^

*** / Курилка, в которой говорилка [2]

# 10 июля 2016, 09:43     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
...
# 26 июля 2016, 12:03

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26303 SFP

Агась, а мы о твоем впервые слышим…

# 26 июля 2016, 12:07

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

О «BLAME!»?О_о

Ну т.к. я сам много чего знаю только понаслышке и никогда японской анимацией всерьез не увлекался, то не буду судить других.

# 26 июля 2016, 12:18

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Особенно если учесть, что Blame к анимации малое отношение имеет ) Он больше по бумаге.

# 26 июля 2016, 12:24

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

А какая разница-то? Для меня все едино. По-моему нет особого деления на любителей манги и аниме — все все потребляют одновременно и в больших (брр) количествах.

# 26 июля 2016, 12:26

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

Удивляться тому что вашу любимую ониме (на деле оно не онимэ, но кому не посрать) адаптируют тупые пиндосы своими ничего не смышлявшими в этом мозгами… ага. Как будто именно этим фанатам плохо…

Say again

20160726122333_1e915f88.png

 20160726122334_6b3f1751.jpg

Это как удивляется убогим твистам в комиксах, а потом удивляться еще более убогому твисту который вытекал из того убогого твиста.

20160726122555_1a54ed0d.jpg

# 26 июля 2016, 12:28

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26303 SFP

Один, ну по больному то так сразу не надо (!) Т_Т

# 26 июля 2016, 12:39

Bесельчак

Гражданский 2 уровень
13 сообщений
1 SFP

@Стокер писал:

Японцам нельзя лепить аниме в полный кадр

В полный кадр? В смысле, в полный метр? Почему? Разве всякие там Призраки в Доспехах, Яблочные Зёрнышки и прочие Навсикайи и Мононоки плохи?

@ShadowScarab писал:

По-моему нет особого деления на любителей манги и аниме — все все потребляют одновременно

Нет. Вообще нет. Увлечение мангой и увлечение анимехами — вообще разные вещи. Анимехи делают для более широкой аудитории.

# 26 июля 2016, 12:55

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Да-да, метр. Извиняюсь, меня часто в таких случаях заносит. Еще и с автословарем не оч.удобно. Призрак в доспехах и Зернышко — это другая эпоха. Сейчас же предлагаю посмотреть на нынешних представителей в духе Персоны 3 и этой…Истории Ран, кажется.

# 26 июля 2016, 13:07

Bесельчак

Гражданский 2 уровень
13 сообщений
1 SFP

@Стокер писал:

Сейчас же предлагаю посмотреть на нынешних представителей

Но ты же не указывал временные рамки. Ты просто наехал на японские полнометражные анимационные фильмы. В любом случае, чем не нравятся современные японские полнометражные ленты? Сразу в голове всплывает пример Оками Кодомо но Амэ то Юки или Бакемоно но Ко. Да, тут играет роль личность режиссёра, но тем не менее. Или тот же Призрак в Доспехах, которой Арайз. Мне не особо понравился, ибо нет того нуара первых двух Призраков, но фильмы вполне окей. Или Кара но Кёкай (хотя, это сложно назвать полным метром).

Фильм по Персоне 3 не смотрел, но догадываюсь, что он убогий, и убогий он, ибо сама по себе Персона 3 убогая как сюжетно, так и по касту. Сложно было сделать из хернового исходника что-то достойное. А вот засирание Моногатарей мне непонятно. Может, тебе просто не понравилось?

# 26 июля 2016, 13:16

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Как я уже сказал, писать не очень удобно. Добавил бы «сейчас японцам нельзя». Моно — это отдельная история, в которых есть удачные арки, есть нудные, есть интригующие. Третий том, Коеми Вампир, как раз относится к интригующим. Над фильмом экранизацией начали работать одновременно со вторым сезоном, то бишь в 2012 году. Сейчас уже 2016, экранизированы практически все тома, но фильма до сих пор нет. Ну как нет, он есть — первая его треть вышла на DVD буквально на днях. Все начиналось с одного фильма, но растянулось как-то до трех. И черт его знает, когда выйдут остальные два. Притом сделано это по не самой длинной истории, перевод которой я прочел за вечер. Наезд именно на подобную резину резиновую.

P.S. История кстати правда ничего, хотя ГГ остается ГГ что полувампиром, что полноценным.

P.P.S. Скинь плиз названия тайтлов хотя бы в оригинальном написано. Может смотрел, может заблуждаюсь.

Отредактировано 26 июля 2016, 13:34
# 26 июля 2016, 13:23

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Стокер не сказал, так я сказал про «сейчас нельзя». Так что будем считать, что временные рамки обозначены.

# 26 июля 2016, 13:23

Bесельчак

Гражданский 2 уровень
13 сообщений
1 SFP

@Стокер писал:

Наезд именно на подобную резину резиновую.

Есть такое, но оно так везде, особенно в играх. Думается, это связано с постоянно повышающейся стоимостью производства. А бюджеты не бесконечные.

@Стокер писал:

Скинь плиз названия тайтлов хотя бы в оригинальном написано. Может смотрел, может заблуждаюсь.

Упомянутых выше? Оками Кодомо но Амэ то Юки — Волчьи дети Акамэ и Юки. Бакемоно но Ко — Дитя чудовища. Кара но Кёкай - Граница Пустоты (ну или Сад Грешников).

# 26 июля 2016, 13:27

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

А. Сад Грешников тоже неровный вышел, но он хорош. Его надо пересмотреть правда будет, с чуть поменявшимся мировоззрением. 

# 26 июля 2016, 13:37

Bесельчак

Гражданский 2 уровень
13 сообщений
1 SFP

Сейчас вообще годноты гораздо меньше, чем раньше было. Правда, тут вот начали смотреть два сериала — Amanchu и Amaama to Inazuma. Первый — слайсота про девочек-дайверов, второй — такая же слайсота про одинокого папу с маленькой дочкой.

P.S. Если не смотрел Erased (Город, в котором меня нет), обязательно глянь — шедевр. Правда, ближе в концу немного слился сериал, но в целом очень достойная вещь.

# 26 июля 2016, 13:41

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Мы с Харль последнее че глядели это Ванпанчмен, и то на просмотр там сподвигло два фактора, один из которых это школьный друг, нахваливавший оригинальную работу. Годноты и впрямь немного стало — глазу зацепиться не за что. Третью арку Фэйтоты ведь тоже в полнометражку запилить хотят, так что я просто тут складываю пальцы. 

Сам я ныне больше по американским работам издательства Vertigo пошел. Transmetropolitan неплохо идти начал. За полгода до вообще на книгах Терри Пратчетта сидел, но после Санты-Хрякуса чет дальше двигаться не хочу уже.

# 26 июля 2016, 13:49

Bесельчак

Гражданский 2 уровень
13 сообщений
1 SFP

@Стокер писал:

Третью арку Фэйтоты ведь тоже в полнометражку запилить хотят, так что я просто тут складываю пальцы

Говно в очень красивой обёртке будет, готов спорить на что угодно. Хотя, будет не такое вонючее, как Анлим, ибо ХФ в оригинале интереснее (если не психовать из-за соплей Сакуры). А вот сериальчик по Экстре я жду с нетерпением. Хоть что-то относительно незнакомое из Фэйтоты.

@Стокер писал:

Transmetropolitan неплохо идти начал

О, я знаю эту штуку. Там чувачок такой прикольный лысый, мне он почему-то немного напоминает Честера из Линкин Парка)) Как-то была новость о том, что официально на русском её начали издавать. Тогда отметил для себя, а потом забыл. а вот сейчас напомнил мне, спасибо))

# 26 июля 2016, 13:56

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Его зовут Спайдер Иерусалим. И он нереально крут. Хотелось написать мощнее, но все равно ведь поправят 

20160726135609_a4d89048.jpg

Вообще, википедия подсказывает. что его прототипом был Хантсер С.Томпсон — создатель направления гонзо-журналистики и автор «Страха и ненависти в Лас-Вегасе». Может если кто смотрел фильм и вспомнит тамошнюю роль Джонни Депа, то будет примерно представлять поведение Спайдера. Только помноженное еще раз на 10. 

# 26 июля 2016, 14:01

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6891 сообщение
3036 SFP

Недавно прикупил два комикса: Каратель Новое Начало и ТМНТ Падший Город — как-то так называются. Во многом из-за рисовки прикупил. Обошлись оба вместе в районе штуки по цене. Но оно того стоило. В Черепахах твёрдый переплёт. Рисовка в Черепахах — одна из самых лучших, что я видел. Особенно Карай хорошо получилась. Да и вообще комикс ништяк. Дома буду покажу фотки. Из Манги ничего не читаю, разве что раз в месяц пробегаю новые главы Гуля — твисты неплохие автор придумывает, особенно с Муцуко, но все равно надоело мусоленье, Титаны вообще опостылели, слилась манга, ещё иногда редко почитываю Оне и Муратовского Ванпанчей, норм идёт, только медленно, в попу эти онгоинги, недавно наконец дочитал Коро-сенсея (после более чем полугодового перерыва), манга в конце слилась в детские сопли, скучно закончилась, Ногами Нейро от того же автора гораздо больше втащил, несмотря на то, что там рисовка хуже, Годай форева:), также иногда читаю новые главы Куска, но тоже надоело, что онгоинг. Думаю вообще дропнуть. Из аниме ничего не смотрю, но в планах скатать на телефон СМ Кристал и смотреть с сабами. Так как сегодня ностальгия что-то захлестнула. С утра сегодня Аи но Сенши слушал многократно риплея.

# 26 июля 2016, 14:03

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Аги, ты оскорбляешь коллекционеров, называя это какими-то комиксами. Ты купил Графические Романы! Именно Романы и именно с большой буквы. 

Хорошо, что здесь нет таких…или же?

# 26 июля 2016, 14:07

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

Каратель и Черепахи комиксы, не оскорбляй графические романы)

# 26 июля 2016, 14:11

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@Odin писал:

Каратель и Черепахи комиксы, не оскорбляй графические романы)

Каюсь-каюсь. 

Но судя по ценнику, позиционируют их именно как ГР. 

# 26 июля 2016, 14:28

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Графические романы — это гуд. Комиксы для меня лично давно стали слишком унылыми и банальными, изредка только читаю лимитки, да и то не от флагманов индустрии. Последним доставил Блэквуд (не путать с Блэксадом). Есть такой хороший комикс Inferno в двух частях. Любителям Паланика и неонового киберпанка доставит. (хотя я люблю только последнее, мне все же доставил)

# 26 июля 2016, 14:32

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

*Открыл Инферно и только к 3 странице понял, что по старой привычке читаю справа налево". 

Блин…

# 26 июля 2016, 14:34

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Забей, один хрен ничего не поймешь  все поясняется только во второй части :^)

# 26 июля 2016, 14:35

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Я тоже думаю, что смысл общий совсем не пострадал, как ни странно. 

# 26 июля 2016, 14:54

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Поделись потом впечатлениями, а то комикс-то малоизвестный (бо наш), интересно было б с кем-нибудь обсудить, тем более кто в теме всяких Паланик-лайк вещей.

# 26 июля 2016, 14:56

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

М, кстати о Паланике

Спойлер

Он первый кто сделал фишку с раздвоением личности ГГ в «Бойцовском клубе» мэйнстримом? Когда я первый раз посмотрел этот фильм, это действительно был просто «ВАУ-эффект», но ведь теперь-то этот сюжетный поворот пихают просто повсюду. А вот до Бойцовского Клуба я подобного и не помню. 

 

# 26 июля 2016, 14:59

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Доктор Джекилл и мистер Хайд же, ты чо :^)

# 26 июля 2016, 15:00

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6891 сообщение
3036 SFP

Выбрал эти два комикса потому что там все понятно, есть начало и конец. В последнее время задрали комиксы, где нет начала и конца и ни фига не понятно. Тот же комикс про Карнажа (Карнаж Месть или как его) — рисовка супер но ни фига не понятно, какая-то баба с генами симбионта, ещё какая-то злая баба, ещё там всякие чудики — смысла этого комикса не видно. Одна красивая опупенная рисовка и красные щупальца/тентакли. Ценник около 400 или 500 (забыл), но покупать я не стал. Хотелось законченной истории. Я ещё думал обе книжки про Отряд Самоубийц купить, но там тоже мало законченности каждая книжка в твёрдом переплёте, по 8 глав, рисовка похожа на МК Х Кровавые Узы, оформление дизайна комиксов то же.

ЧЕРЕПАХИ это просто часть комиксов с законченной историей в одном издании собрана, а вот Бойцовский Клуб 2 — это уже чистый ГР. у карателя такой ценник потому что такие цены Белая Лошадь загибает. Чем круче бумага — тем дороже. БК2 в районе 800-1000 стоит у нас. Вроде там несколько частей. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Бойцовский_клуб_2

# 26 июля 2016, 15:21

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Отряд Самоубийц — скоро 3-ая выйдет. А скок их там всего — это вопрос, коим я не интересовался. Поддерживаю про законченные истории.

@ShadowScarab писал:

Доктор Джекилл и мистер Хайд же, ты чо :^)

Действительно. 

Для комментирования необходимо авторизоваться