^

Свобода, научно-технический прогресс и недовольство

+103

20190611172040_65904bcd.jpg

Жил да был человек. Тобишь я. Восемнадцатилетний студент, фанатеющий от серии Final Fantasy, Castlevania, 2D-файтингов, аниме и манги. 

Исовершил преступление. 

А оно от 7 до 12 лет. А закосил на дурку. А там держат столько же, сколько и должно по твоей статье. 

Было это в далёком январе 2011 года.

И вот в феврале 2018 года выписывают меня на общий режим содержания, где разрешены телефоны, а потом в июне привезли оный и я… Обалдел. Я то привык к тем ещё орехоколам, с кнопками, маленьким экраном и все такое. Но, если честно, обалдение продлилось недолго и началось обалдение, которое матерным словом: я то слышал от сотрудников, от людей со свободы, игры свободно, телефоны тянут эмули ПСП, ДС и всё такое. 

Ага-ага, игры, где донат на донате и донатом погоняет, при этом вся эта алчность не окупается со всеми этими багами, недоработками и микрофризами.

Ага-ага, с эмуляторами вообще какая-то мистика: когда я был на свободе в 2010 году эмулятор DS работал без хоть малейшего провиса, зато эмулятор ПСП тормозил мама не горюй. И это было логично, если сравнить игры с DS и игры с ПСП. А теперь на телефоне у меня просто лётает без малейших микрофризов даже Type-0 на ПСП, а эмулятор ДС — это окно в преисподнюю. И это — не логично. Может я не понял всего этого прогресса?

Но было не без радостей: вспомнил этот человек, что когда-то был зареген на одном форуме, для которого пишет первую запись в своём блоге, где была такая теплая и семейная атмосфера. Даа, далекий 2007 год, когда у меня только появился компьютер и интернет в придачу в 64 килобита в секунду. На этом форуме можно было найти все об FF, да ещё и о других играх поболтать, об аниме и манге, да еще и пофлудить впридачу, весело провести время, затянуть душевный разговор, поделиться фанфом, посмеяться. 

Естественно, паренёк захотел вернуться в ту атмосферу после ада психиатрической лечебницы, и паренёк не ошибся. Здесь по прежнему приятно, даже учитывая, что «разговорная активность» заметно снизилась, но не беда, зато теперь на сайте можно заняться полезным делом, пополняя базу игр, публикуя новости и т.п.

В принципе, несмотря на недовольство, ежу понятно, что всё плюсы — не без минусов, а минусы — не без плюсов.

А паренька к тому же выписали с общего режима и в июле он уже будет на ПОЛНОЙ свободе.

Всем спасибо, кто потратил своё время на эти сопли.

Автор Dzirt Do'Urden 11 июня 2019, 17:21 (2781 просмотр)
Комментарии

У меня так знакомые от армии в психушке косили. Мне же показалось лучше в армии пробыть, чем там. Но армия даже рядом не сравниться с тюрьмой. Хотя многие там пытаются устанавливать похожие порядки.

С психами наверное все же лучше жить, чем с зеками. Хотя при таком обществе можно и самому крышей поехать. После чего и срок продлят на неограниченное время.

По работе неоднократно заезжали в псих больницу областную, так там местные больные представляли весьма неприятное и пугающее зрелище. К тому же все эти их проявления агрессии спонтанной. Могут ведь и в порыве массового бешенства и на куски разорвать наверняка.

В плане эмулей, то наверное все от телефона зависит. У меня навпример NDS работает отлично, а вот PSP вообще не запускается.

Щепыч, знавал я одну девушку, которая брала для работы справку из психдиспансера при трудоустройстве. А ещё она курящей девочкой была-то. И вот затянувшись цыгаркой, как цыганка, у забора, а было это зимой, привлекла она внимание одного очаровательного пациента за забором. На предложение поделиться сигаретой и зажигалкой, она не могла отказать, ибо хорошо воспитанной была и любовью к ближнему рыдала. Вот ток мужчины, а тем более незнакомые, а тем более за забором, создания коварные и опасные, и ток ее рука коснулась решетчатого забора, как ее уже крепко хватанули, кольца, браслеты и прочие приблуды с руки стащили и деру дали. Врач смеялся долго, негодовал тоже, но украденное вернуть тотчас не вышло, ибо дядя всю бижутерию элементарно проглотил пока бежал. Чем там закончилось уж не знаю, вот только фильмы про психов она с тех пор не жалует.

Щепыч, весь ад психушки далеко не в том, что рядом психи и невменяемые, я тебе даже так скажу, невменяшек около 15-20 процентов. 

Весь ад в медикаментозном лечении: я помню назначили мне трифтазин, меня скрутило в бараний рог, боль невыносимая, у меня слёзы на глаз, кричу помогите, подбегает медсестра:"Я тебя сейчас прификсирую". Я с криком:"Мне больно",- начинаю бить стену, как раз по трещине, из-за чего кусок стенки отвалился, мне вкололи десять кубов аминазина, я через пять минут вырубился.

А дали как-то клапиксол, я в обморок упал, потом два дня с постели не вставал.

А ещё от колёс есть побочное действие, когда у тебя сводит икры и единственное, что это ощущение снимает, это ходьба и ты такой просыпаешься в 6 утра, когда всех подрывают на подъём, и ходишь, ходишь, ходишь до самого отбоя в 10 вечера.

А ещё есть беспредельщики, которые отбирают у тебя все, а если откажешь, изобьёт вусмерть, а закроют в надзирательную камеру именно тебя, потому что:"Спровоцировал больного на агрессию."

В психушке, кстати, весь порядок устроен по «воровским понятиям», так что, считай, что ты живёшь не только с психами, но и с теми же зэками, которых ты упомянул, поэтому тут тоже не сладко, если ты на свободе носил длинные волосы или ухо проколото.

В принципе о том, как живут люди в условиях психиатрической больницы можно ооочень много наговориться или написать, но я, наверное, остановлюсь на этом.

Dzirt Do'Urden, Может и стоит остановиться на этом, не знаю, но читать интересно.У меня друга несколько раз закрывали в психбольницу. Он любил накуриться, и после этого начинал свои порядки наводить. Его мама реагировала на это вызовом санитаров. В психушке он существовал достаточно неплохо, даже поправился немного. Таблетки можно было прятать под языком, никто за этим не следил, а обкалывали только особо буйных. Только после того как выпустили ещё месяц ходил как овощ, но потом оклемался, сейчас он уже в порядке, работает где-то. Но он лежал не как заключённый, и я конечно понимаю что у заключённых там другой режим содержания. А вот другой мой друг вышел недели две назад из тюрьмы. Так я когда его встретил, сразу заметил что выглядит он ужасно хилым, больным. Его чем-то заразили, у него в разных местах большие, открытые гнойные раны, прям видно мясо, и вокруг ран провалы, и всё тело жутко ломит и болит. Его конечно лечили в тюрьме, но от этого лечения ему только хуже становилось, там нету нормального лечения. Поэтому если бы его не выпустили по амнистии, то наверное и загнулся бы. Там все заключённые чем-то болеют, и деваться некуда, так как общак, вот и заражают друг друга. Тебе конечно через многое пришлось пройти, но вполне возможно что окажись ты вместо психбольницы в тюрьме, то тебя бы уже и не было. В любом случае я рад что этот кошмар для тебя закончился.

Dzirt Do'Urden, А что касается мобильных игр, то всё очень плохо. Это конечно моё личное мнение, но я всегда был неравнодушен к играм на мобилках, а сейчас всё свелось к тому что смартфон вообще как игровую платформу не рассматриваю. Большинство нынешних игр на смартфонах представляют из себя механизмы по вытягиванию денег. Качество игр вообще никого не заботит, просто делают примитивный шлак на коленке, добавляют примитивные механики завлекающие игрока, и рубят капусту путём затягивания игрового процесса , и продажей всяких улучшений, или ограничений которые сами же и создают. Кажется что играть в такое никто не будет, но играют, ещё и деньги вкладывают. Поэтому такие игры и заполнили всё. Можно конечно выискивать из всего этого говнообразия неплохие игры, но найдя такую игру, кажущуюся сокровищем, понимаешь что может и не стал бы в неё играть будь хоть какая нибудь альтернатива. Все конечно кричат что нужны качественные игры, но по сути не кому они не нужны. Хватает примеров когда неплохие игры вовсе никто не оценил,как например «the shadow sun», или «deus ex» который вообще все обосрали, хотя разработчики как раз в нём постарались приблизиться к игре на ПК. Было ещё хорошее время когда некоторые старые игры с пк перенесли на смартфоны: baldur's Gate, syberia, planescape torment, jade empire, newervinter, farengeit, и другие. Правда для некоторых из них обычный экран смартфона маловат, да и на последних версиях андроида не исключены проблемы, так как разработчики портов уже забили на них. А на счёт эмуляторов ничего не знаю. Сенсорное управление убивает всякое желание играть на телефоне в приставочные игры, да и нет в этом никакой нужды. Сейчас играю на PS Vita, тут совсем другое отношение к играм. Есть PSP если хочется сэкономить. Есть разные приставки от нинтендо, если они по душе. Не знаю зачем мучиться с этими смартфонами.

Dzirt Do'Urden,  Ты только не пропадай никуда. SF конечно не так популярен как раньше, но тут хватает умных, взрослых людей, с которыми можно что-то обсудить, попросить совета. Хотя я тут совсем недавно, но чувствую себя намного лучше чем в том же «ВКонтакте», где популярность зашкаливает, но все обсуждения сводятся ко всяким «лолам»«азаза», и прочим дебильным детским шуткам. Лучше пусть будет один разумный человек, чем сотня неадекватных, малолетних дебилов.

+5

Kopcap13,

@Корсар13 писал:

Только после того как выпустили ещё месяц ходил как овощ

Ну вот совсем овощей видел как раз таки людей с алкоголизмом и наркоманией. А от трифтазина или галоперидола в основном человек испытывает боль, просто адскую боль. Но есть и люди, которые ресизтентны к побочным действиям этих препаратов и какие бы им лошадиные дозы не давали — им всё ни по чём.

@Корсар13 писал:

А вот другой мой друг вышел недели две назад из тюрьмы. открытые гнойные раны, прям видно мясо, и вокруг ран провалы, и всё тело жутко ломит и болит.

Похожее и в психиатрии есть. Вот у нас когда бомбёжки были в 14 году — мы хавали раз в сутки и, в принципе, этого впооолне достаточно, чтобы нормально жить. Но несколько больных поумирали от белковой недостаточности просто потому, что думали, что они умрут с голоду. Чисто на внушении. И чисто на внушении у многих больных есть куча физиологических болячек.

@Корсар13 писал:

но я всегда был неравнодушен к играм на мобилках

Поэтому я скачал эмулятор джава игр)))

@Корсар13 писал:

но тут хватает умных, взрослых людей

Это я заметил. Очень нравятся развёрнутые посты Стокера, Ле Ренара, Щепыча, Агитатора .V.^_^.V.

@Корсар13 писал:

ко всяким «лолам», «азаза», и прочим дебильным детским шуткам

И я заметил, что такая манера общения чуть ли не повсеместна в рунете и распространяется, как чума (((((

Welcome home.

Спойлер

Безобразное в своей праздности любопытство — а что за статья-то?

 

ShadowScarab, попытка убийства.

Сюжет в стиле Кодзимы.

Мне сразу вспомнилась Driver: Parallel Lines. Сначала тебе дают вволю наиграться молодым и горячим нью-йоркским хипстером из 70-х, а после -- кидают и закрывают на 30 лет в тюрячку. По прошествии которых ты выходишь в мир, полностью сменивший свой контент и интерфейс, но только не принципы выживания в нём. Итак, настало время сладкой мести.

Krasnodalev, то было офигенным геймдизайнерским решением. Жаль, что вся часть с местью воспринимается как-то блекло.

+5

Dzirt Do'Urden, с возвращением. Могу сказать только одно — ты это пережил, как бы банально не звучало.

Не пропадай больше )

И да, индустрия закономерно изменилась, но имхо, не всё так плохо, как кажется на первый взгляд — достойные (по крайней мере моего) внимания проекты выходят ещё. Но мобилки да — RIP.