^

*** / Во что играем на компе?

1 2 3 4 5 6 7 8
# 5 июля 2005, 10:58     автор темы

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Тема серии игр square привлекательна, но хотелось бы узнать во что вы играете непосредственно на компе.(Эмулирование не в счет).Что считаете лучшими или культовыми играми для PC?
...
# 3 августа 2005, 14:52

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
@Unknown писал(а):
я имел в виду кто девелопит фоллаут?

А кто нить вообще знает когда он хотя бы выходить собиратся?
# 3 августа 2005, 15:04

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@timlos писал(а):
[А кто нить вообще знает когда он хотя бы выходить собиратся?
Ох, не скоро… Вот тут в середине страницы сказано про это http://www.igromania.ru/?news (новости за 2 августа)
# 3 августа 2005, 15:47

Neaster

Гражданский 8 уровень
511 сообщений
41 SFP
для меня игры эт оотдых..это мир где я могу раслабться..даже аркрай,колл оф дьюти,финалл фэнтези,варкрафт,готика,симуляторы не люблю.....
# 3 августа 2005, 16:00

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@timlos писал(а):
[А кто нить вообще знает когда он хотя бы выходить собиратся?
Ох, не скоро… Вот тут в середине страницы сказано про это http://www.igromania.ru/?news (новости за 2 августа)

Хм… А раве Bethesda первые 2 разрабатывала?
# 3 августа 2005, 16:34

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@timlos писал(а):
Хм… А раве Bethesda первые 2 разрабатывала?
Нет, она просто бренд купила. Предыдущие девелоперы развалились.

З.Ы. Кто не знает — Фол в продаже провалился.
# 3 августа 2005, 18:28

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Neaster писал(а):
для меня игры эт оотдых..это мир где я могу раслабться..даже аркрай,колл оф дьюти,финалл фэнтези,варкрафт,готика,симуляторы не люблю…..

Рад видеть человека ответившего прямо по теме.
@timlos писал(а):

А кто нить вообще знает когда он хотя бы выходить собиратся?

Не раньше середины, а то и конца 2006 года, по моим подсчетам. Так как Обливиан не раньше чем к концу этого года выйдет, то им понадобится минимум полгода для выпуска следующей игры. Хотя в последних интервью что я читал, говорилась о том что движок для ФОЛа впринципе сделан, но о дате разроботкеи проценте готовности мол еще рано говорить, вы подождите пока мы с одним закончим, тогда и поговорим.
# 3 августа 2005, 18:44

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Нет, она просто бренд купила. Предыдущие девелоперы развалились.

З.Ы. Кто не знает — Фол в продаже провалился.

Какой именно провалился? Мне кажется что только тактикс мог… А все остальные (1,2) вряд ли… Хотя я не знаю… Это мои ощущения комп. рынка….))))
# 3 августа 2005, 18:44

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Eflond писал(а):
Хотя в последних интервью что я читал, говорилась о том что движок для ФОЛа впринципе сделан
Естественно сделан, у него движок от TES4.
@timlos писал(а):
Какой именно провалился?
Первый и второй, у них продажи у каждого в районе 150к копий были.
# 3 августа 2005, 19:02

Neaster

Гражданский 8 уровень
511 сообщений
41 SFP
ты уверен с копиями????
# 3 августа 2005, 19:09

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@Eflond писал(а):
Хотя в последних интервью что я читал, говорилась о том что движок для ФОЛа впринципе сделан
Естественно сделан, у него движок от TES4.
@timlos писал(а):
Какой именно провалился?
Первый и второй, у них продажи у каждого в районе 150к копий были.

150 или 150 тысяч???)))) Хотя 150000 — как то маловато… Откуда сведения?
# 3 августа 2005, 19:12

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Mamont1537 писал(а):
Первый и второй, у них продажи у каждого в районе 150к копий были.

Да уж не жирно-как то при его то популярности, где такая стата лежит?
# 3 августа 2005, 19:17

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
@Eflond писал(а):
@Mamont1537 писал(а):
Первый и второй, у них продажи у каждого в районе 150к копий были.

Да уж не жирно-как то при его то популярности, где такая стата лежит?

Да вообще… Ну понятно что первый мог ещё как то около этих цифр находиться, но второй после популярности первого… Или может он только в России такой популярный и был))) Тогда всё понятно… Лично у меня родных дисков на PC за 15 лет эксплуатации штук 10, максимум 15!!!))) Так что я думаю на нашей славной державе InterPlay и обанкротились!))))
# 3 августа 2005, 19:34

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Eflond писал(а):
Да уж не жирно-как то при его то популярности, где такая стата лежит?
Орловский на КРИ-2005 говорил.
Плюс потом на ДТФ это обсуждалось. Цитата оттуда:
«фол1 144000
фол2 128000
planescape — 78000
Дьябла1 — полтора миллиона»
# 4 августа 2005, 12:00

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@Eflond писал(а):
Да уж не жирно-как то при его то популярности, где такая стата лежит?
Орловский на КРИ-2005 говорил.
Плюс потом на ДТФ это обсуждалось. Цитата оттуда:
«фол1 144000
фол2 128000
planescape — 78000
Дьябла1 — полтора миллиона»

Ну дьябла — это ясен палтус! А вот все остальные цифири какие-то странные… Хотя пойди пойми все эти хитрости продаж!
# 5 августа 2005, 17:02

Vardant

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
@timlos писал(а):
@Mamont1537 писал(а):
@Eflond писал(а):
Да уж не жирно-как то при его то популярности, где такая стата лежит?
Орловский на КРИ-2005 говорил.
Плюс потом на ДТФ это обсуждалось. Цитата оттуда:
«фол1 144000
фол2 128000
planescape — 78000
Дьябла1 — полтора миллиона»

Ну дьябла — это ясен палтус! А вот все остальные цифири какие-то странные… Хотя пойди пойми все эти хитрости продаж!
Это только лицензионки наверное , а Пираток как было Немерено так и останется Валом , мне лучше пиратку в прокате взять , чем купить на PC игру , поиграть , и денег нету , а так взял за (10р.-1CD) диск на сутки и радуешся всеми новинками компьютерной индустрии. не то что раз в месяц Лицензионый диск покупать.
# 5 августа 2005, 17:18

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
так в что играем ….
сам незнаю почему прохожу наверное в 10 раз ff-7,8
а так lineage 2,world of warcraft и matrix как говориться онлайн
как видите все иннетовские игры просто общение нравиться
видно год на курсах програмирования помог мне запустить спомощью дебагера FF 10 на эмуле от ps2
а так основные игры FINAL FANTASY
# 5 августа 2005, 17:36

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Vardant писал(а):
Это только лицензионки наверное , а Пираток как было Немерено
Ну, так девелоперы деньги только за лицензионные копии получают. Потому и провалился, что отдача маленькая была. А пиратки нам денег не приносят…
# 8 августа 2005, 13:26

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@Vardant писал(а):
Это только лицензионки наверное , а Пираток как было Немерено
Ну, так девелоперы деньги только за лицензионные копии получают. Потому и провалился, что отдача маленькая была. А пиратки нам денег не приносят…

Всё равно странно…. Вроде столько шума было! Ведь другие то хиты приносят немеренные прибыли разработчикам\издателям и т.д.
# 8 августа 2005, 21:52

Nekto_K

Гражданский 1 уровень
12 сообщений
1 SFP
Хм… нет я конечно тоже весьма уважаю Диаблу2, Фоллаут, Морровинд и FPS по сетке, ну это понятно, но сейчас мне интереснее другое: почему в зале не разу не прозвучало слово «Silent hill»?
Ведь вроде тут собрались ценители японской культуры вообще, и j-игр в частности =) А SH хоть и не RPG, но в остальном типично японская игра (вернее серия) , в лучшем смысле этого слова. Отличный сюжет (который не выдается в чистом виде, а нужно самому додумывать и догадываться), мощная атмосфера… несколько разных концовок ( и при этом каждая неодназначна, и неокончена), ну и так далее. Перечислять можно долго.
Неужтож никому не понравилось?
# 8 августа 2005, 21:55

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Для любителей сайлэнта, есть отдельная тема(где то тут, точно не скажу)), а вообще игра не плохая сюжетом, но сам геймплэй мне не понравился савсем...
# 9 августа 2005, 02:27

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Silent Hill`ы на консолях всегда выходили, на комп портировались… вот про них тут умолчали…
А если всеж начать офтопить то SH — руль!!! скока раз от страха коленками по столу стучал, так, что клава подпрыгивала…
# 9 августа 2005, 13:13

Nekto_K

Гражданский 1 уровень
12 сообщений
1 SFP
2Cypher

Виноват =)
Я всю жизнь на РС гамал, и как-то подзабыл, что у SH уши растут с PS/PS2.
Ладно, тада действительно не бум оффтопить. Хотя … SH4 вышел одновременно на PС и PS2, да и мыша там нормально поддерживается. Видимо понемногу она перествет быть консольной.
# 10 августа 2005, 00:22

Kunio

Гражданский 3 уровень
107 сообщений
35 SFP
Люди! А почему никто ни написал Metal Gear???
Эта игра не менее интересная чем FF (только MGS — это ТактическийШпионскийБоевик)
На PC есть первая и вторая часть! (Konami — на высоте)
Игруля умат (а по графе мне чем-то FF напоминат, сам низнаю чем :) )
# 10 августа 2005, 04:04

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
На самом деле лучшие 3 игры в которые я играл что на компе, что на ЗЫ ето FF,Metal gear, и silent hill.
Ясное дело больше всего нравитси фф [-o< (praise be to Yevon)))
Затем MG ну и СХ на последнем из ща неинтереснорго мне геймплэя
# 10 августа 2005, 08:44

Nekto_K

Гражданский 1 уровень
12 сообщений
1 SFP
2Elazul
Вот забавно… Ведь всё что перечислил это порты с консолей (а из FF на РС и вовсе есть только 7,8 и 11). Хотя вопрос был если не ошибаюсь «в какие чисто PC-шные игры играете» т.е. те которых нет на консолях.
# 10 августа 2005, 11:17

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
@Nekto_K писал(а):
2Elazul
Вот забавно… Ведь всё что перечислил это порты с консолей (а из FF на РС и вовсе есть только 7,8 и 11). Хотя вопрос был если не ошибаюсь «в какие чисто PC-шные игры играете» т.е. те которых нет на консолях.

Мне это тоже непонятно… Как будто на PC и не выходило ничего стоящего! Хотя на самом деле в этой теме чуть раньше обширно обсуждался тот же fallout, Morrowind… А FPS на приставках(если не юзать мышь и клаву, кнч) — это извращение(ИМХО)
# 10 августа 2005, 13:44

Kunio

Гражданский 3 уровень
107 сообщений
35 SFP
Elazul! Спасибо что поддержал!
Мои любимые игры кроме FF MGS
Это HL2 и Prince of Persia! Тоже стоящие вещи!
(ещё помню как в древние времена пёрся по StarCraft, сейчас это уже скорее WarCraft 3)
# 10 августа 2005, 16:21

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Да вообщето действительно по-моему на компе нет таких игр, которые бы так сильно захватывали, и делали тебя её ярым поклоником, по крайней мере я таких на ПК еще не встречал
Зато на ПК куча игр в которые мона оторваться по сети с друзьями или знакомыми, вот к примеру действительно тот же вар3, я в него очень долго играл по сетке, и всегда было весело))
# 10 августа 2005, 18:49

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Elazul писал(а):
Да вообщето действительно по-моему на компе нет таких игр, которые бы так сильно захватывали, и делали тебя её ярым поклоником, по крайней мере я таких на ПК еще не встречал

По видимому тебе просто не приходилось встречатся с ярыми поклонниками Симс (Sims) и GTA (собенно 3 части). Мне вот такие встречались, настоящие помешанные, надо сказать. Чтоит только вспомнить с каким остервенением они ждали GTA:SA.
Хотя честно говоря я и сам без Морра (Morrowind) жить бы не смог. Так что если ты искал фанов, то одного ты точно нашел.
:!:TES FOREVER:!:
# 10 августа 2005, 21:32

Nekto_K

Гражданский 1 уровень
12 сообщений
1 SFP
@Elazul писал(а):
Да вообщето действительно по-моему на компе нет таких игр, которые бы так сильно захватывали, и делали тебя её ярым поклоником, по крайней мере я таких на ПК еще не встречал

Хм, спорный вопрос…ну помимо сто раз упомянутых Морра с Диаблой давайте ещё вспомним такие фишки как Heroes of might & magic… или например Готику (почему-то не особо распространненную, но тожеимеющую своих фанатов).
Или какую-нить игру из разряда тех, в которые нельзя играть бесконечно, но зато прошедши её, в конце обязательно скажешь: «Дааа… вот это тема…» например Mafia, DeusEx, MaxPayne…
1 2 3 4 5 6 7 8

Для комментирования необходимо авторизоваться