^

Ужас Амитивиля / SquareFaction: Интерактив

1 2 3 4 5 6 7
# 5 января 2014, 22:59

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Привет всем, кого не видел. Большого пролога не будет, перейду сразу к телу: на этом сайте есть много разных интересных личностей, но чем дальше, тем меньше здесь совместных/социальных проектов. Сайт как сообщество постепенно загибается, превращаясь в персональный отстойник. Знаю, многие с этим моим утверждением не согласятся, но раньше были какие-то конкурсы, был проект карточной игры, были подкасты, какие-то творческие задумки. Но сейчас бог умер. Лично я вижу СФ как сообщество. Поэтому предлагаю всем желающим возродить дух общности и придумать какое-нибудь совместное развлечение, реализуемое в условиях Сети. Например, можно попробовать записать всем песню или придумать и сыграть в ролевую игру. Или даже попробовать доделать карточную игру и провести несколько турниров с небольшими призами. В общем, жду отзывов, предложений и участия, ня!

+82
# 5 января 2014, 23:02

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Лично я вижу СФ как сообщество

Это и есть сообщество уже более 10 лет. Молодец, что заметил, выдал бы тебе бонусы, да права отняли.

# 5 января 2014, 23:06

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Это и есть сообщество уже более 10 лет

Группа одиноких волков не является стаей. Суть темы в организации совместного занятия. 

# 5 января 2014, 23:08

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Суть темы в организации совместного занятия. 

Типа, теперь попытка от тебя?

Что же, пост очень сильно мотивирует начать что-то делать. 

# 5 января 2014, 23:18

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

Если хочешь что-то сделать на СФ, то предлагай сразу и пути реализации. 

Никто ничего не будет делать просто так. 

# 5 января 2014, 23:22

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

записать всем песню или придумать и сыграть в ролевую игру

так звездуйте в Скайп и записывайте, что хотите. Сайт же зачем приплетать и вообще хватит пытаться использовать его в своих интересах, все равно бесполезно. То команду разработчиков ему подавай, то ролевую игру.

Была уже ролевая игра, разработка SF Online и прочее.

http://squarefaction.ru/forums/show/29/3005

Да и как социальный портал он особенно никогда и не жил, чтобы внезапно сейчас писать о загибании.

Бред в общем, очередной.

# 5 января 2014, 23:27

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

There's only one way we can trust each other and that's hugging in the shower without shirts on.

— EMDiction

# 5 января 2014, 23:51

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Сайт как сообщество постепенно загибается

И тем не менее люди постоянно заходят на сайт, обсуждают новости, почему-то даже бескорыстно пишут прохождения и статьи, организуют клановые выпуски, задают вопросы.

Загибается да. Хронос такой хронос. 

# 6 января 2014, 01:17

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
478 сообщений
82 SFP

У вас тут была как-то очешуенная тема, которая могла бы взять на себя некую долю обязательств из описанных рассуждений)) squarefaction.ru/forums/show/29/5236?page=2#p227714

А так.. Не думаю, что этому сайту нужно что-то глобальное. Старожилам это вряд ли интересно, новичков из соц.сетей на форумы палкой не загонишь. Chronos, это, наверное, вспышка энтузиазма, которая зрит в звёзды, но топчется на земле. Предложения типа «Эээй, ребзя, давайте что-нибудь замутим!» не имеют шанса на успех.

+31
# 6 января 2014, 01:43

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@White Rabbit писал:

Предложения типа «Эээй, ребзя, давайте что-нибудь замутим!» не имеют шанса на успех.

Есть два примера: первый успешный ввиду организованности и заинтересованности участников, другой увяз в обсуждениях и накрылся медным тазом из-за отсутствия хоть какой-то организации. И тот, и другой проект начинались с фразы «а давайте замутим вот это?», из чего можно сделать справедливый вывод о том, что успех проекта зависит от самих участников, а не от формы предложения.

@Engeri писал:

Если хочешь что-то сделать на СФ, то предлагай сразу и пути реализации.  Никто ничего не будет делать просто так. 

Не совсем понимаю, как это связано с сабжем, но см. предыдущий абзац с примерами.

# 6 января 2014, 02:13

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP

@Chronos писал:

Согласен с Одином. Такое стыдно выкладывать.

@Chronos писал:

успешный ввиду организованности и заинтересованности участников

Организованность на лицо.

# 6 января 2014, 02:18

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Derfas13 писал:

Организованность на лицо.

Ну это уж куда тебе больше нравится, на лицо или ещё на что ;) И, да, я имел ввиду Е3-подкасты, ибо ради Е3 и затевались подкасты. Или ты хочешь сказать, что Е3-подкасты вышли плохими? А последняя херня вышла хернёй потому что никто и не готовился к чему-то серьёзному (кроме, пожалуй, Дипа). Так что в чём смысл твоего подсоса, я без понятия. Или просто нравится этим заниматься? :3 Но вообще забавно и печально, что илита даже модерского состава СФ, который по идее должен быть ориентирован на поощрение и помощь в таких делах, лишь стебётся над подобными начинаниями. Вырисовывается интересная картина.

+2
# 6 января 2014, 02:57

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Chronos писал:

Не совсем понимаю, как это связано с сабжем, но см. предыдущий абзац с примерами.

Намекаешь на принадлежность своей персоны к первому проекту и вытекающей из этого успешности?

Организация подкастов не требует каких-либо больших усилий, в отличии от глобальной карточной игры. Поэтому, да, фраза «А давайте сделаем» имела гораздо больший успех во втором случае, ибо работа была проведена колоссальная.

Но и время, и контингент в момент предложения создания карточной игры были другими, не то что сейчас. Сейчас же если предлагать, то готовую идею с подробным описанием осуществления. А так, просто пальцем в небо ткнул.

+12
# 6 января 2014, 03:01

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Чем больше вы все будете говорить «не торт» тем меньше торта останется. Лучше бы взять и заняться чем-то веселым толпой, а там уж и торт и плюшки будут.

+30
# 6 января 2014, 03:20

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Engeri писал:

Организация подкастов не требует каких-либо больших усилий, в отличии от глобальной карточной игры. Поэтому, да, фраза «А давайте сделаем» имела гораздо больший успех во втором случае, ибо работа была проведена колоссальная.

Ты, по ходу, никогда ничего не организовывал, если пишешь такую чушь. Организация есть организация, хоть глобальной карточной игры, хоть семейного праздника. Если её нет, результат будет один и тот же в любом деле. В итоге мы имеем два живых подкаста и одну мёртвую карточную игру.

@Engeri писал:

Но и время, и контингент в момент предложения создания карточной игры были другими, не то что сейчас. Сейчас же если предлагать, то готовую идею с подробным описанием осуществления. А так, просто пальцем в небо ткнул.

Зачем ты пишешь такую херню, которая, к тому же, к сабжу вообще никаким боком не относится? Я не предлагал ничего конкретного, чтобы требовать от меня подробного описания. Или ты про подробное описание игры, механика которой была обсосана больше года назад и сейчас находится в рабочем виде? К слову, что там с радио? Ками тебя искал.

# 6 января 2014, 03:20

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Arc писал:

Чем больше вы все будете говорить «не торт» тем меньше торта останется. Лучше бы взять и заняться чем-то веселым толпой, а там уж и торт и плюшки будут.

Арк шарит.

@Engeri писал:

Намекаешь на принадлежность своей персоны к первому проекту и вытекающей из этого успешности?

Дубль два: замут с подкастами удался благодаря организованности и заинтересованности участников. Все участники внесли посильный вклад в реализацию идеи, и я в том числе.

# 6 января 2014, 03:32

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

И, к слову, если ты, Энжи, так ратуешь за предложение готовой идеи с подробным описанием реализации, то почему бы тебе самому не предложить подробно описанную идею?

# 6 января 2014, 08:15

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

сть два примера: первый успешный ввиду организованности и заинтересованности участников, другой увяз в обсуждениях и накрылся медным тазом из-за отсутствия хоть какой-то организации

Ох, лол. Хронос такой хронос.

Первый был предложен тобой, это конкретная идея — записать подкаст, осталось только людей набрать в Скайп. Это тупо жар чужими руками, к SF проект никакого отношения не имел.

Про карточную игру лучше бы и не заикался. Во-первых, это снова конкретная идея, во-вторых, тема создана уже после того, как главный программист согласился работать. Без него ничего бы и не было. Да и от тебя там 0 сетов и одна бредовая концепция, чтобы ты вообще приводил этот пример, как успешный, организатор хренов.

А тут чего? «давайте сделаем что-нибудь» — разницы между приведенными примерами не видишь что ли? Что-нибудь ребята уже делают в клане и без тебя. Вот это да, организованность и реально проект на сайте для сайта.

А тебе лишь бы людей использовать для очередного бреда, не связанного как с сайтом, так и порой вообще играми. Песенку запишем, ага. Пиши, мешает что ли кто, в палату заходит? У вас там состав в скайпе веселый людей, которых я на сайте раз в полгода вижу. Вот и пишите. Арк только что-то там забыл с Дипрейвом.

Еще напиши, что у меня разорвало, анальный клоун, блин.

@Chronos писал:

Все участники внесли посильный вклад в реализацию идеи, и я в том числе.

Собраться в нужное время компашкой у компа — это недюженные организаторские способности нужны. Неудивительно, что у тебя ЧСВ от этого до потолка взлетело. Но Скайп — твой потолок, что можно судить по набору команды разработчиков, поэтому не надо тут песенки предлагать записывать. Ты наверно с тех пор подумал, что формулировка «эй, гайз, давайте что-нибудь замутим, котятки?» действенная? Ну-ну.

# 6 января 2014, 10:41

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
478 сообщений
82 SFP

Нет, я, конечно, за любой посильный кипиш, честно говоря. Но нужно ведь понимать, что разница между «Эээй, ребзя, давайте что-нибудь замутим!» и « а давайте замутим вот это?» просто колоссальная. Соре, если выглядит как придирка к словам, без умыслов. Тут врубается типичная стадность. «Ну, если я ничего не придумаю, кто-то другой точно идею подкинет» (с) Каждый.

И вообще, что это за.. — Ты дно! — Нет это ты дно!

Супер.

# 6 января 2014, 10:45

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
478 сообщений
82 SFP

Мысля у Хроноса, конечно, хорошая, не знаю, чё вы на него набросились) Но идея мёртвая, и дальше фразы «давайте что-нибудь замутим» не пойдёт, вангую! *ещё минус 1 кусок торта.. =(

# 6 января 2014, 12:21

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

Лучше бы взять и заняться чем-то веселым толпой

Детский сад, ей богу. Это интересно во дворе снежками бросаться, в салочки играть, а как ты себе в интернете что-то интересное толпой представляешь? В мультиплеер сыграть или в скайпе поболтать — для этого особой организации не нужно. Создаешь тему, время, место, тема — все.

# 6 января 2014, 12:45

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Дамеонишко, в чём смысл твоих постов в этой теме? Ты, всё такое взрослое и сурьёзное, считаешь меня ничтожеством, а любое развлечение детским садом. Я лично это усвоил как минимум год назад, и реально не понимаю, зачем, что и до кого ты хочешь донести своими высерами по поводу меня и моих задумок в каждой такой ветке. Но у тебя реально разорвало, и это с одной стороны забавно, а с другой печально, ибо серьёзный игровой разрабочик с тремя высшими не должен себя так вести, по моему мнению. Но если ты не серьёзный игровой разработчик с тремя высшими, а просто шизофреник-ноулайфер, повёрнутый на математике, то это всё объясняет.

@White Rabbit писал:

Но нужно ведь понимать, что разница между «Эээй, ребзя, давайте что-нибудь замутим!» и « а давайте замутим вот это?» просто колоссальная.

Эта тема не про предложение замутить что-то конкретное, а хотя бы решить, что кому интересно мутить. Разница между этими фразами есть, конечно, но не вижу ничего плохого в первой. Ты тут написал уже 3 поста, но ни одного предложения. Это так, к слову.

@White Rabbit писал:

Но идея мёртвая, и дальше фразы «давайте что-нибудь замутим» не пойдёт, вангую!

С таким настроем, да, дальше постов про детский сад эта тема не уйдёт. А жаль, ибо это показатель того, насколько юзеры СФ являются сообществом.

# 6 января 2014, 12:55

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Chronos забацай кооперативное видео прохождение Resident Evil 6, со сбором всех синих печатей. Два человека в коопе — это уже толпа, да и занятие тебе будет.

Кто то выкладывал видео своего турнира по Mortal Kombat 3 (простите не помню кто именно), тоже замути с несколькими человеками с SF подобное, хоть с Dameon'ом что-ли) 

Нарисуй визуальную новеллу в конце концов или комикс, или книгу напиши — занятий уйма.

# 6 января 2014, 12:58

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Vamp писал:

Chronos забацай кооперативное видео прохождение Resident Evil 6, со сбором всех синих печатей. Два человека в коопе — это уже толпа, да и занятие тебе будет.

Не хочу играть в это говно. Да и смысла в прохождениях не вижу, чтобы заниматься этим. Вот турнир по файтингу (Фэйтал Фэйк или Мелти Блад, например) другое дело. А про новеллу/комикс/книгу ты как-то не в тему.

# 6 января 2014, 13:00

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP

@Vamp писал:

Кто то выкладывал видео своего турнира по Mortal Kombat 3 (простите не помню кто именно), тоже замути с несколькими человеками с SF подобное, хоть с Dameon'ом что-ли)

Ага. Турнир по УМК3 для СФ. И я в качестве Шао Кана в конце.

Предсказываю полтора землекопа участников, которых всё равно невозможно будет толком организовать.

# 6 января 2014, 13:01

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Derfas13 писал:

Предсказываю полтора землекопа участников, которых всё равно невозможно будет толком организовать.

В чём смысл данной фразы? Зачем она тут, да ещё и от того, кто подсасывает слону? Но забавно, что больше всего комментариев от тех, кто срать на всё это. Вам делать нечего?

# 6 января 2014, 13:03

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@Chronos писал:

А про новеллу/комикс/книгу ты как-то не в тему.

Это так к слову.

@Chronos писал:

Вот турнир по файтингу (Фэйтал Фэйк или Мелти Блад, например) другое дело.

Флаг тебе в руки, если будешь устраивать на консолях зови Агитатора в противники(не помню как у него правильно ник пишется).

# 6 января 2014, 13:06

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

в чём смысл твоих постов в этой теме?

@Chronos писал:

и реально не понимаю

@Chronos писал:

В чём смысл данной фразы?

Такой философ пропадает, во всем смысл ищет.

А так вообще просто постебаться над тобой.

# 6 января 2014, 13:11

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

А так вообще просто постебаться над тобой.

То есть, развлекательный замут ты считаешь детским садом, а стёб — серьёзным и достойным тебя занятием?

@Vamp писал:

Флаг тебе в руки, если будешь устраивать на консолях зови Агитатора в противники

А ты ни в чём не хочешь поучаствовать?

# 6 января 2014, 13:12

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP

@Chronos писал:

предлагаю всем желающим возродить дух общности и придумать какое-нибудь совместное развлечение, реализуемое в условиях Сети

Давайте все вместе затролим Хронососа xD

+33
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться