^

Tales of Eternia / Все что связано с игрой

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
# 1 мая 2010, 21:45     автор темы

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Все вопросы и тому подобное сюда.

...
# 14 ноября 2012, 15:33

Gvein

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
1 SFP

Подскажите пожалуйста ещё вот что: 1) зачем нужен предмет Hyper Gauntelet? 2) Чем отличается Inn для Ван Элиты за 300 тысяч от Inn за 800 тысяч?

# 14 ноября 2012, 15:51

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@Gvein писал:

зачем нужен предмет Hyper Gauntelet?

Дает +10 к атаке и точности. Один из предметов для эффекта Ishtar. Чтобы получить эффект нужно надеть на Рида: Excalibur, Blue Shield, Golden Helm, Golden Armor, Hyper Gauntlet и Jet Boots. Эффект дает дополнительную прибавку к параметрам, регенит периодически ХП и МП, иммунитет от вредных статусов, Рид начинает светится.

@Gvein писал:

Чем отличается Inn для Ван Элиты за 300 тысяч от Inn за 800 тысяч?

Я уже не помню)

# 14 ноября 2012, 16:11

Gvein

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
1 SFP

@Odin писал:

эффекта Ishtar. Чтобы получить эффект нужно надеть на Рида: Excalibur, Blue Shield, Golden Helm, Golden Armor, Hyper Ga

Большое спасибо!

upd. Одел перечисленные предметы, но светится он не спешит :)

# 14 ноября 2012, 16:23

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Почитал тут, пишут, на PSP он не светится. Я лично не пользовался некогда этой фигней. Так что хз. Вроде должно работать.

# 14 ноября 2012, 19:09

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@Odin писал:

Excalibur, Blue Shield, Golden Helm, Golden Armor, Hyper Gauntlet и Jet Boots.

самая лучшая броня.

Кстати, не только в этернии

# 14 ноября 2012, 20:11

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Gvein писал:

Заранее извиняюсь за все орфографические и пунктуационные ошибки (я не из России).

Правильно писать нужно в любой стране.

# 15 ноября 2012, 18:21

JoeyTribbiani

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP

Подскажите пожалуйста где взять технику Dark laser для Макса

# 15 ноября 2012, 20:30

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@JoeyTribbiani писал:

Подскажите пожалуйста где взять технику Dark laser для Макса

Миакис в Луишке, где живет Галенос.

Гайд по последнему скиллу Макса на 7 или 8 странице.

# 15 ноября 2012, 20:42

JoeyTribbiani

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP

Спасибо, ты просто там написал что Миакис после Рема появляется, а хз где) еще раз спасибо за помощь)

# 16 ноября 2012, 21:55

Gvein

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
1 SFP

@dameon писал:

@Gvein писал:

Заранее извиняюсь за все орфографические и пунктуационные ошибки (я не из России).

Правильно писать нужно в любой стране.

Стараюсь учить потихоньку:) даже ради этого прилетел на пару месяцев к родственникам в Москву :)

# 25 ноября 2012, 00:47

Toxic

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP

Привет.

У меня к вам вопрос и просьба.

Начну с вопроса: на первой странице вы чтото сказали про манию как уровень сложности… Это 4ая сложность или просто перевод хардкора? Игра пройдена уже 3жды, 3й раз на хардкоре, но 4ая сложность во мне защекотала все))

Просьба: прошу изменить в первой части прохождения ( в инферии сити ) несколько слов о закупке: нафига покупать Crescent Axe, Chirp Whistle и Chain mail (вроде эти), если на корабле через 5 минут все эти вещи получишь за куда меньшие деньги)Просто обидно что-ли)

(Юзаю прохождение ибо лень самому снова все феньки искать,да и мало ли что забуду, ведь когда есть все по моменту прохождения куда приятнее играть)

Ах даа. Вы на корабле в каюте 1ого класса забыли указать еще 1 предмет в ящиках, честно, не помню какой, вроде Savory (хотя возможно это из-за хардкорной сложности, фиг знает этих разработчиков… Если лабиринт Нереида появляется только на хардкоре, то вполне возможно и наличие определенных итемов…)

# 25 ноября 2012, 00:57

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Toxic писал:

на первой странице вы чтото сказали про манию как уровень сложности… Это 4ая сложность или просто перевод хардкора?

Нет, сложностей всего 3. 

С остальным помочь пока ничем не могу, ибо нет возможности, но есть желание. Могу сказать точно, что я учитываю все замечания по неточностям и дополнения. Но когда смогу вернуться к прохождению, сказать не могу.

Кто почувствует в себе силы в таком духе написать его — вышлю написанное в текстовом и скриншотном виде. Доделано все до последних 8 головоломок в замке Шизел + почти все побочные квесты.

Осталось:

1. Дописать сюжетный замок.

2. Добить все секреты.

3. Поправить линзы и другие неточности на втором диске.

4. Бонусы второго прохождения.

Увы, так вышло. 

# 26 ноября 2012, 23:53

Toxic

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP

Ну у меня самого времени не густо, а так бы написал)

Еще.

1 диск. Dojo. После разговора со старейшиной по длинному коридору идем наверх и обыскиваем левый от окна угол. Получаем Writhband и проход на крышу, где берем Ribbon. Вот так вот :Р

Скринов, увы, приложить не в состоянии.

# 27 ноября 2012, 00:18

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@Toxic писал:

1 диск. Dojo. После разговора со старейшиной по длинному коридору идем наверх и обыскиваем левый от окна угол. Получаем Writhband и проход на крышу, где берем Ribbon.

я знал об этом тайнике

Но какой толк от него? Айтемы не уникальные там лежат, да и толку от них мало. Сдалась кому эта лента

# 27 ноября 2012, 00:20

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

а я не знал… Ооо.

# 28 ноября 2012, 00:04

Toxic

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP

@7777 писал:

я знал об этом тайнике

Но какой толк от него? Айтемы не уникальные там лежат, да и толку от них мало. Сдалась кому эта лента

Ну не скажи. В начале даже есть толк, Фара становится менее ватной. На медиуме то да, пофиг, но вот на хардкоооре… Да и как же чувство собственного достоинства и самоудовлетворение? :Р

Да и с той же мыслью можно каждый раз не покупать новый еквип: «Пфф, дэфа больше только на 2, ну и нах он нужен…»

# 28 ноября 2012, 00:08

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Все дело в том, что изначально была поставлена задача написать абсолютно полное прохождение. Сделать это в один заход невозможно, нужно дополнять после, но даже так — всегда остаются неизведанные вещи в принципе.

Но как уже сказал, прохождение теперь opensource, любой желающий может завершить. Также есть уникальные карты локаций из гайдбука, так и не успел пристроить.

# 28 ноября 2012, 00:10

Toxic

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP

@dameon писал:

Все дело в том, что изначально была поставлена задача написать абсолютно полное прохождение. Сделать это в один заход невозможно, нужно дополнять после, но даже так — всегда остаются неизведанные вещи в принципе.

Так я и не виню, просто как раз дополняю. Совместными усилиями слепим фулл гайд.

# 28 ноября 2012, 00:12

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Не, это я просто к тому, почему важны такие мелочи. Например при 8 прохождении я только узнал, что в бочках Гели лежат в деревне в начале. В прохождении оно ничем не поможет, но было приятно. В прохождении тогда отметил.

# 28 ноября 2012, 00:15

Toxic

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP

Кстати у меня возник вопрос. У Рида есть возможность раскачки как Defence, так и Evade… Вот мне интересно, кто-нибудь тратил все Lavender на Bellebane и делал Риду максимальный Evade(все вещи на Evade, в том числе и аксессуары)? (без читов) Просто интересно, годно это или нет…

P.S. Да и вообще что Evade дает? Шанс блока?

# 28 ноября 2012, 00:20

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Да проще взломать наверно. Чисто посмотреть. 

Всегда считал, что именно блока, если это так можно назвать. Фактически, снижение урона автоматически.

В инете это бесполезно искать, можно у Злого Финалиста спросить, может в гайде написано. А если там нет, то уж нигде нет.

# 5 декабря 2012, 01:00

Царапыч

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP

Ребят, в описании говорится, что если хотите получить Ras новый титул, надо прокачать его до 30 уровня в пещере. Я так и сделал — 30й уровень он получил именно в пещере. А новый титул ему не дали. Он так и остался: TravelingSalesman! В чём тут дело? Может в прохождении игры ошибка? (первый диск, играю на ПСП, а не на Плэй Стэйшен).

# 5 декабря 2012, 01:06

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Да, на 30 лвл, не обязательно в пещере. Титулы выбираются в свойствах персонажей (уже не помню, как точно называется опция), там, где их нее изображение в полный рост и статы.

# 5 декабря 2012, 01:11

Царапыч

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP

Извините за рассеянность. Там можно титулы переключать. Теперь знаю об этом!

# 5 декабря 2012, 01:12

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Без проблем, удачи.

# 5 декабря 2012, 01:18

Царапыч

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP

А время, за которое проходишь игру влияет на 100 % результат? И если поменял в опциях персонажа титул, что это даёт:мощь персонажа, увеличенную атаку и т.д или нет?

# 5 декабря 2012, 01:40

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@Царапыч писал:

А время, за которое проходишь игру влияет на 100 % результат?

У игры нет статистики, по сути на 100% пройти ее нельзя.

@Царапыч писал:

И если поменял в опциях персонажа титул, что это даёт:мощь персонажа, увеличенную атаку и т.д или нет?

В это части Tales of титулы не чего не дают, просто так, для красоты и понтов. В последующих частях сделали это.

# 5 декабря 2012, 23:12

Царапыч

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP

У меня вопрос: (текст из прохождения) — Если у вас есть намерение получить новый титул для Раса, то еще не поздно это сделать, качайтесь в пещере. Если вам это не нужно (а на самом деле это нужно только для удовлетворения вашего самолюбия), или уже получили, то идите назад тем же путем. (Это после битвы со вторым краймелом — Сильфом). ДО КАКОГО УРОВНЯ НАДО ПРОКАЧАТЬ РАСА, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЕМУ НОВЫЙ ТИТУЛ ???

# 5 декабря 2012, 23:48

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@Царапыч писал:

ДО КАКОГО УРОВНЯ НАДО ПРОКАЧАТЬ РАСА, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЕМУ НОВЫЙ ТИТУЛ ???

Уже писал, что до 30, автор прохождения указал пещеру Сильфа только по той причине, что это самое лучшее место на тот монет для прокачки. После победы над духом и при попытке выйти из пещеры, Рас покинет группу. У Раса только два титула, начальный и на 30.

И пожалуйста, без эмоций. Все мы люди и подвержены им, но не нужно срываться на тех, кто пытается помочь.

# 9 декабря 2012, 00:27

Царапыч

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP

Какие эмоции ? Я совершенно был спокоен, когда писал вопрос. Не надо искать в тексте того, чего нет! И спасибо за разъяснение, что у Раса всего 2 титула.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Для комментирования необходимо авторизоваться