^

Ужас Амитивиля / SquareFaction: Интерактив

1 2 3 4 5 6 7
# 5 января 2014, 22:59     автор темы

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Привет всем, кого не видел. Большого пролога не будет, перейду сразу к телу: на этом сайте есть много разных интересных личностей, но чем дальше, тем меньше здесь совместных/социальных проектов. Сайт как сообщество постепенно загибается, превращаясь в персональный отстойник. Знаю, многие с этим моим утверждением не согласятся, но раньше были какие-то конкурсы, был проект карточной игры, были подкасты, какие-то творческие задумки. Но сейчас бог умер. Лично я вижу СФ как сообщество. Поэтому предлагаю всем желающим возродить дух общности и придумать какое-нибудь совместное развлечение, реализуемое в условиях Сети. Например, можно попробовать записать всем песню или придумать и сыграть в ролевую игру. Или даже попробовать доделать карточную игру и провести несколько турниров с небольшими призами. В общем, жду отзывов, предложений и участия, ня!

+82
...
# 6 января 2014, 13:14

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8968 SFP

@Chronos писал:

А ты ни в чём не хочешь поучаствовать?

Я сейчас занят никому не нужными видеопрохождениями) , и еще через интернет не играю. Так что мое участие ограниченно моральной поддержкой, туповатенькими комментами и невостребованными советами)

# 6 января 2014, 13:15

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

а стёб — серьёзным и достойным тебя занятием?

Ага. Если тебе не понять, значит ты тупо не представляешь, как это — получить 3 диплома. Так что вполне объяснимо.

@Chronos писал:

развлекательный замут

я заинтересован в развитии сайта, а не придумывании развлечений для юзеров. 

# 6 января 2014, 13:22

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Тема из разряда: «У Хроноса выходной, Хроносу скучно, Хроносу нужно, чтобы его кто-нибудь развлёк.»

# 6 января 2014, 13:24

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Ага. Если тебе не понять, значит ты тупо не представляешь, как это — получить 3 диплома. Так что вполне объяснимо.

Как связано якобы получение тобой трёх дипломов и твой якобы стёб меня на СФ?

@dameon писал:

я заинтересован в развитии сайта, а не придумывании развлечений для юзеров. 

Что ты делаешь для развития сайта? Что ты забыло в данной теме?

# 6 января 2014, 13:26

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Derfas13 писал:

Давайте все вместе затролим Хронососа xD

Попробуешь? :3 Мне даже интересно это стало. А то ты только и делаешь, что кидаешь типа остроумную фразу, и убегаешь.

# 6 января 2014, 13:27

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Как связано якобы получение тобой трёх дипломов и твой якобы стёб меня на СФ?

Наличие трех дипломов и стеб над тобой не делает меня шизофреником.

@Chronos писал:

Что ты делаешь для развития сайта?

Пишу новости, изредка статьи, помогаю новичкам, отвечаю на вопросы, иногда отзывы на игры.

# 6 января 2014, 13:40

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Пишу новости, изредка статьи, помогаю новичкам, отвечаю на вопросы, иногда отзывы на игры.

Вау. Да, новости про айфонодерьмо и комментарии про школьников очень помогают развитию сайта.

# 6 января 2014, 13:43

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12931 SFP

Хрон, ты прав.

Но поверь, в скором времени будет нечто.

# 6 января 2014, 13:46

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Да, новости про айфонодерьмо и комментарии про школьников очень помогают развитию сайта.

Как ни странно, посещаемость же растет.

А песенка больше поможет? Или твои цитирования бесконечные и обсуждение дел администрации?

# 6 января 2014, 13:51

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Как ни странно, посещаемость же растет.

Доказательство, что она растёт из-за новостей про Перережь Верёвку 2 и Кемко, а не из-за чего-то другого? Да и каким образом посещаемость является синонимом развития?

@dameon писал:

А песенка больше поможет?

Этого я не знаю. Но я знаю другое: исполнение песенки будет более весёлым занятием, чем чтение твоих новостей или написание собственных. Можешь попробовать, если не веришь мне на слово ;)

# 6 января 2014, 13:55

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

а не из-за чего-то другого?

ввиду отсутствия чего-то другого

еще она растет из-за статей и вопросов по играм, но самое главное — твоя деятельность почему-то это не охватывает

@Chronos писал:

Доказательство, что она растёт из-за новостей про Перережь Верёвку 2 и Кемко

Для кого SF Trends пишутся? Чтобы ты там флудил?

@Chronos писал:

исполнение песенки будет более весёлым занятием, чем чтение твоих новостей или написание собственных

Есть куда более веселые занятия для друзей, но к игровому порталу SF они отношения не имеют. Ни тебе, ни кому либо исполнять песенку никто не запрещает.

Но вот у меня песенка с развитием уж точно не ассоциируется, у нас же не хор Пятницкого

# 6 января 2014, 14:18

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

что она растёт из-за новостей про Перережь Верёвку 2 и Кемко

Она растет не из-за новостей про CTR и Kemco, а из-за новостей, которые публикуют пользователи и я. И если ты не видишь разницы, то неудивительно, что у тебя и одного диплома нет.

# 6 января 2014, 15:13

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12931 SFP

Дами, ты хороший новостник… но надо еще что-то другое делать… Ты вот неплохо знаешь про мобильные игрушки, было бы неплохо написать статейку соответствующую, ее будет интересно почитать!

# 6 января 2014, 15:22

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Guren302 писал:

Дами, ты хороший новостник… но надо еще что-то другое делать…

Дело не в том, хороший я новостник или нет, а в том, что я трачу несколько часов день на новости каждый день, что затрудняет другую деятельность.

@Guren302 писал:

мобильные игрушки, было бы неплохо написать статейку соответствующую

Если у тебя есть тема статьи, отсутствующая здесь, предлагай.

http://squarefaction.ru/profile/dotEllaria/blog/12321

Я уж так и быть пропущу момент, когда это ты стал мне задания раздавать) Я только перед одним человеком отчитываюсь.

# 6 января 2014, 15:41

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Кстати, да, когда там движок будет? Я думал, что Слэйд его в начале января пустит.

# 6 января 2014, 15:50

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

Осталось ещё только про Путина поговорить :D

# 6 января 2014, 15:54

Nova S

Гражданский 17 уровень
97 сообщений
437 SFP

Путин уже не тот, что раньше…

# 6 января 2014, 16:03

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Но вот у меня песенка с развитием уж точно не ассоциируется, у нас же не хор Пятницкого

Я не ассоциировал песенку или эту тему с каким-то там развитием. Почему ты не можешь в простой фан?

# 6 января 2014, 16:13

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Она растет не из-за новостей про CTR и Kemco, а из-за новостей, которые публикуют пользователи и я. И если ты не видишь разницы, то неудивительно, что у тебя и одного диплома нет.

То есть, содержание новостей не имеет значения? Тогда почему это песенка или эта тема не может стать одной из причин роста посещаемости? Можно ещё и новость написать, чтобы уж наверняка. Ну и почему ты так акцентируешь внимание на дипломах, если они к сабжу не имеют никакого отношения, сколько бы их у тебя ни было?

# 6 января 2014, 16:13

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Почему ты не можешь в простой фан?

Могу, но не надо создавать темы с SF в заголовке и писать там что-то вроде «портал загибается, и я вижу его будущее в…»

Хочется песенку — создаешь тему про песенку.

У нас как бы все темы по умолчанию относятся к SF-сайту.  

# 6 января 2014, 16:19

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Могу, но не надо создавать темы с SF в заголовке и писать там что-то вроде «портал загибается, и я вижу его будущее в…» Хочется песенку — создаешь тему про песенку.

Зачем ты мне это пишешь, если данная тема о другом? И почему не надо создавать такие темы? Я не останавливался на чём-то конкретно только потому, что решил, что будет лучше, если юзеры в процессе обсуждения сами решат, что им самим интересно мутить, песенку или что-то другое. Но как показывает практика, юзерам либо пофиг, либо их нужно за ручку вести, что печально в любом случае.

# 6 января 2014, 16:20

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Хрон, ты ведь так ничего и не предложил. Или надеялся, что сразу объявится молодцы из ларца и с восторгом закричат: «Давай! Сейчас мы все организуем!» ? Это не про СФ. Ну а пока не предложишь и кто-нибудь не возьмется за организацию, это лишь повод пофлудить и постебаться.

# 6 января 2014, 16:22

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Rev писала:

Хрон, ты ведь так ничего и не предложил.

@Chronos писал:

Например, можно попробовать записать всем песню или придумать и сыграть в ролевую игру. Или даже попробовать доделать карточную игру и провести несколько турниров с небольшими призами.

Самый первый пост… Но если я ничего не предложил, уместнее будет остальным предложить, а не писать, что я ничего не предложил, не? Как бы, в этом и смысл сообщества, когда все участвуют даже в придумывании.

# 6 января 2014, 16:30

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Chronos писал:

Но если я ничего не предложил, уместнее будет остальным предложить, а не писать, что я ничего не предложил, не?

Кто предлагает чем-то заняться? Не кто-то другой же. Было бы кому-то интересно заняться какой-нибудь огранизацией, он бы и без этой темы занялся.

@Chronos писал:

можно попробовать записать всем песню или придумать и сыграть в ролевую игру

…А если предлагать что-то реальное и не на одного? Песню все равно надо два человека: один пишет слова, второй музыку, остальные что там забыли, особенно если без муз.образования? Ролевая… я промолчу. У нас даже темы «Угадай игру» и «Курилка» не живут.

# 6 января 2014, 16:33

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Rev писала:

Было бы кому-то интересно заняться какой-нибудь организацией, он бы и без этой темы занялся.

В смысле, «брось страдать хернёй, всё равно ничего не выйдет»?

@Rev писала:

Песню все равно надо два человека: один пишет слова, второй музыку, остальные что там забыли, особенно если без муз.образования?

Я про аудиозапись, совместное исполнение ;)

@Rev писала:

Ролевая… я промолчу. У нас даже темы «Угадай игру» и «Курилка» не живут.

И тем не менее, это хоть какой-то вариант. Ни от кого кроме из отписавшихся здесь не было даже такого.

# 6 января 2014, 16:41

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Тогда почему это песенка или эта тема не может стать одной из причин роста посещаемости?

Посещаемость точно повысит видео, где ты бьешься головой об стену. Придут с 5 сайтов, но это минимум, наверняка есть больше мест, где тебя помнят.

Организуем? 

@Chronos писал:

Но если я ничего не предложил, уместнее будет остальным предложить

Очередная тема в духе «я предлагаю другим все сделать за меня».

+2
# 6 января 2014, 16:43

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Chronos писал:

Я про аудиозапись, совместное исполнение ;)

Мы тут все Паваротти, ага.

@Chronos писал:

В смысле, «брось страдать хернёй, всё равно ничего не выйдет»?

Нет, в смысле «брось баклуши бить, займись делом»

@Chronos писал:

Ни от кого кроме из отписавшихся здесь не было даже такого.

Вон тебе идеи, лень дальше читать:

@dameon писал:

а как ты себе в интернете что-то интересное толпой представляешь? В мультиплеер сыграть или в скайпе поболтать 

@Vamp писал:

забацай кооперативное видео прохождение Resident Evil 6, со сбором всех синих печатей. Два человека в коопе — это уже толпа, да и занятие тебе будет. Кто то выкладывал видео своего турнира по Mortal Kombat 3 (простите не помню кто именно), тоже замути с несколькими человеками с SF подобное, хоть с Dameon'ом что-ли)  Нарисуй визуальную новеллу в конце концов или комикс, или книгу напиши — занятий уйма.
# 6 января 2014, 16:44

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Chronos писал:

Организация есть организация, хоть глобальной карточной игры, хоть семейного праздника.

Много ли нужно ума и времени чтоб оставить темку на форуме, обзвонить всех и включить прогу для записи? Действительно, просто титанический труд по сравнению с бездельником Тангро. Браво.

@Chronos писал:

Зачем ты пишешь такую херню, которая, к тому же, к сабжу вообще никаким боком не относится? Я не предлагал ничего конкретного, чтобы требовать от меня подробного описания.

Мне нечего сказать, если по твоей логике контингент СФ не относится к «сабжу»)

От тебя никто ничего не требует, я тебе говорю лишь о том, что бесполезно предлагать лишь «а давайте…» и ждать, пока тебе тут напишут идею. Снова решил выехать за чужой счет? Хочешь разнообразить ресурс, оживить — бери и придумывай, своими мозгами, а не мучай людей бесполезными темами. 

И тебе об этом сказал уже не только я.

@Chronos писал:

К слову, что там с радио? Ками тебя искал.

Хорошо все с радио, но мы пока его отложили. По некоторым причинам :3 А что, тебя это так интересует?

@Chronos писал:

И, к слову, если ты, Энжи, так ратуешь за предложение готовой идеи с подробным описанием реализации, то почему бы тебе самому не предложить подробно описанную идею?

Эх… Уже. Я уже все предложил и расписал. Правда, это не выставлено на общее обозрение и я этим не хвастаюсь.

@Chronos писал:

Дубль два: замут с подкастами удался благодаря организованности и заинтересованности участников. Все участники внесли посильный вклад в реализацию идеи, и я в том числе.

Замедленная у тебя реакция на куски сообщения какая-то…

# 6 января 2014, 16:44

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Посещаемость точно повысит видео, где ты бьешься головой об стену. Придут с 5 сайтов, но это минимум, наверняка есть больше мест, где тебя помнят.

А какие ещё у тебя фантазии? Мне просто всегда были интересны мысленные образы у шизофреников.

@dameon писал:

Очередная тема в духе «я предлагаю другим все сделать за меня».

Эта фраза выглядит особенно забавно в свете того, что кроме меня никто ничего и хотя бы не предложил.

# 6 января 2014, 16:47

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Engeri писал:

Много ли нужно ума и времени чтоб оставить темку на форуме, обзвонить всех и включить прогу для записи? Действительно, просто титанический труд по сравнению с бездельником Тангро. Браво.

А ты попробуй :3

@Engeri писал:

От тебя никто ничего не требует, я тебе говорю лишь о том, что бесполезно предлагать лишь «а давайте…» и ждать, пока тебе тут напишут идею. Снова решил выехать за чужой счет? Хочешь разнообразить ресурс, оживить — бери и придумывай, а не мучай людей бесполезными темами. 

@Chronos писал:

Например, можно попробовать записать всем песню или придумать и сыграть в ролевую игру. Или даже попробовать доделать карточную игру и провести несколько турниров с небольшими призами.

Жду твоей хотя бы идеи.

1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться