^

Ужас Амитивиля / [Субкультуры] ЭМО, готы, панки и все с ними связанное

1 2 3 4 5 6 7
# 24 января 2007, 16:26     автор темы

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Кто хочет обсудить проблему субкультур и их влияние на развитие общества? ;)

ЭМО это мужской стиль изначально, просто сейчас это скорее мода, ну сами читайте текст, выдранный у Элли из днева, который в свою очередь был выдран ей)


"1)История:Эмо вылезло из хардкора, а точнее из ее части, что называлась "DCHC", то есть из хардкор-сцены в Вашингтоне DC. Где-то к середине 80-х годов сцена настолько стала захиревать и захлебываться в агрессии и крови, что многим отцам-основателям (как хардкор-сцены, так и Straight Edge культуры) надоело все это дерьмо, и они решили создать новую сцену, а так как все были тесно связаны с хардкором и ничем больше, то и будущий стиль эмо (хотя правильней было бы его назвать "протоэмо") стал нести на себе его отпечаток. Следует сказать пару слов о причинах появления эмо как отдельного подвида хардкора.что хардкор всегда связан со сХе идеологией, а так как изначально она несла на себе догмат о позитивном отношении к жизни и к людям, о честности и уважении к друг другу, о взаимопомощи и терпимости, то любые проявления агрессии и нетоллерантности к окружающим внутри культуры стали восприниматься основателями как некое искажение идеалов. В этот период бурно развивалась NYHC-сцена (Нью-Йорк хардкор-сцена), а там были совсем другие порядки и идеалы, чем на Вашингтонской или Бостонской сценах. Нет, там так же был сХе хардкор, так же проводились гиги (помимо хардкор команд выступали и чисто панк-команды, ну как и в Британии ой! и панк коллективы) и хк-шоу, так же музыка несла на себе активную социальную позицию, но уже порой в достаточно крайних формах. Во-первых, это развитие хардлайн-культуры в схе (hardline sxe), а если быть точнее, то крайнего крыла sxe движения – ultra militant straight edge (воинствующие стрейэджеры, которые не только сами ведут здоровый образ жизни, но и не дают употреблять, алкоголь, наркотики и прочее другим людям, причем делают это порой в очень агрессивной форме). Во-вторых это бурный всплеск скинхедства в схе, так называемые схе-скинхеды, которые помимо того, что были "working class kids", были еще и хардлайнерами, плюс кончено же несли слишком ярую социально-активную позицию. В-третьих, это утяжеление музыки (хотя этот момент достаточно спорный) и появления моша (такие народные танцы хардкор-кидов), который многие воспринимали как явную форму агрессии на хардкор шоу и гигах.
Видя все это, отцы-основатели и прочие, далеко не последние люди на Вашингтонской сцене внесли революционный перелом в хардкор музыку, тем самым дав новую сцену для последующего развития эмо-сцены. В середине 80-х (а если точнее, то на рубеже 1984-1987 годов) в Вашингтоне появилось множество групп, которые отошли от агрессивного и грязного саунда начала 80-х и заиграли экспериментальную, мелодичную и лиричную музыку, которую дополняли глубокие, эмоциональные тексты. Этот период стали называть "революционным летом" в хардкоре, и именно он дал начало такому стилю как "эмо".
2)Идея:"Эмо" возникло от слова "эмоция". Каждый день мы испытываем эмоции, совершенно разные, некоторые мы не стараемся показывать на людях (из-за страха, стыда), некоторые наоборот пытаемся и показываем (свою любовь, например). Эмоции тесно связаны с переживанием, возможно даже что эти слова синонимы. Иными словами мы размышляем над своим эмоциональным состоянием. Иногда подобные переживания мы переносим на бумагу, пишем стихи или прозу. Иногда просто своим видом показываем свои эмоции. Все это и является эмо.
Эмо-кид, тот человек, который не боиться своих эмоций, не боиться их показывать, потому что это Его эмоции. Он показывает их в своем внешнем виде, выражает в своей музыке. Или как-то иначе.
3)Музыка:
первая волна:Fugazi, Elliot, Samiam, Monsula, Chamberlain, Jawbreaker, Fuel, Kerosene 454
вторая волна:Antioch Arrow, End of the Line, Honeywell, John Henry West, Angel Hair,Jerome's Dream, Hassan I Sabbah, Phoenix Bodies, The Apoplexy Twist Orchestra.
современная:(прим.Чужого:со временем стал уважать все меньше и меньше послушав образцы "старой породы".современное имо мне теперь кажется попросту попсой.
4)Мое Мнение:тут я напишу,пожалуй,побольше чем везде,т.к. эта субкультура все же ближе для миня чем все остальные.с другой стороны у меня есть множество вопросов на которые мне бы хотелось что бы попробовали ответить вы.судите сами-все субкультуры образованные когда либо были спонтанны…как реакция противоборства с массовостью.для меня субкультура-это как реакция организма,которая не дает впадать в крайности и перегибать палкеу.и все же откуда?почему?зачем? образовано такое я бы сказал движение как имо…почему движение?потому что это мода.и это еще одна черта неприязни мною этой субкультуры.как говорится я ее люблю и ненавижу.так вот-мода-это та самая массовость против которой как бы и борются субкультуры,потому что мода видоизменяет и дробит субкультуру и что самое опасное-упрощает ее и делает гораздо более гибккой.а субкультура знающая компромисы доступна многим.как вывод скажу что мы видим превращение отличной идеи в массовость то бишь говоря русским языком в говно. "

