно из нее сделали мощную варварку коренастую. Полуорчиха 100%. А эльфийка-оулбир — это 100% друид или дриада.

20220724235901_6f8a1847.jpg

+2
# 26 июля 2022, 03:09

povsuduvolosy

Гражданский 8 уровень
48 сообщений
413 SFP

@AGITatOr писал:

Трейлер ЗВ Андор — новый сериал-приквел к «Изгой-1» — выглядит очень стильно.>

Согласен, Изгой-1 пока лучшее, что Disney сделало по ЗВ. Посмотрим, что будет в Андоре. Губастую дылду Асоку без слез смотреть нельзя, а по ней нам сериал светит. Где-то между Rebels и Мандолорцем бедняжка увеличила себе грудь хехехе…

поцеловалась с качелями на морозе. Новая трилогия вообще сплошной саботаж (не даром русский шпион джджабрамс так любит эту песню всюду ставить) и деконструкция.

# 26 июля 2022, 05:43

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@povsuduvolosy писал:

Согласен, Изгой-1 пока лучшее, что Disney сделало по ЗВ.

Содрано с серии Jedi Knight. Чуть ли не Dark Forces под копирку. И сделали гавно. Худший фильм из серии ЗВ.

# 26 июля 2022, 09:36

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@Vamp писал:

Содрано с серии Jedi Knight. Чуть ли не Dark Forces под копирку. И сделали гавно. Худший фильм из серии ЗВ.

Но без Кайл Катарна… о чем они думали. Сразу видно что в Диснее работают долбаебы, не впихнуть настолько популярного персонажа это надо быть клоуном.

# 26 июля 2022, 10:55

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@Odin писал:

Но без Кайл Катарна… о чем они думали.

Так он там типа есть. Тож с бородой. Только вот выстрел из звезды смерти не держит. Хотя про этого персонажа собрались снимать еще и сериал приквел. Фу, безвкусица.

# 26 июля 2022, 11:41

povsuduvolosy

Гражданский 8 уровень
48 сообщений
413 SFP

@Odin писал:

@Vamp писал:

Содрано с серии Jedi Knight. Чуть ли не Dark Forces под копирку. И сделали гавно. Худший фильм из серии ЗВ.

Но без Кайл Катарна… о чем они думали. Сразу видно что в Диснее работают долбаебы, не впихнуть настолько популярного персонажа это надо быть клоуном.

О_о я даж не знал, кто это

# 26 июля 2022, 14:33

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Vamp писал:

Содрано с серии Jedi Knight. Чуть ли не Dark Forces под копирку. И сделали гавно. Худший фильм из серии ЗВ.

Да не. Вообще норм накал страстей выдержали и показали такую сказочную историю в духе оригинальной трилогии, но с современными технологиями. Я нашел в этом Изгое много общего с оригом — потому что воспринимается все точно так же условно, арки персонажей показаны гипертрофировано и в аниме-стиле с трагическими финалами итп. Короче — все как в первой трилогии было. Эти условности имхо — и есть фишка Звездных Войн. Это же космоопера. Все надо воспринимать с мыслью, что это сказка и постановка.

# 26 июля 2022, 17:15

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@AGITatOr писал:

Это же космоопера. Все надо воспринимать с мыслью, что это сказка и постановка.

Это в первую очередь, сюжет из игры. Я не могу смотреть на это как-то иначе. Особенно, когда руинят любимую подсерию. Так что нафиг.

20220726171500_d930b99c.jpg

# 26 июля 2022, 17:59

povsuduvolosy

Гражданский 8 уровень
48 сообщений
413 SFP

@Vamp писал:

@AGITatOr писал:

Это же космоопера. Все надо воспринимать с мыслью, что это сказка и постановка.

Это в первую очередь, сюжет из игры. Я не могу смотреть на это как-то иначе. Особенно, когда руинят любимую подсерию. Так что нафиг.

20220726171500_d930b99c.jpg

Disney в последнее время любит подтырить что-нибудь. Для Мисс Марвел они почти полностью скопировали фильм Играй как Бекхэм. Странно это.

# 26 июля 2022, 19:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

как хорошо жить, если просто смотришь фильмы и не паришься =)) Я по SW эти сериалы не смотрел и игры все не играл. Ну и по Марвел я вообще не понимаю зачем решили сериалы делать, Тупо лень смотреть все ( ни один из этих сериалов не смотрелЕ, ни про Локи, ни про Сокола и Зимнего, ни про Алую и Вижна, ни этот распиаренный What If, ни прочие поделки, типа сериала про Кейт Бишоп), Я даже в Любовь смерть и роботы сериале только пару серий первого сезона посмотрел.

По мне беда современной массовой культуры в том, что фанаты чего бы то ни было сразу же бросаются смотреть или играть в свежак по франшизе. И это вызывает пресыщение и отторжение и недовольство. Надо культивировать и взращивать в себе голод по франшизами и смотреть/играть в новое по ним только тогда, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется этого. А не сразу как это «новое» вышло. Таким образом для человека всегда будет сохраняться радость и новизна ощущений.

# 26 июля 2022, 21:32

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@Vamp писал:

@Odin писал:

Но без Кайл Катарна… о чем они думали.

Так он там типа есть. Тож с бородой. Только вот выстрел из звезды смерти не держит. Хотя про этого персонажа собрались снимать еще и сериал приквел. Фу, безвкусица.

Ну так это все равно не он, технически он это Джин Эрсо что играет мисс заячья губа и ебало камень — Фелисити Джонс.

# 26 июля 2022, 21:39

povsuduvolosy

Гражданский 8 уровень
48 сообщений
413 SFP

@AGITatOr писал:

как хорошо жить, если просто смотришь фильмы и не паришься =)) ЯНадо культивировать и взращивать в себе голод по франшизами и смотреть/играть в новое по ним только тогда, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется этого. А не сразу как это «новое» вышло. Таким образом для человека всегда будет сохраняться радость и новизна ощущений.

тогда индустрия помрёт

Хотя российские края это как-то никогда особо и не касалось, на самом деле.

# 27 июля 2022, 04:16

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@Odin писал:

технически он это Джин Эрсо

В фильме, да. Но они просто поменяли местами двух персонажей. Даже имя созвучное Джен Орс подобрали. 

20220727041608_398fe2ec.jpg

20220727041621_ca35d8d4.jpg

Сменили бы имя на другое, то слово бы не сказал. Даже если на английском Jyn Erso не равно Jan Ors, но созвучно читается. Ленивые сраки. Чего ж не экранизировать Jedi Knight серию, шикарный боевик же вышел бы? Там даже не надо было снимать крутые дарки на световых мечах, ибо в первой игре их вообще нет, а во второй Катарн еще не мастер трех стилей.

А так, это покушение на святое. 

Отредактировано 27 июля 2022, 04:26
# 27 июля 2022, 13:31

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

Видимо, Кайл в сделку не входил.

# 27 июля 2022, 18:08

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@Стокер писал:

Видимо, Кайл в сделку не входил.

20220727180813_52ac2275.jpg

# 27 июля 2022, 18:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Что за Кайл Катарн блин? =)) Что за нонейм? (байт если что) Я знаю только Кайла Риза.

Ну реально пофиг вообще на этих игровых персов. Признаю каноном только персов и лор первого SW KOTOR. Все остальное (даже Падший Орден, оба Force Unleashed итп) — неканон

# 27 июля 2022, 22:03

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Как помниться Кайл Катарн был одним из самых популярных персонажей расширенной вселенной.

# 28 июля 2022, 00:33

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@AGITatOr писал:

Ну реально пофиг вообще на этих игровых персов. Признаю каноном только персов и лор первого SW KOTOR. Все остальное (даже Падший Орден, оба Force Unleashed итп) — неканон

Предать Аги анафеме. И не пускать к ЗВ вилами. Новый канон в топку. А TFU сам дядя Лукас до маразма хотел сделать каноном чуть ли не ближайшим к фильмам. Ну, а серия Jedi Knight вообще дала пинка конторе Lucas Arts клепать игры по расширенной вселенной, так что без нее хрен ты свой Падший орден бы сыграл вообще.

+20
# 28 июля 2022, 22:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Приношу свои извинения, Вамп и остальные. Это был просто коммент с попыткой байта. По факту у поклонников ЗВ реально просто невероятная полярность. Абсолютно по-разному люди увлекаются. Сильнее фанатов ЗВ разобщены наверное только фанаты Марвел, где тоже сам ч ногу сломит что есть канон, что не канон итп.

Имхо не надо лезть в канон и обсуждения, если не знаешь всей подноготной. Мое знание ЗВ я оцениваю в 25% уровень знаний любителя ЗВ. Или в 15% уровень от заядлого фанат ЗВ. Вообще по ходу че-то фанатизм во мне просыпается в последнее время. По франшизе Dragon Ball. Вот уж не думал. Лет 8-9 назад я считал это каракулями. А щас просто ппц какое удовольствие от просмотра любых моментов по Dragon Ball испытываю в ютубе. Планирую скачать в самом лучшем разрешении все сезоны и арки и просмотреть. Особенно фанатею по Бирусу. Просто нравится этот котяра бог разрушения =))

Кстати, скоро фильм будет с 3д-графикой — и чумовой просто уровень анимации. Вот так должен был выглядеть сериал по Берсерку блин:

Еще недавно вышел фанатский мувик с собственной анимацией — файт Какарота с Чи-Чи, а потом подошли Броли и Веджита. Веджита с Какаротом свалили Броли, но посте титров есть сценка в стиле to be continued =))

Тоже анимация класс:

Короче как начинающий фанат Драконьего Жемчуга (началось увлечение еще в 2014м году с игры DBZ: Battle of Z на пс вите, но активная фаза увлечения развилась только в октябре 2021 года наверное) я не могу вести себя неподобающе по отношению к фанатам ЗВ. Так что еще раз извините за слова насчет Катарна.

+2
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Для комментирования необходимо авторизоваться