^

Отзыв к игре Assassin's Creed: Origins

Kuro 5 марта 2018, 00:33

Засрать историю в этой серии надо так еще постараться. Разбавить интересный сюжет нудными и скучными побочками ради кача. Нууууднейший гринд ресурсов ради прокачки своей экипировки, да еще потом и кристалы надо которые только у пацана и каждый стоит по 3к золота. Ужас как такое вообще можно было сделать с серией. Сюжет интересен и к нему нет нареканий, но вот то что они сделали принуждая людей донатить в игру что бы избежать нудного гринда это кошмар товарищи. Что бы насладится сюжетной линией комфортно и не тратить лишнее время на ненужную хрень пришлось качать трейнер забить 45 лвл и все ресурсы. В другом читы не использовал. И самое главное ни в одной части игр серии такой фигни не было. Личный совет не покупайте игру а качайте с торрентов. Это того не стоит.

← вернуться к отзывам

Ответы

Можно сделать хуже, можно — сделать нудную хрень для кача не побочной, а обязательной. Oh, wait…

Она тут обязательная.

Мы обречены.

Я все равно куплю. Как время будет играть. Взболтать, но не смешивать. Если так играть в игры с тонной гринда, то будет легко и просто не придавать значения однотипным заданиям. Ну, если только в перерывах не идет 40минутная пробежка по всем ключевым персонажам с целью прочитать тонну ненужного текста и потом забыть его спустя 10 минут, как это есть в МЕ Андромеда. В Инквизиции хотя бы подача Лора была интересной, ну и подобие синематиков Ведьмака было, плюс актеры озвучки реально старались. Но в Андромеде это дикий караул, когда один взгляд на мужского перса заставляет схватиться за свою жопу, ну кто делает механиков геями, б.. Еще потом спасать его подругу, делать из него человека. А уж женщин турианок и саларианок могли более отличными от мужиков сделать. Ну и эта новая раса, бабы там раскрашены в цвет кошмара Вилли Вонки.

Кстати, по поводу этой фразы Бонда — там целая история, это каламбур про турбулентность самолета и одновременно просьба Броснана, чтобы коктейль не просто смешали, но взболтали (метод stir в шейкере — традиционная тема для многих коктейлей), таким образом он намекнул, что не хочет напиться. Так как при взбивании коктель теряет мгновенную крепость, присущую мартини экстра драй и драй мартини (это класссика коктейлей и именно его просит сделать стюардессу Броснан), ну это позволяет медленне проникать в кровь алкоголю, ну и для агента 007 это важно, так как он на службе Ее Величества, как-никак

AGITatOr, видишь в чем дело, побочки здесь проходить обязательно потому что без них нет кача а собственно в сюжетных заданиях если твой лвл ниже на 2 противника то он тебя банально ваншотит. При чем это относится как к людям так и к живности. Потом фарм денег на апгрейд оружия долгий, фарм ресурсов похоже на вот что — бегай по карте и мочи зверей и караваны, а после опреденной верхушки прокачки еще нужны кристаллы которые продает мальчик барыга за 1 камень 3к золота и у него их не много. А апнуть ты захочешь поди всю экипировку. Да и 3к не так то быстро набить. Потом все побочки похожи на поди забери, принеси, убей, сломай. И все это еще сопровождается скачками на конях. Все квесты в разных направлениях и набрать их пачками и идти в одну сторону не выйдет. Диалоги в этих побочках настолько унылы и скучны хоть и текста в них мало что симпатии и желания помогать нпс делаяя квест вообще пропадает. В итоге ты заставляешь себя проходить их раз за разом еще и катаясь при этом, потом нудно фармиш ресурсы. И все это тебя отвлекает от основного сюжета надолго а ведь главная история интереснее и к ней хочется приступить как можно скорее. В итоге пройдя где то половину игры и апнув 19 лвл я плюнул и скачал трейнер. Апнул 45 лвл и накрутил дененг, ресурсов. апнул экипировку и не парился потом о деньгах. По сути то что дает трейнер разрабы отдают за деньги в разделе экономия времени. Дак еще и оружие с хорошими статами и эффектами тоже за деньги продают. В игре в основном падает какая то фигня и ток под конец игры дали какие то редкие и интересные пухи. Раньше с ассасинами такой вот фигни не бывало.

Где-то плакали сценаристы, придумавшие квесты о трёх братьях и кольце, театральном-поединке против «божества», о сёстрах-жрицах, об убитой кошке и о детях, которые восхищённо смотрят на твои прыжки веры..) это только то, что запомнилось.

Retiisi-kun, Ну ведь согласи бред был? Мне вот запомнилось. ААААА меджай моего мужа убили и обманули сломай колесница отомсти за него. Сломал я, теперь твой муж будет спать спокойно. Уиииии энное количество опыта.:)

Kuro, видишь ли в чем дело.. мммм.. у меня будут комплекты брони наследия за покупку предыдущих частей, также накуплю в uplay все бонусы за очки, также я ж брать буду какое-нибудь издание с бонусами там или длц или и то, и другое. Так что по сути у меня будет облегчённая версия гринда и всего того, на что сетуют владельцы бесплатной версии, если так можно сказать, я не замечу банально. Ну насчёт всей экипировки я бы не парился так, там же эти игновцы и прочие иностранцы проплаченные в ютубе рассказывают про всякие сеты итп, я просто соберу 3-4 сета под 1-2 любимых типа оружия (основное и второстепенное и там огнестрел или что там, короче 1-2 комплекта экипировки с 3-4 разными сетами доспехов, но при этом я проигнорирую всякие читерские способности и читерское оружие, как из последнего длц там лук один из него стреляешь как из пулемета и все хедшоты). Так как это будет нечестно. Ну и раскачаться я постараюсь так, чтобы все даже самые тугие и непробиваемые противники в дальнейшем падали с двух тычков самыми мощными приемами. Ну насчёт дропа я посмотрю там. В принципе в Ниохе например малейшее изменение экипировки тут же влияет на дроп (даже без бафа талисмана удачи) — только ты в одном сете бесконечно собирал фиолетовый шмот с каждого моба, то уже в другом сете вечно синька и желтуха дропаются. Только в последних длц, когда открывается Путь Демона и Путь Мудреца — почти с каждого моба падает целый ворох оранжевого шмота и пух (это самое крутое обмундирование, круче небесного шмота) (Демон и Мудрец в Nioh — это 3 и 4 прохождения НГ+ соответственно — причём на пути демона игрока вне зависимости от шмота любой екай даже просто скелетик валит с одного удара, а на пути мудреца онюдо (или любой другой екай) может просто повернуться не так и задеть плечом или дыхнуть не так — и ты уже сдох). Так что мне не привыкать, что экипировка имеет мизерное значение и все зависит от прокачки, в том же Horizon Zero Dawn на сверхвысокой сложности любой машине или бандиту просто посрать на то, как ты одет, как прокачан, они могут убить тебя с 2-4 тычков, если замешкаешься на месте.

Мне понравилась система в Синдикате со шмотом — там каждое хорошее доп задание и зачистка района открывала какой-нибудь новый предмет экипировки или там конкретную пушку, шмотку. Это было круто. Мотивировало проходить побочки, бегать по меткам карты

AGITatOr, Ну я на синдикат и не грешу. А то что ты будешь покупать игру с плюшками дак это все равно трата лишних денег как никак ибо игра без них и с ними все равно в цене отличается. А шмот в игре можно не менять вообще главное его прокачивать. с длс в игре 45 лвл максимум так и уровень прокачки пухи тоже 45. А облегченную версию гринда в любом случае не видать ибо пухи качать это одно. А вот броню, перчатку для ближнего боя, колчан, скрытый клинок и сумку для бомб и тд это уже другой гринд. Это надо бегать за живностью и собирать шкуры, за караванами ради древесины, меди и тд. и на определенном уровне прокачки экипировки ты упрешся в алмазики. То есть кроме выше указаного шкурья тебе их надо купить. Где? либо за реал бабос, либо у мальчика барыги за 3к золота но у него их всего вроде 20 и за каждый алмазик 3к. Думаешь там и золото быстро фармить? нет тоже муторно. Так что смотри сам. Как по мне это все ток восприятие от игры портит.

> Ну ведь согласи бред был? Мне вот запомнилось. ААААА меджай моего мужа убили и обманули сломай колесница отомсти за него. Сломал я, теперь твой муж будет спать спокойно

Чувак, это Древний Египет. То, что тебе кажется странным, тогда таковым не было. Та колесница типа — плод всей жизни этого мужика, которую обманом забрали и вдовесок за неё же убили. Жена хочет, чтобы хотя бы в загробной жизни он обрёл покой, отомстив за него (всю игру ГГ делает то же самое для сына!). Это история трагедии одной из семей, похеренных Птолемеем. Половина побочек очень даже интересные как раз потому, что знакомят с Египтом, с его культурой. Ты возможно не понял, но в прошлом сообщении я упомянул некоторые мне понравившиеся. А вот то, что диалоги тут чуть выше уровня первого резидента, это да, жирный минус.

Короче, у меня наоборот чаще всего получалось быть перекаченным для основного задания, причём без какого-либо напряга. Так же мне нравилось зачищать вражеские крепости на карте, потому что они давали такой не плохой челендж для стелса. Иногда если меня замечали, перезагружался. Само собой, зачистка приносила и ресурсы.

Быть недокаченным из-за того, что пропускаешь побочки или ивенты — совершенная норма для РПГ. И ВНЕЗАПНО, новый асасин хоть с натяжкой, но практический ей и является.

Kuro, а что за алмазики? прокачивал на максимум почти всю экиперовку и там на последние апгрейды нужны были такие жёлтые кристаллы, кварц чтоли или как-то так. этой фигни было навалом в пирамидах, так что проблем не было. деревяшки/железки покупались у барыг, а вот со шкурами да, приходилось гриндить. причём однажды чуть не бросил игру из-за этого. отвалился сервер юплей и прогресс вроде бы сохранялся локально, но при следующем заходе в игру, всё откатилось на целый день =(

Hidon, просто в других ассасинах такого не было и был чисто упор на сюжет. Вот во второй части интересно было искать костюм альтаира черный. А то что тут в пирамидах этого кварца было много я и не знал ибо даже лень было по всем знакам вопроса.

Kuro, ну как не было… прокачка шмота и всяких сумок, а так же покупка разнообразного оружия началась как раз со второй части. другое дело, что в трилогии про эцио можно было забить на улучшение шмота и достать лучшую в игре броню, особо не заморачиваясь. на самом деле всё, что есть в origins было до него, просто тут всё это помножили в несколько раз. ну и побочные задания по началу интересные.

Ну насчёт лишних денег я бы не сказал — то на старте было, тогда когда я покупать буду — уже в 4-5 раз дешевле будет. На старте сейчас ассасин на консоли — это кот в мешке, если какое-то издание круче стандартного, так как цены у юбиков ого-го. А много позже если покупаешь — вообще без разницы, так как акции, скидки итп.

Ну вот с этими камнями значит проблем не будет — я обычно всю карту защищаю, как Хидон, потом основной сюжет как игра с котёнком.

AGITatOr, главное не переусердствовать =) где-то с середины игры реально стали бесить задания «отнеси мужика». порой до истерического ржача, когда зачистишь всё, берёшь этого мужика из клетки, проносишь десять метров и пошёл ролик — спасибо меджай, дальше я сам(бежит как спортсмен).

ну и по нескольку раз крепости зачищать — то ещё удовольствие.

не, круто конечно. я когда случайно набрёл на крепость никиу(так вроде она называлась, не помню уже), решил её зачистить. всё стелсом, благо читерский лук а-ля redeemer делает ваншоты с почти 100% шансом, главное не борзеть с дальностью. и вот дохожу я такой до Самого Главного Босса, целюсь ему в голову из мощного лука, не обращая внимания на то, что здоровья это почти не отнимет… ну это я уже после выстрела понял =) дальше плясал с ним минут пять, переодически убегая от него на всякие верхотуры. и вот почти добив, замечаю, что в крепость проездом припёрся филак, а его авангард уже вот прямо на меня бежит, размахивая всяким колющим-режущим.

вот тогда я понял всю крутость этой игры. в неё реально приятно играть. ну, т.е. сам геймплей доставляет. порой правда страху натерпишься, но от того оно только интереснее.

В принципе согласен во всем. Как ни хают Юбисофт, но игры они делают норм. Конвейером не пахнет, общие черты конечно повсеместно, но на то они и сериалы. Хотя я не могу себя заставить до сих пор пройти Фар Край 3 до конца, ну и с 4й частью смешно вышло — ее за меня прошёл младший брат, так как я бросил. Но ассасины держат по-прежнему, даже в какой-то мере превратились в ожидание — каждый раз ждёшь что же нового преподнесут. В этом смысле я пока что берегу и жду момента, чтобы потом распробовать Origins, когда будет много свободного времени.

Kuro, а еще убогая боевая система и отвратительный AI уровня шерпотребных игр времен PS1.

noiseofrain, ну это было с первой части еще и до изгнанника точно. Там вообще можно было парированием толпу ботов разбавить. Потом чуть переделали боевую систему а ума ботам так и не завезли. В последней же тебя в 2х метрах от кустов уже потеряли:)