^

Ужас Амитивиля / [Субкультуры] ЭМО, готы, панки и все с ними связанное

1 2 3 4 5 6 7
# 24 января 2007, 16:26     автор темы

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Кто хочет обсудить проблему субкультур и их влияние на развитие общества? ;)

ЭМО это мужской стиль изначально, просто сейчас это скорее мода, ну сами читайте текст, выдранный у Элли из днева, который в свою очередь был выдран ей)


"1)История:Эмо вылезло из хардкора, а точнее из ее части, что называлась "DCHC", то есть из хардкор-сцены в Вашингтоне DC. Где-то к середине 80-х годов сцена настолько стала захиревать и захлебываться в агрессии и крови, что многим отцам-основателям (как хардкор-сцены, так и Straight Edge культуры) надоело все это дерьмо, и они решили создать новую сцену, а так как все были тесно связаны с хардкором и ничем больше, то и будущий стиль эмо (хотя правильней было бы его назвать "протоэмо") стал нести на себе его отпечаток. Следует сказать пару слов о причинах появления эмо как отдельного подвида хардкора.что хардкор всегда связан со сХе идеологией, а так как изначально она несла на себе догмат о позитивном отношении к жизни и к людям, о честности и уважении к друг другу, о взаимопомощи и терпимости, то любые проявления агрессии и нетоллерантности к окружающим внутри культуры стали восприниматься основателями как некое искажение идеалов. В этот период бурно развивалась NYHC-сцена (Нью-Йорк хардкор-сцена), а там были совсем другие порядки и идеалы, чем на Вашингтонской или Бостонской сценах. Нет, там так же был сХе хардкор, так же проводились гиги (помимо хардкор команд выступали и чисто панк-команды, ну как и в Британии ой! и панк коллективы) и хк-шоу, так же музыка несла на себе активную социальную позицию, но уже порой в достаточно крайних формах. Во-первых, это развитие хардлайн-культуры в схе (hardline sxe), а если быть точнее, то крайнего крыла sxe движения – ultra militant straight edge (воинствующие стрейэджеры, которые не только сами ведут здоровый образ жизни, но и не дают употреблять, алкоголь, наркотики и прочее другим людям, причем делают это порой в очень агрессивной форме). Во-вторых это бурный всплеск скинхедства в схе, так называемые схе-скинхеды, которые помимо того, что были "working class kids", были еще и хардлайнерами, плюс кончено же несли слишком ярую социально-активную позицию. В-третьих, это утяжеление музыки (хотя этот момент достаточно спорный) и появления моша (такие народные танцы хардкор-кидов), который многие воспринимали как явную форму агрессии на хардкор шоу и гигах.
Видя все это, отцы-основатели и прочие, далеко не последние люди на Вашингтонской сцене внесли революционный перелом в хардкор музыку, тем самым дав новую сцену для последующего развития эмо-сцены. В середине 80-х (а если точнее, то на рубеже 1984-1987 годов) в Вашингтоне появилось множество групп, которые отошли от агрессивного и грязного саунда начала 80-х и заиграли экспериментальную, мелодичную и лиричную музыку, которую дополняли глубокие, эмоциональные тексты. Этот период стали называть "революционным летом" в хардкоре, и именно он дал начало такому стилю как "эмо".
2)Идея:"Эмо" возникло от слова "эмоция". Каждый день мы испытываем эмоции, совершенно разные, некоторые мы не стараемся показывать на людях (из-за страха, стыда), некоторые наоборот пытаемся и показываем (свою любовь, например). Эмоции тесно связаны с переживанием, возможно даже что эти слова синонимы. Иными словами мы размышляем над своим эмоциональным состоянием. Иногда подобные переживания мы переносим на бумагу, пишем стихи или прозу. Иногда просто своим видом показываем свои эмоции. Все это и является эмо.
Эмо-кид, тот человек, который не боиться своих эмоций, не боиться их показывать, потому что это Его эмоции. Он показывает их в своем внешнем виде, выражает в своей музыке. Или как-то иначе.
3)Музыка:
первая волна:Fugazi, Elliot, Samiam, Monsula, Chamberlain, Jawbreaker, Fuel, Kerosene 454
вторая волна:Antioch Arrow, End of the Line, Honeywell, John Henry West, Angel Hair,Jerome's Dream, Hassan I Sabbah, Phoenix Bodies, The Apoplexy Twist Orchestra.
современная:(прим.Чужого:со временем стал уважать все меньше и меньше послушав образцы "старой породы".современное имо мне теперь кажется попросту попсой.
4)Мое Мнение:тут я напишу,пожалуй,побольше чем везде,т.к. эта субкультура все же ближе для миня чем все остальные.с другой стороны у меня есть множество вопросов на которые мне бы хотелось что бы попробовали ответить вы.судите сами-все субкультуры образованные когда либо были спонтанны…как реакция противоборства с массовостью.для меня субкультура-это как реакция организма,которая не дает впадать в крайности и перегибать палкеу.и все же откуда?почему?зачем? образовано такое я бы сказал движение как имо…почему движение?потому что это мода.и это еще одна черта неприязни мною этой субкультуры.как говорится я ее люблю и ненавижу.так вот-мода-это та самая массовость против которой как бы и борются субкультуры,потому что мода видоизменяет и дробит субкультуру и что самое опасное-упрощает ее и делает гораздо более гибккой.а субкультура знающая компромисы доступна многим.как вывод скажу что мы видим превращение отличной идеи в массовость то бишь говоря русским языком в говно. "

