^

Ужас Амитивиля / Эвтаназия. Культура смерти.

1 2 3 4
# 5 апреля 2011, 14:21     автор темы

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP
Здравствуйте… Я люблю такие темы,хочу почитать мнения людей.. Выкладывайте
свои мысли насчёт эвтаназии..
...
# 9 июня 2013, 12:51

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

Раньше бы я сказал: это плохо, я против этого и т.п. Сейчас же я больше придерживаюсь иного мнения. Основываюсь на нулевом законе роботехники, можете сами перефразировать:

0. Робот не может причинить вреда человеку, если только он не докажет, что в конечном счёте это будет полезно для всего человечества.

# 9 июня 2013, 13:39

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@praydaytor00 писал:

нулевом законе роботехники

@praydaytor00 писал:

Робот не может причинить вреда человеку, если только он не докажет, что в конечном счёте это будет полезно для всего человечества.

Бедняжка HAL, она оказывается всё правильно делала. 

# 9 июня 2013, 13:44

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

@Arc писал:

Бедняжка HAL, она оказывается всё правильно делала. 

Что? >_>

# 9 июня 2013, 13:47

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@praydaytor00 писал:

Что? >_>

«Я, робот» не?

# 9 июня 2013, 13:48

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Космическая одиссея

# 9 июня 2013, 13:48

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

@BlindHawkEye писал:

«Я, робот» не?

Не читал. Фильм в расчет не беру, хотя боевичек что надо, но не более.

@Arc писал:

Космическая одиссея

Я только Гомера «Одиссея» читал. Это книга? 

# 9 июня 2013, 13:53

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Погугли

# 9 июня 2013, 13:54

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

@Arc писал:

Погугли

Уже.

# 12 июня 2013, 10:19

Eterni

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 71 уровень
124 сообщения
6362 SFP

Если хочет уйти — пусть уходит. Какие вопросы то?

# 19 июля 2013, 05:40

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4514 сообщений
8968 SFP

Эвтаназия запрещена законом. И правильно. Желание смерти от руки другого человека, это нездоровая тяга к суициду, паникерство, и недостойно ни одного человека. Этим ты показываешь, что сдался, а такого допускать нельзя, надо бороться всегда до самого конца.

Аборт это тоже лишение жизни. Как ни крути, не подстраивай убийство будет убийством, а убийство ребенка хоть не вполне сформировавшегося еще страшнее и оправдания ему не будет. Даже врачи которые делают аборты не выдерживают и бросают мед.деятельность.

Смертная казнь в РФ под мораторием, но не значит, что отменена. Хотя лишение жизни даже таким способом неприемлемо. Какой бы ни был подонок для него страшнее, всю жизнь сидеть — фактически пытка ожиданием, но я бы лучше ее ужесточил — связывать надо таких людей и всю жизнь держать без движения, чтобы сами молили о казни — ан нет, мораторий батенька, сиди дальше.

Или уж если дело дошло до пыток то, одна из самых страшных это пытка водой. Человеку выбривают темечко крепят под бак с водой, с которого по капле ему на голову течет вода и оставляют. Какая бы ни была сила воли со временем человек сходит с ума от монотонного капания и ожидания. Вот так просто.

# 19 июля 2013, 13:41

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP

Эвтаназия запрещена законом в России, но не во всех странах. Существуют разные болезни, разные методы лечения. 

# 19 июля 2013, 13:55

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4514 сообщений
8968 SFP

@Kitana писала:

Эвтаназия запрещена законом в России, но не во всех странах. Существуют разные болезни, разные методы лечения. 

Т.е. эвтаназия это зарубежный метод лечения. Пора закрывать границы.

# 19 июля 2013, 13:56

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP

Нет, это не метод лечения… Просто, наверное, конец страданий для больного. 

# 19 июля 2013, 13:59

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4514 сообщений
8968 SFP

@Kitana писала:

Просто, наверное, конец страданий для больного. 

Не слишком гуманно.

# 19 июля 2013, 14:02

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP

Думаю, в России не так много гуманных. Притом, если посмотреть на отношении к инвалидам за Границей к ним относятся не так, как тут. 

# 19 июля 2013, 14:04

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Vamp писал:

Желание смерти от руки другого человека, это нездоровая тяга к суициду, паникерство, и недостойно ни одного человека. Этим ты показываешь, что сдался, а такого допускать нельзя, надо бороться всегда до самого конца

Желаю тебе оказаться прикованным к постели настолько, что даже жрать и мочиться мог бы только через катетер, а умирал бы ты обосранным и в муках от нестерпимой боли по всему телу. Посмотреть бы на тебя в такой ситуации, как ты будешь не сдаваться и бороться, придурок. Легко упрекать в слабости, даже не представляя ту или иную ситуацию. Почаще смотри телевизор, там иногда показывают людей, для которых смерть лучше жизни, которую и жизнью не назовёшь. 

@Vamp писал:

Аборт это тоже лишение жизни

Что страшнее: лишить жизни в утробе, когда ещё жизнь ничего не понимает и не чувствует, или обречь на жизнь с каким-нибудь редким заболеванием, которое либо вообще не лечится, либо за несколько миллионов в каком-нибудь Израиле, и всё оставшееся время соблюдать строгий режим? Я против абортов в нормальной ситуации, но когда ребёнок может иметь сложные патологии, тут есть над чем подумать.

Насчёт смертной казни для ублюдков: я за, но усыпление — слишком легко и просто. Смертная казнь должна быть такой, я бы даже крутил рычаги:

+8
# 19 июля 2013, 14:16

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4514 сообщений
8968 SFP

@Chronos писал:

Желаю тебе оказаться прикованным к постели настолько, что даже жрать и мочиться мог бы только через катетер, а умирал бы ты обосранным и в муках от нестерпимой боли по всему телу. Посмотреть бы на тебя в такой ситуации, как ты будешь не сдаваться и бороться, придурок. Легко упрекать в слабости, даже не представляя ту или иную ситуацию. Почаще смотри телевизор, там иногда показывают людей, для которых смерть лучше жизни, которую и жизнью не назовёшь. 

Ахах. Тебе бы поздравления на открытках писать) А жить надо при любой ситуации, пусть буду с катетером, но молить даже о смерти не мой принцип. Я себе этого просто не прощу и удавлюсь)

@Chronos писал:

Что страшнее: лишить жизни в утробе, когда ещё жизнь ничего не понимает и не чувствует, или обречь на жизнь с каким-нибудь редким заболеванием, которое либо вообще не лечится, либо за несколько миллионов в каком-нибудь Израиле, и всё оставшееся время соблюдать строгий режим?

А жизнь вообще несправедливая штука, но таких родителей которые даже больному ребенку не дают родиться не пожелал бы никому.

Chronos, а тебя в детстве абортировать не пытались? А то ты прям комок негатива в обертке из бездушной логики.

# 19 июля 2013, 14:19

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Легко упрекать в слабости, даже не представляя ту или иную ситуацию. Почаще смотри телевизор, там иногда показывают людей, для которых смерть лучше жизни, которую и жизнью не назовёшь. 

Два человека рассуждают о том, что действительно сами в лучшем случае могут лишь представить. Один честно сказал свое мнение, другой решил сыграть на пафосе. Оба, очевидно, о жизни имеют отдаленное представление, ибо взрослый человек не станет рассуждать о цене чужой жизни.

+8
# 19 июля 2013, 14:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6935 сообщений
3039 SFP

@Vamp писал:

в детстве абортировать не пытались

Фраза смешная. Такого не бывает «в детстве»=)

@Chronos писал:

я бы даже крутил рычаги

садист

Самая страшная пытка имхо — щекотать пятки перышком

# 19 июля 2013, 14:24

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Vamp писал:

Ахах. Тебе бы поздравления на открытках писать) А жить надо при любой ситуации, пусть буду с катетером, но молить даже о смерти не мой принцип. Я себе этого просто не прощу и удавлюсь)

Я всё же желаю тебе оказаться неспособным даже дышать без помощи аппарата. Пролежни, кстати, тоже весёлая штука. Тебе понравится.

@Vamp писал:

А жизнь вообще несправедливая штука, но таких родителей которые даже больному ребенку не дают родиться не пожелал бы никому.

Справедливость тут не при чём. Есть разные жизненные ситуации, и жизнь далеко не такая лёгкая, как ты себе представляешь. Но ты не поймёшь, пока сам не окажешься в какой-то сложной ситуации.

@Vamp писал:

Chronos, а тебя в детстве абортировать не пытались? А то ты прям комок негатива в обертке из бездушной логики.

Нет, не пытались. Просто я видел, как живут и умирают те, которые сами не могут даже посрать. Ты вдыхал запах гниющего, но пока ещё живого человека? Вряд ли. Поэтому не смей мне тут рассказывать о справедливости и слабости.

# 19 июля 2013, 14:26

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4514 сообщений
8968 SFP

@dameon писал:

Оба, очевидно, о жизни имеют отдаленное представление, ибо взрослый человек не станет рассуждать о цене чужой жизни.

А ты мастер душить подушкой больных бабушек или работал акушеркой при оборте? Сам ведь взрослый человек и тоже рассуждаешь о том, о чем имеешь мало представления. И чем ты тогда лучше? Я говорю, что человеческую жизнь надо беречь и любыми способами пытаться сохранить. А что ты уже себе накрутил — твое дело.

# 19 июля 2013, 14:27

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Просто я видел, как живут и умирают

B что?

@Chronos писал:

Ты вдыхал запах гниющего, но пока ещё живого человека? Вряд ли.

И что?

# 19 июля 2013, 14:27

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP

Спор лишён смысла, ребят. 

# 19 июля 2013, 14:31

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Kitana писала:

Спор лишён смысла, ребят. 

Это субъективно. Я, например, всё же надеюсь, что по данной беседе определённые люди сделают определённые выводы. 

# 19 июля 2013, 14:31

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4514 сообщений
8968 SFP

Просто людям надо взять и обязательно обосрать, даже такую тему.

# 19 июля 2013, 14:35

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP

@Vamp писал:

Просто людям надо взять и обязательно обосрать, даже такую тему.

Просто у всех различные эстетические и моральные ценности, и разное представление о жизни и смерти.

+10
# 19 июля 2013, 14:36

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Vamp писал:

Просто людям надо взять и обязательно обосрать, даже такую тему.

Я бы такие темы удалял еще на подходе.

# 19 июля 2013, 14:40

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP

Ну извините, молодая была, неопытная. Создала. Просто любитель «серьёзных» тем на эдакие замысловатые темы. Я хотела стать психиатром, и случай с Фрейдом навеял почему-то на эту тему. 

# 19 июля 2013, 14:42

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4514 сообщений
8968 SFP

@dameon писал:

Я бы такие темы удалял еще на подходе.

Не стоит. Интересно ведь посмотреть на степень циничности писавших.

# 19 июля 2013, 14:44

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Фрейд либо гений, либо сам не в себе. Увидеть в жирафе во сне ребёнка член отца этого ребёнка — это…я не знаю, что это.

1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться