^

Final Fantasy VIII / Squall and Rinoa

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
# 10 ноября 2005, 15:46     автор темы

Spector_Aka_Xsive

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
11 SFP
Я посмотрел, посмотрел и на форуме не нашел вродебы такой темы. И решил создать. Обсуждаем ихний роман. Очень интересно послушать мнение других людей.
...
# 5 октября 2006, 23:27

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Shipboard писал(а):
@Ritsuka писал(а):
Шутки шутками, но они идеальная пара… Я немагу(нехачу) представить их с кем то другими…))))

ну все уговорил, причистый. буду теперь представлять их как идеальную пару и равняться на Щкваля в отношениях с девушками.


Ну ну…удачи…гледиш не 4 дис….десятке жизни у тя чёнибуть и получицца))))
# 6 октября 2006, 01:55

Sundra

Гражданский 4 уровень
171 сообщение
7 SFP
@Shipboard писал(а):
а что Фрейд это сильно, не хочешь на следущем занятии нам что нибудь о нем рассказать? =)

А чё тут рассказывать-то? я тут просто начиталась его идей-вот и провожу свою линию анализа всего происходящего! Если,конечно, есть желание послушать, могу и память потренировать!
# 6 октября 2006, 07:36

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
@Sundra писал(а):
Если,конечно, есть желание послушать, могу и память потренировать!

Однозначно, мы готовы быть самыми внимательными твоими слушателями…..итак ждем! фф8 с точки зрения Фрейдовских идей!
# 6 октября 2006, 12:01

Sundra

Гражданский 4 уровень
171 сообщение
7 SFP
Моя подумать...может, фанфик выродится!
# 6 октября 2006, 15:25

Villi

Гражданский 2 уровень
39 сообщений
6 SFP
Мне кажется, что Скволл и Риноа любят друг друга, только вот Скволл уж очень нерешителен.....или скромен.....Хотя может я как-то всё не так понимаю....
# 6 октября 2006, 15:30

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Villi писал(а):
Мне кажется, что Скволл и Риноа любят друг друга, только вот Скволл уж очень нерешителен…..или скромен…..Хотя может я как-то всё не так понимаю….


Закомплексован. И упрям. И он, вроде решителен… ну или почти решителен… Он просто боялся всё, что потеряет самое дорогое и поэтому долго таял… Как он потерял когда то Сис (Эллон)
# 6 октября 2006, 15:46

Villi

Гражданский 2 уровень
39 сообщений
6 SFP
Не ну это просто мне так показалось.....
# 6 октября 2006, 20:55

Владимир "Маг"

Гражданский 5 уровень
229 сообщений
18 SFP
@Shipboard писал(а):
итак ждем! фф8 с точки зрения Фрейдовских идей!

Ну это просто: с точки зрения фрейдовских идей миром ФФ8 управляет секс или желание секса)
# 7 октября 2006, 00:15

Sundra

Гражданский 4 уровень
171 сообщение
7 SFP
А я вот подумала о том, чтобы доктора Кадоваки психотерапевтом заделать...и далекой родственницей дяди Зигмунда...!
# 7 октября 2006, 00:25

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Владимир "Маг" писал(а):
Ну это просто: с точки зрения фрейдовских идей миром ФФ8 управляет секс или желание секса)

На скока я помню именно желанием секса…движецца человек…(по Фрейду)оно сублимируецца в остальные видв энергии… Хотя недумаю что это подходит к Скволлу с Ринуой и вабще ко всему миру ФФ…ИМХО
# 7 октября 2006, 01:19

Sundra

Гражданский 4 уровень
171 сообщение
7 SFP
В теории культуры того же автора человеком движет чувство вины и страха!
# 7 октября 2006, 04:29

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
опять занимаетесь чушью)))ну скока можно уже аааа
# 7 октября 2006, 09:38

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
После 17 страниц темы им больше делать ничего не осталось))... Все "нормальные" обсуждения будут "бояном".^^
# 9 октября 2006, 22:26

Владимир "Маг"

Гражданский 5 уровень
229 сообщений
18 SFP
@Sundra писал(а):
В теории культуры того же автора человеком движет чувство вины и страха!

Фрейд о многом говорит, я вообще отношу его к тем людям, с которыми обязательно встречусь ТАМ, в первую очередь)
И все таки мотивацией всех действий человека старик считал инстинкт размножения, то бишь сЭкИс
# 10 октября 2006, 15:46

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Ответ на вопрос топика - в самом названии! Сквалл и Риноа! И этим все сказано!
# 10 октября 2006, 22:25

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
@WindLionheart писал(а):
Ответ на вопрос топика — в самом названии! Сквалл и Риноа! И этим все сказано!

честно говоря, вопроса в топике нету

Squall and Rinoa
Ваше отношение к их роману…

так что не очень понятно, что ты хотел этим сказать…
# 11 октября 2006, 08:32

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
@Владимир "Маг" писал(а):
@Sundra писал(а):
В теории культуры того же автора человеком движет чувство вины и страха!

Фрейд о многом говорит, я вообще отношу его к тем людям, с которыми обязательно встречусь ТАМ, в первую очередь)
И все таки мотивацией всех действий человека старик считал инстинкт размножения, то бишь сЭкИс


и еще, между прочим, Фрейд говорил: "здоровых людей нет"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
+1
# 11 октября 2006, 11:49

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
и еще, между прочим, Фрейд говорил: "здоровых людей нет"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

В этом полностью с ним согласен^^
А вот насчёт первого сильно сомневаюсь, конечно в какой-то мере он прав, но то что вообще ВСЕ поступки основаны на инстинкте размножения — попросту говоря на желании заняться сексом — это перебор с его стороны^^, хотя, кто знает, может в его случае это так и было))… Мне кажется, что количество поступков вызванных инстинктом размножения обратно пропорционально степени морального развития человека. Чем он в большей степени представляет из себя личность, тем чаще он будет думать головой, а не "этим" местом. Посмотрите на Скволла, разве к нему можно применить это "правило" Фрейда?! ИМХО — нет, он может и тормоз, может сильно закомплексован, но у меня создалось впечатление, что он довольно умный парень). А вот Риноа…
# 11 октября 2006, 16:54

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Честно говоря, вопрос есть... ну только не совсем в топике... вопрос:"Ваше отношение к их роману..." Т.е. у них уже роман! Ответ уже дан - они любят друг друга! Другой вопрос в том - на долго ли это? И я думаю, что навсегда!
# 11 октября 2006, 17:28

Владимир "Маг"

Гражданский 5 уровень
229 сообщений
18 SFP
Darkness

Почему бы и не применить к Скволлу? Может у него свой собственный метод воздействия на женский пол, от обратного.
Не распушить перья (перед Риноа к примеру), а изобразить неприступную крепость… Чем не вариант?
# 11 октября 2006, 17:37

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Он не делал это специально, это нонсенс. Не забывай, что он вел себя так не только по отношению к Риноа, но и ко всем остальным.
# 11 октября 2006, 23:49

Sundra

Гражданский 4 уровень
171 сообщение
7 SFP
Сквалл относится к людям, которых я по доброму называю "тяжелый случай" — это не зависит от комплексов человека, а просто набор качеств и убеждений его личности! Да он НЕ тормоз даже!
Риноа же ценна тем, что смогла не только сама увидеть всё это добро, но и показать его обладателю, то бишь Скваллу!
# 14 октября 2006, 00:47

Glenn

Гражданский 3 уровень
108 сообщений
2 SFP
Скволл классный парень...Только закрытый...Чтобы его расшататьв игре существуют такие люди как Зелл и Сельфи(ИМХО)...И любовь Риноа...И это приносит свои плоды.
+1
# 14 октября 2006, 01:31

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Владимир "Маг" писал(а):
Darkness

Почему бы и не применить к Скволлу? Может у него свой собственный метод воздействия на женский пол, от обратного.
Не распушить перья (перед Риноа к примеру), а изобразить неприступную крепость… Чем не вариант?


такое прокатит, только если девушка влюбиться по уши и к тому же будет ярко выраженной экставерткой ld:
А насчет Риноа хз, просто они полюбили друг друга со временем…
# 14 октября 2006, 13:46

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
@El_Diablos писал(а):
@Владимир "Маг" писал(а):
Darkness

Почему бы и не применить к Скволлу? Может у него свой собственный метод воздействия на женский пол, от обратного.
Не распушить перья (перед Риноа к примеру), а изобразить неприступную крепость… Чем не вариант?


такое прокатит, только если девушка влюбиться по уши и к тому же будет ярко выраженной экставерткой ld:
А насчет Риноа хз, просто они полюбили друг друга со временем…


эххх…если бы вы только знали, как я свами согласна))) но будущего у них нет-потому что это со временем надоедает, уж поверьте)
# 16 октября 2006, 16:24

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
2 Celestra_aka_SUN
Раз на раз не приходится… Может это твой жизненый попыт показывает, что у них нет будущего! Я думаю, что все у них будет хорошо…
+1
# 16 октября 2006, 22:03

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
@WindLionheart писал(а):
2 Celestra_aka_SUN
Раз на раз не приходится… Может это твой жизненый попыт показывает, что у них нет будущего! Я думаю, что все у них будет хорошо…

Да,жизненный опыт подсказал,что Скволл и Риноа не могут быть вместе-потому что абсолютно разные и даже дополнять друг друга они не смогут,они как из разных миров,максимум что у них может быть-это временная страсть…
# 18 октября 2006, 17:16

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Сперва - временная страсть... Потом - продолжительные отношения... А еще позже - любовь...
# 18 октября 2006, 18:39

Rishana

Гражданский 6 уровень
167 сообщений
6 SFP
мне кажеться что Скволл и Риноа наоборот дополняют друг друга.
# 18 октября 2006, 20:52

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
@WindLionheart писал(а):
2 Celestra_aka_SUN
Раз на раз не приходится… Может это твой жизненый попыт показывает, что у них нет будущего! Я думаю, что все у них будет хорошо…

Да,жизненный опыт подсказал,что Скволл и Риноа не могут быть вместе-потому что абсолютно разные и даже дополнять друг друга они не смогут,они как из разных миров,максимум что у них может быть-это временная страсть…


жизненный опыт))))) но я не смеюсь, просто в жизни всякое бывает, и не стоит так быстро что либо отрицать))))

@WindLionheart писал(а):
Сперва — временная страсть… Потом — продолжительные отношения… А еще позже — любовь…


ну мож сначала любофф
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Для комментирования необходимо авторизоваться