Под "моим мнением" имеется ввиду не мнение Элли, а автора.
...
# 7 февраля 2007, 15:00

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Kuiji, девочка-гот из Битлджюса?)))
# 7 февраля 2007, 17:42

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
@Laharl писал(а):
Kuiji, девочка-гот из Битлджюса?)))


из Москвы))))) нравится этот фильм)
# 7 февраля 2007, 18:54

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Kuiji писал(а):
@Laharl писал(а):
Kuiji, девочка-гот из Битлджюса?)))


из Москвы))))) нравится этот фильм)


Заметно..)
# 7 февраля 2007, 20:17

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
да что тебе может быть заметно...
# 7 февраля 2007, 20:43

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Kuiji, за что ты так Лахарла не любишь? =))
# 7 февраля 2007, 21:30

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
@Rune писал(а):
Kuiji, за что ты так Лахарла не любишь? =))


разве я на это намекнула?)
# 7 февраля 2007, 22:03

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Он ведь у нас тоже гот))
# 7 февраля 2007, 23:37

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
@Asamita писал(а):
Он ведь у нас тоже гот))


рада за него.
# 7 февраля 2007, 23:51

Чии

Гражданский 7 уровень
414 сообщений
13 SFP
Нда, сколько тут готов развелось!
# 8 февраля 2007, 14:45

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Kuiji, просто в других местах меньше людей, которые живут хорошо =Р

Asamita, йа ни гот, йа постгот))))
я скорее анархо-анимист….)

Scissorman, я всегда думал что это к эмо относится…)
# 8 февраля 2007, 16:05

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
Laharl, как тебе альбом "Fallen and forgotten" группы All Gone Dead?
# 8 февраля 2007, 16:51

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Kuiji писал(а):
Laharl, как тебе альбом "Fallen and forgotten" группы All Gone Dead?


