^

Ужас Амитивиля / Курилка, в которой говорилка [8]

1 2 3 4 5 6 7
# 6 апреля 2024, 23:29     автор темы

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
963 сообщения
9584 SFP

Прошлые курилки

Унос: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Дос: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Трес: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Кватро: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

Синко: http://squarefaction.ru/forum/29/12111

Сэс: http://squarefaction.ru/forum/29/12275

Сиетэ: http://squarefaction.ru/forum/29/12303

Уже восьмую пачку курим. Так недалеко и до рака лёгких.

Балаболим дальше, господа. 

Спойлер

Девятую курилку Трес застолбил, так что становимся в очередь) 

 

Отредактировано 7 апреля 2024, 12:14
+59
...
# 26 апреля 2024, 14:56

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@ShadowScarab писал:

национализм это а-та-та.

Но можно ведь быть не против нации, но против определенной её группы, которая в закрытых чатах призывает к джихаду русни и считает себя правой по вопросу навязывания норм приличия отдельным прохожим, нанося им удары ножом, если те не согласны. 

И да, не забывая прикрываться в ответ этой самой недопустимостью дискриминации, не замечая за собой аналогичные признаки поведения.

За примерами уже даже в новостные ленты лезть не надо. Буквально на этой неделе в Пятерочке недалеко от дома произошла очередная поножовщина между этносами, а месяцам ранее — мужику в автобусе голову разбили.

# 26 апреля 2024, 15:00

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1024 SFP

Из Stellar Blade убрали случайное расистское оскорбление….

Два расположеных рядом слова Hard и букву R

Новость

+20
# 26 апреля 2024, 15:01

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@FlyOfFly писал:

Из Stellar Blade убрали случайное расистское оскорбление….

Два расположеных рядом слова Hard и букву R

Новость

А в чем рассизм? Я воспринимал это как намек на что-то другое 

С заменой ссылки стало яснее.

+20
# 26 апреля 2024, 15:25

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Стокер писал:

Но можно ведь быть не против нации, но против определенной её группы, которая в закрытых чатах призывает к джихаду русни и считает себя правой по вопросу навязывания норм приличия отдельным прохожим, нанося им удары ножом, если те не согласны. 

Но ведь тогда и скажешь ты не «я не люблю казахов», а «не люблю радикальных казахов». Это как минимум. Но опять же, национализм любой а-та-та (и если бы кто-нибудь сказал сейчас так же про русских, я бы тоже офигел). Не знаю, что у вас там в Москве происходит, но у нас тут много всяких национальностей, и все живут мирно. Меня недавно в одной шаурмичной бесплатно угостили, просто так, от души, потому что я к ним часто захожу, и однажды помог другому их клиенту )

Владелец шаурмичной армянин, если что.

Это я не к тому что не бывает плохих казахов, армян, или ещё кого-то. Просто они бывают везде. А то что у вас участились такие эксцессы я вижу как деградацию силовых ведомств как раз. Потому что вместо того чтобы следить, кому выдают визу, ловят студентов с флагами и секту свидетелей Навального )

+20
# 26 апреля 2024, 15:46

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1207 сообщений
6826 SFP

@ShadowScarab писал:

Меня недавно в одной шаурмичной бесплатно угостили, просто так, от души, потому что я к ним часто захожу, и однажды помог другому их клиенту )

Почти аналогично, на днях по пути домой увидел павильон-пекарню южных людей и заглянуть решил. Ничего вкуснее во всём городе ещё не пробовал, да к тому же почти даром (беляши с картошкой — по 50, чебуреки с ней же — по 60, на фоне 80-120 в других местах). Тёплые, в пакетах с салфеточками! А рядом, кстати, белорусский продуктовый магазин «Гостинец» — тоже порой брал там интересные кефирчики, эхех.

# 26 апреля 2024, 17:01

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Не знаю, что у вас там в Москве происходит

Я в Москве лишь работаю, но там жопа происходит.

Но не надо щас все сваливать на столицу и мерить по своему углу — можно обратиться ведь и к локальным новостям. 

В Тюмени «радикальные казахи» (назовем так) разбили стекло машины и плюнули в лицо водителю. 

В Ростовской области чеченец зарезал свою женщину и её славянского любовника  

На той неделе поднялся скандал в село Иглино, когда местный ИП (друг города) избил на пару со своими сыновьями боксерами парня с девушкой, причем предварительно похитив с улицы (потом выяснилось, что случай не единичный со слов пострадавших ранее). 

В той же Москве, опять же неделю назад, зарезали мужчину у дома за замечание (возможно грубое) о припаркованной неправильно машине. 

Если из менее радикальных, но личных примеров: пришедшая на прием к врачу («казаху») родственница (с подозрением на Ковид) была выставлена за пределы кабинета, потому что врач посчитал, что обследовать шедшую за ней в живой очереди «казашку» — важнее, хотя женщина чуть не горела в тот момент.

И да, мне, в той же Москве, тоже улыбаясь продают чебуреки, уже не спрашивая, что мне надо покупать. Но это не меняет того факта, что молодое поколение «казахов» (радикальное) легко посадит тебя на нож, если решит, что ты их чем-то оскорбил. 

И участились они не только «у нас» — не все попадает в новости.

Отредактировано 26 апреля 2024, 17:06
+6
# 26 апреля 2024, 17:05

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1024 SFP

@Стокер писал:

Но это не меняет того факта, что молодое поколение «казахов» (радикальное) легко посадит тебя на нож, если решит, что ты их чем-то оскорбил. 

молодое поколение везде одинаковое 

# 26 апреля 2024, 17:08

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@FlyOfFly писал:

@Стокер писал:

Но это не меняет того факта, что молодое поколение «казахов» (радикальное) легко посадит тебя на нож, если решит, что ты их чем-то оскорбил. 

молодое поколение везде одинаковое 

Не везде (по работе работал с волонтёрами), но фиг с ним. Новая мода — цеплять хвосты и бегать по паркам на четвереньках кусая людей (типа собака, кошка) — это уже клиника.

# 26 апреля 2024, 17:23

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1024 SFP

@Стокер писал:

Новая мода — цеплять хвосты и бегать по паркам на четвереньках кусая людей (типа собака, кошка) — это уже клиника.

О, люблю видео такого жанра…правда там обычно это девушки делают 

# 26 апреля 2024, 17:25

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Потому что вместо того чтобы следить, кому выдают визу, ловят студентов с флагами и секту свидетелей Навального )

Пропустил. С этим согласен на все 150, но проблема, все же, массовая.

Вроде ведутся работы по ужесточению экзамена на гражданство, но, что печально, здесь, как и для любого движа, нужно было всего лишь допустить свершение террористического акта, в котором погибло много людей. 

Не в Москве, так в Подмосковье  

О, люблю видео такого жанра…правда там обычно это девушки делают

В реале это больно и негигиенично и делают это…дети.

# 26 апреля 2024, 17:35

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

И Воллмерта таки заблокировали. 

Увидимся через 10 лет, надеюсь?

Отредактировано 26 апреля 2024, 17:40
# 26 апреля 2024, 17:41

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1207 сообщений
6826 SFP

@Стокер писал:

Новая мода — цеплять хвосты и бегать по паркам на четвереньках кусая людей (типа собака, кошка) — это уже клиника.

Не подобные ли персонажи и становятся объектами их нападок? И так ли уж несправедливо? Разве они не сами кастовали подобную отдачу, выказывая пренебрежение к окружающим своим поведением либо внешним видом?

Вот же, среди наказанных упомянуты грубияны и «любовники», т.е. разрушители чужих семей.

# 26 апреля 2024, 17:45

Hidon

Гражданский 18 уровень
1548 сообщений
265 SFP

всё же забанили? эх, я уже думал, что весна почти кончилась и шиза временно схлынет.

хотя читая краем глаза всё его вот это, даже как-то прям восторгаюсь психиаторами, что работают в дурдомах. не люди, кремни!

+6
# 26 апреля 2024, 17:49

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1207 сообщений
6826 SFP

@Стокер писал:

Увидимся через 10 лет, надеюсь?

Да уж, в милосердие администрации верю, хотя в том, что результат изменится — сомневаюсь. Но на всякий случай буду верить всё равно. Вдруг в повсеместной изоляции человек и впрямь поймёт, что это неспроста и за воспитанность свою всё-таки возьмётся.

Отредактировано 26 апреля 2024, 18:08
# 26 апреля 2024, 18:15

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@Aleksandrоv писал:

Не подобные ли персонажи и становятся объектами их нападок?

Прохожие, если ты про зверенышей. 

Разве они не сами кастовали подобную отдачу, выказывая пренебрежение к окружающим своим поведением либо внешним видом?

Это повод лишать их жизни? Также среди жертв упомянуты и школьники, которых посадили в машину, увезли, избили, угрожали, что если кому-то скажут — им конец, ибо люди их бьют не последние. 

выказывая пренебрежение к окружающим своим поведением либо внешним видом?

Мне не нравятся девушки, что выгуливают друг друга на поводке, но я не воспринимаю это как личное оскорбление, карающееся смертью и не толкаю их под трамвай. 

Я что-то делаю не так?

Вдруг в повсеместной изоляции человек и впрямь поймёт, что это неспроста и за воспитанность свою всё-таки возьмётся

Я тебе напомню, что в этом году к нам заглядывал Быстрыгин, что тоже зарегался здесь 10 лет назад и был долго изолирован от SF. 

Делай выводы.

# 26 апреля 2024, 18:21

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Стокер писал:

Но не надо щас все сваливать на столицу и мерить по своему углу — можно обратиться ведь и к локальным новостям. 

Мой угол — Башкирия ) башкиры в твоей парадигме куда относятся? К радикальным казахам или к русским? А почему? (в любом из вариантов)

Я, опять же, как подчеркнул, не измерял по своему углу. Лишь говорил, что люди бывают разные в любых национальностях. Наш угол, в принципе, точно такой же, как и любой другой — может разве что из-за того что республика многонациональная по умолчанию, то мы здесь как-то лучше умеем работать с тем что приезжает. Но сомневаюсь. Деградация силовых структур это общая проблема, и наша тоже.

Сорян, если как-то «у вас в Москве» критично прозвучало — я просто оттуда большей частью новости слышу. Ну и к вам, понятно, активнее едут.

То что ты процитировал лишь говорит: да, мигранты совершают преступления. Но их совершают вообще все. И открытая статистика говорит нам, что тут нет какой-то превалирующей стороны, насколько я знаю.

Отдельно отмечу пример про врача, потому что имею кучу коллег в этой области. Русских. Так вот, кумовство тоже не имеет национальности ). И я даже затрудняюсь их осудить прям со всей силы, потому что то что у нас с медициной творится — это отдельная песня. Идут туда сейчас как раз те, кто либо совсем-совсем идейных (коих всегда будет меньшинство) либо те, кто будет правдами и неправдами трясти выгоды из своего кабального положения (а иначе работу медиков я сейчас не могу назвать — одно только внесение отчётности в ЕМИАС может применяться в пыточных целях).

И я боюсь, инициативы по ужесточению регламента выдачи виз так и останутся инициативами. Потому что бардак на более высоком уровне, увы. Но это уже отдельная история. Буду рад ошибиться.

# 26 апреля 2024, 18:25

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

Oh no! They're banned Wallmart!

+6
# 26 апреля 2024, 18:36

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1207 сообщений
6826 SFP

@Стокер писал:

Прохожие, если ты про зверенышей.

Мол, зверёныши и подобные затейники в основном и становятся жертвами «народных мстителей».

Это повод лишать их жизни?

Нет, но я вижу это как то, что если уж так долго молчим мы, то действовать начнут другие, уже менее деликатные люди. От наших мысленных «фи» девушки на поводках с улиц не исчезнут, а вот от угрозы реальной расправы — уже вполне возможно. Пуля сильно меняет голову, даже если попадает в зад, как говорится. Насилие — это мерзко, не спорю, но всё-таки оно работает, когда более вежливые меры на людей уже не действуют. А таковые, уверен, были.

Но всё же каждый случай нужно, да, смотреть отдельно. Наверное, есть и правда перегибы.

Отредактировано 26 апреля 2024, 18:43
# 26 апреля 2024, 18:42

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Мой угол — Башкирия ) башкиры в твоей парадигме куда относятся?

Да ни к какой: судились с ООО «Сетевая компания» и ООО «Башкирэнерго» 3 года — чуть ли с праздниками друг друга не поздравляли. За пределами зала суда есть нормальные люди, а есть высокомерные мрази (не, не по нацвопросу — скорее просто люди моей профессии априори ненависть вызывают).

Я не люблю делить  — это «казахи» все хотят людей на колени поставить (час назад с очередной новостью ознакомился, на сей раз в Батайске). 

Так что отвечая на твой вопрос — русские (или те же россияне). Потому что по паспорту. По духу мы не будем едины, скорее всего, никогда — даже перед лицом армаггедона. 

Но их совершают вообще все. И открытая статистика говорит нам, что тут нет какой-то превалирующей стороны, насколько я знаю.

Разумеется: и славяне «ломают» людей, получая заказы по даркнету, и те же сотрудники Сбербанка разводят бабушек по телефону. Но посыл мой в другом: если теми людьми движет, скорее, алчность, то «радикальные казахи» могут совершить преступление и спонтанно, потому что ну «У них так не принято». 

Вот говоришь, лучше работать с тем, что приезжает — процесс-то должен быть двухсторонний. Так называемая ассимиляция невозможна пока одна сторона кричит: «Россия для русских», а вторая: «У нас, мы, на колени». 

И, к сожалению, я не вижу никаких движений в сторону этого «мира», кроме стандартных школьных классных часов на тему « толерантность и терпимость».

Забавно, кстати: в школе, когда днем был урок на эту тему (я еще за сочинение 5ку получил), вечером мне разбили лицо парни из баскетбольной команды за кой-какие ошибки, допущенные во время игры. Усердствовали, кстати, армянин и славянин — командная работа лучше чем на поле. Идеальный пример как могут дружить народы и культуры.

# 26 апреля 2024, 18:45

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@Aleksandrоv писал:

Мол, зверёныши и подобные затейники в основном и становятся жертвами «народных мстителей».

Остановись, а? Дети нездоровы, но это не повод и на них кликать беду. 

девушки на поводках с улиц не исчезнут, а вот от угрозы реальной расправы — уже вполне возможно

Не видел пока в сводках, чтоб пострадали анимешники или подобные им индивиды. Как правило, все же, просто спонтанные преступления против тех, кто сдачи не даст. Скорее даже по мотиву «погорячился»

Oh no! They're banned Wallmart!

You bastards!

# 26 апреля 2024, 19:01

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1207 сообщений
6826 SFP

@Стокер писал:

Остановись, а?

Хорошо.

Идеальный пример как могут дружить народы и культуры.

В ВОВ прекрасных примеров тоже было много. Так что и насчёт армагеддона бы поспорил. Кризисы сближают, в первую волну Ковида помирились все бывшие (утрированно).

Делай выводы.

Буду верить в чудо. Прямо сердце не на месте, пока ещё кто-то, пусть даже один, томится в изгнании.

Отредактировано 26 апреля 2024, 19:17
# 26 апреля 2024, 19:09

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Стокер писал:

Но посыл мой в другом: если теми людьми движет, скорее, алчность, то «радикальные казахи» могут совершить преступление и спонтанно, потому что ну «У них так не принято». 

