^

Final Fantasy VIII / Squall and Rinoa

Ваше отношение к их роману...
У них настоящая любовь!
56 голосов
Риноа любит его, а он её нет.
6 голосов
Скволл её любит, а она его нет
1 голос
Они испытываюст к друг другу лишь сексуальное влечение.
2 голоса
Между ними нету любви!
4 голоса
Скволл испытывает сексуальное влечение к собаке своей девушки и через Риноа хочет добратся до этой псины.
4 голоса
Анджело как то давно нагадил на порог Скволлу и теперь он хочет ей отомстить, мнимая любовь с Риноа это самый лучший способ добраться до псины.
6 голосов
Им дорога на "ДОМ-2"!
5 голосов
Риноа лишила девственности Скволла и чувствует вину перед ним, вот и решила с ним встречаться
6 голосов
В опросе проголосовало 88 человек
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
# 10 ноября 2005, 15:46

Spector_Aka_Xsive

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
11 SFP
Я посмотрел, посмотрел и на форуме не нашел вродебы такой темы. И решил создать. Обсуждаем ихний роман. Очень интересно послушать мнение других людей.
# 10 ноября 2005, 16:28

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
А что тут обсуждать??? Риноа без комментариев. Про Скволла поначалу ничего хорошего сказать вообще нельзя было. Ну прям либо дурак, либо с ориентацией не в порядке: с ним такая девушка, он ни то что сам ничего не делает, что еще можно хоть как-то объяснить, ну там стесняется, боится, это нормально, но еще когда она пытается отношения какие-то наладить просто в мягкой форме ее посылает или сам сваливает. Ну лузер каких ещё поискать надо. Но потом вроде одумался, потихоньку исправлятся начал, хотя все равно тормозил немного. А про сам роман могу сказать только одно - красиво. Собственно как и должно быть в сказке, а эт как ни крути она есть, только продвинутая.
# 10 ноября 2005, 19:42

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Скволл думал что если нет друзей, родных то и терять некова, но потом у него появилис верные друзья (и любовь.....потом) и он стал боятся их потерять.
# 10 ноября 2005, 19:49

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
короче был лузер потом стал нормальным, нельзя прожить жизнь одному как бы этого не хотелось. Это заложено в самой человеческой природе, даже самый интровертированный интроверт не сможит прожить всю жизнь в одиночестве. И если не иметь друзей, любимых, то зачем жить??? Он этого не понимал, потому и лузер.
# 10 ноября 2005, 20:02

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
О да!Скволл точно лузер, у него хорошие друзья, девчока рядом вертится, а он-мне никто не нужен, я иду по лужам,блаблабла...
# 10 ноября 2005, 20:37

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Да какой «лузер» люди, вы чего???Вы говорите что вот смысл жизни в том чтобы просто со всеми общатьса…может для вас он таков, а для него нет!Для каждого жизнь выглядит по своему, и он жил лишь так как считал нужным в его жизни…
Вообще, если человек не разговорчив, это ещё не значит что он настолько глуп, что ему нечего сказать, возможно ему просто так надоело это однообразное и видное насквозь общество, что он даже говорить с ним не хочет…
Вы говорите, тобишь вот какой тугодум, к нему девушка липнет, а он гомосек морозитса…На мой взгляд Сквол просто ничего не увидел сначала в Риноа, чего бы он не видел в других людях, думаю поэтому то он вообще по началу на неё внимания не обращал, игнорировал.Пожалуй я бы тоже начал сначала от такой как Риноа удалятся, ведёт она себя по началу савсем как детё, ещё и чуть ли не на шею прыгает…Однако насколько мы увидели, она гораздо «глубже» и «интересней» чем казалась по началу, думаю когда Сквол это заметил, он начал проявлять к ней симпатии, ну а дальше мы сами всё знаем)
# 10 ноября 2005, 20:53

Kamikadze_3

Гражданский 6 уровень
361 сообщение
9 SFP
Скволл - Нормальный человек, спокойный, уравновешенный. А вы говорите - лузер !
# 10 ноября 2005, 23:27

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Да действительно нормальный.Нет ну конечно есть моменты где он ваще тормоз.
# 10 ноября 2005, 23:47

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
Очень интерестный роман получился- красивая сказка. А что касается Скволла-обычный человек, со своими мыслями и чувствами. И никакой он не лузер, просто он присматривался ко всем и узнавал их.
# 11 ноября 2005, 02:28

Squall_Leonheart

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
Да вы чё тут совсем с ума сошли!!! Скволла лузером называть)) А Elazul красавчик я согласен с ним.
# 11 ноября 2005, 10:29

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Смысл жизни не в общении. Но оно является неотъемлемой частью жизни. И вообще, я понимаю, бывают замкнутые люди, это ни хорошо ни плохо. Но есть же предел когда замкнутость здоровая становится уже болезненной. Ну потерял он близкого человека в детстве, мне кстати тоже, к сожалению, пришлось это испытать, да и не мне одному. Но это же не значит что всем этим людям надо игнорировать любые попытки окружающих наладить с тобой контакт. Вот пример, без них нельзя. Вспомните вечеринку когда его главным воякой в саду назначили. Для него друзья делали что-то, пускай и не очень получилось, но они же старались, а он просто взял и свалил. Или до его крошечных мозгов не доходит, что он друзей этим обидел, или может он их за друзей не считал, но тогда боевых товарищей, одно другого не лучше, и что он девушку оскорбил, он тоже не понимал??? Да понимал он все, просто в добавок ко всему он еще и эгоист каких поискать надо. Это глупо. Эмоционально он слабак и лузер. Он нихрена не может. Он сломался. Теперь это был уже не человек а послушная собачка. Скажут делать — делает, а нет — пошли вы все на. Или вон вспомните приземление рагнарока. Он уже вроде разобрался в своих чувствах к Риноа. И попросту отдал ее ученым, чтоб она у них подопытной крыской была, хотя прекрасно понимал, что и сам в состоянии о ней позаботится, да и помогли бы ученишки эти случись что, нет конечно. Вот потому я и говорю что Скволл лузер. Может только под конец он более или менее стал человеком со своим мнением, волей и чувствами, и перестал столь зависеть от других. Фактически до этого он был ребенком, даже наверно не подростком,и уж тем более не юношей, этими управлять сложно, они все делают как хотят, и уж сверстников всех не игнорируют точно. А по окончании событий игры он повзрослел, да и то спасибо Риноа, так бы хрен знает скока еще пальчик сосал.
И что вы наезжаете на меня и Celestra_aka_SUN??? Каждый человек имеет право на свое мнение, а форум для того и создан чтобы его(мнение) высказывать
# 11 ноября 2005, 14:45

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Наезжаете?))Мы наезжаем на вас не больше чем ты на Сквола, каждый же человек имеет своё мнение…
Для тебя он может быть лузер и слабак, для меня сильнейший эмоционально человек…Да и с каких пор лузеры спасают мир?)
Ты говоришь что он жутчайший эгоист, тогда почему он пошёл до конца, почему пытался кого то спасти?
Ты говоришь что он просто оскорбляет людей тем что не входит с ними в «контакт»…Будто бы он это специально делает, лишь бы их оскорбить…
Человек просто понял насколько опасно иметь близких тебе людей, опасно в том смысле что если ты их потеряешь, потеряешь часть себя самого…
Если уж человек имеет каждый своё мнение, как ты говоришь, то что Сквол его не имеет?Зачем тогда «наезжать» на него, если он имеет отличное от твоего мнения, разве это не твоя теория, сам себе противоречишь…
# 11 ноября 2005, 14:54

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
А он и не человек, а всего лишь персонаж игры, потому на него наезжать можно. Лузеры спасают мир с тех пор как появились компьютерные игры и кино. В реальной жизни такой бы ничего не добился. Да и вдобаваок, он шел до конца потому что ему сказали. Вот не известно что было бы если б его с должности сняли, сам бы он наверно ничего не делал, а осел где-нибудь и прожил там всю жизнь, ничего не делая.Вот мне Сейфер из той же 8ой не нравится. Но у него было одно преимущество перед Скволлом. Он знает чего хочет от этой жизни, в отличие от Скволла. А иметь близких не опасно, и вообще если так думать самый простой выход — повесится, один раз потерпеть, зато потом……. И терять уже никого не придется. Ну прям идеальный вариант для всяких там Скволлов.
Да и вредыдущем сообщении ты писал что Риноа совсем дите. Но я уж не знаю кто из них взрослее. По мне так Риноа взрослее Скволла.
# 11 ноября 2005, 15:03

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ха, персонаж игры созданый людьми, не забывай…Так ты наезжаешь считай на создателей персонажа, и на людей которые сделали именно Сквола главным героям…
Я конечно понимаю что легко это говорить у них за спиной, зная что они это не прочитают, но всё же…)
И то что такой человек как Сквол ничего бы не добился в своей жизни, далеко не факт, а лишь полёт твоей фантазии…
# 11 ноября 2005, 15:12

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Против создателей игры я ничего не имею. Для разнообразия можно и такого главгероем сделать. То что Скволл ничего не добился бы наиболее вероятно, потому что для этого надо проявлять инициативу, а Скволл к этому не очень то способен.
P.S. Естественно почти все что я пишу на этом форуме является лишь моим мнением. Собственно я и никогда не говорил что это факт.
# 11 ноября 2005, 15:18

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Не думаю что шкваря бы делала главного героя именно таким лишь ради разнообразия :-?
Ну да ладно, не будем удалятси конкретно н аСквола, у нас ведь есть ещё такая наивная девушка как Риноа^^
Кто что скажет на счёт этой…молодой леди?(хотел было сказать девочки, но не решилси))
# 11 ноября 2005, 16:16

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Отличная девушка. А наивность - не порок, в особенности для представительниц прекрасного пола. Во всем же остальном у нее проблем нет. И внешне красивая, и характер относительно нормальный. В общем не фиг ей было с таким лузером как Скволл делать:)))
# 11 ноября 2005, 21:37

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
А я вот наобороть Риноа немного недолюбливаю…На мой взгляд наивность, предсказуемость и вообще элементы какова то даже детства не лучшие черты для девушки…
Она мне чем то Юну напоминает…О вспомнил хорошие слова Аурона о Юне, что доказывают о том что всё таки Юна прозрачна:"Yuna's easy to read, but hard to guard…"
Ну думаю теперь все согласны^^Думаю, что эти же слова, особенно их первую часть, можно отнести и к Риноа…
Ну и что такого?-можете спросить вы…)Для вас может ето ничего не значит, но для меня многое…)Люди прозрачные наскучают, но это всего лишь мой вкус так что можете его не критиковать)
# 11 ноября 2005, 23:50

Spector_Aka_Xsive

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
11 SFP
Пришло время для настоящего мобильного мнения со здравым смыслом, тоесть моего. Хватит тут ругаться, нашлись тут тоже герои. Хе-хе, я шучу. Хотя в каждой шутке доля правды. (но необязательно доля, может и больше) =)

Elazul, Риноа и Сквалл.

Риноа — недолюбливаешь значит? Так… понятно. Значит потому что она наивное дитя? Потому что она предсказуема и прозрачна? .. очень странные аргументы. Ну скажем так дитя, да! Ты прав по началу она имеет слишком много наивности и детства, но как ты говоришь это не украшает леди? Да ты чего? Это одни из важнейших факторов которые желательно чтоб были в девушке. Наивность, возможно у нее был такой способ общения. Детство, то что желательно чтоб присутствовало в наших сердцах вечно. Человеку хорошо пока он не вырастет, не повзраслеет. Так что детство это самый легкий для души момент жизни. Момент когда тебя нечего не беспокоит и лучше чтоб детство было всегда в душе человека, это укрошает. Предсказуема? Хм, не знаю , не знаю .. лично я так не думаю, мне кажется она очень даже загадочная и она всегда имела в себе огромнейший внутренний мир с которым она могла справиться и не погаснуть .. она всегда горела как огонек. Она пламя, как и любая полноценная леди! Это очень хорошо грело душу на протежении всей игры. Она также еще и добра, любит животных, она нежна и красива, она цветет и ее запаса позетивной энергии хвататило на всю игру, это круто в жизни таких не видел, правда щас есть одна девушка знакомая очень пахожая, с ней так интересно что аж.. все внутри согревается. Ладно. А собственно прозрачность, это что такое? Насколько я понимаю ты имел ввиду прозрачна в том что она очень не велика душою и однообразна. Но, это не так. Rinoa the Best …

Скволл  — соглашусь с тобой он очень умен и очень накручен. Он , точно устал от однообразных прозрачных людей, похожих на друг жруга как две капли воды. И разочаровашись в людях, он уже не верил что существуют нормальные. Поэтому и к друзьям плохо относился. А Риноа была ему как награда, как победный приз. Он в итоге понял что друзья могут быть… и н всее люди такие зануды , как допустим его однокурсники.

--------------------------------------------------
evilsith, Скволл и Риноа

Риноа — офигительная девушка. И все что я о ней думаю я уже говорил и не раз.

Скволл — ты не прав и ты глубоко ошибаешься, он не лузер, он просто сам же закопался в своих мыслях, он запутался, он настолько уже был разочарован, что не обращал даже внимания и даже не общался, потому что уже даже и не надеялся найти хорошего друга и тем более девушку. Он понял что лучше быть одиноким чем общаться с недоносками. Но он нашел тот круг общения который ему был так необходим. И естественно постепенная симпатия к Риноа усиливалась и переросла в итоге в любовь, и что соответственно тоже очень смягчило и успокоило его. Он выкорапкался из своих доводов и начал жить чуть ли не с чистого лица. Он стал доволен и счастлив. Так что он не лузер, он просто раочаровавшийся (тому же бывший ) человек. Молодец он обрел себя.
--------------------------------------------------

Роман — сказка, но вполне реальная. Это идеальное! Это ткая любовь которую мы ищем и ненаходим, они созданы друг для друга они счастливые как я понял и это главное. =)
# 12 ноября 2005, 14:03

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
@Elazul писал(а):
А я вот наобороть Риноа немного недолюбливаю…На мой взгляд наивность, предсказуемость и вообще элементы какова то даже детства не лучшие черты для девушки…
Она мне чем то Юну напоминает…О вспомнил хорошие слова Аурона о Юне, что доказывают о том что всё таки Юна прозрачна:"Yuna's easy to read, but hard to guard…"
Ну думаю теперь все согласны^^Думаю, что эти же слова, особенно их первую часть, можно отнести и к Риноа…
Ну и что такого?-можете спросить вы…)Для вас может ето ничего не значит, но для меня многое…)Люди прозрачные наскучают, но это всего лишь мой вкус так что можете его не критиковать)

А вот Юнку не трожь. Грррррррр. Юну хоть и легко читать, но это не значит что такой человек может наскучить, вовсе нет, конечно ее эмоции лежат на виду, но у нее, имхо, очень богатый внутренний мир. С такой можно жить очень долго, каждый день открывая в ней что-то новое.
# 12 ноября 2005, 14:26

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ха-ха, я так и знал что все пропустят мою последнюю строку в предыдущем посте, но да ладно, не важно уже)
То что вы так не согласны со мной насчёт Юны и Риноа легко понять, каждому своё…Как я и писал это всего лишь мой вкус, нечего более, возможно вам нравится девушку знать «насквозь» так меньше проблем, всегда знаешь, в чём можно на неё положиться, а в чём нет.МНЕ таковые не нравятся, ну вот такой вот я, такая у меня природа…Я не люблю знать всегда где она, как она, потому что так всё таки чувства уже не те что были с самого начала.Мне больше нравятся девушки как к примеру Лулу, такую познать и жизни не хватит)Лулу просто сама элегантность и непредсказуемость, ИМХО именно такие порождают самые сильные чувства в жизни…

ЗЫ: на этом я планирую закончить своё описание этих персонажей, ибо по-моему от себя уже всё сказал на данный момент)
# 15 ноября 2005, 14:31

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
УМОЛЯЮ, никакой Скволл не лузер. если уж подумать хорошенько!!(Я, лично, подумала, и не надо тут никаких:«А раньше!...») Он просто милый мальчик с огромными комплексами по поводу устройства личной жизни, и все тут! Риноа симпатичная, добрая и милая девушка, более ничего о ней сказать не могу. Они хорошая пара-конец!
# 15 ноября 2005, 22:50

Mitako

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
Мне кажеться Скволл не спроста так затягивал с ней свои отношения он не лузер просто ему было трудно сломать ту стену которую он возвел вокруг себя и которая спасала его. Говорят самый главный враг сидит внутри тебя.
# 16 ноября 2005, 10:13

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
@Mitako писал(а):
просто ему было трудно сломать ту стену которую он возвел вокруг себя и которая спасала его.

ага, прям таки его это стена и спасала??? Вот уж в чем не уверен так в этом. Да и по сравнению с той стенищей которую он возвел — великая китайская- маленькая стеночка для игрушечных солдатиков. Меру надо, меру, и знать ее надо во всем, а у Скволла с этим видать очень большие проблемы.
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Он просто милый мальчик с огромными комплексами по поводу устройства личной жизни, и все тут!

Ну вот потому и лузер. У нормального человека таких огромных комплексов нет. Да и вдобавок он с ними даже бороться не пытался.
# 16 ноября 2005, 17:54

HOLY

Гражданский 3 уровень
112 сообщений
2 SFP
Скволл очень скромный человек, об этом уже много раз говорилось, все его действия и мысли выдают его скромность
# 16 ноября 2005, 17:58

SandraMD

Гражданский 4 уровень
208 сообщений
28 SFP
@HOLY писал(а):
Скволл очень скромный человек, об этом уже много раз говорилось, все его действия и мысли выдают его скромность

Чересчур скромный ! Такое впечатление, что ему ничего не нужно !
Какой-то пофигист !
# 16 ноября 2005, 18:02

HOLY

Гражданский 3 уровень
112 сообщений
2 SFP
Да нет, просто у него был такой характер. И ничего с этим не поделаешь.
# 16 ноября 2005, 19:32

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
@evilsith писал(а):
@Mitako писал(а):
просто ему было трудно сломать ту стену которую он возвел вокруг себя и которая спасала его.

ага, прям таки его это стена и спасала??? Вот уж в чем не уверен так в этом. Да и по сравнению с той стенищей которую он возвел — великая китайская- маленькая стеночка для игрушечных солдатиков. Меру надо, меру, и знать ее надо во всем, а у Скволла с этим видать очень большие проблемы.
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Он просто милый мальчик с огромными комплексами по поводу устройства личной жизни, и все тут!

Ну вот потому и лузер. У нормального человека таких огромных комплексов нет. Да и вдобавок он с ними даже бороться не пытался.

Знаешь, много народу есть такого же характера, как Скволл…
# 17 ноября 2005, 17:21

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Ага, я знаю. Любой интроверт похож на Скволла. Просто, как я уже сказал, во всем надо знать меру. Человек скромный и застенчивый, не очень общительный-это нормально, но только до определенного предела. Знаешь, даже самые хорошие вещи в очень большом количестве становятся плохими. Так вот это как раз к Скволлу относится. Да и ладно, хватит уже наверно, все равно чую я этот спор ни к чему не приведет.
# 18 ноября 2005, 15:48

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
Людей не переспорить.Их надо убеждать ошибками других.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Для комментирования необходимо авторизоваться