^

Ужас Амитивиля / Курилка, в которой говорилка [8]

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
# 6 апреля 2024, 23:29     автор темы

kvd

Саламандра клана Dark Moon Dragons 48 уровень
1076 сообщений
11832 SFP

Прошлые курилки

Унос: http://squarefaction.ru/forum/8/10816

Дос: http://squarefaction.ru/forum/29/11731

Трес: http://squarefaction.ru/forum/29/11815

Кватро: http://squarefaction.ru/forum/29/11977

Синко: http://squarefaction.ru/forum/29/12111

Сэс: http://squarefaction.ru/forum/29/12275

Сиетэ: http://squarefaction.ru/forum/29/12303

Уже восьмую пачку курим. Так недалеко и до рака лёгких.

Балаболим дальше, господа. 

Спойлер

Девятую курилку Трес застолбил, так что становимся в очередь) 

 

Отредактировано 7 апреля 2024, 12:14
+59
...
# 8 июля 2024, 18:40

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3395 сообщений
24919 SFP

@Hidon писал:

а я то вчера думаю, когда анонс увидел, кому взбрело в голову писать лонг об игре из девяностых, да ещё и такой неоднозначной…

@Стокер писал:

Эх, Sony такой тайтл похоронили

вроде как история законченная, чё её дальше мурыжить?

Можно подумать jRPG, в большинстве своем, логично продолжают сюжеты предыдущих игр.

# 8 июля 2024, 19:19

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1172 сообщения
7881 SFP

@Hidon писал:

вроде как история законченная, чё её дальше мурыжить?

Приквел. У них готовая Кампания Драгунов есть, персонажи готовы заранее и концовка прописана.

# 8 июля 2024, 20:11

Hidon

Гражданский 18 уровень
1628 сообщений
287 SFP

помнится играл я в такой приквел, crisis core называется. хрень полнейшая.

# 8 июля 2024, 20:21

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1172 сообщения
7881 SFP

Это же вроде другой приквел и вообще финалка.

# 8 июля 2024, 23:35

Hidon

Гражданский 18 уровень
1628 сообщений
287 SFP

я образно.

# 11 июля 2024, 13:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7451 сообщение
3061 SFP

Бл** неужели это СВЕРШИЛОСЬ наконец-то?!! 100 лет ждал, когда ютуб разрешил делать скриншоты (с айфона) с видео. И вот наконец они это сделали. Ура!

# 11 июля 2024, 13:47

kvd

Саламандра клана Dark Moon Dragons 48 уровень
1076 сообщений
11832 SFP

@AGITatOr писал:

Бл** неужели это СВЕРШИЛОСЬ наконец-то?!! 100 лет ждал, когда ютуб разрешил делать скриншоты (с айфона) с видео. И вот наконец они это сделали. Ура!

А до этого нельзя было? 

# 11 июля 2024, 14:05

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7451 сообщение
3061 SFP

Нельзя было. Сейчас даже пользовательское соглашение обновилось на ряде сайтов-файлообменников, я смотрю (только что заметил). Видимо связано с потенциальным нарушением авторских прав.

# 11 июля 2024, 14:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7451 сообщение
3061 SFP

Было можно делать в 2015-16гг. Но потом почему-то это отрубили. Сейчас опять вернули. Короче какая-то чехарда с этим ютубом. То можно то нельзя. Надеюсь я ни с чем не спутал. Щас после твоего коммента пытаюсь вспомнить когда последний раз я пробовал скриншот с ютуба и там был черный экран тупо. Будет забавно если это давно можно, а я только щас заметил.. 

# 11 июля 2024, 14:19

kvd

Саламандра клана Dark Moon Dragons 48 уровень
1076 сообщений
11832 SFP

Ну, ничего сам утверждать не могу. Просто именно с ios устройства я скрины делал последний раз лет этак 6 назад. А со своих телефонов, кои не являются продукцией apple, всегда скрины делал и было всё нормально. 

+19
# 11 июля 2024, 14:19

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 53 уровень
1320 сообщений
8474 SFP

@AGITatOr писал:

Будет забавно, если это давно можно, а я только щас заметил

Через расширение можно, в любом выбранном разрешении, даже больше размера экрана.

+19
# 11 июля 2024, 14:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7451 сообщение
3061 SFP

Короче я понял в чем прикол. Это ВКЛЮЧЁННЫЙ VPN так повлиял. Вот это номер! Я думал эту опцию давно отключили. А оказывается она осталась, просто в России без VPN этого не увидишь. Ну сейчас поназаписываю клипаков, которые не посмотреть в эпл мьюзик!! XDD

+20
# 11 июля 2024, 14:28

kvd

Саламандра клана Dark Moon Dragons 48 уровень
1076 сообщений
11832 SFP

Я немного иначе замечаю то, что забыл отрубить VPN. начинает показываться реклама. Просто за последние два года настолько отвык от неё, что её появление каждый раз как скример. 

+19
# 11 июля 2024, 14:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7451 сообщение
3061 SFP

А у меня по-прежнему нет)) видимо на андроидах там как-то по-другому. Или от впн зависит. Если от впн то попробуй octohide.

 
Некислые по весу видосы выходят. На Эпл мьюзик средний клип 60 метров. С ютуба в функции записи 4:30 минут это 650 метров.

 
UPD: зависит от аккаунта Ютуба, я думаю. Если у тебя на Ютубе ру акк — то ДАЖЕ при включенном VPN рекламы не будет. Если ты инкогнито или без акка — будет реклама.

# 11 июля 2024, 14:36

kvd

Саламандра клана Dark Moon Dragons 48 уровень
1076 сообщений
11832 SFP

А зачем тебе их записывать? Онлайн  просмотр не катит что-ли? 

# 11 июля 2024, 14:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7451 сообщение
3061 SFP

Апдейтнул коммент выше.

 
Запись нужна если работа проходит в глухомани. Есть тут места такие дикие, где ловит с перебоями, а там бывает и сутками работаешь. В России кстати до фига таких мест. Целые регионы даже )) вспоминаю как в Карелии был. Диким человеком тогда себя чувствовал. Но зато на пс Вите тогда до фига игрух прошел в свободное время.

# 11 июля 2024, 14:45

kvd

Саламандра клана Dark Moon Dragons 48 уровень
1076 сообщений
11832 SFP

Иронично. Когда в армейке перевозили в другую часть, я со своей долбаной Йоты только в Карелии связь поймал, чтоб бонально позвонить. 

Если ты инкогнито

А это как-то настраивается? Оно же типо автоматом регион выбирает, если просто так акк создаешь. Или я чего-то не знаю? 

# 11 июля 2024, 15:06

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7451 сообщение
3061 SFP

Ну можно прямо в самом акке выбрать режим инкогнито без сохранения всего и влияния на акк. А выбор региона при создании вроде автоматом да (я даже не пробовал чтобы аккаунт создавался с включенным vpn, думаю там все равно вычисляется регион пребывания).

 
Но если зайти без акка, то может выбраться регион под влиянием VPN и появиться реклама. На андроиде кстати смутно припоминаю — даже если у тебя ютуб связан с профилем смартфона — реклама появляется. Но в случае айфона там все не так. Например у меня ютуб привязан к почте гугл аккаунта и все равно ничего не появляется никакой рекламы.

# 11 июля 2024, 15:24

kvd

Саламандра клана Dark Moon Dragons 48 уровень
1076 сообщений
11832 SFP

Как всё муторно. Короче, мой выбор — русский акк без рекламы. 

+25
# 13 июля 2024, 08:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7451 сообщение
3061 SFP

Гм. Нет без впн тоже запись работает. Короче я не знаю когда включили это в ютубе. Факт что недавно включили на айфоне. А я заметил только 11 июля. Может это тема с какими-то там местными серверами влияет. Вон же новости, что они отваливаются в России и теперь трафик с ютуба будет с перебоями, видосы начнут тормозить. Может эта тема повлияла на запись видео.

 
В любом случае я доволен. Могу всяких амв поназаписать или игровых трейлеров, типа синематиков Вовки. Ведь с плеера айфона есть удобные зумы в одно касание каждую морщинку разглядеть итп.

 
Правда надо для этого не обрезать видео. Как только режешь края итп — сразу качество падает. Типа такого при зуме:

20240713082033_1d5db17b.png 

Кадр из последнего синематика Вовки War Within. Кто не смотрел посмотрите — самый реалистичный цгай в истории: https://youtu.be/o03STclgxSc?si=gJrFwSXyQh-xj55m

# 13 июля 2024, 08:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7451 сообщение
3061 SFP

Кстати при записи 4к видоса с ютуба можно в свойствах увидеть то НАСТОЯЩЕЕ разрешение, которое отображается на смартфоне. Оно в принципе одинаковое для любого разрешения. Просто с 1440р и 2160р будет будет разница в треть размера видоса в среднем. 2160 видео с ютуба будет на 1/3 тяжелее.

# 13 июля 2024, 08:44

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7451 сообщение
3061 SFP

20240713084041_cb24ef32.png

Зум 4к видоса почти тот же момент (прошлый скрин в верхнем комменте был с видоса 1440р). Slightly лучше, но все равно это конечно не чистая вытяжка.

 
Вот чистая вытяжка не пожатого ютубом сорца — это дело для сайтов типа savefrom. Размер одного видоса может быть и 2-4 гига (даже если это 16 минутное видео, которое при записи с функции айфона весило бы 3600, что в принципе почти одинаково, но блин — качество будет отличаться прилично), но там зато каждую детальку можно будет разглядеть. Формат просто такой не тяжелый по весу.

 
Роль еще играет 3кратное сжатие файлообменника, потом сжатие самого ютуба, ну и этот блюр с самого видоса (фокусное расстояние с закосом под реализм, чтобы убрать намеки на зловещую долину, что отлично удалось, поэтому Андуин похож на настоящего актера, а не на цгай, но стоит учитывать, что сейчас у нас глаза очень быстро адаптируются к графону (такое время просто, прогресс семимильными шагами), ну и через пару лет мы уже будем видеть недостатки и ту саму долину в персонажах этого синематика. Это ПОКА что мы не видим. Но глаза будут все сильнее привыкать и мы будем видеть вещи и покруче и поэтому через 2 года это уже устареет слегка).

# 13 июля 2024, 10:00

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 53 уровень
1320 сообщений
8474 SFP

@AGITatOr писал:

фокусное расстояние с закосом под реализм, чтобы убрать намеки на зловещую долину

Но глаза будут все сильнее привыкать и мы будем видеть вещи и покруче

Внушения авторских видений мира становятся всё правдоподобнее, глуша естественные механизмы защиты, какой «восторг»…

Отредактировано 13 июля 2024, 14:49
+19
# 13 июля 2024, 10:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7451 сообщение
3061 SFP

Не знаю что ты имеешь в виду)) смотри это тупо фэнтези. Фантазия работает идентично как и 100500 лет назад. Вот я в детстве в 1996 году получил свою первую многоигровку на пень 1й. И там были трейлеры тоже и я смотрел их и воображение точно так же работало. Мы из поколения где мультимедиа — мейнстрим. Никаких манипуляций — чистое воображение. Медиа встало on pair with книги, музыка итп. Теперь это тоже часть «Воображляндии» каждого человек на this damn planet Earth. И это абсолютный мейнстрим и ничего такого. С возрастом развиваешь свой мозг, ко всему привыкаешь. Покажи нам кто-то текущие возможности смартфонов 8 лет назад, мы бы не поверили в это ни за какие коврижки. Но теперь это plain & obvious. Теперь еще есть возможности комиксов, — добавились (но надо учитывать, что у нас в России это было у единиц в начале 90х, потом уже у сотен, но настоящая массовость началась с середины нулевых, в то время как в Америке комиксы стали мейнстримом чуть ли не с 30х годов 20 века, то есть в России своя система развилась, мы слегка отстаЁм от Запада, для нас это всё еще как «о божечки я еще книжечку купил(а)! А вот я пополнил коллекцию на это, а вот на то», а у них это давно «так, тут купоны на скидку, надо затариться свежими комиксами, а вот тут на НГ будет распродажа (у них реально можно чуть ли не ящиками комиксы покупать на распродажах, причем онлайн) — надо тоже купить подарить всем мелким родичам»). Тоже играют на воображении. Пока что атрофии и отупения не предвидится. Более того — тупеет как раз тот кто ничего не смотрит. Допустим всякие люди, кто смотрим мемасики, смешные видео, новости, клипы глупые, ну и пьет, гуляет, ведет праздный образ жизни. Вот они тупеют. А остальные только умнеют. Так уж повелось. Давно же известно (шуткую, но кто знает, кто знает..), что все эти серые человечки инопланетяне, которые из Розуэлла и так далее — это тупо мы же из будущего, из условного 3000 года, когда там Солнце совсем в печку Землю превратит. Ну и есть куча интересных фантастических произведений, даже те же комиксы Дзюндзи Ито или мистика Лавкрафта, ну или тупо Бессоновская «Люси» — и там показано что произойдет с человеком, когда он превысит свой лимит и постигнет все тайны вселенной. Мы пока еще в самом начале пути. Но мы уже гораздо умнее поколения прошлого века. Прогресс идет. И без разницы по чему раньше наше воображение работало (я кайфовал и считал невероятными трейлеры Варкрафта 2-3, ну и так далее, поражался диафильмам, с упоением читал книжки с цветными иллюстрациями, а сейчас все медиа можно очень быстро раскумекать через сеть, прогресс это позволяет. Единственное что может замедлить это — возрастная закоснелость и категоричность, которая развивается в каждом (без исключения) человеке в мире. Что-то вроде «режима брюзги» в стиле «да я столько повидал, вы все соплюшки по сравнению со мной, мне уже ничего нового не надо, все повторяется, история цикличная, ну и так далее». Не надо быть таким, не надо ускорять это старение мозга. Всегда надо быть открытым к новому. Тогда можно сохранить ясность ума и удовольствие от новинок и способность быстро адаптироваться даже будучи 75+ лет возрастом.

# 13 июля 2024, 11:48

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 53 уровень
1320 сообщений
8474 SFP

@AGITatOr писал:

там показано что произойдет с человеком, когда он превысит свой лимит и постигнет все тайны вселенной

Но ведь это — догадки только нескольких людей, причём — из примерно одной и той же культуры, а вот как это будет на самом деле — никому пока не известно. На любое мнение точно есть противоположное. Так что, чтобы узнать правду, нам нужны фотографии, а не скриншоты, образно говоря.

Но мы уже гораздо умнее поколения прошлого века.

Мы их только эрудированнее, что неизбежно — но вот не факт, что понимаем, как этим наследством правильно распорядиться.

Открытым быть нужно, согласен. У меня сейчас тоже период открытий, т.к. в очередной раз перевернулся мир, в хорошем смысле — понял, что кое-что осуждал напрасно, потому что за логичными мыслями пары людей повторял и их заблуждения. А подтверждённых точек зрения на предмет оказалось больше, но я о них не знал. Ай… помалкивать, короче, лучше, потому что твои «пламенные идеи» потом ещё сто раз ересью окажутся, в твоих же глазах.

Отредактировано 13 июля 2024, 12:18
# 13 июля 2024, 19:00

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7451 сообщение
3061 SFP

Ну определенно не надо много говорить если у тебя рядом люди, кто это использует. Ни один человек в мире не хочет показывать свою слабинку. Я обожаю просто внешним видом периодически стебаться. Допустим в командировке в кайф не бриться и ходить как моджахед (дресс-кода — нет) XDD люди в общественных местах периодически сторонятся и это забавляет. Ну или пару дней вкалывать и потом немытый и специфически пахнущий (борода впитывает запахи итп) затусить в каком-нибудь тц в незнакомом командировочном городе. Это тоже омега забавно. Главное показывать, что ты во всем варишься. Чтобы не доходило до уровня разгильдяйства. Тогда люди не знают что ожидать от такого человека. Это самый кайф — специально искусственно поставить себя в некую серединку между социальными стратами и потом наблюдать за реакциями незнакомых людей. Есть категория мужиков (преимущественно), кто сразу понимает, что я валяю дурака. Но многие клюют (в основном молодые люди, женщины и дети).

# 14 июля 2024, 12:08

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 53 уровень
1320 сообщений
8474 SFP

Наша авиация:

20240714120552_61c38847.jpg

+40
# 14 июля 2024, 12:22

Hidon

Гражданский 18 уровень
1628 сообщений
287 SFP

у меня короче шок.

притащил знакомый комп, типа его рукожопый родственник собрал, а он не работает. ну я его разобрал, смотрю, одна стойка не там стоит. ну хрен с нею, вроде ничего не закоротила. переставил. комп не грузится, пять писков. ну, я там и биосы разные шил, с памятью игрался… проца только под am5 у меня нет. а у товарища есть. в итоге притащил комп к нему, взяли проц из его компа(к слову, такой же 7500f), воткнули — работает. воткнули тот проц, что не заводился, уже в его комп. работает. поменяли местами, работает. мы сидим и в недоумении смотрим друг на друга. чё за нах? проц стал работать только от того, что его завели на другой матери? бред. но вот такой бред, что правда.

а вот вам 4060ti на фоне крышки от бутылки.

20240714121502_1348c8b3.jpg

я даже не знал, что такие крохи бывают. ну и не знал, что кто-то такое покупает, всё же стоит недёшево, тыщ 45 точно, а судя по СО — ерунда полная. ах да, она ещё и с заводским разгоном. ох чую, недолго ей жить.

+85
# 14 июля 2024, 14:37

Hidon

Гражданский 18 уровень
1628 сообщений
287 SFP

эпопея маразма продолжается. отдали человеку комп, он сказал, что винду сам поставит.

ща знакомый фотку прислал. татарин говорит, что чёт винда не ставится. я как глянул на картинку, да так и того…

20240714142956_e657722b.jpg

я говорю, он чё вообще делает-то? ну говорю, 2300 я с него уже поимел вчера, если надо винду, пусть ещё косарь даёт. как раз мяса возьмём и в лесу пожарим. ну, точнее в ботаническом саду, но какая нафик разница, сегодня там учёных и студентов нет. эх, почаще б таких клиентов.

# 15 июля 2024, 00:51

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
998 сообщений
1014 SFP

18 число богато на события. Последняя серия 4-го сезона Пацанов, новая глава Ever Crisis, и много чего ещё 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Для комментирования необходимо авторизоваться