^

Ужас Амитивиля / Ваша религия

1 2 3 4 5
# 29 июня 2007, 15:11     автор темы

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
Каждый посетитель сайта должен же во что-то верить.
Отредактировано 16 апреля 2011, 00:22
...
# 14 июня 2013, 12:22

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

@FireVampire писал:

@Kalipso писал:

О да, радикальные исламисты очень культурно воздействуют на мир.

Хронос , ты не знаешь о чем говоришь. Это другая страна, другая культура, которые ни коим образам тебя не касаются. 

Да ну? А ничего так, что православие уничтожило практически все культурные памятники древних славян, из-за чего мы до сих пор не знаем много о собственной истории?

А причем здесь ислам??

Вампир, ты какую то конкретную религию хочешь поддержать или обосрать обе?

# 14 июня 2013, 12:46

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

Ислам относится к сильным религиям,которые воспитывают и закладывают определенные,сильные качества с детства.Нравится или не нравится это кому-то,но славянская и в подметки не годится,она зиждится все на том же примитивном,неандартальском уровне…

 Что же закладывает/дает нам наша религия?!)Задайте себе этот вопрос)Плеваться потом захочеться )

П.с.Если бы все богатые люди мира были бы верующими — они были бы нищебродами :)

П.с.с.С 21-go атеист xD

# 14 июня 2013, 13:11

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

@Kalipso писал:

@FireVampire писал:

@Kalipso писал:

О да, радикальные исламисты очень культурно воздействуют на мир.

Хронос , ты не знаешь о чем говоришь. Это другая страна, другая культура, которые ни коим образам тебя не касаются. 

Да ну? А ничего так, что православие уничтожило практически все культурные памятники древних славян, из-за чего мы до сих пор не знаем много о собственной истории?

А причем здесь ислам??

Вампир, ты какую то конкретную религию хочешь поддержать или обосрать обе?

Само собой я считаю, что религия, абсолютно любая, в современном обществе изжила себя. И от них надо избавлятся.

+27
# 14 июня 2013, 13:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6924 сообщения
3038 SFP

Собрались атеисты.

# 14 июня 2013, 13:33

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@FireVampire писал:

Само собой я считаю, что религия, абсолютно любая, в современном обществе изжила себя. И от них надо избавлятся.

Если не будет религии,неважно какой,будет Хаос!)Люди не одинаковы же…)Религия — один из отличных рычагов управления))

@AGITatOr писал:

Собрались атеисты.

Д0 :)

+5
# 14 июня 2013, 13:42

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

Я с ужасом жду вступления в силу этого закона, потому что я не привык к сдерживанию чувств. 

то есть когда я сниму комнату, а там бабка понаставила икон и я вежливо попрошу пожалуйста УБРАТЬ ЭТУ ХЕРНЮ (ну или реально вежливо), она пойдет к ментам и напишет заяву?

Или если я как атеист зайду полюбоваться фреской в храме(как ни крути она — часть истории) и не сниму шапку, меня тоже пожалуйста В ТЮРЬМУ? Или если я удивленно буду смотреть как муслимы режут барана и скажу им «Ребята, мы вообще-то в центре города, может не надо?» я тоже пойду за решетку?

Но заметьте, если бабка откажется убирать иконы, ее я засадить как атеист не смогу. Если в моем доме какой-нить хер начнет креститься, я его посадить не смогу. если я увижу мусульманку в парандже, я ее посадить не смогу, несмотря на то, что паранджа исключительно религиозное одеяние. 

и еще ЭТОТ МИТИНГ ПРОТИВ ПУТИНА ОСКОРБЛЯЕТ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ!!!

твоя поездка на кипр вызывает негодование у православных!!!

Как такая херня вообще возможна? Светское государство, которое записано в конституции, предполагает СВОБОДУ вероисповедания. А так я буду мусульманином, это будет оскорблять чувства православного! А если я еще и протестант-лютерист(кстати мне эта из христианских больше всего нравится)?! Как только я скажу что я протестант-лютерист я уже оскорблю. А если я скажу очередной бабке или напишу в резюме на работу что я не собираюсь разглашать свои религиозные взгляды, это ведь тоже будет оскорбление?

Я вижу два выхода:

1. Все дружно исповедуем Саентологию, она интересная и забавная, при любом оскорблении наших саентологических чувств будем сажать всех неверных за оскорбление.

2. Либо же шведская религия свободной информации (я не знаю какая она там, подзабыл). тогда можно посадить Дамеона за его борьбу с пиратством.

3. Обратиться коллективно в Конституционный суд с ходатайством о признании неконституционным законопроекта и уголовной нормы. 

Как выглядит законопроект в моих глазах: Привет Сталин, еть ты лох, не додумался о таком замечательном законе, какие враги народа, какое сплочение, зачем? Разрозненными людьми легче управлять.

# 14 июня 2013, 13:44

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

Поменьше экспресии,Лахли!!

(сам так реагирую на все то же :D…)

# 14 июня 2013, 13:46

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

@† Neva † писал:

Поменьше экспресии,Лахли!!

(сам так реагирую на все то же :D…)

ты не в РФ живешь, тебе насрать)

# 14 июня 2013, 13:48

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Lahli писал:

плочение, зачем?

Ну как же,а еффект стада,ты забыл?)У нас рилигия же на страхе и вере во что-то хорошое когда-то там)

Ах ты ж ванючка,побойся бога!Тя покарает!Ой,не делай так,тебя покарает.Ой,гумно сегодня,даст бог лучше потомси.Е-мае,каждый день такое,уши вянут…Низшая прослойка населения без этого всего превратится в стаю берсов,которым нечего терять и не на что надеется,Лахли))Потому религия/вера — ннннадааа)

Lahli писал:

@† Neva † писал:

Поменьше экспресии,Лахли!!

(сам так реагирую на все то же :D…)

ты не в РФ живешь, тебе насрать)

У нас такое и без принятия законов вообще-то практикуется…))У нас же нет законов :D

Если большинства жильцов такого устоя — это и есть закон ХД

# 14 июня 2013, 13:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6924 сообщения
3038 SFP

@Lahli писал:

тогда можно посадить Дамеона за его борьбу с пиратством.

Гы-гы-гы, я за=)

@Lahli писал:

Или если я удивленно буду смотреть как муслимы режут барана и скажу им «Ребята, мы вообще-то в центре города, может не надо?»

Если ты в центре Самарканда или Бухары, они только покрутят пальцем у виска. В России же такого никогда не будет

@Lahli писал:

Обратиться коллективно в Конституционный суд с ходатайством о признании неконституционным законопроекта и уголовной нормы. 

Не знаю вообще о каком законе речь и читать лень. Но думаю, вряд ли что-то изменится с приятием этого закона.

@Lahli писал:

и не сниму шапку, меня тоже пожалуйста В ТЮРЬМУ?

Шапки снимать надо=) Это же «вежливость и уважение к сообществу» (© Д)

# 14 июня 2013, 13:54

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

Само собой я считаю, что религия, абсолютно любая, в современном обществе изжила себя. И от них надо избавлятся.

За тысячи лет себя не изживала и сейчас никуда не денется.конечно эти тысячи лет ни что по сравнению с тем временем что живешь ты, и твоя мудрость куда выше.

Мне жаль что ты не понимаешь элементарных вещей. 

# 14 июня 2013, 13:54

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@AGITatOr писал:

@Lahli писал:и не сниму шапку, меня тоже пожалуйста В ТЮРЬМУ? Шапки снимать надо=) Это же «вежливость и уважение к сообществу» (© Д)

А Боярский никогда не снимает,он че,никого ниуважаеть?! 0_=..Падла…

+5
# 14 июня 2013, 13:59

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

Ерунду пишите, а какой религии вы вообще можете говорить если у вас еще подростковый максимализм в одном месте.

# 14 июня 2013, 14:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6924 сообщения
3038 SFP

@† Neva † писал:

Боярский никогда не снимает,он че,никого ниуважаеть?! 0_=..Падла…

Он уже снял. Потому что с внуком возится. Он ему даже фингал посадил. Боярскому

# 14 июня 2013, 15:36

Rev

Гражданский 62 уровень
1875 сообщений
16785 SFP

Такие жаркие споры… и хоть бы кто из присутствующих читал этот закон)) (я тоже не читала)

Раньше говорилось, что он распространяется лишь на храмы и «места поклонения», то есть нельзя ворваться в собор с гитарами и барабанами и устроить концерт металлистов. А попросить убрать иконы из комнаты всегда можно (хотя чем они атеисту мешать-то могут?)

# 14 июня 2013, 15:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6924 сообщения
3038 SFP

@Rev писала:

хотя чем они атеисту мешать-то могут?

да вот

@Lahli писал:

я вежливо попрошу пожалуйста УБРАТЬ ЭТУ ХЕРНЮ (ну или реально вежливо)

у атеистов особое отношение

# 14 июня 2013, 18:51

Azraili

Лидер клана Square Faction Free Pack 33 уровень
498 сообщений
1068 SFP

Вообще отношение к религии у человека на протяжении жизни меняется! Например тоже христианство ничему плохому не учит и из людей рабов не делает, если почитать заповеди, моральные повеления там ничего плохого не написано, да и кто сейчас воспитывает молодежь и детей? Религия хоть какие-то моральные и нравственные ценности и нормы поведения закладывает. Сколько общалась со взрослыми после 30-50 рано или поздно люди приходят к вере в бога, кто-то раньше кто-то позже.

# 14 июня 2013, 18:52

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Rev писала:

хотя чем они атеисту мешать-то могут?

может я хочу там фотку с детьми поставить

@Azraili писала:

Например тоже христианство ничему плохому не учит и из людей рабов не делает, если почитать заповеди

а ты читай внимательнее, РАБА божья

+22
# 14 июня 2013, 19:26

Rev

Гражданский 62 уровень
1875 сообщений
16785 SFP

@Azraili писала:

рано или поздно люди приходят к вере в бога, кто-то раньше кто-то позже.

У меня подруга как-то выразилась так: «Нас крестят в детстве и говорят верить, что мы и делаем, но затем становимся старше и начинаем бунтовать. И чем сильнее мы верили до этого, тем больше мы бунтуем. Но все же, в конце концов, мы опять верим и уже своих детей учим верить»

А вообще да, от религии нам пока что никуда не уйти. В обществе должен быть некий стержень, определяющий, что такое хорошо и что такое плохо. Не «исправительная» система, а именно стержень, который не доведет людей до нее. У нас нет популярности у конфуцианства или еще чего, так что для этого годиться лишь религия.

@Azraili писала:

тоже христианство ничему плохому не учит и из людей рабов не делает, если почитать заповеди, моральные повеления там ничего плохого не написано

Трактовки священных текстов самый лучший показатель, что… трактовать можно по-разному. Скажем, некоторые оборачивают все в то, что Бог — это страх и постоянное ожидание кары, ну а другие в то, что Бог — это любовь к себе и ближним. Чисто для примера. Не говоря уже о том, что церковь всегда утверждает, что тексты надо читать с подготовленным к этому разумом.

# 14 июня 2013, 20:17

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Kalipso писал:

Хорошо, если где то будет убийца геймер, мы будем во всем винить видиоигры?

То есть, ты сейчас де-факто признал, что религия для какого-то человека может стать причиной для убийства этим человеком других людей? Я считаю, что убивать из-за видеоигр так же глупо, как и из-за своей веры в какого-то бога. Я не обвинял веру или религию в дурацких поступках людей. Всё делают люди. Но убивают из-за религии чаще и больше, чем из-за видеоигр. И тут есть ещё один момент: если какой-то мальчик зарубил свою мать из-за того, что она не разрешила ему играть в какую-то игру, то видеоигры тут не при чём — он мог её зарубить из-за чего угодно, тут проблема в непонимании ребёнком слов матери, он будет истерить и из-за не купленной шоколадки или неудобной одежды. А вот религиозные фанатики не пойдут взрывать себя из-за веры в любовь или в победу национальной команды на Олимпийских Играх.

+27
# 14 июня 2013, 20:28

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Kalipso писал:

Это другая страна, другая культура, которые ни коим образам тебя не касаются. 

Пока не касаются. Ты можешь гарантировать, что мусульмане не заполнят Заполярье лет через 40-50?

@Kalipso писал:

Ты не понимаешь, или просто не хочешь понимать. тебе просто нравится быть в оппозиции. 

Мне виднее, что мне нравится и что не нравится. Мне не нравится, что все лезут со своей верой и своими богами во все щели. Это не только к религии относится. Тут уже говорили про гомосеков? ЛГБТ тоже начали вылезать из своих нор, пиариться, протествовать. Кому-то нравится месить глину/поститься/совершать намаз? Без проблем, но делайте это у себя в квартире, а не на ТВ или улице

+36
# 14 июня 2013, 20:41

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@AGITatOr писал:

@† Neva † писал:

Боярский никогда не снимает,он че,никого ниуважаеть?! 0_=..Падла…

Он уже снял. Потому что с внуком возится. Он ему даже фингал посадил. Боярскому

Не верно)) Для Боярскго шляпа  -  аксессуар :) Причем народнопризнанный ХД…Вопросы о его шляпе — эпичный боян 80х…)

@Chronos писал:

Кому-то нравится месить глину/поститься/совершать намаз? Без проблем, но делайте это у себя в квартире, а не на ТВ или улице

Эт прально..А то сча повылезало на улицу стоко всего…-_-

# 14 июня 2013, 21:35

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

Мне не нравится, что все лезут со своей верой и своими богами во все щели.

Ошибаешься, тебе именно нравится , ведь  ты сам пришел в эту тему

 Я считаю, что убивать из-за видеоигр так же глупо, как и из-за своей веры в какого-то бога. Я не обвинял веру или религию в дурацких поступках людей. Всё делают люди. 

Ну дык какие тогда  претензии к религии?

# 14 июня 2013, 21:38

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Kalipso писал:

Ошибаешься, тебе именно нравится , ведь  ты сам пришел в эту тему

Если бы не было, не пришёл бы. Ну и круто, конечно, приравнивать тему на форуме для обсуждения религии к выходкам верующих и законодателей.

@Kalipso писал:

Ну дык какие тогда претензии к религии?

К религии никаких. У меня претензии к отдельным чувакам и группам этих чуваков.

# 14 июня 2013, 21:44

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

@Chronos писал:

@Kalipso писал:

Ну дык какие тогда претензии к религии?

К религии никаких. У меня претензии к отдельным чувакам и группам этих чуваков.

А, ну это нормально)
Где вы их вообще находите, у меня за всю жизнь пару звонков в дверь с рассказами о боге. Поздоровался, попрощался, никаких переживаний и обид.

# 14 июня 2013, 21:52

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Kalipso писал:

Где вы их вообще находите, у меня за всю жизнь пару звонков в дверь с рассказами о боге.

Анахронизм, конечно, но я смотрю телевизор. И там в последнее время очень часто говорят про оскорбление чувств верующих и прочее.

# 14 июня 2013, 21:58

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

Хронос, это у тебя от скуки) Когда не о чем переживать начинаешь заморачиваться всякой херней

# 14 июня 2013, 22:08

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Да не сказал бы, что мне живётся скучно, и нечего делать ;)

# 14 июня 2013, 23:29

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

@Kalipso писал:

Хронос, это у тебя от скуки) Когда не о чем переживать начинаешь заморачиваться всякой херней

ты оскорбил чувства верующих. причем сразу всех.

# 14 июня 2013, 23:40

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP

Как это там было? «Если человек верит в некое незримое существо — он сумасшедший. Но если в это самое существо верят ещё человек десять — это уже религия» (c)

XD

+35
1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться