^

Tales of Eternia / Все что связано с игрой

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
# 1 мая 2010, 21:45     автор темы

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Все вопросы и тому подобное сюда.

...
# 28 ноября 2011, 15:26

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

На харде кое-кого другого набьют без прокачки)

Конечно, если приноровиться, то и так можно, но это на 15 прохождение, в первый раз все же порой трудно.

# 28 ноября 2011, 15:31

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Odin писал:

Я вообще чот не помню, чтобы я когда-нибудь в игре специально качался.

Вспомнил. Я хотел получить скриншоты титулов, дающиеся за 99 левел. Некрасиво так писать по записям в интернете «Получите 99 уровень», не проверив сей факт. То же самое было с 30 уровнем Раса.

Сильно оно ничего не дает, Секундес даже на Normal свирепствовал также.

Еще набирал 10 лимонов для титула Рида, ну и чтобы на каюты хватило, тоже для титула.

# 28 ноября 2011, 16:37

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

А что плохого? Титул же дается на 99 лвл. А как еще сказать о том, что он дается на этом лвл? Нужно подтверждение? Зачем? Когда это уже факт.

Не вижу нечего такого, если пишут просто — «Получите 99 уровень» или «10 лимонов». Это же, правда…

# 28 ноября 2011, 16:56

Максим Чернышов

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
насколько я помню качался для того чтобы завалить кресса с арчи на арене, ну и для того чтобы лабиринт нереида пройти, там тоже без прокачки довольно таки проблематично (возможно это изза того что я на харде проходил) :)
# 28 ноября 2011, 16:59

Максим Чернышов

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
битва с секундесом вообще отдельная тема... Главное вовремя indignation кастануть (:
# 28 ноября 2011, 17:06

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Odin писал:

А что плохого? Титул же дается на 99 лвл. А как еще сказать о том, что он дается на этом лвл? Нужно подтверждение? Зачем? Когда это уже факт.

Что значит факт? Ты проверял? Половина встречающихся гайдов вслепую написана по японской версии, где некоторые условия отличаются, ровно как и для PSP версии по PSX, где также есть отличия.

Я такой метод прохождения и утверждения фактов по геймфаку и иже, не увидев самому не одобряю. Это как на j-mom: «победите Регулуса и подберите сокровища у трона». Ну да, всего-то лишь. Для этого и игру запускать необязательно, чтобы такие прохождения писать.

# 28 ноября 2011, 23:09

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Титулы? Да я их видел. Хоть сейчас могу глянуть, с помощью Debug Mode, можно посмотреть названия и условия их него получения. И какие же условия отличаются? Я особо отличий не помню. Тока, наверное, то что нельзя взять титул танцор для Рида, а тока для Мереди. Но это с титулами… А что еще есть?

Напишу, статью, где будет написано все титулы и условия их него получения, к примеру, и будет там — «Legendary Knight - нужно достичь Reid 99 lvl». И скажешь, что я буду не прав?

Ты просто к мелочам придираешься.

# 28 ноября 2011, 23:28

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Я хочу сказать, что писать о вещах, которые лично не видел только потому, что где-то это написано — нехорошо. Например, автор первого гайда тупо где-то ошибся, а все остальные не менее тупо повторили. Вот так и кочует ошибка.

Посмотри пожалуйста условия для титулов Рида: Fastest Man, WHIS Master, Survivor, Nouveau Rich

К чему вообще разговор. Вот так не повезет, допустим с источником и напишешь с уверенностью то, что является ошибкой. Любой, кто это выявит, сразу поймет, что ты это в глаза не видел. Ценность такого гайда может быть под сомнением. К сожалению, указанные титулы сложно проверить, пруфлинков их существования не видел. Посмотри, пожалуйста.

Кстати, в PSP версии мне не дали титул для Чет после выигрыша гонки вокруг Селестии.

# 28 ноября 2011, 23:41

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Хм…

Ладно, доказать существования чего то не сложно. Я не Хронос же. Скриншоты наглядно показывают, что они есть. Да, некоторые, лично я не зарабатывал (Fastest Man к примеру). То есть потвердеть, что они конкретным каким-то путем зарабатываются не могу.

Признаю что частично не прав.

# 28 ноября 2011, 23:51

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Кстати, в PSP версии мне не дали титул для Чет после выигрыша гонки вокруг Селестии.

Хм…

# 28 ноября 2011, 23:52

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Именно в PSP? А в PSX только дают за победу?

# 28 ноября 2011, 23:55

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

В данном случаи это PSP (хотя это и так понятно). Я помню в PSN выигрывал гонку, но уже, не помню дают ли что-нибудь. Не думаю, что изменились условия, но все же, кто их знает.

# 28 ноября 2011, 23:58

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Зато я помню, что в PSX выиграл ее вообще при первом прохождении с первого раза лет 8 назад, а недавно на PSP — с 20. То ли реакция не та, то ли сложность увеличили, не знаю. Если еще и время такое нужно… убиться…

# 3 декабря 2011, 20:49

alexGreed

Прислужник клана RPG Forever! 3 уровень
8 сообщений
1 SFP
кто нибудь знает где можно найти техники для Макса?
# 3 декабря 2011, 21:40

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Air Blade — на входе в Peruti после окончания всех событий в Замке Балира

Aqua Spiral — доступен после входа в пещеру Тени. Возвращаемся в Tinnsia, поднимаемся на самый верх к статуе Гнома, там Миакис.

Rage Laser — после начала третьего диска

Dark laser — после получения Рем

Elemental Master — получаем все предыдущие скиллы, возвращаемся в офис Макса в Tinnsia и оставляем его. Без него посещаем Cape Fortress (слева от Imen), Luishka, Jini ночью, во всех трех местах говорим с Лесититей. Она дает нам Canceller. Затем в самом конце игры, когда получите Airbird, то идете с Максом в ночной Jini направо, там выучиваете  последний скилл.

Первые скиллы есть в прохождении, третий диск будет в этом месяце.

# 6 декабря 2011, 15:46

Yoko

Комендант клана RPG Forever! 9 уровень
42 сообщения
369 SFP
Подскажите как затолкнуть 3 льдинки в дырку в замке Шизель там, где нужно поместить 6 краймелов в светящиеся башни?
# 6 декабря 2011, 18:01

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Можно попробовать так.

Правая льдинка: влево, вниз, влево, вниз, вправо, вниз, влево, в дыру вверх

Средняя льдинка (которая теперь правая): вверх, влево, вниз, влево, вниз, вправо, вверх, влево, вверх в дыру

Последняя самая левая: вверх, вправо, вверх

# 6 декабря 2011, 18:39

Yoko

Комендант клана RPG Forever! 9 уровень
42 сообщения
369 SFP
Вау! Получилось! Спасибо))
# 13 декабря 2011, 20:09

Angelbeats

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Помогите плиз)Я сколько искал искал так и не нашёл...Распишите как делать разные комбо ридом..на подобе феникса и амега демон хауса(ну всмысле юзнкл амега и как дальше продолжить?)прошу скажите))
# 13 декабря 2011, 20:13

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Плохо искали, ответ есть как на предыдущей странице, так и в отдельной теме.

http://squarefaction.ru/game/tales-of-eternia/forums/show/1059/5480

К слову, даже руководство не даст возможность гарантированно их сделать, в некоторых слишком много условий. Пора писать полный разбор боевой системы, кстати. Полезная будет статья.

# 13 декабря 2011, 20:22

Angelbeats

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Спасибо огромное))наконец не проигнорили тупо а нормально ответили)))
# 13 декабря 2011, 20:24

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

А на сайте не игнорят и всегда нормально отвечают. Если ответ знают, конечно, а то порой такие вопросы бывают… Но с Этернией проблем не будет.

# 17 февраля 2012, 09:56

Rolan_Wan

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Очень глупый вопрос, но что такое титулы и зачем они вообще нужны?)
# 17 февраля 2012, 10:21

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Очень глупый вопрос, но что такое титулы и зачем они вообще нужны?)

Глупые вопросы бывают, но это не один из них.

Отвечаю: система титулов — необязательный боковой квест в играх серии Tales of… не только Tales of Eternia. К сожалению в Этернии они не несут никакой смысловой нагрузки, кроме чувства собственного самоудовлетворения (так как некоторые титулы получить очень сложно) и прохождения игры на 100%, чтобы не осталось нераскрытых секретов.

В других играх, вроде Tales of Symphony или Tales of Abyss титулы провносят в игру дополнительные боунсы (восстановление НР, ТР, излечение от негативных статоусов, заполнение шкал Оверлимитов, повышение характеристик силы/скорости/проворности/удачи/ макс НР и ТР и чего только ещё не придумали)

# 6 апреля 2012, 14:58

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Сбил Секундеса больше полугода назад, скриншоты остались, а тактику забыл записать. Кто-нибудь что-нибудь помнит интересного?

Более того, кто может посоветовать какие-нибудь интересные рекомендации по всем боссам игры? Обычно в Tales никакой тактики отродясь не было, куча-мала в большинстве случаев, не сбил — сходи покачайся. Но кое-где всегда есть некоторые нюансы, облегчающие бой. Ну, например, собрать огненный сет для Рида в битве с Ифритом и получать по 1HP урона, что важно на высоких уровнях сложности.

Делитесь, не стесняйтесь.

# 6 апреля 2012, 15:17

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Ну, тут главное не загонять себя в угол. А то он начинает давить. Используя Секандос Лейзер и Секандос Сорридор.

Неплохо действует Аква Спираль Макса. Я постоянно юзал ее против боссов. Снимает на раз. Можно пробежать им в другой конец и мочить от туда. На легком и харде это работает.

Одного мага на атаку, мощной магией, а второго чисто на хилл.

Вроде есть итемы на защиту от магии времени, но я не знаю, против него я не особо следил. Как и урон от Этернал Сворд.

Под конец можно юзануть Интегнийшен. Точно не помню, там вроде его ХП должно быть 1/2 при легком и 1/4 при сложности выше хард.

Хотя, ты, наверное, и так это все знаешь…

# 6 апреля 2012, 16:45

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Индигнейшн — это все, что помню) Ну а если он сам в углу будет, то Aqua Spiral — урон просто фантастический. Ну а так битва хаотичной показалась, не знаю что и писать.

# 6 апреля 2012, 17:54

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

Есть в планах фул-гайд по игре писануть.знатоки?))

Хотя б образца"иди туда,не пропусти то,а лучше это перед тем как"

Игра понравилась,но по сто раз проходить времени нет,хотя бы за пару проходов все охватить….)

# 6 апреля 2012, 18:01

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@† Neva † писал:

Есть в планах фул-гайд по игре писануть.знатоки?))

Я как-то думал об этом…

# 6 апреля 2012, 18:10

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@† Neva † писал:

Есть в планах фул-гайд по игре писануть.знатоки?)

Это к Арти надо…

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Для комментирования необходимо авторизоваться