^

BerSerK #1 - Идея

+153

Доброго утра, Square Faction!

Жажду вас давно известить, о паре забавных идей, родившихся в моей темной голове:

 ♦ 1 — Я собираюсь стримить. Если кто то не в курсе что это такое, не расстраиваетесь, быстро вольетесь, и может даже будите залипать по больше других.

Идея стримов родилась у меня… нет слишком из далека… так пока коротко, чтобы и вам по проще, и я еще поспать успел… :)

Пока план такой, я делаю пару-тройку пилотных стримов с анонсами, и делюсь мыслями в блоге, вы оцениваете, и мы решаем надо ли оно вообще. Может я вообще никуда не гожусь.

 ♥ 2 — Я буду стримить сегодня!!! И приглашаю вас посмотреть, пообщаться, по задавать тупых и не очень вопросов…

Суть в том что я довольно долго готовился, но так и не смог выбрать ничего достойного для старта, ну точнее я то выбрал, и метался с 3-мя играми, но… выбор пришелся сам собой, 2 других варианта отпали из-за сложностей в настройках.

И так, что вам надо знать:

  • Стрим это — прямое вещание с моего компьютера на определенный ресурс. В моем случае пока ресурс один, и весьма вероятно изменится, но об этом в будущем.
  • Мой стрим канал — тут я и буду стримить, с лева по середине висит плеер, он разворачивается на полный экран, в моем случае я еще советую поднять звук на максимум.
  • Как со мной общаться -по возможности я буду читать ваши сообщения обращенные ко мне, будь то просто остроумный комментарий или даже самый глупый вопрос, читать я буду в 2-х местах:
  1. Комментарии к блогу — я 100% буду читать комментарии к блогу в котором будет анонсирован и/или будет прикреплен стрим.
  2. Чат — С права от стрима есть чат, чтобы в него писать нужно зарегистрироваться, это можно проделать с любой страницы в правом верхнем углу. Его я буду читать с меньшим приоритетом, но в свободную секундочку обязательно буду стараться обращать туда внимание.
  • Как можно мне помочь — очень сильно хочу вас попросить ответить на пару вопросов на форуме в специально созданной теме.

И следовать паре правил:

  1. Обсуждать все это до начала стрима только в той же теме!
  2. Писать тут только разумные комментарии/вопросы, я буду стараться держаться именно темы этих комментариев/вопросов, не спамить, и не ругаться тем более!
  3. Всякий флуд пишите только в чат, флуд на стриме это не плохо, но флуд тут будет мешать людям получать ответы на их вопросы и комментарии.

И конечно же в после стрима обязательно в той же теме я запущу голосование, чтобы вы высказались об увиденном/услышанном и ответили на сколько вам понравилось, и хотите ли вы чтобы это развивалось на нашем сайте.

  • Что я буду стримить — олдскульную игру в стиле TPS-Fighting ONI. Игра моего детства(ну не самого молодого), очень сильно ее люблю, но последний раз играл в нее лет 5 назад может даже больше.
  • Во сколько все начнется — Полагаю что начну я в 20:00+-5 минут по MCK(GMT+4). НО! Вы можете прийти по раньше, задать пару вопросиков в чате, я постараюсь прийти заранее
  • Сколько будет длиться стрим — Полагаю часа 2-3, для начала думаю этого будет достаточно, однако при наличии желающих я могу устроить продолжение, но не по основной игре, так как основная будет все таки по анонсам идти, чтобы все желающие могли смотреть ее. И не напрягаться сидя как я по 8 часов за компом=))
  • Можно ли будет посмотреть запись — Конечно же! Для вашего удобства, после стрима, я вместо плеера стрима впилю сюда запись(и) со стрима, а если вы не будите тут много писать не по делу, тогда в записи люди смогут понимать на что я отвечаю на стриме.

UPD: Приношу извинения, но по техническим причинам с twitch, ни записи ни стрим в наших записях не воспроизводятся, так что с записями придется подождать или посмотреть запись стрима тут

Стрим Закончился, всем огромное спасибо, пишите свои отзывы в тут, или в этой теме. Анонс следующего стрима и новая запись в блоге будет через час тут или как встану, чтот я подустал…

Автор BloodBerSerK 27 марта 2013, 12:42 (1808 просмотров)
Комментарии
+20

безусловно интересная идея, не буду ничего говорить  "за" или «против» хочу посмотреть что из всего этого получится!

сам недавно увлекся стримами. Планурую стримить Резидент 6 в коопе. Погляжу, раз сегодня. 

Если что то качественное появится на сф на постоянной основе, будет круто. Запилить бы видео новости или блог к стримам еще.

+48

Можно даже приглашать гостей. Сегодня у нас, знаменитость SF — Даркнас)

Хорошо что на твиче. Я как раз там смотрю стримы по Final Fantasy IX ^.^

+16

У я же просил… просил оставить тут чистенькую новость!!! =((

Ну и ладно…=) перед тем как лечь спать, я понял что я просто создам новую тему со стримом, прямо перед стримом… чтобы комментарии были только обращены к стриму а не на его обсуждение!

Заодно и записи будут в этом же разделе… и стрим прикреплю к игре, что бы его было потом просто найти, ибо в принципе это и прохождение специально для СФ=)) вот только по этому поводу админам меня бы остановить если их это не устраивает… лично в пм, я пока только с Боссом обговаривал, и он не против… так что я и решил прикрепить как статью/прохождение…

Так, технические неполадки, стрима не будет в новостях и блогах, вот ссылка на стрим, смотрите там.

А комментарии я буду читать все таки от сюда.

Был интересный стрим, про Oni. Когда будет следующий напиши, опять может буду.

Завтра будет?

Думаю да… как то так же, очень круто если я пилотные стримы закончу как можно раньше, вы скажете что так что нет ну и все такое… и мы перейдем на новый уровень, щас напишу анонс сразу же… и порежу видео пока на ютуб залью я думаю=)

Да, если будешь заливать на канал, ссылку на ютуб, не прочь бы подписаться если не будет возможности успевать на начало.

Все будет, не торопитесь=) я готовлю щас 2-ю запись в блоге, и от нее и будем отталкиваться, до записей еще дойдем… на твиче вообще можно смотреть записи, но они почему то сюда не заливаются=((

Если хочешь, могу все комментарии удалить.

уже не не надо все закончилось, в будущем буду продумывать это детальнее, а пока надо чтобы идея прижилась=)