^

Ужас Амитивиля / Ваша религия

1 2 3 4 5
# 29 июня 2007, 15:11     автор темы

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
Каждый посетитель сайта должен же во что-то верить.
Отредактировано 16 апреля 2011, 00:22
...
# 13 июня 2013, 00:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6912 сообщений
3037 SFP

@BlindHawkEye писал:

в кого, неважно.

в высшее существо уж точно. Или в нечеловеческие силы и фантастическую случайность, в силу случая я бы еще написал (но это не так, потому что случай не может помогать раза три-четыре подряд, а у меня такое бывало и бывает)

# 13 июня 2013, 00:18

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@AGITatOr писал:

в высшее существо уж точно. Или в нечеловеческие силы и фантастическую случайность, в силу случая я бы еще написал

в свои скрытые магические силы))) что мы реально знаем о человеческих возможностях?

а бог — это экспериментатор-исследователь, создал банку с пауками (вселенную, в частности — Землю) и ждёт, что же из этого выйдет. (имхо) и помогать он, кстати, не будет, чтоб не нарушать чистоту эксперимента.

# 13 июня 2013, 00:22

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

Долго искал эту цитату, наконец нашел:

«Дзирт — У меня нет бога, мне он не нужен. Мой бог — это мое сердце.
Монши — То же самое я могу сказать о себе.
Дзирт — Ты назвал своего бога Миликки.
Монши — А ты просто еще не нашел имени для своего бога.» (с) Роберт Сальваторе «Воин»

# 13 июня 2013, 00:25

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6912 сообщений
3037 SFP

@BlindHawkEye писал:

и помогать он, кстати, не будет, чтоб не нарушать чистоту эксперимента

В эксперименты, к сожалению, не верю. С тех пор, как понял, что «Вскрытие инопланетянина» — туфта. Вообще все эти передачи «Необъяснимо но факт» итп у меня лишь презрение вызывают. Спекулируют на всяких мелочах, которым можно найти либо природное, либо божественное объяснение. Я так думаю. В детстве любил всякие книжки читать, типа «Все обо всем», «Своя игра», «Техника молодежи», «Самые невероятные истории мира». Но сейчас, когда последние пять лет уже 10 раз объявляли конец света, я уже ни во что подобное не верю. А в бога по-прежнему верю.

# 13 июня 2013, 00:27

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

И вот еще:

Монши – Ты считаешь, что боги существуют сами по себе. Ты воспринимаешь их как реальных существ, пытающихся управлять нашими действиями в собственных целях, и поэтому отрицаешь их из-за своего упрямого стремления к независимости. Бог внутри нас, говорю тебе, и неважно, называешь ты его своим или нет. Ты всю свою жизнь был последователем Миликки, Дзирт. Просто ты не знал, каким именем назвать то, что скрывается в твоем сердце. (с) Роберт Сальваторе «Воин»

# 13 июня 2013, 00:28

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@AGITatOr писал:

Вообще все эти передачи «Необъяснимо но факт»

причём здесь передачи? это моё личное мнение.

# 13 июня 2013, 00:48

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

@AGITatOr писал:

@BlindHawkEye писал:

и помогать он, кстати, не будет, чтоб не нарушать чистоту эксперимента

В эксперименты, к сожалению, не верю. С тех пор, как понял, что «Вскрытие инопланетянина» — туфта. Вообще все эти передачи «Необъяснимо но факт» итп у меня лишь презрение вызывают. Спекулируют на всяких мелочах, которым можно найти либо природное, либо божественное объяснение. Я так думаю. В детстве любил всякие книжки читать, типа «Все обо всем», «Своя игра», «Техника молодежи», «Самые невероятные истории мира». Но сейчас, когда последние пять лет уже 10 раз объявляли конец света, я уже ни во что подобное не верю. А в бога по-прежнему верю.

Спекулирующие передачи вызвало отрицание, а спекулирущие церкви/храмы/мечети даже усомнится заставить не могут?))) Вот честное слово, читаю это со стороны и ухмыляюсь)

# 13 июня 2013, 00:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6912 сообщений
3037 SFP

@BlindHawkEye писал:

причём здесь передачи? это моё личное мнение.

Значит, ты веришь, что мозг и чувства человека имеют громадный скрытый и неиспользуемый потенциал? Мне насчет этого честно даже не хочется думать. Потому что omnia mea mecum porto. Человек может, если хочет, вообще в овощ превратиться. А может достичь высот. Все зависит от него самого. И вера в себя, в свои силы. Для меня это равносильно вере в Бога. Это непросто объяснить. Когда ты анализируешь себя, ты обращаешься к своему внутреннему миру и в нем находишь образ, у которого просишь поддержки и совета..

# 13 июня 2013, 00:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6912 сообщений
3037 SFP

@FireVampire писал:

спекулирущие церкви/храмы/мечети даже усомнится заставить не могут?)))

Зачем они? Человек сам себе храм. Как веру взрастишь в себе — такой храм и будет.

@FireVampire писал:

Вот честное слово, читаю это со стороны и ухмыляюсь)

То, что ты описал — материально. Я говорю о мыслях и чувствах

# 13 июня 2013, 11:00

jackomb

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP

все Ваши разговоры, от лукавого. Вы либо не понимаете , что пишите… если же последнее, то с жизненным опытом, прибудет и понимание мира. если же наоборот, то вы сильно рискуете

# 13 июня 2013, 11:42

Eterni

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 71 уровень
124 сообщения
6362 SFP

Ну развели полемику -_-'

>>Этерни:) отпишись в этой теме лет через 20-30:)

Думаю мне тогда будет не до этого.

>>Попробуй прокатиться на огромной скорости вниз по дороге на велосипеде. Гарантированно будешь кричать периодически «Ой, Господи!», «Ой, мамочки!»

Зачем? я это и так могу говорить. Но веры от этого не прибавиться.

>>когда ты тяжело болеешь или твои близкие, о чем ты думаешь, кого молчаливо просишь о помощи?

Я злюсь от того что я заболел. Тогда мне не веры хочется, а выздоровления.

И в такие моменты я верю больше таблеткам и другим лекарствам. Практичнее и оправдывают свою силу.

+8
# 13 июня 2013, 17:48

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

@jackomb писал:

все Ваши разговоры, от лукавого. Вы либо не понимаете , что пишите… если же последнее, то с жизненным опытом, прибудет и понимание мира. если же наоборот, то вы сильно рискуете

Как удобно то. Разговор от лукавого… Слушай, а если я начальника пошлю трехэтажным — такая отмаза сойдет?))) Да и чем же я рискую? Вот при погружении в религиозность я более чем рискую потерять здравый рассудок…

# 13 июня 2013, 18:06

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

Вампри, не надо доказывать несущественность религии в современном мире.

иначе тебя взорвут Х)

# 13 июня 2013, 18:11

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

@Lahli писал:

Вампри, не надо доказывать несущественность религии в современном мире.

иначе тебя взорвут Х)

Да ладно, пару тройку веков я бы ещё и с пытками столкнулся бы Х) Мирные религии такие мирные…

# 13 июня 2013, 18:49

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@FireVampire писал:

Да ладно, пару тройку веков я бы ещё и с пытками столкнулся бы Х) Мирные религии такие мирные…

Ты поверишь в бога, даже если для этого придётся сломать ноги битой х) Зато станешь верующим:3

# 13 июня 2013, 22:43

Therion

Гражданский 5 уровень
123 сообщения
15 SFP

Госдума РФ приняла в третьем чтении закон об оскорблении чувств верующих. Об этом сообщает парламентское ТВ.

«За» проголосовали 308 депутатов из 310 принявших участие в голосовании.

В ходе второго чтения максимальный срок лишения свободы за публичное оскорбление чувств верующих был сокращен с пяти до трех лет. Помимо тюрьмы виновным в оскорблении чувств будут грозить исправительные работы или штраф в размере до 500 тысяч рублей.

_____________________________________________________________________

А как же мои чувства атеиста? 

# 13 июня 2013, 22:58

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

А как же мои чувства атеиста?

Тебя часто тролят верующие?

Меня тяжело назвать верующим, но закон я поддерживаю. Интернет троли не понимают что они реально разжигают конфликты которые якобы смешны для таких же идиотов. Я ничего не имею против атеистов, каждый верит во что хочет , я идиотов не люблю, а их и там и там хватает. Закон надеюсь по сопутствует тому что бы эти идиоты реже грызлись с друг другом .

Что бы не верить в бога достаточно лишь иметь свою точку зрения , но что бы убеждать в этом остальных — надо быть в этой жизни очень на что то обиженным

# 13 июня 2013, 23:00

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Я считаю религию болезнью. Я сейчас оскорбил верующих?

+26
# 13 июня 2013, 23:01

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

мне больше интересно, что же будет признано оскорблением

# 13 июня 2013, 23:12

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

@Chronos писал:

Я считаю религию болезнью. Я сейчас оскорбил верующих?

Забыл в какой стране живем? под этот закон в принципе можно подвести что угодно, но это будет больше касаться антигосударственных кампаний. Но все же надеюсь это пригасит провокаторов.

А вообще Хронос меня удивляет тот факт, что пусть ты и не веришь в бога, но не видишь очевидной пользы от религии. Да, многие используют ее в корыстных целях, но все же то культурное воздействие на мир нельзя отрицать

# 13 июня 2013, 23:14

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Kalipso писал:

Да, многие используют ее в корыстных целях, но все же то культурное воздействие на мир нельзя отрицать

О да, радикальные исламисты очень культурно воздействуют на мир.

+49
# 13 июня 2013, 23:21

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

О да, радикальные исламисты очень культурно воздействуют на мир.

Хронос , ты не знаешь о чем говоришь. Это другая страна, другая культура, которые ни коим образам тебя не касаются. 

# 13 июня 2013, 23:25

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

У нас нет религиозных радикалов и фанатиков? И может это ты не знаешь о чём говоришь?

+5
# 13 июня 2013, 23:39

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

@Chronos писал:

У нас нет религиозных радикалов и фанатиков? И может это ты не знаешь о чём говоришь?

Хорошо, если где то будет убийца геймер, мы будем во всем винить видиоигры?или может компьютеры?

Ты не понимаешь, или просто не хочешь понимать. тебе просто нравится быть в оппозиции. 

# 14 июня 2013, 00:08

Azraili

Лидер клана Square Faction Free Pack 33 уровень
498 сообщений
1068 SFP

Хороший закон приняли:) хронос, споры о вере и религии бесполезны, ты никого не оскорбил, ты показал свое невежество, глупость, что-то в этом роде, наверно искренне верующие люди тебя бы простили, и молились бы за тебя. :) я всех люблю и скучаю:(

# 14 июня 2013, 00:11

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Azraili писала:

наверно искренне верующие люди тебя бы простили, и молились бы за тебя. :)

искренне верующие и не обидились бы

@Azraili писала:

я всех люблю и скучаю:(

конкретнее: кого любишь, по ком скучаешь?))

# 14 июня 2013, 10:23

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Это другая страна, другая культура, которые ни коим образам тебя не касаются….

Это касается всех. Мы же не за ж/б забором живем, а в стране с открытыми границами ( таможенный контроль опускаю ). То ли дело в Австралии там да же составляют специальный документ в котором ты должен отказаться от проповедования своей религии и ее атрибутики, если не подпишешь скатертью дорога.

# 14 июня 2013, 11:56

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

@Kalipso писал:

О да, радикальные исламисты очень культурно воздействуют на мир.

Хронос , ты не знаешь о чем говоришь. Это другая страна, другая культура, которые ни коим образам тебя не касаются. 

Да ну? А ничего так, что православие уничтожило практически все культурные памятники древних славян, из-за чего мы до сих пор не знаем много о собственной истории?

# 14 июня 2013, 12:03

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@FireVampire писал:

@Kalipso писал:

О да, радикальные исламисты очень культурно воздействуют на мир.

Хронос , ты не знаешь о чем говоришь. Это другая страна, другая культура, которые ни коим образам тебя не касаются. 

Да ну? А ничего так, что православие уничтожило практически все культурные памятники древних славян, из-за чего мы до сих пор не знаем много о собственной истории?

Меньше знаешь-тише спишь

# 14 июня 2013, 12:03

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

@Vamp писал:

Это другая страна, другая культура, которые ни коим образам тебя не касаются….

Это касается всех. Мы же не за ж/б забором живем, а в стране с открытыми границами ( таможенный контроль опускаю ). То ли дело в Австралии там да же составляют специальный документ в котором ты должен отказаться от проповедования своей религии и ее атрибутики, если не подпишешь скатертью дорога.

Ну расскажи мне как чужая религия ущемляет твои права? хочу тебе напомнить что мы говорим не о политике

1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться