^

Final Fantasy VIII / FF8 - Вопросы по прохождению игры...

# 30 марта 2006, 18:02     автор темы

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
ААААААААА!!!! помогите проблема с прохождением ФФ8. !! Когда получаеш хранителей братьев..идещ в город и ты должен охранику цифры напсать...а я в лаберинте не встретил ни разу ни одной цифры(где их искать??помогите!!!
Отредактировано 18 мая 2010, 17:39
+1
...
# 4 ноября 2012, 16:42

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

@NeRuB писал:

как обезопаситься от дыхания рубинового дракона?

Проще иммунитет к элементу огня сделать всей партии, да и дело с концом.

Привязываем для всех челнов группы к элементальной защите магию Fira или Firaga ну или еще чего покруче и огненное дыхание перестает наносить урон, а то и начинает лечить.

# 5 ноября 2012, 15:59

NeRuB

Гражданский 1 уровень
12 сообщений
1 SFP

как то я криво прокачался,меня стали все жёстко убивать)даже элементарный тирекс всю команду загрыз)про рубинового дракона там вобще молчу…дыхнул каждому прилетело по 10к) или на острове ада все такие?

# 5 ноября 2012, 16:09

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

чем больше у тебя уровень, тем сильнее монстры.

# 5 ноября 2012, 16:12

NeRuB

Гражданский 1 уровень
12 сообщений
1 SFP

кстати а чем отличается рубиновый дракон на острове ада от дракона в глубоководном центре?Там он гораздо меньше дышит)

# 5 ноября 2012, 16:27

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@NeRuB писал:

или на острове ада все такие?

Это самые сложные враги игры. Но смысла качаться там нет, можно взять 100 уровень на любых других.

Если сильно дышат, ставьте защиту.

@NeRuB писал:

или на острове ада все такие?

Уровнем. Уровень можно посмотреть способностью Сканирование (кто-то из самых первых GF), а понизить/повысить с помощью Тонберри.

# 5 ноября 2012, 18:04

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

@NeRuB писал:

кстати а чем отличается рубиновый дракон на острове ада от дракона в глубоководном центре?Там он гораздо меньше дышит)

Вариант 1 (ты его пропустил):
У левиафана и у Александра (насчёт второго не уверен) есть команды Восстанавливать и Оживлять. первая восстанавливает 9999 НР (только живому персонажу). Вторая работает только на погибших персах, оживляет и восстанавливает 9999 НР.

Вариант 2:

Сделать 100 штук магий Firaga каждому персу. Поставить в меню магии стихийной защиты. Тогда у тебя будет 100% защита от огня и любая подобная атака будет наносить 0 повреждений.

Если дополнительно поставить ещё и Fira или Firara персонажу, то он начнёт поглощать эту стихию и автоматически подлечиваться, если его атакуют огнём. Можно привязать сюда магию Ultima и Meteor. Они дают очень хороший процент к защите против всех магий, и если у тебя будет установлено 100 Firaga, то не только магия огня станет тебя подлечивать, но и повреждения от других магических атак снязятся.

На статусную защиту лучше всего поставить магию Esuna (не уверен, но вроде бы ещё Life тоже хорошо отметилась) — даёт хороший прирост к защите ото всех статусов, ну и защититься вдобавок от самых плохих статусов, вроде Конфузии, Окаменение (и может, Берсерка).

Вариант 3:

Увеличивай скорость атаки персонажей (вставляя соответствующие умения в меню экипировки пассивных способностей персонажей).

Саммонов лучше распределить между героями так, чтобы они не повторяли свои способности у одного персонажа (ну то есть, к примеру, параметр Силы допустим у 2 саммонов. Бессмыслено экипировать обоих на одного персонажа, лучше поделить между двумя, тогда каждый персонаж сможет воспользоваться пассивными способностями увеличения силы).

# 22 октября 2013, 17:48

Tvatta

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP

Люди помогите! Играла в финалку8 русскую на третьем диске уже. Из-за того что на ней невозможно было Меч последний для Скволла сделать, решила воспользоваться советом и установила английскую версию игры! И у меня пропали все сейвы!!!!! Так мало того они пропали еще и на русской версии, а я проходила фул версию со всеми квестами! что делать? Я не переживу !!!

# 22 октября 2013, 17:57

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Возможно какие-то пиратки удаляют сейвы с собой, лучше все же их сохранять.

Поставьте какую-нибудь прогу для восстановления файлов типа

http://www.ixbt.com/news/soft/index.shtml?15/01/91

и поищите удаленное на этом месте

 \Program Files\Eidos Interactive\Square Soft, Inc\FINAL FANTASY VIII\Save\Slot1

Восстановив, поместите на место.

Необходимы навыки управления ПК на уровне уверенного пользователя, так как со стороны вам никто не поможет.

# 22 октября 2013, 18:10

Tvatta

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP

Восстановила! Уффф, спасибо, а то я чуть кони не двинула. Еще вопросик, вот чтобы получить GF DoomTrain я собрала все предметы, но не пойму какой командой переделать Remedy,даже в англ.версии не получается. У Александра выучена команда ВысМаг RF. Что я делаю не так?

# 22 октября 2013, 18:15

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Надо выучить Med LV (как-то так, способность для улучшения лекарств) и улучшить  Remedy, которые применяешь с кольцом.

# 22 октября 2013, 18:20

Tvatta

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP

Выучить у кого? У Александра,но я щас вот смотрю — у него нет такой способности для изучения! И у любого другого стража тоже.А ведь пишут что DoomTrain можно получить еще до Кактуара и Тондберри.

# 22 октября 2013, 18:23

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Некоторые способности открываются после изучения предыдущих. Med Data должна быть точно (если только кто-то не игрался с «забывалками», в таком случае всё можно сразу отправлять в задницу).

# 22 октября 2013, 18:27

Tvatta

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP

Не игралась))) Med Data выучена. Ладно, пойду пока в исследовательский центр, как раз там GF на монстрах покачаю, может чего и выучим нового.

# 22 октября 2013, 18:29

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Если Med Data выучена, то точно должна появиться в списке Med Lv (Med Lv-up).

# 22 октября 2013, 19:12

Tvatta

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP

Поняла! Для того чтобы выучить способность Med LV-UP нужно было забыть способность ВысМаг-RF то ли глюк какой-то,то ли так и задумано.

# 22 октября 2013, 19:14

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Наверное список забитый. Хотя зря RF способность убила, лучше бы какую-то слабую хрень вроде хар-ка + 10%, когда рядом есть улучшалки на 20 и выше.

# 9 декабря 2013, 20:18

Асти

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
1 SFP

Привет всем ! Скажите кто знает В Конце первой главы в городе Делинг, И управление передается Риноа. Сохраняемся, пролазаем в люк, где берем очередной журнал Ежемесячник Вооружений (Weapons Monthly), майский номер. я профукал теперь не могу взять этот журнал, дальше будет возможность его найти или забрать??? или как сейчас можно взять?? я приехал в город пытался найти это место но никак? можно спуститься в каналлизацию его видно что он за решеткой лежит но взять ни как хэлп плиз???

# 9 декабря 2013, 20:23

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Асти писал:

дальше будет возможность его найти или забрать???

Будет возможность его купить.

+1
# 9 декабря 2013, 20:26

Асти

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
1 SFP

Спасибо а где не подскажешь?

# 9 декабря 2013, 20:29

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Асти писал:

Спасибо а где не подскажешь?

В Эстаре, на 3 диске.

+1
# 9 декабря 2013, 20:35

Асти

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
1 SFP

воо благодарю а то голову забил себе !

# 9 декабря 2013, 21:39

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@Асти писал:

воо благодарю а то голову забил себе !

Зайди на страницу игры и прочти там статьи. Есть и про торговлю, и про предметы, и про оружие. Всё достаточно подробно описано.

@Асти писал:

я профукал теперь не могу взять этот журнал, дальше будет возможность его найти или забрать?

А он тебе действительно нужен? Просто для создания оружия эти Журналы совсем не нужны, ибо существуют в качестве справочной информации и только.

# 9 декабря 2013, 21:46

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Vitali Acote писал:

А он тебе действительно нужен? Просто для создания оружия эти Журналы совсем не нужны, ибо существуют в качестве справочной информации и только.

Ага. Кстати, весьма странно.

Помню, как «немного» удивился, увидев предпоследний (кажется) ганблейд Скволла в магазине оружия в начале игры))

# 10 декабря 2013, 09:16

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@XoRo писал:

Помню, как «немного» удивился, увидев предпоследний (кажется) ганблейд Скволла в магазине оружия в начале игры

Система «восьмёрки» в этом плане очень проста — собрал необходимые вещи для создания того или иного вида оружия, и оно тут же появится во всех оружейных магазинах. А Оружейные Журналы идут в качестве справочной информации, то есть они показывают какие ингридиенты нужны для создания того или иного вида оружия.

# 10 декабря 2013, 21:37

Асти

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
1 SFP

Все понял думал нужны! Вопрос такой по картам хочу карту Риноа выйграть у Караве , но там правила рандом это не реально, кто делал подскажите там можно правила поменять?

# 10 декабря 2013, 21:56

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@Vitali Acote писал:

Система «восьмёрки» в этом плане очень проста — собрал необходимые вещи для создания того или иного вида оружия, и оно тут же появится во всех оружейных магазинах. А Оружейные Журналы идут в качестве справочной информации, то есть они показывают какие ингридиенты нужны для создания того или иного вида оружия.

А разве это не недоработка идиотов-разработчиков? На втором диске и дальше, насколько я помню, даже если у тебя появляются все ингры на оружие, но нет журнала, то создать оружие ты не сможешь (кроме тех случаев, когда у тебя уже оружие более высокого уровня экипировано — игра считает, что ты уже знаешь из чего создавались прошлые версии оружия)…

Это только на первом блат такой — леонхарты и прочее оружие высокого (если не максимального) уровня.

+7
# 10 декабря 2013, 21:57

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@Ле Ренар писал:

На втором диске и дальше, насколько я помню, даже если у тебя появляются все ингры на оружие, но нет журнала, то создать оружие ты не сможешь…

Ты ошибаешься. Оружие можно купить всегда, лишь бы были собраны все запчасти. 

+7
# 10 декабря 2013, 22:02

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Ле Ренар писал:

А разве это не недоработка идиотов-разработчиков?

true

@Ле Ренар писал:

На втором диске и дальше, насколько я помню, даже если у тебя появляются все ингры на оружие, но нет журнала, то создать оружие ты не сможешь

false

# 10 декабря 2013, 22:04

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@Vitali Acote писал:

Ты ошибаешься. Оружие можно купить всегда, лишь бы были собраны все запчасти.

Да, память меня обманула, а вот сохранение — нет:) На любом диске можно без журналов обходиться.

# 10 декабря 2013, 22:09

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@Асти писал:

Вопрос такой по картам хочу карту Риноа выйграть у Караве , но там правила рандом это не реально, кто делал подскажите там можно правила поменять?

В Делинг-Сити изначально было вполне сносное Правило Тождественности (Same). Правило Случая (Random) было только в городе Долет, но ты его умудрился распространить дальше. Так просто теперь эту беду не вылечить. Если есть сохранение до прихода в Делинг-Сити, то загрузись и сбрось все свои правила (см. начало статьи «Карточная игра в Final Fantasy VIII, часть II»).

Если Правило Случая (Random) ты распространил ещё раньше, то могу только посочувствовать, ибо нужна огромная работа по зачистке всего Мира от левых правил. В двух словах это не объяснить.

Но, в принципе, можно поиграть и с Рандомом — просто переделай все слабые Карты, и тогда у тебя всегда на руках будет хорошая колода.

 

 

+1

Для комментирования необходимо авторизоваться