Никак. Анархизм на то и анархизм, что предоставляет полную свободу. Во всем. Анемизм лишь относится к тому, что я верю в бессмертную душу человека. :away:
# 8 февраля 2007, 17:41

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Но человек не остаётся до конца свободным((
# 8 февраля 2007, 19:56

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
1. Помни о смерти.
-> Я Помню.
2. Раскрась все в черное.
-> Так и делаю со всем, что другого цвета.
3. Люби мрак больше света, ночь больше дня, луну больше солнца.
-> Я просыпаюсь с закатом…
4. ВСЕГДА помни о смерти.
-> Я ЗНАЮ ОБ ЭТОМ !
5. Оформи свою спальню по собственному вкусу: оклей стены черными обоями, замажь оконные стекла суриком, вместо кровати поставь гроб: это мрачно, напоминает о смерти и к тому же избавит твоих близких от лишних расходов после твоего ухода.
-> Нет. от гроба болит спина…
Но свой компьютер я оформил как мне это по нраву…
6. Приучи себя спать не на боку, а на спине, сложив руки крестообразно на груди.
-> Мне удобнее скрестив на лице — скрывает от дневного света…
7. Надеюсь, ты сам понимаешь, какие цвета допустимы в твоем костюме: черный, багровый, темно-синий. Белые — только воротник рубашки и манжеты.
-> Черный — онли…
9. Твое ложе любви недостойно так называться, если над ним не висит плеть. Неважно, что ты ею никогда не пользуешься — плеть должна висеть!
-> Моё ложе любви не достойно так называться…
10. Помни о смерти.
-> Эти /\ слова ничего не изменили…
11. Не упускай случая поговорить о смерти с кем бы то ни было. Например, когда эти намазанные дуры на работе опять затевают разговор о том кто сколько загребает и почему это им не фига не перепадает, напомни им, что деньги — мусор и что "будете подыхать — с собой не заберете".
-> С радостью… Только не все понимают, что несмерть штука гадкая…
12. Вместо приветствия и прощания говори "Memento mori".
-> Оригинально…
14. Как, ты все еще слушаешь Marylin Manson'a и Cradle of Filth?! Прекрати немедленно: ты уже повзрослел(а) и пора переходить на более серьезную музыку.
-> Я никогда не слушал этого.
15. Если тебе уж совсем неприятны садомазохистские штучки — попробуй хотя бы заниматься сексом прикованным к кровати наручниками.
-> это круто!!!
16. Никогда не отказывайся от предложения провести ночь на кладбище.
-> Всегда рад.
17. Ты думаешь, что "эзотерическая литература" — это сочинения Нострадамуса и Блаватской? Выкинь из головы эту бредятину! Только практические руководства по черной магии достойны твоего внимания!
-> Где продаються книги о черной магии?
18. Читай демонологическую литературу.
-> Демонология не такая уж обьёмная наука, так что я её изучил достаточно…
19. Memento mori.
-> Помни о смерти.
20. Вовсе необязательно увешивать себя металлом, как новогоднюю елку игрушками. Колец в виде черепов и магических символов на всех десяти пальцах рук, килограммового распятия на шее, пояса с заклепками и ошейника с шипами вполне достаточно. Вериги — уже излишество, а кольчуги пусть носят норвежские блэк-металлисты.
-> 2-3 кольца в виде черепов и магических символов, 300-400грамового значка АКХ, 2-3-х цепей на штанах вполне хватает.
21. Напиши на себя некролог.
-> Я не такой хороший писатель прозы. моя ниша — поэзия…
22. Никогда не упускай случая нажраться: горе-то, оно ведь пьющее.
-> …а после того как нажрешься, лучшее — начать грузить одного из собутыльников о смысле несмерти…
тогда одним Готом станет больше…
22. Помни, что наркотики для гота — не источник пошлого наслаждения, а средство самоуничтожения ради искусства, а также ради самоуничтожения.
-> Если я когда нибудь буду пробывать наркотики, то только ради самоуничтожения, и то, не более 3-5 смертельных доз…
23. Если ты вдруг страстно возжелаешь умереть, не торопись: сперва изобрети изысканный способ уйти из жизни. Возможно, к этому времени желание умереть пройдет.
-> См. Ответ №22.
24. Разнести себе голову выстрелом из дробовика — антиэстетично. Придумай что-нибудь получше.
-> См. Ответ №23.
25. В отношениях с неготами всячески проявляй свою готичность. Например, на работе в перерыв засядь в уголке с томиком Энн Рэтклифф или Энн Райс — спиной к сослуживцам, но так, чтобы им было видно, ЧТО ты читаешь.
-> Быть готом — не значит стремиться к показухе…
26. Будь undead. Если тебе все еще невдомек, что это такое, прочти "Дракулу" Брэма Стокера.
-> Не знаю, как книга, но фильм ничего так…
27. Когда негот спрашивает тебя, кто такие готы, отвечай, что готы — это undead (см. п. 26).
-> Чтобы стать Великим Undead надо хотя бы сперва встретить Вампира…
28. Не пользуйся словами типа "жизнь", "жив" и т.д, тем более по отношению к себе. Вместо этого говори: "несмерть", "немертв" и т.д.
-> Читать выше.
29. Добавляй приставку "некро" ко всему, к чему ее только можно добавить, например, говори "некромансы" вместо "романсы" и т.п.
-> Безсмыстенно.
30. Помни о смерти.
-> См. ответ №28
31. При случае процитируй Курта Кобейна: "I hate myself and want to die!". Только не забудь добавить, что Кобейн — лох и что группа Nirvana для тебя не существует.
-> Нирваны нет…
32. При разговоре с готами на музыкальную тему говори, что металл — дерьмо и ты признаешь только "истинную готику" типа Black Tape и Sopor Aeternus. Это тебя ни к чему не обязывает: если любишь металл — продолжай его слушать…
-> Я не стану врать…
33. …Но никогда, ни под каким видом не признавай и не показывай, что тебе нравится Paradise Lost. Запомни: группы Paradise Lost для тебя не существует! Этому нет объяснения, этого нельзя ни понять, ни аргументировать. Этому надо просто поверить.
-> почему её долно не существовать? всему должо быть оьяснение!
34. Если ты готик-музыкант, запомни: никаких русскоязычных песен! Все песни должны быть как минимум на заумном английском. По возможности сочиняй песни на немецком, староанглийском или латыни — хоть на норвежском, главное, чтобы никто ничего не понял!
-> Я знаю только руский язык и в свои текста я вкладываю максимум смысла…
35. Надеюсь, ты сам понимаешь, что готический альбом без женского (хотя бы бэк-) вокала — все равно как выпить и не закусить. Поскольку вряд ли тебе удастся привлечь в группу кого-нибудь наподобие Лайзы Джеррард или Лив Кристин — возьми хотя бы девушку, похожую на Чичерину и хоть немного умеющую петь по-рок-н-ролльному.
-> Готический альбом без женского вокала может обойтись…
36. Не особенно заботься о текстах своих песен. Неважно, что в них нет смысла — главное, чтобы было изысканно и непонятно.
-> См. Ответ №34
37. Не забывай читать dark&horror-литературу. Рекомендуется все, что только можно найти про вампиров, оборотней, ведьм, сатанизм и родовые проклятия. Прочитал(а) Эдгара По — возьмись за Говарда Лавкрафта.
-> Мне нужен более конкретный совет знающего человека — что из Дарк и Хоррор лит. стоит прочтения?
38. Пиши сам подобные произведения.
-> См. Ответ №21
39. Публикуй их под ником, который ассоциируется с депрессией, суицидом, средневековьем, нечистой силой, садомазохизмом, сатанизмом, экзорцизмом, серийными убийствами, вампиризмом, членовредительством, психическими расстройствами и тому подобными темами — чем больше ассоциаций вызывает твой ник, тем лучше.
-> Это мой старый ник… В мИРКе я давно `4epT`..
40. Между прочим, memento mori переводится не "моментально в море", а "помни о смерти".
-> Я узнал это от родителей еще когда учился разговаривать…
41. Всегда показывай, как ты устал от этого гадкого мира, и как можно чаще высказывай желание умереть. Но не торопись его осуществлять.
-> А никого н*ипёт… (См. Ответ №25)
42. Всегда говори, что твои любимые алкогольные напитки — кагор и абсент, даже если пьешь только пиво и водку.
-> Если я буду говорить это, то это и придёться пить — т.к. это мои друзья сразу и купят…
(См. Ответы №25&32)
43. Только для goth-girls: всем своим видом демонстрируй собственную добродетель, неприступность и безразличие к сексу, но при этом сдавайся перед лицом каждого (или каждой), кто осмелится посягнуть на каменную стену твоего целомудрия.
-> Уж какие, но советы об отношениях мне не нужны…
44. Не обижайся на высокомерие тех готов, чей стаж в субкультуре больше твоего. Вместо этого будь сам высокомерен по отношению к тем, кто менее гот, чем ты.
-> Именно поэтому я очень высокомерен…
45. Презирай тех, кто все еще называет "готикой" Marylin Manson'a и Cradle of Filth. Забудь, что сам недавно был таким же — молодые для черпака не люди!
-> хм…
46. Читай книги по психологии и психиатрии, интересуясь преимущественно клиническими случаями. По возможности прослушай
курс лекций по психиатрии. При этом доставай лектора вопросами о разнообразных повреждениях мозга и их последствиях.
-> Психология не всегда интересна, но…
47. Сходи на экскурсию в морг. Поприсутствуй на вскрытии, если удастся, напросись в ассистенты к патологоанатому.
Сфотографируйся с трупешником. Постарайся унести с собой какие-нибудь ошметки трупа — на память.
-> В Зелеке есть такие Экскурсии?
48. Если тебе "посчастливилось" встретить новый год в компании неготов, не надо сидеть с кислой миной на лице и думать о том, как все мерзко и противно. Вместо этого поскорее назюзюкайся до нужной кондиции и покажи собутыльникам свое истинное лицо вурдалака.
-> Сразу помница мне новый год — 2005…
49. Еще раз повторяю: помни о смерти.
-> См. Ответ №1
50. И не слушай ничьих советов (этих в том числе).
-> Этот тест на готичность на меня не повлиял….
См. Ответ №10


бредого….. взято http://blogs.comby.ru/community/gothic
# 10 февраля 2007, 01:46

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Наткнулась на днев одной девченки типа эмо…Вот что пишет:

Да, я Эмо. И я этого не скрываю.
Многие мои знакомые стесняются этого. А зачем??? Зачем если это твой смысл жизни??

----------------------------------------------
Эмо завладевает мной! Правда…. Я больше не курю, я меньше смеюсь, я чаще думаю о том, что будет после этой жизни… В аське в списке контактов одни эмо…



Идиотизм какой то…
И она — "стала эмо за полдня"…ну не смешно самой?…хех…
# 10 февраля 2007, 14:56

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
это просто мода.... надеюсь она скоро смениться другой новой тенденцией. это "несчастные розовые слоники",имхо, затоптали весь центр Москвы(. нет.... слоняра!))
# 10 февраля 2007, 15:06

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Окажите мне пожалуста некоторую помощь , я вот незнаю кто такие эти ЭМО из статьи не понял ,видимо до нас они еще не добрались или я плохо осведомлен . Кто это такие?
# 10 февраля 2007, 15:16

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
эмммммооо. такие несчастные больные люди. такой случай недавно со мной произошел. еду в метро, после занятий, вижу девушку. ЕЕ внешность: длинный полосатый шарф(розого-черный), в основном цвета яркие, но все на фоне черного. волосы, перекрашенные в черный, длинная челка (не меньше 20 см!, а то ты уже не эмо)))). так вот.... ей наступили на ногу и она начинает выть :"ааа!!! мне наступили на пальчик! как я теперь буду жить!..." и в слезы. что больше бесит это вечные, нет, бесконечные слезы.... эмо, очень эмоциональные люди. многие из них всего навсего "играют" на публику, хотя сами говорят "я живу в своем мире и меня никто не понимает". вот такая мода....
+1
# 16 апреля 2007, 11:52

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Kuiji
УДАЛЕНО
*Darkness
+1
# 16 апреля 2007, 13:55

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Эмо это по сути просто несчастные люди которые создали свой типа клуб. они предпочли называть себя "эмо" а не несчастными или неудачниками,наверно комуто от этого легче,а комуто просто скучно и ему надоело быть никем,и он думает а не стать ли мне эмо? В любом случае гордится им нечем, как можно гордится тем что ты осознал - что жизнь дерьмо?
# 16 апреля 2007, 14:46

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
По моему тему ЭМО тем кто ими самими не является или не имеет в окружении друзей,кот.действительно эмо,а не эмо-позеры, обсуждать бессмысленно.
# 16 апреля 2007, 15:01

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Я вот не видел, к примеру, ни одного Эмо, который этим гордится…
Кому-то нравится быть Эмо?? Да на здоровье!! Меня это никаким образом не задевает…
Всё имеет право на существование.
Я не Эмо, но 19 числа все-таки схожу на местный концертик… Так… Для разнообразия…
# 16 апреля 2007, 15:16

Naya

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
8 SFP
Aeon`s Dream, ты…
УДАЛЕНО
*Darkness

…и дурацкой аватаркой!!!!
+1
# 16 апреля 2007, 15:26

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
о_О
Люди не хотел бы вмешиваться в столь жаркую полемику, но вы пока не поздно отредактируйте свои сообщения, ато вам всем БАН будет за мат, это 1000%!
И ещё: я не понемайу, чем вам ЭМО не угодили?? Ноют без конца? Даже если это и так, (а это не так), то это далеко не оправдание тому чтобы затравливать их со всех сторон!!
Я вот например панков не люблю, но не выхожу на улицу и не ору-Все панки ********!
И на форуме ничего подобного не пешу!

***********************************************

И разве быть эмо так позорно))))?
# 16 апреля 2007, 16:05

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
я говорила, что позорно??? я привела пример девчонки, которая себя ненормально вела
# 16 апреля 2007, 16:36

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
@Panzer-28 писал(а):
А разве быть эмо так позорно))))?

где ты такое услышал?? Вон ктото говорил мол "ты не настоящий эмо" выходит эт наоборот пристижно раз все под них косят. Но зачем мне неясно…?
# 16 апреля 2007, 18:08

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
@Kuiji писал(а):
я говорила, что позорно??? я привела пример девчонки, которая себя ненормально вела

Ну, вела себя ненормально… Ну и что с того??
Я не могу понять, каким это образом к тебе относится??
Мало ли как себя ведут отдельные личности… Пусть хоть головой в унитаз ныряет, если ей так хочется…
Право на самовыражение имеется у каждого.
Не нам её судить за это…
# 17 апреля 2007, 14:10

Neaster

Гражданский 8 уровень
511 сообщений
41 SFP
Скажу так…2 типа эмо:
1)гопари эмо,которые применяют стиль эмо(причёска,поведение,одежда,значки),и это они делают,потому что модно,и так делают все,даже понятия не имея о истории эмо,считают что это просто маниакально депрессивные челы…которые суицидничают,но это абсолютно не так….все привыкли видеть гопарей эмо,даже не зная ничего…
2)настоящие эмо,у которых своё поведение и нравы,нихрена подобных вещей они не делают а тем более суицидничают….эмо(эмоциональный)…
# 20 апреля 2007, 17:04

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Эмо - это не внешний образ по сути дела! Эмо - это состояние души, в первую очередь. А эмо в душе никогда не стал бы делать себе такую внешность, они просто не стали бы косить, им это не нужно... Клауд - по характеру самый настоящий эмо, но кто ж его таким назовет?..
# 2 июля 2007, 23:22

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
меня всегда считали сатанисткой))))))))))или готом....я просто хожу в черном бледная и подвожу глаза)) напоминаю смерть которая хочет постучаться в гости..и слушаю металл..но я не сатанистка...и я не пила кровь младенцев..
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться