^

Ужас Амитивиля / Курилка, в которой говорилка [8]

1 2 3 4 5 6 7
# 6 апреля 2024, 23:29     автор темы

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
963 сообщения
9599 SFP

Прошлые курилки

Унос: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Дос: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Трес: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Кватро: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

Синко: http://squarefaction.ru/forum/29/12111

Сэс: http://squarefaction.ru/forum/29/12275

Сиетэ: http://squarefaction.ru/forum/29/12303

Уже восьмую пачку курим. Так недалеко и до рака лёгких.

Балаболим дальше, господа. 

Спойлер

Девятую курилку Трес застолбил, так что становимся в очередь) 

 

Отредактировано 7 апреля 2024, 12:14
+59
...
# 26 апреля 2024, 20:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

А в наше время оптимизм и работа на семью это важнейшая тема. Все маркеты завалили всяким пластиковым дерьмом и хавкой из «Е» и прочих «отходов». Нужно быть очень избирательным, чтобы нормально питаться и получать здоровую дозу свежего воздуха, спорта и отсутствия окружения из дешевого сырья. Ведь все болячки современного мира — это тупо опыты людей. Буквально все аллергии, буквально все аутоиммунные заболевания, ну и так далее. Я иногда в магаз захожу и вижу на мясной витрине целую вывеску дерьма из хз чего. Даже смотреть противно. Невооруженным глазом видно, что делают это «спасибо что не из дохлой коски». Какие-то отходы производства. И есть целые марки типа Global Village или Мираторг, которые массово пихают дерьмо. Их покупать — если решил себя угробить медленно. Столько говна развелось. Вот 10-15 лет назад я никогда бы не подумал, что поход по магазинам может затягиваться в некий паззл с долгим выбором нормальнго качества продукции (техники, съестного итп). Ох.. дожили 

+6
# 26 апреля 2024, 21:05

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@AGITatOr писал:

Столько говна развелось.

Чисто из интереса: как относишься к продукции из сети магазинов «ВкусВилл»? У меня вот барышни на работе без нее жить не могут.

# 26 апреля 2024, 21:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

Крем-супы сойдет, второе — средне, почти так себе. Иногда можно найти что-то норм. Балык — топ. Сосиски ихние и прочие колбасные изделия и сыры итп — сойдет. За такой прайс можно было и лучше. Овощи/фрукты — как везде. Иногда можно найти какой-нибудь хлеб прикольный. Но дома хаваешь и не видишь никакого прикола в итоге. Одно название. Печенизды и прочие кондитерки — как везде. Короче интерес представляет чисто рыба, копчености, некоторые супы и парочка вторых блюд. Но чисто по калориям (супы и вторые блюда). Потому что разница с домашней пищей все равно на уровне — земля и небо. Маркировку соблюдают норм, быстро меняют товар. Встречается уценка. Есть много ассортимента сыров и полуфабрикатов колбасного типа. Есть всякое молоко. Но там все как обычно. Никакого особого выбора. Пиво — мало. Выбора почти нет. Есть импорт, но это безвкусное говно. Другой алкоголь видел мельком. Раздел подарков и десертов — интересно. Но сами десерты — обычная замороженка с местных кондитерских цехов. Ничего особенного. Выбор тортов очень маленький. Свои торты как в любой пекарне — много масла и коржи говно.

 

Перекресток — тоже дерьмосеть. Хотя сейчас там спасибо что не свалка как раньше. Наконец-то нормальных товароведов завели. Везде порядок. Но цены завышены будто вкус вилл какой-то. Не очень оправдано. Но зато там можно найти много интересного импортного. Например мой любимый пауланер пивцо.

# 27 апреля 2024, 09:00

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Стокер писал:

Неверно — отвечал я на твой пост, отметив, что злоба людей по нацпризнаку, может быть направлена на ее определенную группу, что создает неприятный ассоциативный ряд. 

Ну, я имел в виду что отвечал ты в контексте сообщения Воллмерта, и я рассудил так что ты оправдываешь употребление именно национальности в некотором случае, я об этом.

# 28 апреля 2024, 17:47

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1207 сообщений
6826 SFP

С выходными! С наступающими прекрасными праздниками!

Ничего себе Трес снимков нагрузил — почти на страницу получилось. И релизов, видимо, тоже, раз за вечер к их id 65 откуда-то прибавилось.

Отредактировано 28 апреля 2024, 17:59
+59
# 28 апреля 2024, 22:45

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1264 сообщения
2865 SFP

@Aleksandrоv писал:

С выходными! С наступающими прекрасными праздниками!

Ничего себе Трес снимков нагрузил — почти на страницу получилось. И релизов, видимо, тоже, раз за вечер к их id 65 откуда-то прибавилось.

Из-за кое кого серию про Серьёзного Семёна пришлось причесать чуточку всяким разным добром. Не думал что кто-то заметит)

Присоединяюсь к поздравлениям!

+20
# 29 апреля 2024, 05:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

Ох посмеялся — с 1:03

https://youtu.be/AlqeCeRoPQI?si=BYaIaueKnPNlcWhh

+6
# 29 апреля 2024, 09:49

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
963 сообщения
9599 SFP

@tres2 писал:

@Aleksandrоv писал:

С выходными! С наступающими прекрасными праздниками!

Ничего себе Трес снимков нагрузил — почти на страницу получилось. И релизов, видимо, тоже, раз за вечер к их id 65 откуда-то прибавилось.

Из-за кое кого серию про Серьёзного Семёна пришлось причесать чуточку всяким разным добром. Не думал что кто-то заметит)

Присоединяюсь к поздравлениям!

Ну а я виноват что-ли, что в серии бардак творитсялся. Я просто тыкнул в это пальцем. 

Никто тебя не заставлял

Ох посмеялся — с 1:03

Ну, это классика уже) 

+39
# 29 апреля 2024, 15:49

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1207 сообщений
6826 SFP

Юрца с юбилеем, берегите друг друга :)

+72
# 29 апреля 2024, 22:10

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
328 сообщений
1314 SFP

Александров, Трес
всех 
благодарю за поздравления 

+100
# 30 апреля 2024, 01:09

Hidon

Гражданский 18 уровень
1548 сообщений
265 SFP

я походу всё пропустил. а сколько стукнуло? но сколько бы не было, поздравляю! как грицца, дожить — это тоже надо суметь.

# 5 мая 2024, 11:23

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
963 сообщения
9599 SFP

С праздником. 

Христос воскресе. 

+51
# 5 мая 2024, 11:33

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1025 SFP

@kvd писал:

Христос воскресе. 

С парздником. Воистину

+60
# 5 мая 2024, 12:25

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4514 сообщений
8968 SFP

Фу, религия.

+6
# 5 мая 2024, 12:27

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
963 сообщения
9599 SFP

@Vamp писал:

Фу, религия.

Я тоже не верующий, но праздник есть праздник. Уважение имею. 

+40
# 5 мая 2024, 12:36

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1025 SFP

@Vamp писал:

Фу, религия.

Пасха уже более традиционный праздник у нас в стране, как масляница, чем религиозный, с учетом того что у нас истинно верующих не так много . Зато празднуют все.

Я тоже не религиозный, я вообще одной рукой пасху ем, а другой видео про монашек смотрю, ну это не мешает мне спокойно с всеми праздновать 

Отредактировано 5 мая 2024, 12:43
+20
# 5 мая 2024, 12:40

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
328 сообщений
1314 SFP

Вот, сделал себе подарок на юбилей) И, по совместительству, мой первый в жизни комп, до этого были только ноутбуки. Наконец-то можно будет не ограничивать себя (и жену) в возможности поиграть в интересующие нас вещи ближайшие n лет. Остаётся только докупить видеокарту и монитор, на данный момент бюджет не позволил. Думаю в сторону RTX 4060 и 24" FullHD, как чего-то, что может и не убер-производительное и красивое, но и не карта 10-летней давности и низкое разрешение, соответственно.

Процессор Intel Core i7-12700 OEM
Материнка ASUS PRIME B760-PLUS D4
Оперативка Kingston FURY Beast Black RGB 16 ГБ
Накопитель 500 ГБ SSD M.2 Samsung 970 EVO Plus
Кулер DEEPCOOL AG500 BK ARGB
Блок питания Cougar GEX850
Корпус ARDOR GAMING Rare M2 ARGB

image image image

Немного процесса сборки

20240505121657_9cdef155.jpg20240505121748_607ea6e7.jpg

+66
# 5 мая 2024, 12:41

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1025 SFP

@Yuretz29 писал:

Оперативка Kingston FURY Beast Black RGB 16 ГБ Накопитель 500 ГБ SSD M.2 Samsung 970 EVO Plus

На долго не хватит…

+6
# 5 мая 2024, 12:45

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
328 сообщений
1314 SFP

@FlyOfFly писал:

@Yuretz29 писал:

Оперативка Kingston FURY Beast Black RGB 16 ГБ Накопитель 500 ГБ SSD M.2 Samsung 970 EVO Plus

На долго не хватит…

Оперативку можно докинуть, SSD чисто под систему.

+11
# 5 мая 2024, 13:35

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1207 сообщений
6826 SFP

@Yuretz29 писал:

Наконец-то можно будет не ограничивать себя (и жену) в возможности поиграть в интересующие нас вещи ближайшие n лет

Поздравляю. Картинки по коду выровнял, смотрю :) А у неё до этого мощного ПК не было тоже?

@kvd писал:

Уважение имею. 

На самом деле, я бы тоже не упоминал, чтобы лишний раз никого не злить; мы не знаем, какой у людей опыт и чем их могли накормить под названием религии. Если кто разбирается — с праздником.

@Hidon писал:

а сколько стукнуло?

В анкете же всё есть :)

# 5 мая 2024, 13:51

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1264 сообщения
2865 SFP

@Yuretz29 писал:

Вот, сделал себе подарок на юбилей) И, по совместительству, мой первый в жизни комп, до этого были только ноутбуки. Наконец-то можно будет не ограничивать себя (и жену) в возможности поиграть в интересующие нас вещи ближайшие n лет.

Поздравляю с обновлением

Спойлер

Я, как довольный обладатель красной карты, за цену 4060 советовал бы аналогичное решение от AMD, 6700/6700XT/6750XT, но не уверен что оно сейчас есть за эти же деньги, это во-первых, к тому же может предпочтение отдаётся именно зелёным, драйвера там проще обновить, и RTX/DLSS есть. И во-вторых, не считаю что вправе лезть со своими советами. Главное не брать 4060 ti или на 16gb, вот это точно прогрев юзеров.

 

+13
# 5 мая 2024, 14:05

Hidon

Гражданский 18 уровень
1548 сообщений
265 SFP

@kvd писал:

@Vamp писал:

Фу, религия.

Я тоже не верующий, но праздник есть праздник. Уважение имею. 

вообще-то пасха, или пейсах по еврейски, это исключительно еврейский праздник. празднуется в честь десятой египетской казни, означает «прошёл мимо». ну, это про ангела, который за ночь поубивал всех египетских первенцев, а еврейских не тронул. не тронул потому, что евреи помазали кровью косяки своих дверей. собственно, потому он и прошёл мимо.

к христосу оно имеет отношение чуть менее, чем никакое. за одним исключением. его как раз убили примерно в это время. ну, когда там евреи пасху праздновали. а потом христианство в симбиозе с разного рода язычеством породило всякое.

@Yuretz29 писал:

Оперативка Kingston FURY Beast Black RGB 16 ГБ

мало, да и… брал бы систему на амудэ, было бы веселее. да и ag500 как-то вяло для 12700, да и мать опять же… prime — это самая нижняя линейка у asus, она не под такие процы делается. работать-то будет, куда денется, но из того же 12700 можно выжать больше с нормальным охлаждением и матерью с хорошим vrm.
4060 пойдёт, хоть она и гадость, и должна быть по сути 4050.

+6
# 5 мая 2024, 15:13

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
963 сообщения
9599 SFP

Щас с деревни ехали по платной дороге и это жесть. Отец здавал назад из двух касс. Первая — только по карте, во второй никого не было и только в третьей был кассир, который принимал нал. Жесть. Тоесть мало того, что ты платишь за бензин, возможно страховку, тех обслуживание, не дай бог у тебя машина в кредит, да ещё у тебя взымают деньгу просто за перемещение по определённой дороге. Поэтому я никогда не захочу иметь личное транспортное средство. 

# 5 мая 2024, 15:22

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
963 сообщения
9599 SFP

Hidon  а ничего что православные в сына Еврейского Бога верят? 

# 5 мая 2024, 16:00

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
328 сообщений
1314 SFP

@Aleksandrоv писал:

А у неё до этого мощного ПК не было тоже?

Дома офисничек для работы, ноутбук тоже, хоть и с GT 740M, запросы — поиграть в The Long Dark, для всего остального есть смартфон — в очередной раз пересмотреть прохождение Resident Evil Village и что-нибудь из Куплинова.

@tres2 писал:

драйвера там проще обновить, и RTX/DLSS есть

Оно самое, ну и покаюсь — мощности мощностями, но всегда неровно дышал к Intel и Nvidia, поэтому и такие комплектующие. Как говорится,

@Hidon писал:

мало, да и…

@Yuretz29 писал:

Оперативку можно докинуть

@Hidon писал:

да и ag500 как-то вяло для 12700

Время покажет, возможно поменяю на что-то уровня SE-226-XT. Водянку пока не рассматриваю.

@Hidon писал:

prime — это самая нижняя линейка у asus, она не под такие процы делается

Очевидно, что я чего-то не знаю/не разбираюсь, но мать выбирал ориентируясь на функциональность, наличие радиаторов и отзывы, обзоры на неё не смотрел.

Да, можно было взять намного более лучшие комплектующие (наверное), однако именно на такой выбор повлияли следующие факторы:

  1. Желание сделать себе достойный подарок на круглую дату, сейчас, а не копить до нового года.
  2. Бюджет. Кредиты не рассматривал.
  3. см. ответ Тресу
  4. Опасения, что может повториться февраль 2022, когда цены улетели в небеса, поэтому надо брать сейчас, пока всё более-менее.
+40
# 5 мая 2024, 16:38

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1207 сообщений
6826 SFP

@kvd писал:

а ничего что православные в сына Еврейского Бога верят? 

Ну, если мы — как мобы в симуляции, то Разработчик не только ведь еврейский, а вообще универсальный. Они просто первые с ним познакомились, как требующие наибольших правок.

@Hidon писал:

за одним исключением

Скорее таким образом новым событием было перезаписано прежнее, и то значение теперь уже мало актуально.

# 5 мая 2024, 16:59

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
963 сообщения
9599 SFP

@Aleksandrоv писал:

Ну, если мы — как мобы в симуляции, то Разработчик не только ведь еврейский, а вообще универсальный. Они просто первые с ним познакомились, как требующие наибольших правок.

Ай, всё! 

Меня напоили настолько, что вообще ничего не понимаю. По трезвоку прочитаю) 

Ну, бетатестерам повезло, их религиозные верования более истины, недели все остальные) 

# 5 мая 2024, 17:17

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4514 сообщений
8968 SFP

@Hidon писал:

вообще-то пасха, или пейсах по еврейски, это исключительно еврейский праздник. празднуется в честь десятой египетской казни, означает «прошёл мимо». ну, это про ангела, который за ночь поубивал всех египетских первенцев, а еврейских не тронул. не тронул потому, что евреи помазали кровью косяки своих дверей. собственно, потому он и прошёл мимо. к христосу оно имеет отношение чуть менее, чем никакое. за одним исключением. его как раз убили примерно в это время. ну, когда там евреи пасху праздновали. а потом христианство в симбиозе с разного рода язычеством породило всякое.

Фу, религия.

@kvd писал:

Hidon  а ничего что православные в сына Еврейского Бога верят? 

Католики, протестаны, исламисты, христиане и все другие секты верят в одного еврея. И людей резали (и продолжают) во имя его)

# 5 мая 2024, 17:22

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1207 сообщений
6826 SFP

@kvd писал:

Меня напоили настолько, что вообще ничего не понимаю

Везёт тебе, я вот даже после литров 5 пива не особо-то меняюсь. Просто перестаю быть букой :)

Ну, бетатестерам повезло, их религиозные верования более истины, недели все остальные

Ну, как бы да. Представление о том, что всё должно быть едино и унифицировано, к тому располагало. Образно говоря, Википедия должна быть одной для всех, а не у каждого своя, как ему нравится.

Если будет что интересно, то пиши, обсудим :)

Отредактировано 6 мая 2024, 04:19
# 5 мая 2024, 17:33

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1264 сообщения
2865 SFP

@Yuretz29 писал:

  1. Желание сделать себе достойный подарок на круглую дату, сейчас, а не копить до нового года.
  2. Бюджет. Кредиты не рассматривал.
  3. см. ответ Тресу
  4. Опасения, что может повториться февраль 2022, когда цены улетели в небеса, поэтому надо брать сейчас, пока всё более-менее.

Накинулись тут со своими рекомендациями, понимаешь)

Спойлер

Вообще у меня примерно тот же комментарий был, когда знакомый сказал что сборка не очень (ну, я ещё и с озонами всякими не хотел связываться, втройне разумист), да, можно было бы достать карту лучше, да, можно было бы подождать и проц с матерью купить получше, скупой платит дважды, через год моя сборка устареет, и так далее.

Но обстоятельства сложились так что надо было брать здесь и сейчас, а в рамках бюджета вариант был очень неплохой.

+13
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться