^

Ужас Амитивиля / Эвтаназия. Культура смерти.

1 2 3 4
# 5 апреля 2011, 14:21     автор темы

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP
Здравствуйте… Я люблю такие темы,хочу почитать мнения людей.. Выкладывайте
свои мысли насчёт эвтаназии..
...
# 20 октября 2013, 05:38

OpiumXan

Бляго клана Dark Moon Dragons 22 уровень
135 сообщений
598 SFP

@Darkness писал:

Было б куда уходить.

На самом деле, всё — равно, а, может быть, всего ровнее — бывшее …

Есть два замечательных фильма по данной теме — «Фонтан» и «Море внутри», есть и другие конечно, и есть проблемы вне поля киноискусства разумеется, но тем не менее рекомендую посмотреть эти два фильма, особенно первый из них. 

# 20 октября 2013, 07:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Только сегодня от одного знакомого врача узнал, что оказывается, если человек умер от почечной недостаточности или друго поражения внутренних органов, то врачи у него забирают сердце. Без разрешения родственников. Для того, чтобы этого не было, родственникам надо до смерти этого человека написать запрет на изъятие сердца.

Звучит бредово, но таков закон. Его недавно приняли. Как мне объяснила врач, лучше это сердце спасет человеческую жизнь, умершему оно более не нужно.

# 21 октября 2013, 01:05

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@OpiumXan писал:

Есть два замечательных фильма по данной теме — «Фонтан» и «Море внутри», есть и другие конечно, и есть проблемы вне поля киноискусства разумеется, но тем не менее рекомендую посмотреть эти два фильма, особенно первый из них.

Как минимум перед первым, советую покурить Машку Хуану или хотя бы принять пол-литра. Впечатлений будет ещё больше.

# 21 октября 2013, 17:44

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

@Chronos писал:

Буквально вчера какую-то передачу смотрел, где сказали, что даже понятие «врач» в России и в тех же США разное: у нас «врач» тот, кто закончил медицинский, а «там» врачом становятся после долгих лет практики.

Ага. Передачу случаем не по Рен-ТВ показывали? -_-

У нас чтобы стать врачом практики нужно дохера и больше. В начале ты не более, чем медсестра/медбрат на подмоге у опытного врача. Х)

# 21 октября 2013, 17:51

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

@FireVampire писал:

У нас чтобы стать врачом практики нужно дохера и больше.

Абсолютно верно. Друг моего брата на пластического хирурга учится. 6 лет уже отучился. Сейчас в интернатуре 5 лет учиться будет (год уже отучился) а потом еще какая-то фигня на 3 года. Короче — 11-14 лет учебы. Разницы между америкосами и нами нет. Даже педиатрам тоже надо 6 лет учиться (девочка знакомая (та, которая про то, что сердце вырезают у мертвых рассказала) там учится на медико-профилактическом отделении), а не 4 как в других вузах. И это без интернатуры.

1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться