^

Tales of Eternia / Все что связано с игрой

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
# 1 мая 2010, 21:45     автор темы

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Все вопросы и тому подобное сюда.

...
# 29 ноября 2010, 20:34

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Поиграй с настройками видео. Как мне помниться, там нужно подобрать нужный Texture filtering. Вроде еще что-то нужно включить в Misc. Но уже точна, не помню. Давно не играл на эмуле.

# 30 ноября 2010, 10:38

Potion

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
Всем здрасте. Подскажите пожалуйста где находится краймел Shadow ?
# 30 ноября 2010, 12:52

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Здравствуйте.

Краймела Shadow (Тень) можно найти в пещере под водой в Celestia. Координаты 4,12.

Нужно пройти несложное подземелье и победить его.

# 30 ноября 2010, 12:54

Potion

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
Благодарю :)
# 8 февраля 2011, 03:19

Elephantrider

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
1 SFP
Hello!

Всем, кто это читает, привет!

У меня проблема, буду краток — Инферния, Гробница Эфрида (отважного и грозного пирата, дедушки владелицы Ван Элтии), требование двери в одной из комнат — «нужна кровь красивой девушки»© — что, где и как мне эту кровь этой двери предоставить?

Я уже даже думал над тем, как бы убить одну из девушек своей команды, чтобы попытаться пройти сквозь эту чудную дверь…

Справка — уровень персонажей 50, но по хронологии основного квеста я перед третьим испытанием Сейферта для получения навыков Авроры. Может у меня ещё пока нет чего-нибудь для извлечения этой самой желанной крови или есть бутылочка где с ней? Уже второй раз на этом месте останавливаюсь в поисках сокровищ…

Заранее благодарен!
# 8 февраля 2011, 03:26

Elephantrider

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
1 SFP
Дополнительно - там квест, на бюст этого самого пирата надеть предметы одежды. Бороду и Шляпу я уже надел на него, осталось только вот .то самое...
# 8 февраля 2011, 03:26

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
просто поставь девушку персом, который отображается на карте ( тот, кем бегаешь по карте мира), я правда не помню как они меняются.
добавленно:
проверил, заходишь в Формация => Смена и ставишь перса, который нужен, первым (1P), и он отображается на карте мира.
# 8 февраля 2011, 03:39

Elephantrider

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
1 SFP
Ох…надо же…сработало! спасибо большое!)

Думал в такое время никто уже и не ответит
# 8 февраля 2011, 03:44

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Elephantrider писал:

Ох…надо же…сработало! спасибо большое!)

Думал в такое время никто уже и не ответит
не за что, это чистая случайность, а с этим квестом я в своё время тоже голову долго ломал, так что запомнил надолго.
# 8 февраля 2011, 09:52

bobs

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
привет народ помогите с прохождением застрял ппц в руинах вольта немогу найти какой-то придмет который нада вставить в машину гребанаю
# 8 февраля 2011, 10:00

bobs

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
все додумался
# 8 февраля 2011, 12:24

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

К лету все-таки допишу прохождение)

Учебы много.

# 8 февраля 2011, 14:05

Elephantrider

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
1 SFP

А чего там писать-то?) — на мой взгляд, главное посидеть заранее, ещё до Селестии, где-нибудь, да покачаться (я, например, получив аэрополёт, летал там на острова всякие, чтобы сражаться с монстрами высокого уровня, там и опыта по-больше дают), а потом в каких-нибудь гробницах Эфрида (пирата, дедушки Чата) посидеть, там тоже много дают опыта. А потом гуляй сколько хочешь, когда враги почти не доставляют трудностей.

Ну, где-то подумать надо будет, а где-то, как у меня с этой самой «кровью красивой девушки», вообще нереально пройти с первого раза, но игра-то размеренная — гуляй, да артефакты собирай)

Если только очень странные и сложные места описывать можно, чтобы экономить силы и человекочасы других геймеров, для прохождения)

Хотя, я всё равно бы почитал — будет очень на историю похоже, даже на сюжет аниме-мультика)
# 8 февраля 2011, 14:10

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Там достаточно всяких мелочей, разбросанных по всей игре, которые можно пропустить и которые увеличивают удовольствие.

Можно конечно описать самые трудные места, но во-первых, писать кусками как-то некрасиво, во-вторых у кого-то могут возникнуть проблемы в другом месте.

Одно 100% прохождение — и нет проблем.

# 8 февраля 2011, 21:41

Elephantrider

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
1 SFP
Правда есть правда)
# 9 февраля 2011, 01:16

Elephantrider

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
1 SFP

Кто-нибудь дедушке в Рашане помогал, отыскав и создав зелье для его больной спины? Я нашёл и рога козла и костёрного жука в Нос Тосе, а вот где и как сушить фрукты я не нашёл ещё.

Если кто проходил это дело, то расскажите, пожалуйста, где высушить все 15 фруктов Инферии

P.S. про желание dameon'а расписать всё прохождение я зря — действительно может помочь…)
Отредактировано 9 февраля 2011, 18:06
# 9 февраля 2011, 01:24

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Летим (квест на корабль, понятное дело, пройден. На всякий случай, нужно 2 сферы, одна за решение загадок Эфрида (где кровь девочки нужна была), вторая в замке Шизел, там где-то лишний раз на лифте проехать нуно. Сферы применяем в доке, что между мирами) в 209, 109. Там горячие источники (о да). Первый раз моемся нормально, потом идем второй раз, сушим фрукты (фрукт Kirima иметь при себе). Усе.

Квест ценен скорее весельем, да и на источниках пару линз найти можно. Старейшина дает какую-то ерунду, применения ей нет.

# 9 февраля 2011, 01:28

Elephantrider

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
1 SFP
Большое спасибо) Только «я» пока только плаваю) Учту)
# 9 февраля 2011, 16:53

Elephantrider

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
1 SFP
dameon, а продолжение игры есть? - она как-то скверно заканчивается...
# 9 февраля 2011, 17:49

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Нет продолжения. Да и вроде как в самом конце оптимистичный ролик.

Есть аниме, но там ловить нечего.

Героев игры можно встретить в других Tales of в качестве секретных боссов (или поиграть за некоторых в Tales of the World: Radiant Mythology)

# 9 февраля 2011, 18:03

Elephantrider

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
1 SFP
В том-то и дело, что ролик оптимистический — дальше хочется продолжить, а нельзя, такой кораблик у них…

Жаль
# 9 февраля 2011, 18:06

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Проходите второй раз, врубайте 3 сложность, игры вам на год хватит.

Там еще подземелье Нереида откроется.

А Арену прошли, всех секретных боссов побеждали? Как бы основная игра проще, чем все понапиханное в секреты.

# 9 февраля 2011, 18:19

Elephantrider

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
1 SFP

На арене я только титул чемпиона мира не получал — испугался туда лезть, был 68 уровня и кое-как дотянул до чемпиона страны. Схожу туда как поднимусь повыше, может до 80-го.

А секретов да, не мало, к примеру эту самую волшебную деревню котов я в глаза вообще ещё не видел, еды ещё надо пооткрывать, да найтии убежище подводное номер 5 в Инферии, никак не найти, даже подумал, что его там вовсе нет, прям как шутка с двумя свиньями в здании, на которых были номера 1 и 3)

Сложностей у меня всего две…может локализация странная или ищу не там — я про ту, что можно в настройках изменить, там же, где и цвета интерфейса, звук и так далее
# 9 февраля 2011, 18:33

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Две при первом прохождении, после прохождения и начала новой игры с записи после титров откроется последняя, но там жесть.

Арену все-таки поглядите, последнее сражение того стоит. Остальное вы вроде самостоятельно пытаетесь найти, пробуйте, так интереснее.

Если что конкретно хотите найти и узнать координаты, пишите, тогда и ответим точно.

# 9 февраля 2011, 18:55

Elephantrider

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
1 SFP
Спасибо)

2001 год, подумать только, а затягивает крепче современных игр. Смотрел на PS3 Final Fantasy XIII, но там как-то ёлки палки словами не передать, в общем не понравилось, хотя когда была PS1 очень мечтал об игре этой серии, но они дорогие были — вечно в коробке дисков штуки четыре. Хотя и тут не мало)

Теперь только думаю сколько они всё это придумывали и создавали, по тем временам игры такого типа, вроде, были хитами, но всё же столько всего разного в ней, что для того времени очень похвально.

В общем игра дельная)
# 9 февраля 2011, 19:09

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Ну так Tales of — это Tales of, они на любой платформе сохраняют качество. Ибо Namco пока еще не опустилась, чтобы издеваться над отдельным брендом. Финалка для Square — одна из последних их козырей, которые люди хавают, несмотря на качество продукта, априори считая, что каждая новая FF будет супер. Уж давно прошли те времена, когда Square выручала PS1 своими играми. Сейчас же рулят (и раньше рулили) Namco, Atlus, Tri-Ace, Level 5, NIS America. Если в последнее время вам понравилась какая-нибудь игра (имеются ввиду RPG, притом консольные), то скорее всего она была сделана одной из этих фирм, но никак не Square Enix.

# 9 февраля 2011, 19:17

Elephantrider

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
1 SFP
Enix есть Enix) вот эта самая мне запомнившаяся RPG, но в последнее время на консолях играл в шутеры и симуляторы. Но RPG не сравнить ни с чем — как мне показалось именно у Namco они получаются чуть ли не вечными на первый взгляд, увлекательными в процессе и, иногда, огорчающими в конце, потому что в заставке «Fin» написано)

# 1 марта 2011, 21:46

dedoni

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
Всем доброго времени суток. Мне нужна Ваша помощь. Застрял в самом начале, нужно попасть в Inferia пройдя через лес. Там 5 статуй, река и мобы которые пожирают HP. Как мне пройти через этот лес?
# 1 марта 2011, 21:57

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Вы имеет ввиду первую часть леса?

Тогда повернуть статуи так, чтобы те, что на востоке смотрели налево, а те, что на востоке — налево. В итоге они все должны смотреть в центр экрана. Если память не изменяет, то повернуть Deity of Confusion (Божество Путаницы, смотрите как там в русской версии) направо, а Deity of Creation (Божество Создания) — налево. Других трогать не надо. Вам сообщат, если всех повернули правильно.
Если еще поточнее, то первое божество, которое нужно повернуть направо — если бежать от входа в лес на север постоянно до упора — оно там. Второе посложнее — идем на экран южнее предыдущего божества. Все время бежим направо, пока дальше направо бежать будет нельзя. Зааатем! Бежим на юг 2 экрана (вроде бы, дальше уже нельзя), ну и направо будет поляна с нужным божеством. 

Если вторая половина, то необходимо уничтожить 5 специальных монстров, тогда статуи на выходе исчезнут.

# 2 марта 2011, 17:43

dedoni

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
у меня английская версия игры, не знал что есть русская. Хорошо я попробую сделать так как написанно. Заранее спасибо
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Для комментирования необходимо авторизоваться