Окей, я тебя понял, да Но я думаю об этом просто как о поводе, на самом деле. У себя бы на родине эти элементы тоже нашли до чего докопаться. Это как с гопниками: вот тебе аналогичный пример «у нас так не принято», просто локальный. Тоже спросить за шмот могут или за скрипку за плечом. Ну или за то что слишком умное лицо. Я, если что, никоим образом не оправдываю, просто думаю что тут опять же, нет как такового нацсостава дальше предлога — ну не запрещал бы Аллах в шортах ходить, решили бы что ты на них косо посмотрел. Просто напомню, что все эти товарищи на свои же национальные принципы очень легко плюют, например многие котируют ММА, хотя вообще-то тоже харам. То есть, я думаю тут вообще не нацмотив — это просто люди, которые нашли удобный предлог, а так они плевали на свою национальную идентичность в том числе. Спроси такого хотя бы одну-две суры — не вспомнят же. не было бы Аллаха, придумали бы тот же самый спрос за шмот.

+6
# 26 апреля 2024, 19:14

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Стокер писал:

You bastards!

20180813152925_f3bc4f2c.gif

И да, Стокер прав, Красн. Осуждаю.

# 26 апреля 2024, 19:25

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1264 сообщения
2865 SFP

Хотел было спросить, за что Валли опять отлетел, но видимо кому-то просто надоело всё это. Что-ж, понимаю. Но по совету кое-кого, не буду развивать тему.

С одной стороны теперь снова станет тихо, с другой, может быть чуточку жаль.

Немного интересно, вернётся ли он однажды снова, и будет ли ещё жив SF…

+20
# 26 апреля 2024, 19:26

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@Aleksandrоv писал:

В ВОВ прекрасных примеров тоже было много.

Я думал об этом, когда писал, но потом вспомнил ряд историй о предателях и решил, что нет — всеобщая утопия недостижима. 

ну не запрещал бы Аллах в шортах ходить, решили бы что ты на них косо посмотрел. 

Верно, как и про ММА. А теперь вспомним начало разговора, где я и говорил, что дискриминацией они сами и прикрываются, а своей религией — оправдывают деяния свои.

+20
# 26 апреля 2024, 19:28

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1207 сообщений
6826 SFP

@ShadowScarab писал:

И да, Стокер прав, Красн. Осуждаю.

Да, я, видать, слегка обозлился на людей после того случая, особенно — шатающих не ими устроенное и неспособных к сотрудничеству…

Отредактировано 27 апреля 2024, 19:04
# 26 апреля 2024, 19:46

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Стокер писал:

Верно, как и про ММА. А теперь вспомним начало разговора, где я и говорил, что дискриминацией они сами и прикрываются, а своей религией — оправдывают деяния свои.

Ну, отвечал ты на пост Валли, который был явной дискриминацией

# 26 апреля 2024, 19:57

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@ShadowScarab писал:

Ну, отвечал ты на пост Валли, который был явной дискриминацией

Неверно — отвечал я на твой пост, отметив, что злоба людей по нацпризнаку, может быть направлена на ее определенную группу, что создает неприятный ассоциативный ряд. 

Что там имел ввиду Воллмерт — уже не узнаем.

# 26 апреля 2024, 20:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6938 сообщений
3039 SFP

Опять бесовщину развели. Читать противно. Думал уже выросли все из демагогии. Демогоргоны блин.

 
Когда каждому под сотку будет — вот тогда можно послушать/почитать. Люди уже аксакалы в этом возрасте. А сейчас это как вода из-под крана. Вроде читаешь, а смысла мало. У каждого свои взгляды, общие пересечения это стандартная тема, по лекалам общества. Ничего особо выразительного и индивидуального нет. Индивидуальность будет когда под сотку постареете.

 
Сейчас такая действительность, что у людей постоянно то одно то другое. Постоянства нет. Стабильность только снится. Так что лучше жить своим огородом и в чужие не лезть. 

# 26 апреля 2024, 20:43

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@AGITatOr писал:

Индивидуальность будет когда под сотку постареете.

Какой оптимизм. 

+20
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться