^

Быть журналистом

+130

Сегодня переполнилась чаша моего терпения из-за того, что непонятное тело в очередной раз пыталось прикрыться именем SF, дабы получить бесплатную пресс-аккредитацию на грядущий ИгроМир. Считаю, что это очень важная тема вне зависимости от того, что будет с этим сайтом в дальнейшем. Поэтому хотелось бы пояснить, почему ни в коем случае нельзя допускать того, что пытались провернуть Александр «Guren302» Жилов и Василий «aKaste72» Сафронов/Лисицын.

Главный вопрос: кто такой журналист? Если вы думаете, что тот, кто написал о том, как чья-то собака нагадила на тротуаре, является журналистом, то нет, вы ошибаетесь. Журналистика — это не просто доведение и распространение какой-то информации. Статус «Я пописял(а)» в Твиттере — не журналистика. Журналистика — это своего рода археология, выколупывание из тонн песка и грязи сведений, ценных для понимания того или иного события или явления.

То, чем занимались Guren302 и aKaste72 на ИгроМире, получив аккредитацию журналистов как представители SF, журналистикой не является. Журналист должен ставить интересы своей аудитории выше собственных. Журналист работает на общество, а не на себя. А что делали указанные лица? Шлялись по ИгроМиру в своё удовольствие. Один из них получил автограф Кацухиро Харады, создателя Tekken и большой шишки в Bandai Namco. И что он с ним сделал? Оставил себе и, наверное, даже и не подумал разыграть его среди своей аудитории. Никто ни разу вообще ничего не подарил своему сообществу, кроме бездарных отчётов на уровне днявочки в ЖЖшечке. Ни и у кого за всё время не хватило смелости подобраться к известным и влиятельным кедрам и спросить или выкрикнуть что-нибудь острое.

То, как кто-то на халяву поиграл во что-то и двумя словами написал о своих впечатлениях, предлагаете называть журналистикой? За такое нужно быть благодарным? Нет, на хер.

Знаете Анатолия Шария? Вы можете к нему по-разному относиться, но он и его команда — именно журналисты. Они не боятся потратить нервы, деньги и даже здоровье ради важной и интересной информации. Вот это журналистика. А Саша и Вася — просто два любителя халявы, и относиться к ним нужно соответственно. И я буду до последнего вздоха этого сайта защищать его имя, чтобы им не пытались прикрыться ради простой тусовки.

Автор Chronos 7 сентября 2019, 23:49 (4458 просмотров)
Комментарии

Хотелось бы промолчать, но не могу. Потому что обидно. Обидно, когда какой-то незнакомый лично мне человек, начинает что-то говорить про меня, пытается всячески оскорблять кого-то. Как же легко нынче в интернетах говорить всякое говно — я бы сказал, модно. 

Юра, в тебе слишком много желчи, ненависти, злобы. Как сейчас модно говорить, ты — «токсичный» человек. Ты весь день потратил на срачи в интернетах. Ты Василию писал, ты мне стал писать. Чего ты этим добиваешься?

Да, мы ездим на Игромир — потому что мы можем, мы пишем про мероприятие. А что на счет тебя? У тебя есть материалы про подобные мероприятия? Нет? А тебе предлагали приехать на тот де Игромир. Ты отказывался. Вместо этого ты выбрал позицию ни себе, ни другим. 

Ты не защищаешь «имя сайта» — ты страдаешь херней, позоря сайт — таково мое мнение.

Ну и конечно же, приплетание Шария — это конченная мерзость. 

+31

Да, мы ездим на Игромир — потому что мы можем

Ездите и пишите, но только за свой счёт, а не прикрываясь СФом. Ты так и не понял, в чём дело. Оно не в моей «токсичности», а в твоём бессовестном отношении к сайту и к его аудитории. Ты хоть раз спросил, хотим ли мы, чтобы ты ездил от лица СФ? Ты хоть раз поинтересовался, что, по нашему мнению, тебе там делать? Ты хотя бы один подарок для сообщества с ИгроМира и с прочих выставок привёз? Хуй там. Ты использовал СФ просто чтобы не платить за билет. Ты там был не в качестве журналиста от СФ или журналиста как такового. Ты там был в качестве Гури, которому посчастливилось попасть в админку СФ. Именно в этом дело. Надеюсь, больше такого не будет. Просто свали уже на свой ГейРунет.

Ты там был в качестве Гури, которому посчастливилось попасть в админку СФ

Но и это ведь не самое днище. Самое днище — это то, что ты додумался дать аккредитацию, предназначенную СФ, какому-то вообще левому телу. Это что за дичь вообще была? На каком, я тебя спрашиваю, основании ты позволил себе распоряжаться такими вещами? СФ что, потаскуха какая-то, которую можно подкладывать под своих знакомых, которые к этому сайту вообще никаким боком? Ты понимаешь, какую хуйню ты устроил вообще? Хотя, что я спрашиваю… Я просто охуеваю с твоего отношения к твоей же аудитории.

+96

 Вставлю свои 5 копеек.

1) На обиженных воду возят. Родителям то хоть не расскажешь что взрослые дяденьки тебя в интернете обижают?

2) В данной ситуации Хрон прав. Если ты едешь на подобное мероприятие, было бы круто узнать мнение народа о том, что нужно посмотреть, у кого взять интервью, что лучше снять, что не нужно снимать и тд.

3) К чему говорить «тебе предлагали приехать на тот де Игромир. Ты отказывался. Вместо этого ты выбрал позицию ни себе, ни другим»? В данной ситуации он поступил правильно (имхо). Лучше отказаться от поездки и не обосраться подливой на весь район.

4) Ты все воспринимаешь слишком близко к сердцу. Хрон не первый человек, который говорит о твоих ошибках, но ты их не слушаешь, ты ведешь себя как петух (сорян) и повторяешь «Напишите лучше, съездите сами». Я не помню случая, что бы ты когда нибудь адекватно реагировал на критику в свою сторону.

5) Журналист (коль ты себя таким считаешь), так себя не ведут.

6) Что ты подразумеваешь под «защищать имя сайта» ? 

7) Гурь, под спойлер заходи если вдруг будешь в чем то не согласен со мной.

Спойлер

20190908142926_7b7df56f.jpg

 

 

Шестой пункт скорее ко мне. Под «защитой имени сайта» я имел в виду пресечение таких вот попыток просто потусить в своё удовольствие за счёт заведения.

И если бы я физически мог сходить на ИгроМир, я бы сходил. Но если и идти на какое-то мероприятие как представитель какого-то сообщества, то должен быть неиллюзорный профит для этого самого сообщества от такого похода.

Что ежегодные походы Гури на ИгроМир нам дали? Мы что-то эдакое узнал и/или увидели? В чём наш профит от этого всего? Ни в чём. Не было и не будет никому никакой пользы от походов Гури, кроме самого Гури. И я с таким положением дел категорически не согласен.

Впрочем, Гуря уже не единожды утверждал, что СФ — сборище неблагодарных лентяев. Можно подумать, он делал нам всем одолжение какое-то. И интересно, с кем он там и о чём договаривался?

20190908152216_fd618c6b.jpg

Ну, что тут сказать — победил юношеский максимализм) Это при том, что кое-кому тут под 30 уже. мудацкий принцип «ни себе, ни другим» действует в полной мере. 

И да — попробуйте сказать все вышеперечисленное вами куму-нибудь из популярных блоггеров. 

>Лучше отказаться от поездки и не обосраться подливой на весь район — еще один несет хуйню. Видишь ли, я-то иду в любом случае, только пойду совсем от другого ресурса, и буду делать контент для него. А вот Василий — не пойдет. Из-за ваших поступков, крайне мудацких. В итоге, СФ лишился материала по игромиру, а человек будет покупать билет за свой счет. Кто обосрался? Обосрался ШкварФекшн. Ничего нового. 

Слэйда я поставил в известие. Вот он пусть и решает, кто прав, кто виноват.

+11

1) Ни себе, ни другим что? Халявный пропуск на ИгроМир? В том и дело, что ты даже не пытаешься ради сообщества что-то сделать. Ты пытаешься просто получить халявный билет для себя или для своего другана. В этом всё дело.

2) При чём тут какие-то популярные блогеры?

3) Иди от другого ресурса, пиши для другого ресурса, задолбал уже. Если там такие куколды и шизики, которым нравится, что их используют для личного развлечения, пусть так и будет. Главное — чтобы тут такого говна не было.

4) Обосрался заШкварФекшн и обосрался. Тебе-то что? Ты ведь уже в другой песочнице.

+30
попробуйте сказать все вышеперечисленное вами куму-нибудь из популярных блоггеров

Блогеры сами своей платформой владеют и сами себе сообщество своей работой поднимали. Ты же здесь репрезентуешь 1% от всего контента, это если очень великодушно считать, а в последнее время и вовсе 0% — последняя новость от тебя была год назад, а статья — три. Если ты считаешь, что тебя всерьез можно сравнить с блогерами, ты еще более интересная личность, чем кажешься на первый взгляд

+11

Сказать блогеру? Ты реально такой ебнутый? Их поливают грязью как только могут

P.S. Слэйда поставил в известие ? Мужской поступок) 

P.S(2). Пусть тогда Василий сядет на бутылку и не выходит из дома, раз он так на критику реагирует.

+51

Ну и конечно же, приплетание Шария — это конченная мерзость. 

Конченая.

Эт раз.

В чём эта «конченость» заключается? Журналист как журналист, детей на завтрак не есть. Не с Джеймсом Ли Лукасом он же тебя сравнил.

Эт два.

Да, мы ездим на Игромир — потому что мы можем, мы пишем про мероприятие. 

Последний раз выдали какую-то невнятную херню, даже не в текстовом формате. Хотя, учитывая неспособность элементарно открыть словарь, чтобы проверить слово — и слава богу. Но лучше, чтобы не было вообще.

. Как же легко нынче в интернетах говорить всякое говно — я бы сказал, модно. 

Ты теплое-то с мягким не путай. Ты забанен в любом мало-мальски крупном паблике по играм. Нахрен СФу не нужен репортер с такой репутацией.

Найди работу, купи себе фотоаппарат и никогда, слышишь, никогда больше не садись писать статьи и репортажи.

Пшёл вон.

+32

А вот Василий — не пойдет. Из-за ваших поступков, крайне мудацких. В итоге, СФ лишился материала по игромиру, а человек будет покупать билет за свой счет

Не, вы только оцените этот пассаж. Из-за нас, значит, человеку придётся ТРАТИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ на билет! Какая трагедия! Непонятному телу, не имеющему никакого отношения к СФ, из-за СФ придётся идти на ИгроМир ЗА СВОЙ СЧЁТ! Я просто охуеваю. Гурь, ты там вообще берега потерял, что ли?

И угарно, что после всех этих соплей Гуря так и не вышел из админки. Лицемерие уровня «фанат Нинтенды».

Я что-то понять не могу. Если Гурен давным давно забил на СФ и пишет статьи на другом ресурсе (что за сайт кстати? Хронос называет его ГейРунет, а какое настоящее название?), то зачем ему пытаться получить пресс-аккредитацию от СФ? Почему не получить её от того самого сайта?

+11
Хронос называет его ГейРунет, а какое настоящее название?

Он так и называется — Гей(м)Рунет (gameru.net). Да, тут скорее «геймеру.нет», но мой вариант более подходит под тамошнюю аудиторию.

зачем ему пытаться получить пресс-аккредитацию от СФ? Почему не получить её от того самого сайта?

В том и дело, что они хотели получить аккредитацию и для СФ, и для своего сайта, ибо четыре халявных пропуска круче, чем два халявных пропуска (от одного ресурса могут идти два человека). Только все эти пропуска достались бы Гуре и его братюням с ГейРунета, а СФ довольствовался бы только обзором, сделанным для галочки (правила предоставления аккредитации требуют публикации отчёта о мероприятии). Но хитрая коса Гури нашла на вредный камень Хронососа, и вот мы здесь.

+21

Тут СтопГей совместно с Бякой разыгрывает билеты на ИгроМир, и смотрите, кто репостнул объявление розыгрыша, — наш знакомый Akaste72 

20190921131416_3b2b6df7.jpg

То есть, я правильно тогда догадался: никакая журналистика там и рядом не проходила, и у чувака изначально была цель просто хоть как-нибудь халявно сгонять на выставку, и в гени(т)альной голове Гури родилась идея прикрыться СФом и выклянчить аккредитацию, с которой сам СФ поимел бы грёбаное ничего. Они уже подобное проворачивали, но в этот раз богомерзкая Хронососина спутала карты.

Хронос опять обиженный

На кого и за что Хроносу обижаться?

Так-то правильно сделал.

Кто что правильно сделал? 

Они уже подобное проворачивали, но в этот раз богомерзкая Хронососина спутала карты.

+25

Я не понял, откуда столько бугурта. Билеты на Игромир что гору золота один билет стоят? В 2к19 давно пора уже принять, что в магазин один раз сходить на 2-3 дня расходников пищевых накупить — это цена билета игромир. Даже концерт Митяева сгонять поболее стоит. 

Есть категория людей, которым хочется всё получать даром. Отсюда и бугурт.

Chronos, Ну в данном случае эти люди тебе не вредят и получаю на халяву, а у тебя все равно бугурт

Срущие на тротуар собаки тоже никому не вредят, но от вида говна на тротуаре у людей всё равно бугурт. Смекаешь?

+30

Chronos, Смекаю, что у тебя проблемы с аналогиями

Каждый год недоволен ИгроМиром @ Каждый год выбиваешь халявный пропуск. Типичный Гуря.

20191006203743_08648e60.jpg

Chronos, слыш, мудила, а слабо полний скрин кинуть? Мало того, что ты крыса, постоянно следящая за каждым моем пердежом, так ты еще и из контекста всю суть вырываешь, мразь. 

1) Не слабо, но зачем? Суть-то не в контексте, а в том, что ты каждый год ноешь об ИгроМире и его организации, а на следующий год всё равно пытаешься на халяву сходить. Как, кстати, куколды с ГейРунета относятся к тому, что ты их пользуешь?

2) Да, я слежу за каждым твоим пердежом. Мне с детства интересно наблюдать за животными. Помню, в деревне с имотой записывали в тетрадку то, как ведут себя ящерки на сенокосе, эх… *смахнул скупую слезу ностальгии*

3) «Мудила», «крыса», «мразь» — вот это всё зачем? Ты таким образом хочешь показать своё отвращение ко мне? Но ведь это можно делать более тонко.

+5

Лул, впервые вижу, чтоб местный юзер так бомбил.

Chronos, какая халява? Какое право ты имеешь вякать, сидя в своей жопе мира? Какое ты имеешь право оскорблять моих друзей, знакомых, коллег? Ну, ты еще попляшешь за свое злоебучее поведение.

Суть — в контексте. Так что гони этот самый контекст. Не будет его — ты лишний раз докажешь, какой ты мудак.

+11

1) «какая халява?» — самая натуральная. Или ты платил за билет на ИгроМир? Нет.

2) «Какое право ты имеешь вякать, сидя в своей жопе мира?» — конституционное. И какая разница, где я нахожусь?

3) «Какое ты имеешь право оскорблять моих друзей, знакомых, коллег?» — я никого не оскорблял.

4) «Ну, ты еще попляшешь за свое злоебучее поведение» — и что ты мне сделаешь? Пожалуешься своим куколдам? Какой же ты жалкий, Гуря. Я просто охуеваю с тебя.

5) «Так что гони этот самый контекст» — второй раз спрашиваю: зачем? Контекст в том, что тебе в очередной раз не понравился ИгроМир, на который ты в очередной раз сходил на халяву. И в следующем году это повторится, если тебя не выпрут с твоего ГейРунета.

6) «какой ты мудак» — лучше быть мудаком, чем тобой.

Chronos, осторожно, по айпи вычислит!

+11

StalkerDolg, да пусть вычисляет, я не против. Если ему нужен мой адрес и он пояснит, зачем, я сам готов ему его дать. Что он сможет? Насрать под дверь — в тот же день станет звездой страны, ибо у нас камеры на площадке. Пожаловаться в полицию или подать в суд — не за что. Прийти поговорить «по-мужски» — ты его видел? Он же на голову ниже Ямаоки. Весовая категория не та.

Серьёзно, я не догоняю, как может 25-летний лоб писать, мол, «я тебе ещё покажу». Слабоумие и отвага какие-то.

+11

Chronos, видел ли я его?

Его что ли?

20191009020410_f8f6b523.jpg

Мне это кое что напомнило 

Спойлер

20191009020530_6648cb0e.jpg

 

StalkerDolg, да)) Но тут не очень понятно. Вот нагляднее:

Спойлер

20191009025905_f0bacf5e.jpg

Chronos, лааааадно. Видимо интервью с Глуховский мы не дождемся. Посмотри тогда интервью с Кодзимой от сайта СтопГейм, оно гораздо интереснее чем творения Журналиста 

https://youtu.be/kJuFSStcw7Y

Chronos,

Серьёзно, я не догоняю, как может 25-летний лоб писать, мол, «я тебе ещё покажу».

Видимо, ты совсем ебанутый на всю голову, раз цитируешь то, что я не писал. 

Видимо, ты совсем ебанутый на всю голову, раз цитируешь то, что я не писал

Во-первых, ты видишь там частицу «мол»? Или ты не знаешь её значение, «журналист»?

Во-вторых, как ещё понимать твоё «ты ещё попляшешь»? Я что, станцую что-то? Что? Почему? Как это вообще связано с моим поведением? Если ты начал кому-то угрожать или кого-то о чём-то «предупреждать», то не включай заднюю, ибо это делает тебя ещё более жалким. Подотри слюни-сопли, возьми в кулачок свои яйки и иди до конца.

И в-третьих, пожалуйста, отвечай на вопросы, спасибо.