^

Final Fantasy VIII / FF8 - Вопросы по прохождению игры...

# 30 марта 2006, 18:02     автор темы

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
ААААААААА!!!! помогите проблема с прохождением ФФ8. !! Когда получаеш хранителей братьев..идещ в город и ты должен охранику цифры напсать...а я в лаберинте не встретил ни разу ни одной цифры(где их искать??помогите!!!
Отредактировано 18 мая 2010, 17:39
+1
...
# 1 октября 2007, 16:43

Ketzal

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
[size=18:aad4548b46][/size:aad4548b46]Благодаря уверенности в том, что ищу не зря нашел Королеву Карт. Она вместе с модулем Piet располагается в скрытой области на равнине Абадан, что направо от острова Кактуар (диск) 4. Надо побегать персонажем и понажимать клавишу использовать(х). Карту и снимки экрана прилагаю.

# 2 октября 2007, 16:59

Aleks4661

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
У меня такой вопрос. Можно ли получить или сделать магию "Аппокалипсис" во время прохождения игры, или только в конце игры её заполучаешь?
# 3 октября 2007, 15:41

Iren515

Гражданский 3 уровень
117 сообщений
62 SFP
объясните кто-нибудь как в Эштаре с первого раза попасть в Пандору??? А то сказали что центр города — это дворец (первая точка соприкосновения), я трам тонрчала и ничего.

[size=10:e415b95b3f]~~~~добавлено спустя 5 минут 3 секунды~~~~~~~~[/size:e415b95b3f]

P. S. где можно найти хорошее прохождение игры?
# 3 октября 2007, 18:27

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
@Iren515 писал(а):


P. S. где можно найти хорошее прохождение игры?

Если знаешь англ., то www.gamefaqs.com
Насчёт Пандоры, я скоро дойду до этого места, а то не помню, но по-моему там надо где-то на мосту тусоваться. И всего там три точки посадки.

~~~~добавлено спустя 1 минуту 25 секунд~~~~~~~~

@Aleks4661 писал(а):
У меня такой вопрос. Можно ли получить или сделать магию "Аппокалипсис" во время прохождения игры, или только в конце игры её заполучаешь?

По-моему только в конце. :(
# 4 октября 2007, 16:47

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
@Aleks4661 писал(а):
У меня такой вопрос. Можно ли получить или сделать магию "Аппокалипсис" во время прохождения игры, или только в конце игры её заполучаешь?


Можно лишь одним способом. Если взломать игру я так делал и у меня вначале игры были все магии по 100 штук. И Апокалипсис я делал. Эта очень хорошая магия повышающая любой статус большем любая другая магия в игре)
# 4 октября 2007, 19:45

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
@Iren515 писал(а):
объясните кто-нибудь как в Эштаре с первого раза попасть в Пандору??? А то сказали что центр города — это дворец (первая точка соприкосновения), я трам тонрчала и ничего.

~~~~добавлено спустя 5 минут 3 секунды~~~~~~~~

P. S. где можно найти хорошее прохождение игры?


Смотри внимательно на картинку точки соприкосоновения и иди туда жди там пока процент заполнения не достигнет лимита на этой точке потом иди в другую. В Пандору попадать не обязательно смысла нет кроме того что там есть пункт вытягивания магии Метеор)

Но для начала изучи хорошо город и тогда будет легче сразу найти точку нужную)

~~~~добавлено спустя 1 минуту 25 секунд~~~~~~~~

@Ketzal писал(а):
Благодаря уверенности в том, что ищу не зря нашел Королеву Карт.
Она вместе с модулем Piet располагается в скрытой области на равнине Абадан,
что направо от острова Кактуар (диск) 4. Надо побегать персонажем и понажимать клавишу использовать(х). Карту и снимки экрана прилагаю.


Да да как раз то самое место. Когда я проходил первый раз игру находил его)
# 4 октября 2007, 22:39

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
@Irdis писал(а):
В Пандору попадать не обязательно смысла нет кроме того что там есть пункт вытягивания магии Метеор)

Ну не скажи, если пройти квест с Лагуной и открыть все люки, то можно найти кучу вещей. *umnik*
# 7 октября 2007, 21:27

Solidus Snake

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
Ketzal
весьма увлекательный скрин)))
взламывать игру через эмулятор я тоже умею)))
как ты собрал 3 милиона за 7 часов?)))))))
открой секрет.
я конечно в фф 8 неиграл года 3 уже.
но примочки заработать бабло помню.
на время я не сморю так как знаю что это реально,сам по сто раз бил свои рекорды.
ты мне про Nе количество денег скажи)))
# 8 октября 2007, 17:14

arthur_KING

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Лююююди!Кто мне скажет,зачем нужны журналы Timber maniacs?А заодно и Occult Fan(вроде так пишеца)?
# 8 октября 2007, 18:00

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
@arthur_KING писал(а):
Лююююди!Кто мне скажет,зачем нужны журналы Timber maniacs?А заодно и Occult Fan(вроде так пишеца)?

Timber Maniacs нужны, чтобы посмотреть о путешествии Лагуны по миру. Для этого нужно зайти в комп. Скволла у него за партой.
Occult Fan помогают пройти некоторые квесты, напр. получить Doomtrain или найти пришельца PuPu.
# 8 октября 2007, 18:16

Solidus Snake

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
Timber Maniacs нужны, чтобы посмотреть о путешествии Лагуны по миру. Для этого нужно зайти в комп. Скволла у него за партой.
фига се!не знал.спустя 8 лет после выхода игры)))))
*побежал загружать сейф 5 летней давности))))*
# 8 октября 2007, 19:16

arthur_KING

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Я в конце не смог положить Ультимесию(чтоменя совсем не считали за нупа огговорюсь,что бить ее я побежал сразу как попал в в замок ,уложив попути тока сфинкса,ибо надоело.я в фф8 играл неделю с утра до ночи).так что мне интересно:кирос и вард чето говорили о родителях сквала.Может там позже об этом поподробнее говорят?
# 8 октября 2007, 22:19

Ketzal

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Для Solidus Snake

Сразу скажу — играю на PC (русская PC-версия на одном DVD
и английская из компиляции DVD (FFVIIангл.+FFVIIIангл.и русск.).
Получить массу денег можно разными способами:
(Для начала можно и ранг СИДа повысить, чтоб капало потихоньку по 20-30 тысяч.)
№1
Имея у стражей способности к преобразованию предметов в предметы, например Recov Med-RF и т.д. можно из различных предметов полученных при сражениях с монстрами путем преобразования в более ценные и последующей продажи в магазинах получить кругленькую сумму.
№2
Предметы из карт в более дорогие предметы и на продажу.
№3
Имея возможность играть в Мир Чокобо дойти до приличного уровня, собрать там самому или дать собирать Чокобо в вольном полете уйму предметов. А потом схитрить.
Перед возвращением Чокобо из Мира Чокобо в Мир ФФ скопировать сэйв Чокобо.
А потом путем возвращения Чокобо из меню сохранения (что в игре) в Мир ФФ получить предметы. Сохраниться.
Вернуть Чокобо в Мир Чокобо. Сохраниться.
Выйти через ALT+TAB или клавишу Windows, или
просто выйти из игры и скопировать сохраненный сэйв с Чокобо в папку с сэйвами игры.
Снова войти в игру и через возврат Чокобо, как описано выше получить еще раз массу предметов.
И так сколько захочеться. В результате количество всех найденных предметов в N раз и увеличиться. А потом преобразовывать или сразу продавать дело хозяйское.
Удачи!
P.S. Хотя я за деньгами особо не гонялся, только на текущие расходы и чтоб о них не думать.
# 9 октября 2007, 15:38

Solidus Snake

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
Ketzal
1 вапрос.как ты смог поиграть на одном двд?
очень много сабжей было на счет этой темы.ведь игра из 4х дисков.и на одном двд нельзя было пменять.Ошибка пиратов.
ранг сида это делал разумеется.
предметы из карт — оч муторно и долго.к томуже пока у тя появиться сбособность карта — вещь.состариться можно.
3 пунк полное отсутсвие .ни разу не играл.
arthur_KING
всёже пройди игру нормально.
# 9 октября 2007, 19:29

Ketzal

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Для Solidus Snake

1-й игровой диск с DVD проходиться без проблем.
Со 2,3,4 дисками можно разобраться несколькими путями.
Либо делать виртуальные диски с содержанием требуемого диска и играть.
Либо записывать на CD-RW и опять же играть.
Либо переименовывать файлы (малого размера — индексные) в папке с игрой содержащие текст диск 1 и т.д. на необходимые и переписывать пути обращения.

Проблемы с переделыванием редких карт высокого уровня в вещи, и переделывания редких вещей в особо нужные типа "энергитических кристалов" для получения лучшего оружия решаються стандартно использованием английской версии игры.

К сожалению пока невидел патча или исправленной русской версии для ПК. Может пока никто и не написал и не исправил.

Способность вещи из предметов и карт при желании можно получить достаточно быстро выбрав изучение стражем этих способностей в первую очередь. Тем более, что многие вещи позволяют изначально при их использовании изучить стражу базовые способности типа "привязок к магии", "увеличении урона от силовых атак" "увеличения единиц уровня персонажа или стража".

В Чокобо Мир можно играть после посещения лесов Чокобо (лучше это делать имея летающий Сад Баламб, а еще лучше Рагнарек). И получения Чокобо как персонажа, чтобы можно было при его возвращении в игровой мир получить полезные предметы либо редких стражей: Чикобо и Мумбу.

Понятное дело, что на все это требуется время, но и на то чтобы сломать игру тоже и возможно если ломать самому не меньше. Тем более играть лучше более менее честно — больше ньюансов и интереснее. А ломать, когда все уже что мог узнал об игре и хочешь узнать подробности структуры и намеки на замыслы создателей.
# 10 октября 2007, 13:26

Solidus Snake

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
Ketzal
на пс в росси нужна какаято отдельная консоль чтоб сыграть в мир чекобо.
из всех фф фанов за всю жизнь я не встретил ни одного кто играл на соньке в минр чекобо.
в ПК версию фф я не играл.
# 10 октября 2007, 19:06

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
@Solidus Snake писал(а):
Ketzal
на пс в росси нужна какаято отдельная консоль чтоб сыграть в мир чекобо.
из всех фф фанов за всю жизнь я не встретил ни одного кто играл на соньке в минр чекобо.
в ПК версию фф я не играл.

Консолька называется PocketStation. Она портативного типа и подсоединяется через разъём карты памяти к PSX.
# 11 октября 2007, 08:55

Solidus Snake

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
@Swordin писал(а):
@Solidus Snake писал(а):
Ketzal
на пс в росси нужна какаято отдельная консоль чтоб сыграть в мир чекобо.
из всех фф фанов за всю жизнь я не встретил ни одного кто играл на соньке в минр чекобо.
в ПК версию фф я не играл.

Консолька называется PocketStation. Она портативного типа и подсоединяется через разъём карты памяти к PSX.

эт я знаю всё.просто я выразился образно :)
# 20 октября 2007, 12:56

arthur_KING

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Скажите плз,где находятся island closest to hell и to heaven?Я уже вроде всеь северо запад и северо восток обплавал.И можно ли туда попасть на гардене?а то я тока на 2м диске
# 20 октября 2007, 19:05

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
@arthur_KING писал(а):
Скажите плз,где находятся island closest to hell и to heaven?Я уже вроде всеь северо запад и северо восток обплавал.И можно ли туда попасть на гардене?а то я тока на 2м диске

На саде туда попасть нельзя, только на Рагнароке, но это на 3-м диске. Так что не парься и проходи дальше, можешь выполнить несколько квестов.
# 20 октября 2007, 19:09

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
@arthur_KING писал(а):
Скажите плз,где находятся island closest to hell и to heaven?Я уже вроде всеь северо запад и северо восток обплавал.И можно ли туда попасть на гардене?а то я тока на 2м диске


Возьми хорошую карту со всеми обозначениями и там будут обозначенны эти острова. Просто на словах сказать трудно где это точно.
# 20 октября 2007, 20:09

arthur_KING

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
А где мне ее взять?На картах которые нашел обозначено все кроме этих островов.
# 20 октября 2007, 20:18

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Вот тебе мои обозначения) Если не ошибся просто игра не установленна у меня)

# 20 октября 2007, 20:34

arthur_KING

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Спс,жаль,что туда на саде не попасть.
# 20 октября 2007, 20:36

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Это даже лучше для тебя) Потому что тебя там убьют сразу не успеешь хода сделать с такой прокачкой)
# 20 октября 2007, 21:17

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
@Irdis писал(а):
Это даже лучше для тебя) Потому что тебя там убьют сразу не успеешь хода сделать с такой прокачкой)

Да ну *quiet* Назови хоть одного монстра, что может убить. Я вот лично на 2-м диске сам искал некоторых монстров ( Malboro, Ruby Dragon) и ничего страшного.
# 20 октября 2007, 21:33

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Ну если ты маньяк и у тебя времени на прокачку много то дерзай можно убить всех без проблем сам так делал) Я думаю человек не знающий даже где эти острова не совсем уж маиться прокачкой на данной стадии игры и просто проходит ее) Поэтому ему дал такой совет для новичка)
# 21 октября 2007, 17:33

arthur_KING

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
@Irdis писал(а):
Это даже лучше для тебя) Потому что тебя там убьют сразу не успеешь хода сделать с такой прокачкой)
А вот это ты зря говоришь!Я мальборо валил и ниче!У мя зелл 94лвл сквалл91 и риноа 87.Так что я и искал где бы прокачаца до100го.ЗЫ ты второй (восточный) остров указал непрвильно я туда допрыгал на саде а там на меня жуки напали.Или это и есть те самые жуткие монстры?
# 21 октября 2007, 18:20

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
@arthur_KING писал(а):
@Irdis писал(а):
Это даже лучше для тебя) Потому что тебя там убьют сразу не успеешь хода сделать с такой прокачкой)
А вот это ты зря говоришь!Я мальборо валил и ниче!У мя зелл 94лвл сквалл91 и риноа 87.Так что я и искал где бы прокачаца до100го.ЗЫ ты второй (восточный) остров указал непрвильно я туда допрыгал на саде а там на меня жуки напали.Или это и есть те самые жуткие монстры?

Нет, там другие монстры и допрыгнуть садом туда нельзя. Там встречаются Malboro, Chimera, Tri-point, может ещё кто, качался на адском в основном. Остров находится за священным лесом чокобо.

~~~~добавлено спустя 6 минут 41 секунду~~~~~~~~

@Irdis писал(а):
Ну если ты маньяк и у тебя времени на прокачку много то дерзай можно убить всех без проблем сам так делал) Я думаю человек не знающий даже где эти острова не совсем уж маиться прокачкой на данной стадии игры и просто проходит ее) Поэтому ему дал такой совет для новичка)

Ну не надо всех новичков под одну гребёнку. А насчёт маньяка, ну в принципе да — стараюсь всех прокачать под потолок. Но здесь я даже особо и не качался, чтобы повысить уровень. Просто Скволл у меня уже в районе 90-го уровня, а другие имеют в 2 раза меньше. Это получилось из-за экзамена в Доллете, т.к. я пытался получить самый высокий начальный ранг SEED.
# 29 октября 2007, 13:11

arthur_KING

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Помогите плз. не мгу найти п-ов пенинсулу!

Для комментирования необходимо авторизоваться