Под "моим мнением" имеется ввиду не мнение Элли, а автора.
...
# 7 января 2008, 21:28

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
...
Отредактировано 23 января 2008, 16:53
# 7 января 2008, 21:36

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
а дальше?)))) чудо панк становиться репером?)))или подается в R n B?)))
# 7 января 2008, 21:40

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
Вполне вероятно:)я таких людей видел...
# 7 января 2008, 21:43

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
я не понимаю этого) одно дело когда человек либо такой какой он есть, либо он выбирает чтото одно и в итоге все равно становиться личностью, а не "шаблонщиком"....среди моих знакомых таких людей, которые постоянно меняли свои интерессы к субкультурам, и вообще...не было
# 7 января 2008, 21:47

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Алиса писал(а):
а сеййчас уже не влечет к подобной тематике, как я понимаю…есть на то причины?)


Есть. Я узнал достаточно из того, что хотелось )
Хотя, хотелось бы приобрести оригинальную книгу ЛаВея)
# 7 января 2008, 21:48

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
ты где ее купил?
хочу почитать)
# 7 января 2008, 21:57

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Кстате говоря, нашёл тут ссылку на тему :)
Как РПЦ определяет Сатаниста )
Плакал паццталом очень долга ))))

Черная душа
В ней нет места Богу и Христу.


Походка
Характерная сатанинская походка не имеет ничего общего с ходьбой христианина. Она развязна, разнузданна. Очень многие из сатанистов прихрамывают. Многие размахивают руками или засовывают их в карманы (в которых может оказаться оружие). Некоторые из них настолько озлобленны, что стараются пнуть на своем пути все живое и неживое.


Смех
Совершенно богопротивный, ни на что не похожий сатанинский смех. Громкий и бесстыжий. От него мороз по коже.


Одежда
Как правило, одеты в черное. Впрочем, если субъект и не одет в черное, это вовсе не означает, что он не сатанист и не привержен тьме и хаосу.


Взгляд
Это что-то. Настоящий сатанинский взгляд внезапно пронзает вас насквозь, вызывая ужасное чувство страха, нередко — позывы к рвоте и энурезу.


Запах
Появление сатаниста на горизонте может сопровождать характерный запах серы, и это самый грозный предупреждающий знак. (Таким образом их пометил Сатана.) Сатанисты знают это, поэтому изо-всех сил стараются этот запах уничтожить или хотя бы заглушить. Для этой цели лучше всего подходят ароматные азиатские палочки для окуривания, которые сами по себе являются средством нечестивого соблазна. Соответственно, почувствовав подобный запах , христианин должен действовать немедленно.


Курение
Настоящий христианин никогда не позволит себе курить. Само по себе курение не является однозначным признаком сатаниста, но прямо указывает на игнорирование веры. Многие сатанисты специально демостративно курят, чтобы поднимающийся кверху дым еще больше злил Бога.


Речь
Признак, безошибочно определяющий сатаниста. Иногда даже не очень важно, что он говорит, важно как. Интонации выдают его с головой. Сатанист говорит нагло, самоуверенно, глубоким негромким голосом, или, наоборот, сипло. Впечатление такое, что он читает адскую мантру, даже когда говорит о житейских вещах.


Жестикуляция
Жесты сатанистов часто театральны и угрожающи, они как-будто бы хотят кого-то замучить, рассечь, расстерзать, пристрелить, отрубить башку… В сочетании с речью и особенно взглядом настолько действенна, что под влияние сатаниста могут легко попасть лица с неустойчивой психикой, и особенно не принадлежащие ни к каким конфессиям.


Нелюдимость
Сатанисты ненавидят всех и поэтому нелюдимы. Их довольно редко можно увидеть собирающимися в большие группы из-за того, что они ненавидят друг друга. Чего еще от них ожидать?..


Издевка, насмешки
Как правило, сатанисты все подвергают насмешке, даже друг друга. Особенно любят они издеваться над христианами! Перевернутый крест — вот наиярчайший пример издевательства. А чего стоят их черные мессы!!!


