^

Ужас Амитивиля / Чем для вас стали игры?

1 2 3 4 5
# 7 ноября 2013, 11:06     автор темы

Зефа

Гражданский 4 уровень
36 сообщений
87 SFP

Здравствуйте форумчане. Давно уже задался вопросом, а чем для вас стали игры? Особенно хотелось бы узнать мнение уже выросшего поколения игроков. А теперь немного поясню вопрос. Он не будет о чем то философском или же вызывающем ярые дебаты чем стали игры сейчас. Мой вопрос вот в чем, как и ради какой цели вы играете? Не уверен что хорошо объяснил, посему напишу пример, повлекший меня задать вопрос. Часто стал сталкиваться с отбрасыванием игроками контента игры несущего свою тему, таким как сюжет(skip skip skip), исследование и погружение в мир игры(lvl up lvl up, MOAR! gold). Даже на форуме замечал сообщения типа «Прошел скайрим, выбил все ачивки, а игра то **** кстати». Взять хотя бы вторую Доту, многими ненавистную, а многими обажаемую. Я отношусь к этой игре с уважением, очень продуманная игра с отличным противостоянием героев, но вместо жарких баталий был только черный мат в эфире. Тяжело мне представить что эти люди получали удовольствие от игры. Вот так(да и еще по нескольким причинам, коими не буду захламлять текст) пришел к выводу, что в игры стали играть больше не для того чтобы играть, а чтобы осуждать(пример со скайримом выше). Благодарю за внимание уважаемые форумчане.

+183
...
# 8 ноября 2013, 21:14

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@Chronos писал:

А какие игры вас очень впечатлили и/или оказали какое-либо влияние?


Первой компьютерной игрой, которая меня по-настоящему задела была Final Fantasy VIII, да так что начал собирать деньги на покупку Соньки, коих у меня в далёком 1999 году было «с гулькин нос». А вот теперь даже занялся созданием её описания.

+9
# 8 ноября 2013, 23:15

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Chronos писал:

А какие игры вас очень впечатлили и/или оказали какое-либо влияние?

Хроно Кросс. И FF IX.

# 8 ноября 2013, 23:45

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Игры для меня — жизнь. Они для меня как пища, как музыка, как аниме, фильмы… То, без чего я не могу прожить.

# 9 ноября 2013, 00:32

Eterni

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 71 уровень
124 сообщения
6362 SFP

@Chronos писал:

А какие игры вас очень впечатлили и/или оказали какое-либо влияние?

Ууууу много. Очень много. Я бы даже сказал, что игры послужили не меньший вклад в моё формирование личности, чем родители.

Например в детстве очень любил играть с матерью в Legend Of Kyrandia и Lost Vikings и, с отцом, в DOOM, Heretic и Hexen. Так же в детстве любил играть с друзьями в Tyrian 2000, Jazz Jackrabbit, Duke Nukem 3D и многие другие игры, которые меня зацепили, но название не запомнил. Особенно в кампании ценилась файтинг-игра One Must Fall 2097 (да не с Mortal Kombat у меня началось , вообще, среди файтингов, узнал о нём в последнюю очередь), в которую резались даже самые незнакомые мне тогда люди самых разных возрастов. (в 80-90-ые игры были всем в новинку, так что играли в них даже взрослые люди и за 40 лет, был свидетелем ). Ещё у меня был один друг, который показывал Starcraft, но осилить его я так и не смог. 

Но особенно сильно меня зацепил Soul Reaver: Legacy Of Kain, которую никто тогда так и не смог никто его пройти, в том числе и я. Я тогда дал себе первую в жизни клятву, что когда-нибудь, рано или поздно я пройду эту игру. Иронично то, что потом я забыл об этой игре и длилось это довольно долго, пока не произошли одни обстоятельства.

Кстати забавно и то что, например, Марио меня совсем не зацепил. Банально не видел в водопроводчике ничего крутого. Ну ходит он себе и прыгает и всё Что в этом такого? Почему он по сей день гремит славой — без понятия 

Зато меня очень зацепил MegaMan 3 с очень энергичной боёвкой и музыкой (теперь эта серия у меня в особом списке, которую пока ещё не прошёл )

Далее, когда уже стал школьником, то у меня был этакий игровой застой. Комп виндой 95 начал морально стареть, а новый просить как то и не догадывался. Мне нравились те игры, что в нём были и как то не тянуло на прогресс.

Зато однажды, когда в первые летом поехал в Турцию, то встретил как то раз, один кабинет, где турки брали деньги с детей на полчаса за игру. Там один турок (якобы для демонстрации ) играл в….Serious Sam. Боже как меня тогда вставило. Как там чувак Сэм с ракетницей палил в горного рептилоида в 20 метров ростом (до сих пор помню этот уровень). И понял — Моё. Но это было не всё. Один мой друг (носитель PS и геймер со стажем, который очень любил гонки, рпг и стратегии и он же познакомил со Starcraft-ом) играл там в другую игру — Warcraft 3. Доселе не знал, что игра может быть такой красивой и…я бы сказал очаровывающей.

В общем, в итоге, я хотел поиграть в эти игры и вот тогда мне и купили новый ноут. Правда со скромными системными требованиями даже для того времени, но тогда я и не знал о таком понятии как «системные требования»

И тогда же в комплект мне купили два сюрприза: Serious Sam 1-2 и Warcraft 3 с дополнением Throzen Throne….ну и понеслось Эти игры стали официальным началом любви к мясному шутеру и стратегиям.

Чуть позже появился Starcraft с дополнением Blood War (тоже очень понравился), но жутко урезанный весящий не более 150000 KB (полностью отсутствовали ролики, озвучка, а некоторые юниты не имели имён), тогда я думал что это в порядке вещей  А затем появилась последняя игра на ноуте — Farcry, который очень зацепил хардкорностью, песочницей и сюжетом. А почему последняя? Нуу, во-первых ноут был слабенький (очень заинтересованный мной Painkiller и Half-Life 2 на нём пойти уже не могли), а во-вторых я его сжёг, переиграв в редакторе карт в Warcraft 3

А затем, в 2002-ом году на Новый Год, в мои 13 лет, я получил первую, единственную и последнюю приставку в своей жизни — Dreamcast.

Вы знаете у меня был довольно сложный период в этой части жизни. Я конечно не буду тут плакаться в жилетку на счет подросткового кризиса и проблем с семьей (в котором я даже развод пережил), по этому просто скажу — стимула для жизни у меня было мягко говоря немного. Тем более что в этот период все мои друзья начали потихоньку исчезать (жизнь начала банально разводить нас в разные стороны), по этому играть было мало с кем. Так что те игры, в которые я поиграл на Dreamcast фактически стали самым переломным моментом в моей жизни и исключительно для меня. Отчасти они даже спасли мне жизнь. Но и тогда же я стал белой вороной среди остальных геймеров, которые имели при себе чаще PS или PS2.

Самая первая игра, в которую я поиграл и самостоятельно прошёл без посторонней помощи это Sonic Adventure. Скажу прямо — я не фанат Соника, и не фанат по сей день. Меня никогда не цепляли его 2D игры и ничем он меня особым не цепляет, так же, по сей день как эээ…фурри-персонаж или что-то вроде того  В общем сдесь другое. Sonic Adventure стал что-то вроде символа: это не только первая игра, которую я самостоятельно прошёл, но и первая игра в котором зацепил саундтрэк, первая игра, в которой я начал вникать в сюжет, первая игра в которую прошёл без использования даже малейших читов. По этому, когда я смотрел на титры под мощный музон Crush 40 — Open Your Heart, то с этого момента, у меня началась своя собственная маленькая «золотая» эпоха геймерства  

Каждая следующая игра оставляла неизгладимый след, душевный пик и тотальный переворот моего личностного состояния:

Sonic Adventure 2 — зацепил более серьезным сюжетом, музыкой (Crush 40 — Live And Learn, в своё время, слушал целыми днями), концовкой, драйвом, секретами т.д.

После сих игр, 3D серия Соника у меня находится на особом счету. Рано или поздно я постараюсь пройти все серии Соника, как дань уважения их потомку (уже пройдены Sonic Heroes и Shadow The Hedgehog), вне зависимости от того на сколько они хуже могут оказаться. Для меня это что-то вроде священного принципа

Skies Of Arcadia — самая первая JRPG и рпг игра в моей жизни, тогда я и в первые узнал что такое рпг вообще и её механику. Начал проходить с 4-ой попытки (банально не знал что такое качаться ). Тогда, естественно, я не знал о шаблонных сюжетов, по этому то что я узрел в этой игре невозможно было описать никакими словами. Такой поразительной биографии персонажей я так же столкнулся в первые. Тоже касается самой вселенной, в которой всё это происходит, а так же геймплей, сюжет, боссы — все было для меня весьма шокирующем открытием.
С этого момента JRPG начало занимать тоже особый для меня почёт

Grandia 2 — вторая JRPG и рпг которую я прошёл. Я думал тогда, что меня ничто не удивит…я ошибался. Очень сильно ошибался. Несмотря на более упрощенный геймплей и саму вселенную, эта игра гораздо сильнее зацепила сюжетом и музыкой. Фактически это первая игра, где я просто заплакал. Смерть отдельных ключевых персонажей и те чувства, которые испытывали другие персонажи, а потом ещё и сама концовка — всё это нанесло по мне окончательный, сокрушающий и беспощадный удар по психике Я думал тогда, что сойду с ума, думал рехнусь. Но нет. Я просто тихонько сидел и молчал, когда шли титры….и еще где то часа 3-4 после этого. 

С этого момента моё геймерство перешло на новый уровень. Это уже перестало быть как хобби или как развлечение. Это стало то чем я описал на первой странице: игры стали как что-то вроде источника Жизни. В связи с тем как всё было тогда тускло в моей реальной жизни и на сколько яркой и прекрасной была так жизнь, что по ту сторону, я понял, что многие мелкие радости жизни я буду получать только через игры. Таким образом, например, я избежал от употребления алкоголя и табака, которые так и не смог употребить. Возможно я единственный человек в своем роде, который вообще на дух не переносит.  А весь кризис пережил только благодаря таким вот пережитым ощущениям.

Ну далее пошло поехало:

Residen Evil Code Veronica — самая первая игра RE.

Jet Set Radio — игра с симулятором роликов. Пока другие игроки играли на PS в тогдашнего популярного Тony Hawk Pro Skater и катались на скейтах я в свою очередь полюбил ролики Ради этой игры, я даже купил и катался на настоящих роликах. Правда быстро надоело из-за отсутствия кампании (все же на скейтах кататься любили

Blue Stinger — самый первый ужастик, который прошёл. Он уже не так раздирал душу как Sonic Adventure 1-2, Skies Of Arcadia или Grandia 2, но очень зацепил. И проходил так же не мало (первые 4 игры вот, раз 20 точно проходил).

ILLBLEED — самый первый ужастик, который меня начал пугать. Да на столько, что я так и не смог пройти на приставке. Зато, когда подрос, уже прошёл его на эмуляторе С тех пор — очень люблю жанр ужастиков как для ощущения подобного экстрима

Swords Of Berserk: Guts Rage — слэшер-игра от аниме и манги Берсерк. Самая первая слэшер игра, которую начал играть и самая первая игра, которую расцениваю как кровавой и по настоящему жестокой. Зацепила сюжетом, музыкой, игровой вселенной, которая там описывалась лишь бонус-архивами после прохождения игры (я тогда вообще не знал что у это игры есть целая вселенная по манге того же названия). Смог пройти только читах из-за хардкорного босса Зодда. Оставались самые мистические впечатления от игры. Я попросту не знал как реагировать на игры такого жанра и такого стиля. Концовка вообще повергла меня в замешательство. Зато потом, когда узнал что по этой игре есть аниме, я был очень приятно удивлен. Но, к сожалению она мне не очень понравилась…пока не узнал, что есть ещё и манга. С тех пор Манга — Берсерк является самой любимой мангой среди всех манг

Rayman 2: The Great Escape — игра сказка, которая приносила наиболее понятный и доступный вариант чистого позитива для моего тогдашнего возраста. С тех пор я очень люблю вселенную Реймана (и не одобряю пришествие кроликов, которые его затмили )

MDK2 — самая первая игра со, сразу, тремя видами геймплея (стелс, шутер и пазл). В общем очень понравилась. Но никаких масштабных переворотов в моей башке она не устроила

Spawn: In The Demon's Hand — самый первый файтинг В своей время единственный, кто зацепил остальных людей, которых потом начал приглашать (тогда, после этакого самого «переворота» из-за игр, я стал даже, некоторое время, более социальным ). Забавно было наблюдать со стороны, когда они спорили, что лучше Tekken, Soul Calibur или Dead Or Alive, а потом я такой подхожу и говорю «а давай я вам Спауна покажу». Цепляло всех, без исключений. Ради этой игры, один человек передумал, даже PS2 покупать. Это единственная игра на Dreamcast, в которой я по настоящему задротствовал.

Далее полюбились и другие файтинги такие как Soul Calibur, Dead Or Alive 2, Capcom vs SNK 2: Millenium Fighting и только потом уже узнал о Mortal Kombat (доселе думал, что только фильм такой есть )

ну и многие другие игры которые меня многому научили и помогли 

Последней игрой на Dreamcast стала Ecco The Dolphin: Defender Of The Future — единственная 3D игра в своем роде про дельфина. Очень цепляла своей музыкой, уровнями, нестандартным геймплеем, хардкорностью и атмосферой. Фактически последняя игра, которая совершила переворот в душе как и Sonic Adventure 1-2, Skies Of Arcadia и Grandia 2, но уже не такой яркий и неожиданный. С тех пор я очень ценю в играх креативность, нестандартные идеи, инди-проекты и атмосферу

+3
# 9 ноября 2013, 00:33

Eterni

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 71 уровень
124 сообщения
6362 SFP

Потом, спустя 3 года, приставка умерла (тоже сгорела). Но я не отчаивался и потому я сделал первую и последнюю просьбу в своей жизни моему отцу — новый комп.

Комп был в этот раз хороший по мощности, но бракованный корпусом (он очень быстро нагревался), что впрочем меня не останавливало.

Тогда с 16-и лет до 18 началась моя «серебреная» эпоха геймерства.  В ней я поиграл в гораздо больше отличных игр, но никто уже не смог меня так шокировать, как первые на Dreamcast, что я думаю к лучшему. Тогда же я впервые в своей жизни получил интернет (сначала это просто модемный и очень медленный, затем был «стрим», уже быстрее, а затем, наконец, кабельный ). Тогда я познакомился и с аниме, узнал о JRPG жанре и о самом Final Fantasy, и в общем наконец начал вливаться в общество геймеров.

Самые цепляющиеся игры в этот период были:

Prince Of Persia: The Sands Of Time — пожалуй любимая серия игр «серебряной» эпохи, слэшер всех трёх игр серии отличался, радовала музыка, секреты, персонажи, атмосфера, оружия и т.д. и т.п. Немного расстроен тем, что трилогия закончилась, но думаю, что это к лучшему

Painkiller — мясной шутер с металлом, привет от Serious Sam. Саундтрэки слушаю отдельно по сей день.

Rayman 3 — проходил не менее 6-и раз, очень развлекал всё той же позитивностью и сказочной атмосферой. Очень зацепил саундтрэк в титрах.

Beyond Good And Evil — одна из редких игр, где пережил подобия душевного пика. Саундтрэк, сюжет, персонажи, оригинальный геймплей — всё было в новинку и захватывающе. Концовку вообще башню сорвало. Жду сиквела

Half-Life 2 и затем Portal — ну кто же о них не знает.

F.E.A.R. — следующий ужастик после ILLBLEED, который меня напугал. Особенно адд-он «Эвакуация».

Blood Rayne 1-2 — один из первых слэшер игр на PC, которую прошёл. Очень понравился геймплеем, игровой вселенной, ну Рейном конечно

Syberia 1-2 — единственная игра в жанре квест в своем роде, после далекой Legend Of Kyrandia, которая мне понравилась. Проходил 3 раза. Музыка и зимняя атмосфера во второй части особенно радовали.

Chaos Legion — интересная слешер-игра, где управляешь Легионами, словно какими то покемонами.  Цепляло музыкой и оригинальным геймплеем. Благодаря этой игры, я потом очень полюбил класс саммонеров в мморпг

Heroes: Might And Magic V — да, только с неё и познакомился с этой вселенной. Не поклонник тактических игр, но это в общем то понравилась. Сюжет, игровая механика, стратегия — всё было на высоте.

Darksiders — слэшер запада, несмотря на нудноватость с пазлами, чем то притянул. Наверное я просто падок на слэшеры

Warhammer 40000: Dawn Of War — любимая «мясная» стратегия на данный момент. В свое время очень любил на ней задротствовать.

Silent Hill 4 — только с этой части и познакомился с этой серией, по этому 4-ая часть для меня не является провалом по определению, потому как не с чем было сравнивать. Затем прошёл и остальные 3 части, что только этому рад.

Resident Evil 4 — ну не знаю, почему все жаловались на управление. 5 минут обозначения кнопок на клаве и вуаля, играть можно. И играл. И прошёл. Жаль дальше уже пошли не те игры от RE

Bioshock — оригинальная вселенная, оригинальная дизельпанковая атмосфера, оригинальный геймплей — был очень доволен. Сандэр Коен особенно впечатлил

X-Blades — недооцененная общественностью, игра которая очень понравилась. Саундтрэк скомбинированный с геймплеем создавали особые медитативно-боевые ощущения, ради которых проходил игру порядка не менее 5-и раз.

ну и многое другое…

Затем комп поменял на более мощный и с 18 до 20 я начал собираться, в основном, посвящать себя ностальгии: проходил на эмуляторе Dreamcast в свои старые забытые игры. И затрагивал некоторые игры на PS.

Но, за одно, меня познакомили со следующими играми, такие как:

Devil May Cry 3 — стала самой любимой слэшер-вселенной. Стиль, музыка, геймплей, вселенная и всеобщее безумие и фантасмагории, что творил Данте на арене мгновенно погружали

Игры от Ice Pick-Lodge Мор. Утопия и Тургор — несмотря на то что я уже тогда ценил в игре креативность и сюжет, я всё равно не был к ним готов. Смог начать играть в них лишь с 3-его раза. Банально давили.

Серия Legacy Of Kain — вот тогда то я и вспомнил о Soul Reaver: Legacy Of Kain. В течении месяца прошёл все 5 игр на 100% на одном дыхании.   

Ведьмак — та же песня что и Half-Life 2. Просто очень понравилось и считаю, просто, как отличной игрой. Но никаких душевных пиков или, вроде того, от неё не испытывал.

Thief 3 — очень атмосферный и готичный стелс. Невольно притягивает этой самой атмосферой.

Vampire: The Masqeurade — никогда не думал, что вампиры могут оказаться на столько притягательными Рпг-система, вселенная, музыка, нпс-персонажи вызывали и вызывают самые «мрачные», в хорошем смысле, воспоминания 

American MacGee Alice — сюрриализм и безумие в более «темной» версии Льюиса Кэррола. Думаю и так многие о ней знают.

Prince Of Persia 2008 — новая, красивая, сказочная игра о Принце. Жаль только одна и уже другого сорта. Но всё равно понравилась

Ну и ещё такой жанр как ММОРПГ — Pefrect World и Aion. Игры подобного жанра стали именно что веселым онлайн развлечением, не более.

И наконец с 20 до сегодняшнего времени:

Всё больше уделяю инди-проектам, старым, забытым и пропущенным играм. Как и всех, расстраивает нынешний каузал.

Среди нынешних псевдо-казуальных игр понравились:

Alan Wake, Mass Effect 1-3, Bulletstorm, Bioshock Infinite, Starcraft 2, Warhammer 40000: Dawn Of WAr II, Brutal Legend, Shadow Warrior (2013)

Среди инди-игр: To The Moon, Dust: An Elysian Tail, The Swapper, Jennifer By MasterDerico, Shank 1-2, Mark Of The Ninja.

А среди эмулируемых игр: Okami, Muramasa: The  Demon Blade, Onimusha 1-4, Blood Will Tell, Rule Of Rose, Xenogears, Xenosaga, Ar Tonelico, Killer7, Shadow Hearts, Odin Sphere, Shadow Of Colussus и другие.

Вот так вот. И по сей день играю и ищу всё новые горизонты Так что, всё же, я надеюсь мне не скоро надоест играть.

+1
# 9 ноября 2013, 01:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6898 сообщений
3036 SFP

потерялся в смайликах. за Маскарад — респект. Классная вещь. у меня сначала денди был в 1995. потом играл в пс1 с ребятами очень долго. попутно тамагочи-тетрисы. потом только пк и вот в 2010 начал покупать консоли. игр любимых много. там пересекается с Этерни многое. ну и свое. первый резик — немезис на пс1. первый томб райдер — второй. квейк 3, анриэд торанамент, гта1, хексен, херетик, дум, дюна, да ппц.. игр много..

# 9 ноября 2013, 01:33

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@AGITatOr писал:

у меня сначала денди был

@AGITatOr писал:

потом играл в пс1

@AGITatOr писал:

и вот в 2010 начал покупать консоли

До этого только воровал их, или консолями называется только PlayStation 3?

# 9 ноября 2013, 01:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6898 сообщений
3036 SFP

пс1 в клубах играл, даже пк часто в клубах гамал, хотя свой был. любил просто сетку, а интернета не было дома. денди подарок. потом сломался. я ж еще сегу забыл — в 2007 купил. потом консоли.

# 9 ноября 2013, 01:38

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Вот оно чо, Михалыч.

Ну тему слили в «любимые игры», блин. У нас их хватает на форуме, да и можно на странице игр написать свои отзывы, как они поменяли вашу жизнь. Не без помощи хронососа со своим хронокроссом.

Тема не о любимых играх, а об играх в жизни.

# 9 ноября 2013, 01:41

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6898 сообщений
3036 SFP

Дамеон. давай верни в русло. расскажи что там с твоей жизнью в играх. пользы ты от них не получаешь, я так понял. ваша игра на виту — тоже такая же бессмысленная, как все прочие?

# 9 ноября 2013, 01:49

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Нууу, для меня игры — лишь способ убить время, наравне с просмотром фильмов. Не вижу смысла посвящать сему отдельную тему. Раньше было интереснее, но я забыл уже обо всех этих поделках на PlayStation 1,2 и хер с ними.

Другое дело разработка игр. Во-первых, это возможность проявить все свои знания с вуза. Разработка баланса для вроде бы простенькой игрушки вылилась в 50 параметров и формул с десятками автоматически рассчитываемых моделей. Это не для среднего ума.

Затем это длительная, напряженная совместная работа. Постоянный прессинг, контроль. Цена ошибки — десятки и сотен тысяч. Это даже не увольнение, это страшнее.

Итог искупает все — можно читать восторженные (или не очень) отзывы, делать выводы, анализировать ошибки. Самое главное, что ты целмком и полностью видишь результат своих трудов. Старался, вводил фичи целенаправленно — геймеры это заметят. Надеялся, что хит выйдет сам собой — конечно же, не выйдет, и геймеры не будут стесняться в выражениях.

# 9 ноября 2013, 01:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6898 сообщений
3036 SFP

ёмко

# 9 ноября 2013, 09:06

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@dameon писал:

Другое дело разработка игр.

А в каких играх ты принимал участие в качестве разработчика?

# 9 ноября 2013, 11:19

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@dameon писал:

Разработка баланса для вроде бы простенькой игрушки вылилась в 50 параметров и формул с десятками автоматически рассчитываемых моделей. Это не для среднего ума.

Хм, ведь всё зависит от того, на каком участке работаешь. Самая неблагодарная работа в разработке игр, имхо — программирование. Каждый вечно от тебя чего-то хочет, а программные возможности всегда крайне ограничены… А объяснить это сценаристу или дизайнеру крайне сложно.

@dameon писал:

Надеялся, что хит выйдет сам собой — конечно же, не выйдет, и геймеры не будут стесняться в выражениях.

Фанбаза — штука весьма переборчивая:)

# 9 ноября 2013, 12:31

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

@dameon писал:

Итог искупает все — можно читать восторженные (или не очень) отзывы

А зачем тебе сдались отзывы от недочеловечных паразитов, которые вместо того, чтобы работать на заводе, играют в бесполезные игры? Ты же, как разработчик должен деньги считать и радоваться, что продал куче несчастных инфантильных дегенератов бесполезную вещь, а они вместо того, чтобы с судом линча придти по твою мошенническую жопу, продолжают играть в твою игру и пишут отзывы.

Что касается темы, для меня игры давно стали универсальным психологическим стабилизатором. Без игр мне трудно быть уравновешенным и спокойно относиться ко всему тому …здецу, который меня окружает и от которого в таком восторге «нормальные» люди.

# 9 ноября 2013, 12:37

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP

Ничем для меня игры не стали.

Если лет до 19 я ну ооочень любил поиграть и на полных правах называл себя труъ-геймером, то сейчас если установлю одну игрушку за два-три месяца — уже хорошо.

# 9 ноября 2013, 13:32

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Ле Ренар писал:

Самая неблагодарная работа в разработке игр, имхо — программирование. Каждый вечно от тебя чего-то хочет, а программные возможности всегда крайне ограничены…

Нет) Во всяком случае не в нашей компании, а процесс разработки у нас ничем не отличается от стандартного. Никто ничего хотеть не может и программисту указывать тоже. Есть план — работа идет по плану.

Иногда заказчику приспичит что-то внезапное, но тут уже ишачить все начинают, от кого это зависит.

@Deprave писал:

А зачем тебе сдались отзывы от недочеловечных паразитов

Я должен видеть результаты своей работы, это мое отношение. Просто факт игры недостаточен, я ее и так прохожу 200 раз до релиза.

@Deprave писал:

Ты же, как разработчик должен деньги считать

У меня обычная зарплата, после релиза я ничего не получаю дополнительно.

# 9 ноября 2013, 13:37

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Ну так какая разница? Тебя не уволили после релиза и продолжают платить деньги, значит беспокоиться не о чем, зачем тебе отзывы и прочая ерунда?

# 9 ноября 2013, 13:39

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Ммм, меня уволят после очередного релиза, если в очередной раз будет куча однотипных негативных отзывов по моей работе. 

# 9 ноября 2013, 13:44

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Если под отзывами ты имеешь в виду количество проданныйх копий, то да, а то так много кого давно бы уволили.

# 9 ноября 2013, 19:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6898 сообщений
3036 SFP

мне понравился текст Дамеона про разработку. я подумал, что под словами «отзывы» он имел в виду внутренне удовлетворение работой и стимул двигаться дальше. это редкость, когда работа радует. так что я рад за Дамеона. еще вчера хотел эти мысли написать. в смысле.. сегодня с утра

# 4 декабря 2013, 17:37

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@XoRo писал:

А здесь, видимо, нет.

Здесь хотят навязать свое мнение.

@XoRo писал:

Не знаю, лично мне приятней видеть ответные комментарии, чем цифры голосования.

Даже если тебя в них дерьмом поливают? 

# 4 декабря 2013, 17:43

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Marumaro писал:

Здесь хотят навязать свое мнение.

Бывает 

@Marumaro писал:

Даже если тебя в них дерьмом поливают?

Да пофиг 

Я здесь только ради развлечения.

+5
# 4 декабря 2013, 17:48

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@XoRo писал:

Да пофиг  Я здесь только ради развлечения.

Тру! 

+7
# 9 декабря 2013, 17:00

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

Раньше было — «Получить удовольствие от игры(геймплей/сюжет)».

Сейчас играю, чтобы «Получить удовольствие от игры(геймплей/сюжет)», но чаще всего не получаю и думаю: «Надо ж добить!» и получается «Пройти для галочки, чтобы было.»

И много чего с годами поменялось, сейчас я уже не сяду за игру с меньше 80% на gr.

+15
1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться