^

Death Stranding 2: On the Beach

Альтернативные названия デス・ストランディング2 オン・ザ・ビーチ
Разработчик Kojima Productions
Платформа
Дистрибуция
Жанр
Год выхода игры 2025
Релизы  
Рейтинг 6758 место (3 SFP)



Нужна помощь?

Вы можете задать любой вопрос или попросить совета по этой игре. Это займет совсем немного времени.

Задать вопрос



Описание игры

Death Stranding 2: On the Beach вновь собирает Нормана Ридуса, Леа Сейду и Троя Бейкера в удивительной вселенной, созданной Хидэо Кодзимой, что сделает новую революцию жанра в мире видеоигр. К вышеперечисленному актёрскому составу также присоединились Эль Фаннинг, Шиоли Куцуна и кинорежиссер Джордж Миллер, обладатель премии «Оскар» за лучший анимационный фильм 2007 года («Делай ноги»), но больше известный как отец франшизы «Безумный Макс».   

В новой части Death Stranding Вам предстоит отправиться в новое приключение, цель которого – укрепить связи с людьми, проживающими за пределами зоны влияния UCA. Сэм и его верные спутники ступают на непроторённый путь, чтобы избавить человечество от неминуемого исчезновения. Присоединяйтесь к ним в их странствиях по миру, где их окружают загадочные враги из потустороннего мира, непреодолимые преграды, и главный вопрос: «Стоило ли Нам вмешиваться?» 

Трейлер







Прошёл наконец. Шо я могу сказать, как человек, который любит и уважает первую часть… Это действительно игра, где можно ходить. Или ездить. И даже доставлять посылки. А можно не доставлять.

А если серьёзно, то по сути, то просто чуть прокаченная первая часть. При том скорее в негативном ключе, ибо хоть некоторые моменты прокачали, многие недостатки так и оставили в сиквеле (а их повторения ты явно не ждёшь в продолжении спустя почти 6 лет). Начну пожалуй с плюсов, ибо тут не так много перечислять, что стало лучше (к сожалению). Однозначно лучше стала боёвка и стелс (не помню, был ли он вообще рабочий в первой игре). Если в ней боевые сегменты были действительно худшими части игры, то здесь я прям кайфовал, когда для заказа заставляли идти на вражескую территорию. Хоть хлебом не корми, дай пострелять из транквилизирующей снайперки по головам или эпично влететь с пулемётом наперевес или с дробовиком в упор. Или мгс-стайл ходить по базе стрелять из транквилизирующего пистолета. По ощущениям враги стали чуть тупее реагировать на Сэма (в 1 части чтобы тебя не палили нужно было а-ля QTE включать свой детектор в ответ на детектор врага, здесь враги могут тебя обнаружить, если увидят или услышат), поэтому бывают даже моменты когда на большой базе одна часть базы тебя палит, а другая нет. Ещё и при попадании в голову или нейтрализации врага включается удобное слоу-мо, во время которого можно обдумать чё делать дальше и посмотреть как эпично вражина падает от твоих выстрелов.

И вот по ходу сюжета действительно намного больше заданий с перестрелками, а вот в необязательных заказах тут всё по прежнему, пердоль на другой конец Скайрима доставлять посылки. При том боссов тоже прокачали, вечно дерёшься с каким-то пятиэтажным гигантским метал гиром. И бои с ними достаточно недлинные, чтобы устать от них и при этом достаточно напряжённые, чтобы не заскучать.

А, и графика здесь какой-то отвал всего, да и дизайн вообще ВСЕГО в игре мегастильный и крутой (например, гробы-скейтборды или опять же местные метал гиры).

А вот что до минусов, то это именно то, что осталось с первой игры: неудобный UI (списочный интерйфейс, как и в 1 игре, хоть со временем и становится понятным, но можно же было сделать удобнее и визуально яснее), кривой селектор оружия и предметов, местами странная физика транспорта и очень, очень неразмеренная подача история. Кодзима начал страдать этим ещё в мгс5, когда тебе сюжет какими-то крупицами падают в середине игры, зато потом наваливают сто часов катсцен ближе к финалу истории. Только в DS1 за происходящим интересно было следить, потому что мир новый и необычный, здесь же все фишки лора уже более-менее известны, а в середине повествования тебя «развлекают» драмой с местным Солидом Снейком (в прошлой игре был Биг Босс в лице Мадса, здесь вот другой актёр с примерно той же ролью в сюжете). При том драма по итогу вышла какая-то мегафиллерная и к основному конфликту мало отношения имеет (раскрывают прошлое гг с его женой и чуть-чуть предысторию Лу).

Зато вот когда бурят вспоминает про сюжет в своей же игре, то мама не горюй, в DS2 катсцены стали ещё эпичнее и красивее (в какой ещё игре мужик с электрической гитарой-ружьём будет драться с гигантским самураем?), местами вообще какое-то адовое высокобюджетное аниме , в хорошем смысле конечно. Сиквел в целом стал каким-то более японским, тут и актёров-японцев больше стало в местных жилищах, и песни на японском включают, даже Втубершу любимую Кодзимовскую впихнули (пеко пеко). А, ещё Кодзимыч сделал в этой игре самую охерительную катсцену за свою карьеру, которая напоминает что-то из игр Суды51 (я про сцену с Чарли, кто понял, тот поймёт).

Актёрский перфоманс тут в целом крепкий, жаль, конечно, не было харизматичной звезды уровня Мадса Миккельсена, но та же Эль Фаннинг довольно милая и местами с ней прям есть «that feel»моменты. Ну и Трой Бейкер тут совсем отжигать стал, играет какую-то смесь Ликвида и Джокера Хита Леджера, его персонаж лютейше прям кайфует от своего же садизма и постоянно троллит главгероя и в целом превращает каждое своё появление в лютый перфоманс (почти все самые лучшие катсцены в игре с ним).

В общем, Death Stranding 2 стала очередным таким безопасным сиквелом от Сони (которыми к сожалению она кормит всё поколение пс5, помимо бесконечных ремастеров). Да, игра действительно лучше предшественника чисто из-за перестрелок, но Кодзима те же свои Метал Гиры основательно прокачивал от части к части (ну кроме наверное MG2 и оригинальный MGS), будь то куча новых геймплейных фишек и мозговыносящий сюжет (MGS2) или какой-то гиммик, вокруг которого строится вся игра (выживание и камуфляж в MGS3). Здесь же, ну ТИПА ОК, сюжетно хороший эпилог к 1 части (с лютейшим намёком на триквел в конце, бтв) и такой же залипательный геймплей с доставками в сеттинге пост-апока. Но если и 1 часть не нравилась, то и эта не понравилась, а если 1 часть нравилась, то наверняка большинство фанатов с пс5 уже прошли и продолжение. Да и если кто-то будет называть DS2 большим шагом вперёд, то не удивлюсь, глобально ничего не сломали, просто лично меня уже не так всё впечатляет, как было в первый раз с DS1.

Блин, почему здесь абзацы ломаются (╬ಠ益ಠ)

Прекрасная игра, больше экшена чем в первой части. Ждем 3-ю часть.

Изначально не собирался играть, так как первая часть мне сильно не понравилась, но сейчас посмотрел видео по игре от одного из немногих ютуберов, мнение которых я уважаю, и теперь твердо намерен пройти. Просто чтобы лично увидеть, какой это треш.