Собственное мнение
Что бы не говорил, ни делал поклонник Сатаны, он всегда упирает на собственные желания и мнения, вместо того чтобы аргументировать свои доводы мудрыми истинами от Бога… Такой путь неизбежно приведет их в тупик, ибо не имеет смысла
# 7 января 2008, 21:59

Therion

Гражданский 5 уровень
123 сообщения
15 SFP
Помню был на работе, на старой один идиот прям как то существо на фоте с предыдущей страницы, с трудом сдержал смех когда увидел его впервые. И эти, типа готы улыбают всегда, с торбами Хим и Расмус =) А так всё это пройдет у них, возрастное это явление. Хотя я вот металлюгой как был так и останусь, пока не сдохну, но это уже из другой оперы.
+1
# 7 января 2008, 22:03

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Алиса писал(а):
ты где ее купил?
хочу почитать)

Я её не покупал, но хочу именно книжный вариант.
Ты можешь её почитать в электронном виде скачав с
http://deino2005.narod.ru/s07.rar
# 7 января 2008, 22:06

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
мерси)))

богопротивный смех…это чисто мое качество))) :DDDDDDDDDDDDDDD
# 7 января 2008, 22:10

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
Полностью согласен с Therion'ом золотые слова "Как был металлюгой так им и останусь…"

~~~~добавлено спустя 1 минуту 12 секунд~~~~~~~~

Что то мне пост про сатанистов говорит что большинство гопников это злобные сатанюги:)))
# 14 августа 2008, 00:38

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
http://yarinfo.ru/news/show/12894/

Обидно, но тут делается акцент на том, что они прежде всего готы, а не убийцы. Это чушь. :(
# 14 августа 2008, 01:13

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Меня часто называли Готам, хотя у меня стиль одежды совсем не поход на готический. Еще называли Эмо…ладно Готам, с распущенными волосами я реально похож на Гота…но Эмо? Где я там Эмо? Я не нашу челки, и у меня не ярко выраженный стиль одежды. Люди совсем уже запутались в стилях, не могут различить одно от другова. Хотя я их понимаю, Эмо реально похожи на Готов, да и Эмо вроде как и пошли от Готов.

p.s. 1к сообщений ^^
# 14 августа 2008, 19:02

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
Эмо на готов совсем не похожи!
разве что у них черный цвет общий….

есть конечно разные виды готов…киберготы, ультраготы,романти-готы и классический вариант…..мне например всегда приятно увидеть девушку гота, но просто….почти без ярких красок на лице…..я так однажды увидела подобное существо…у меня мурашки пробежали по телу…..в ней не было ничего вычурного…в ней все было прекрасно…и волшебно……
# 14 августа 2008, 19:15

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
ага... я такую тоже в автобусе увидел... не скажу, что у меня мурашки по телу побежали....но она так долго на меня смотрела, словно у меня нимб над головой, третий глаз во лбу горит и крылья за спиной раскрылись... я уже как-то неловко стал себя ощущать от такого внимания...) чо она хотела этим сказать?..
# 14 августа 2008, 19:21

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
видима ты ей так понравился что она тебя решила на жертвоприношения пустить))))))^_^
# 14 августа 2008, 19:25

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
бугага!))) очень смешно...) но что-то меня такие перспективы не радуют...
# 14 августа 2008, 20:15

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
ну почему же)))обворожительная девушка уложит тебя на гробик в наикрасивейшем склепу))))))
на заброшенном кладбище…разденет тебя…ну и….^__^

бедный Фаркрай……))))
# 14 августа 2008, 20:27

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
нет... ну.... если дело примет такой оборот - то я не против, а даже за...) но с ритуальными тупыми ассамами и закланием.... бррр... щас, шнурки погладил и разделся....))))
# 14 августа 2008, 20:47

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
а с чегго ты взял что я настолько пошлая,что позволю себе написать такое?)))))
я имела в виду со свечами и пентаклом обыкновенное приношение Дьяволу)
# 14 августа 2008, 20:59

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
не... не фига! до такого дело не дойдет... она умрет гораздо раньше, ибо в таких случаях меня не становится - я просто ухожу, уступая место другим и ничего не помню благодаря этому... а моим телом поуправляет кое-кто другой... для такого человека все закончится очень быстро, я больше чем уверен...
# 14 августа 2008, 21:02

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
вот лучше пусть тебя примут в братство панков)я знаю одно поверье как принимают туда)либо ты должен поспать ночью в мусорном баке...либо все передают кружку пива друг другу-плюют туда и ты это должен выпить.....бррр)))
# 14 августа 2008, 21:28

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
с чего мне такая честь? о_0 нет, я конечно слушаю панк, но только кибер - остальное из панка для меня что грязь под ногами.... вот ведь...) ну и мысли у тя однако!!! спасибо конечно, за столь щедрое предложение, но я лучше пешком постою...)
# 14 августа 2008, 21:29

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
а что?) эрокез с мечом в руке это забавное зрелище))))) средневековый панк.......=)
# 14 августа 2008, 21:42

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
ага... средневековый ТАНК!))) где ты видела панков и меч слитыми воедино? не - такому не бывать!...
# 14 августа 2008, 21:42

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
будет)))^_^
# 14 августа 2008, 22:01

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
сама вступишь в панковское братство стали?))))
# 14 августа 2008, 22:05

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
не я дружочек)))
# 14 августа 2008, 22:19

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
не ты? на мя намекаешь штоль? если и вступлю, то тока в кибер-панки... по пророчествам Ванги к 2111 году такое станет возможным... хе-хе...)))
# 14 августа 2008, 22:36

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Харе флудить

~~~~добавлено спустя 3 секунды~~~~~~~~

(
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться