^

Ужас Амитивиля / SquareFaction: Интерактив

1 2 3 4 5 6 7
# 5 января 2014, 22:59     автор темы

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Привет всем, кого не видел. Большого пролога не будет, перейду сразу к телу: на этом сайте есть много разных интересных личностей, но чем дальше, тем меньше здесь совместных/социальных проектов. Сайт как сообщество постепенно загибается, превращаясь в персональный отстойник. Знаю, многие с этим моим утверждением не согласятся, но раньше были какие-то конкурсы, был проект карточной игры, были подкасты, какие-то творческие задумки. Но сейчас бог умер. Лично я вижу СФ как сообщество. Поэтому предлагаю всем желающим возродить дух общности и придумать какое-нибудь совместное развлечение, реализуемое в условиях Сети. Например, можно попробовать записать всем песню или придумать и сыграть в ролевую игру. Или даже попробовать доделать карточную игру и провести несколько турниров с небольшими призами. В общем, жду отзывов, предложений и участия, ня!

+82
...
# 10 января 2014, 15:33

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

@Rev писала:

Убери требование реальной фотки и люди к тебе потянутся…

Их придумал не я, а автор игры. Можем поиграть в любую другую ролёвку, если найдётся шарящий в ней ГМ, а пока чем богаты, тем и рады. Вон один знакомый чувак обещал замутить вечер игры в Call of Cthulhu, новотфиг.

@dameon писал:

Может правила слишком сложные для беглого прочтения, или заумно. Меня, честно, не зацепило, хотя просто нет микрофона у компа.

Офигительно сложные правила: запоминаем, что мы умеем и с кем дружим, смотрим, на экране, какие действия доступны, если что не ясно — спрашиваем у ГМ-а, обдумываем и делаем ход.

# 10 января 2014, 15:45

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Deprave писал:

Офигительно сложные правила: запоминаем, что мы умеем и с кем дружим, смотрим, на экране, какие действия доступны, если что не ясно — спрашиваем у ГМ-а, обдумываем и делаем ход.

Это самое интересное — уметь представить, как эти правила понимают те, кто видят их впервые.

# 10 января 2014, 15:51

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

 Самое интересное то, что люди думают, что с них что-то убудет, если попробуют.

# 10 января 2014, 15:54

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@Rev писала:

подставляться под сарказм и насмешки Дамеона никто не станет.

А для кого-то именно это может статить причиной принять участие в игре. Так что может поискать игроков среди «лучших друзей» Дами?

# 10 января 2014, 15:54

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Жилкие людишки.

Твоя цель заинтересовать людей. Они не обязаны на все амбразуры бросаться. Сейчас пишу статью о Steam Greenlight и столкнулся с тем, что что надо как-то с помощью одного описания и скринов убедить, что за твою игру стоит голосовать, когда рядом тысячи других.

# 10 января 2014, 15:55

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

Я б поучаствовал, но:

1. Сломан микрофон

2. Фотку выкладывать не хочу

# 10 января 2014, 15:56

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@Deprave писал:

люди думают, что с них что-то убудет, если попробуют.

А если тебя попросят попробовать спрыгнуть с высотного здания? Попробуешь, али как?

# 10 января 2014, 16:00

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Моя цель, собрать пять адекватных форумчан и приятно провести время за чем-то новым. Я на этом не собираюсь зарабатывать и если игра не состоится, я ничего не потеряю, кроме охоты что-то тут в дальнейшем предлагать.

# 10 января 2014, 16:02

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

@Vitali Acote писал:

А если тебя попросят попробовать спрыгнуть с высотного здания? Попробуешь, али как?

Очень смешно, очевидно я знаю, что здесь я рискую минимум здоровьем и переживаниями людей, для которых я что-то значу, а максимум — жизнью.

# 10 января 2014, 16:08

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@Deprave писал:

очевидно я знаю, что здесь я рискую…

Откуда, я тебе про правила ничего не говорил. Может внизу будут спасатели со специальным оборудованием и миллион долларов в качестве приза за смелость?

# 10 января 2014, 16:12

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Какая разница, всё равно шансов сломать себе шею более чем достаточно, я уж молчу о том, что я боюсь высоты и сомневаюсь, что ты миллионер, или нашёл миллионера, который продует 1 гигабакс на такую фигню.

# 10 января 2014, 16:17

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

Какая разница, всё равно шансов испортить себе выходные с твоей игрой более чем достаточно, я уж молчу о том, что я боюсь выкладывать свои фотки и сомневаюсь, что ты разбираешься в этой игре, или нашёл такого специалиста, который продует свой выходной на такую фигню.

# 10 января 2014, 16:20

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Ну и иди в пень дырявый, чо. Найдутся люди, которые интересно поробовать, ну и хорошо — сыграем, выложим, остальные заценят, как это на деле выглядит. Не выйдет, ну и пофиг, ещё одно воскресенье пройдёт для всех как обычно.

# 10 января 2014, 16:24

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Vitali Acote писал:

Так что может поискать игроков среди «лучших друзей» Дами?

Хронос уже участвует. И фотка все равно нужна.

@dameon писал:

Даже интересно стало, где в новости ты углядела связь со мной, и давно ли я стал такой известной фигурой

Активный тут народ видел эту тему и читал (в новости видишь требоваие быть активным на сф?). Конечно, можно понадеяться, что кто-то читал новость и в глаза не видел темы…

Лично мне банально лень искать фотку (фотоаппарат таскаю обычно я как раз) + вариант «во сколько-то в воскресенье» мне не катит, время играет роль, особенно если его нужно целых 2 часа в запасе иметь.

# 10 января 2014, 16:25

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@Deprave писал:

Ну и иди в пень дырявый, чо.

 Злой ты человек, редиска  и шуток не понимаешь.  

На самом деле тебе дело говорят — тебе нужно внятно объяснить правила игры и показать «приз» — иными словами заинтересовать.

# 10 января 2014, 16:31

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

@Rev писала:

«во сколько-то в воскресенье» мне не катит, время играет роль

Там как бы говорится, что время решат те, кто будет регистрироваться, ибо мне, Хрону и Азунян не принципиально. Удобно вечером? Сыграем вечером. Удобно днём с 13.45 до 16.50, пожалуйста, можно и так.

@Vitali Acote писал:

нужно внятно объяснить правила игры и показать «приз» — иными словами заинтересовать.

Правила я объяснил достаточно внятно, там есть всё, чтобы составить общее впечатление, а что не понятно, пообещал разъяснить на месте. Приз — удовольствие от игры с форумчанами, неужели это объяснять надо?

# 10 января 2014, 16:34

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Deprave писал:

Приз — удовольствие от игры с форумчанами

Иронично звучит, при учете, что там Хронос с вирутальной женой.

# 10 января 2014, 16:34

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

@Deprave писал:

Приз — удовольствие от игры с форумчанами, неужели это объяснять надо?

Ну что ты — как минимум автомобиль. За меньшее инкогнито раскрыть никто не согласится. 

# 10 января 2014, 16:36

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@Deprave писал:

Правила я объяснил достаточно внятно, там есть всё

Поскольку не я первый на это обратил внимание, значит не всё так одназначно.

@Deprave писал:

Приз — удовольствие от игры с форумчанами, неужели это объяснять надо?

Если игра не очень понятна, то, боюсь, мало кто получит удовольствие.

# 10 января 2014, 16:40

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

Да давайте попробуем, не убудет.
Я в воскресенье должен быть дома, удобно в дневное время. Завтра точно скажу: нужно купить микрофон (старые наушники юк) и скачать игру, плюс по выходным провайдер иногда подсовывает «свинью». Правда правила действительно мутноватые, но разобраться по ходу игры можно будет.

# 10 января 2014, 16:43

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

@dameon писал:

Иронично звучит, при учете, что там Хронос с вирутальной женой.

Ну игра предоставляет возможность виртуально швырнуть в них микроволновку а после оставить их зомби на съедение, после чего прийти в убежище и устроить пир в честь этого события.

@Vitali Acote писал:

Пскольку не я первый на это обратил внимание, значит не всё так одназначно.

Если бы я играл только в те игры, в которые кто-то долго и усердно уламывал меня играть, я бы так и сидела на Варкрафте 3 и Контр-страйке.

@Vitali Acote писал:

Если игра не очень понятна, то, боюсь, мало кто получит удовольствие.

Только самые примитивные игры достаточно понятны до того, как в них поиграешь, чтобы точно знать, стоит ли в них играть или нет.

# 10 января 2014, 16:43

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@Vitali Acote писал:

Если игра не очень понятна, то, боюсь, мало кто получит удовольствие.

Нет, соль интерактива в другом. Помню как впервые в группе играли в мафию: я единственный, кто знал правила. Остальным они казались муторными. Но весело провели время: до сих пор некоторые мемы от первой игры на устах:)

# 10 января 2014, 17:34

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Ну вот и со временем определились (с 14.00 до 17.00 по московскому времени). Осталось ещё два человека.

# 17 января 2014, 19:10

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

сыграли или нет? Зомбаков всех отстрелили? Видео выложите?

+17
# 17 января 2014, 19:40

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Первая попытка накрылась техническими нежданчиками, но с игрой ознакомились, даже немного поиграли, было весело. Мы уже всё подготовили, в воскресение уже нормально сыграем и выложим.

+9
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться