^

Ужас Амитивиля / Эвтаназия. Культура смерти.

1 2 3 4
# 5 апреля 2011, 14:21     автор темы

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP
Здравствуйте… Я люблю такие темы,хочу почитать мнения людей.. Выкладывайте
свои мысли насчёт эвтаназии..
...
# 19 июля 2013, 14:48

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP

Ну, есть немного. У него многое отводится к теме сексуальных влечений. 1374234305.jpg

# 19 июля 2013, 14:50

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Kitana писала:

Ну извините, молодая была, неопытная. Создала. Просто любитель «серьёзных» тем на эдакие замысловатые темы.

Виноват не автор, а люди, которые в эту тему набигают. Они все сталкиваются со смертной казнью каждый день и видят людей прикованных к постели, поэтому готовы здесь и сейчас решать за весь мир, как лучше.

Те, кто действительно с таким сталкивался, никогда не заикнуться об этом где либо.

+8
# 19 июля 2013, 14:52

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Vamp писал:

Интересно ведь посмотреть на степень циничности писавших.

А ты оценил свою степень циничности? Просто читаю и поражаюсь: вроде ведь и все правильно, а за людей все равно боязно. Поясню: хирург режет плоть, пытаясь спасти человека (берем за пример серьезную операцию, от которой зависит жизнь человека). Он удаляет орган, почку например. Жить без почки — тяжело, тут и представлять нечего. Однако человек будет жить, это главное. А если человека спасти нельзя? И каждая минута жизни причиняет дикую боль? Что гуманнее — заставлять его жить и чувствовать эту боль или ввести дозу морфия? 

# 19 июля 2013, 14:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6924 сообщения
3038 SFP

Мне больше лекции Эдогавы в Персоне 4 Голден нравятся. Там Фрейд как-то помягче объясняется. Четко по полочкам. Эвтаназия, блин.

Все-таки, чем вот так спорить, сели бы все да поиграли в Персону. Мысли там такие умные. О жизни и смерти. Даже у Адачи и Амено-Сагири.

1374238331.jpg1374238734.jpg1374237287.jpg

# 19 июля 2013, 14:56

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@kamikadse писал:

А если человека спасти нельзя? И каждая минута жизни причиняет дикую боль? Что гуманнее — заставлять его жить и чувствовать эту боль или ввести дозу морфия?

Я и говорю, появляются спецы и начинают генерировать гипотетические ситуации. В реальности же все гораздо сложнее, чем «нельзя спасти» и «дикая боль каждую минуту».

@AGITatOr писал:

сели бы все да поиграли в Персону. Мысли там такие умные. О жизни и смерти

Занавес. Будем вникать в бред сценариста японской игры о школьниках и искать в нем смысл.

# 19 июля 2013, 14:57

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@dameon писал:

В реальности же все гораздо сложнее, чем «нельзя спасти» и «дикая боль каждую минуту».

Чем это сложнее? Ради интереса спрашиваю.

+8
# 19 июля 2013, 14:58

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8968 SFP

@kamikadse писал:

А ты оценил свою степень циничности?

Ну так дай мне оценку.

@kamikadse писал:

Однако человек будет жить, это главное.

Я об этом и говорил.

@kamikadse писал:

Что гуманнее — заставлять его жить и чувствовать эту боль или ввести дозу морфия?

Есть такое выражение если — чувствуешь боль значит живешь. Понимай как знаешь. А вводить морфий можно и по чуть чуть для облегчения этой боли. Некоторые так живут всю жизнь.

# 19 июля 2013, 14:59

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP

Тут каждый выражает своё мнение. И думаю, что каждый в чём-то прав. 

+18
# 19 июля 2013, 15:03

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@kamikadse писал:

Чем это сложнее?

Тем, что невозможно сказать, что человека нельзя спасти. Существуют тысячи методов и столько же неисследованных возможностей, которые могут быть открыты например завтра.

# 19 июля 2013, 15:05

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Vamp писал:

А вводить морфий можно и по чуть чуть для облегчения этой боли. Некоторые так живут всю жизнь.

Сделать из человека овощ. Вот это верх гуманности.

@Vamp писал:

Есть такое выражение если — чувствуешь боль значит живешь

Даже при самой незначительной операции боль дикая. На столько, что мысли все вышибает. И это после наркоза. Я сейчас не выдумываю, лежал как-то в хирургии. Под наркозом был часов пять-семь (точно уже не помню, но операция была в 8 утра, а очнулся уже вечером). Кажется, что ты весь — просто шарик боли. Ощущения непередаваемые. А операция была пустяковая. Так что я бы не сказал, что жить n-ное количество лет либо ничего не соображая, либо корчась от боли — привлекательное занятие. Хотя даже отключение людей в коме от аппарата жизнеобеспечения считаю не лучшим выходом. 

# 19 июля 2013, 15:05

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP

Ммм-да. Конечно, если учесть, что медицина в России не на высшем уровне. 

# 19 июля 2013, 15:08

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@dameon писал:

Тем, что невозможно сказать, что человека нельзя спасти. Существуют тысячи методов и столько же неисследованных возможностей, которые могут быть открыты например завтра.

Ага, могут быть. Завтра и конец света может быть, и пришельцы посетить могут. Все может быть. А может и не быть. Если человек истекает кровью, у него оторвало пол тела и он еще жив просто потому, что от момента катастрофы прошло секунд десять, ты можешь его спасти? Или кто-либо еще? Его вообще возможно будет спасти?

# 19 июля 2013, 15:09

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@kamikadse писал:

Я сейчас не выдумываю, лежал как-то в хирургии.

А смертельно больным не был случайно?

@Kitana писала:

Конечно, если учесть, что медицина в России не на высшем уровне. 

Медицина в России на нормальном уровне, соответствующем уровню жизни ее граждан.

@kamikadse писал:

у него оторвало пол тела и он еще жив просто потому, что от момента катастрофы прошло секунд десять, ты можешь его спасти? Или кто-либо еще? Его вообще возможно будет спасти?

Надо пристрелить на месте? Я уже просил не генерировать гипотетических ситуаций.

Полно примеров людей, которые живут без половины тела и даже женятся. Google it. Ибо нет никаких однозначных границ, когда с человеком покончено, и уж тем более никто не должен их определять.

# 19 июля 2013, 15:11

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@dameon писал:

А смертельно больным не был случайно?

Ты с Аншлага только что? Не был, но не огорчайся. Ведь все может случиться, например, завтра. 

+8
# 19 июля 2013, 15:12

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@kamikadse писал:

Ведь все может случиться, например, завтра. 

Вот и расскажешь из первых рук, а не свои фантазии.

# 19 июля 2013, 15:13

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP

dameon, это ты по телевизору слышал? ЛОЛ. Тогда бы никто и не ездил лечиться в Германию и прочие страны. 

Многие больницы в ужасном состоянии, в некоторых нет соответствующего оборудования, а что ещё прискорбнее и специализированного транспорта мало.

+36
# 19 июля 2013, 15:13

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@dameon писал:

Вот и расскажешь из первых рук, а не свои фантазии.

Обязательно. А еще поделюсь, как меня спасли технологией, открывшейся внезапно сегодня ночью. 

# 19 июля 2013, 15:21

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Kitana писал:

ЛОЛ. Тогда бы никто и не ездил лечиться в Германию и прочие страны. 

Меня умные с синдромом поросенка петра мало интересуют.

@Kitana писал:

Многие больницы

В больницах не лечатся, а содержатся. Лечиться я советую у докторов, профессионалов среди которых в РФ уйма.

# 19 июля 2013, 15:25

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP

Грустный сарказм. И причём тут тема поросёнка Петра? В РОССИИ МНОГИЕ БОЛЕЗНИ НЕ ЛЕЧАТСЯ, нет специалистов, нет опыта, нет оборудования. Неужели так трудно для понимания? 

# 19 июля 2013, 15:29

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Kitana писала:

В РОССИИ МНОГИЕ БОЛЕЗНИ НЕ ЛЕЧАТСЯ

В Германии тоже. Не трудно для понимания? Даже более того, нет такой страны, где лечатся все болезни.

@Kitana писала:

нет специалистов, нет опыта, нет оборудования

Глупость, которую только школьник может лянуть. Тысячи специалистов, которые посвятили свою жизнь медицине — ты их куда сейчас выбросила? Что значит, нет опыта? 40 лет какие-нибудь — не опыт?

@Kitana писала:

нет оборудования

В мухосрансках и правда нет, в столичных клиниках с этим порядок. Что поделать, если страна большая?

# 19 июля 2013, 15:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6924 сообщения
3038 SFP

@dameon писал:

В больницах не лечатся, а содержатся. Лечиться я советую у докторов, профессионалов среди которых в РФ уйма.

Способы лечения, тем не менее, остаются одними и теми же с советских времен.

Помню, болел конъюктивитом. Был сначала в нашей местной поликлинике, потом в столичной, потом в платной с хорошим именем и опытными специалистами. Потом в шарашке, которая через пару дней прикрылась (в этом офисе постоянно фиктивные платные клиники открывают, как мне рассказали — нанимают студентов, а потом, срубив денег, сматывают удочки, пока проверка не нагрянула  я там был просто потому, что одну справку мне надо было быстро получить в связи с болезнью, а несмотря на то, что там были не очень компетентные врачи, печати там были вполне реальные и юридически закрепленные). Короче — 4 места посетил (потому что вышел раньше срока на работу и опять заболел). И везде один и тот же способ лечения! Кальция глюконат внутривенно, капель до хрена. Все. Вот и все лечение.

Такая Россия. Лечит по советским, дедовским рецептам

# 19 июля 2013, 15:36

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Kitana писал:

Многие больницы в ужасном состоянии, в некоторых нет соответствующего оборудования, а что ещё прискорбнее и специализированного транспорта мало.

Буквально вчера какую-то передачу смотрел, где сказали, что даже понятие «врач» в России и в тех же США разное: у нас «врач» тот, кто закончил медицинский, а «там» врачом становятся после долгих лет практики.

# 19 июля 2013, 15:36

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP

Извините, но я не школьник. Я не буду ничего писать. Не буду лишать тебя твоей маленькой радости от того «что ты везде и всегда прав». Печально, что в такие годы ты не понимаешь, что такое уважение чужого мнения. Я разочарована. «Мухосрански», ух. 

# 19 июля 2013, 15:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6924 сообщения
3038 SFP

кстати — да. Дамеон. В последнее время у тебя это очень сильно играет. Всегда и везде. прав. Скучно как-то.

Даже Хронос — норм чел на фоне твоих выгибонов. Хотя он и фантазирует много. Ну я тоже фантазирую. Что такого? Говорить никто не запрещает.

+8
# 19 июля 2013, 15:41

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@AGITatOr писал:

Короче — 4 места посетил

@AGITatOr писал:

И везде один и тот же способ лечения

@AGITatOr писал:

Такая Россия

Такое современное поколение, считающее, что 4 места — это Россия.

@Kitana писала:

что такое уважение чужого мнения

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на чужое мнение.

+10
# 19 июля 2013, 15:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6924 сообщения
3038 SFP

Поколение современное — это те, кто родились в конце 90х — 2000е. Меня с ними не равняй.

# 19 июля 2013, 15:45

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@AGITatOr писал:

Меня с ними не равняй.

У тебя есть ребенок, который родился в конце 90-х?

# 19 июля 2013, 15:47

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6924 сообщения
3038 SFP

Тех, кто родились на стыке СССР и России, никак нельзя назвать современным поколением.

+5
# 20 октября 2013, 01:35

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12931 SFP

Я считаю, что плохо то, что данная процедура запрещена у нас законом… Зная, какая у нас медицина… 

Много больных, у которых неизличимые заболевания, которые причиняют им адские боли. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы страдающему человеку дали шанс уйти в мир иной быстрее и без мучений. Это более дешево и гуманно, чем тратить огромные деньги на человека, больного, скажем, СПИДом. 

Но вообще, вопрос эвтаназии очень и очень глубок. 

# 20 октября 2013, 04:25

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP

@Guren302 писал:

страдающему человеку дали шанс уйти в мир иной

Было б куда уходить.

+9
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться