^

*** / Курилка, в которой говорилка [4]

# 22 июля 2017, 11:29     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
...
# 7 февраля 2018, 12:04

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@AGITatOr писал:

Большинство красивых и качественных игр сделают все, чтобы ты тысячекратно матерился и как можно дольше сидел у экрана. При этом профита мало, так как эмоции после одного такого захода мизерные. И часто мрачные и негативные в духе «killall games». Причём этим страдают все игры без исключения. Даже жрпг. Хотя иногда бывают счастливые исключения в виде ys lacrymosa of dana. Но большинство новых жрпг навевают тоску своей репетативностью — каждую новую глазу одни и те же действия.

Сценаристы нормальные перевелись. Даже про эксклюзива на консолях можно сказать что-то вроде «норм неплохо» — но ничего больше, так как задумка может быть грандиозной но результат итоговый не всегда оправдывает ожидания, в если смотреть сухо и конкретно по фактам — то так же много фантастики без объяснений как и в жрпг. Также тренд социализации негативно сказывается на игре — в ней много потрачено на возможность играть совместно с друзьями или левыми игроками но смысла в этом мало, так как тактическая вариативность сводится на нет разницей между игроками и их вкладом, поэтому когда редко-редко попадается равный по силе напарник и выходит эпичный кооп или пвп, радуешься как ребёнок. По сути современные ааа проекты можно хоть играть, хоть смотреть в ютубе — разницы особой нет, только если времени мало на игру, ну или школьник, выходит больше второе, на чем гребут деньгу летсплейщики. Да так, что уже непонятно, где искать качественный контент, так как зритель массой своей непритязателен к качеству, так что блоггеру не надо изгаляться и выдумывать что-то. Чуть-чуть проплаты и пиара и вот готов новый канал. Очень много кто выезжает на популярной фишке — красивое лицо туповатой девушки, постоянные reaction viral видосы, ну или наоборот фрик какой-нибудь толстый индус или что ещё хуже. Проблема социализации в том, что сейчас идёт смена поколений и старому игроку сложно принять факт, что он стал играть медленнее, вдумчивее, а новое поколение способно играть быстрее и быстрее добиваться отличных результатов, игрок старой закалки, который раньше был таким же, испытывает зависть, так как в его популярных и любимых жанрах игр — стагнация идей, мало нового, но приходится играть в скучное бытовое репетативное, так как даже хорошие игры на этом спекулируют, чтобы игрок просто завис на 10ки часов, в то время как молодняк к этому относится спокойно и быстро забывает негатив да и просто не считает его негативом, новые словечки подъехали «пукан», »бомбит» итп. Для них это просто мелкая неудача. Они не парятся по этому поводу. То есть большая часть аудитории относится к стагнации спокойно в силу того, что им это не приелось. А старые игроки страдают. А разработчики смотрят что все норм, даже негатив служит своеобразным пиаром, большинство игроков поднимают пикеты по поводу кривого порта, но никак не качества игры. Теперь только толерастия чему-то там угрожает, поэтому блин делают верховными чародейками лысых негритянок итп. А все остальное лесом если прибыли не мешает. А японцы они в своём мирке, мало кто может делать годняк — даже vanillaware по сути сделала ремастер порты итп, старых игр. Нового один dragons crown. А новый ip это действительно крутая вещь про андроидов будет. А от западников нет надежды. Даже anthem от bioware хз что будет. Ну а koei atlus nis Bandai у них сплошные повторы, нового мало. Уже надоело. А cyberpunk от cdpr сто лет ждать. Итог вывод — играть не во что

Ну ладно-ладно, уговорил, иду играть в Зелёный Слоник 2D.

# 7 февраля 2018, 13:07

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

Я тут вчера Horizon Zero Dawn прошел и… Это пожалуй самая красивая игра, в которую я играл. При этом там потрясающий сеттинг и её приятно исследовать. Я читал все найденные записки, я редко пользовался быстрым перемещением потому, что там просто приятно путешествовать.

Так что господа из культа «ААА-игры — говно», отделяйте проходняк вроде Nioh от хороших игр.

+60
# 7 февраля 2018, 13:22

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24562 SFP

Не хочешь заглянуть в соседнюю тему? Исследующему NioH там очень одиноко, и ему нужен собеседник.

# 7 февраля 2018, 13:44

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4509 сообщений
8966 SFP

Ну, шедевр понятие субъективное)

# 7 февраля 2018, 15:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

И нио и хорайзон игры хорошие, но не более того. У каждой игры есть 1-2 новые идеи, но в большинстве они эксплуатируют старое. Вау эффекта я ни от Хорайзон, ни от Нио не получил, они обе крепкие середняки, но на большее не претендуют. Вроде разработчики киллзоновские, но я больше от Шэдоу Фолл wow-кал чем от Хорайзон. В игре вроде бы все perfect, графика, озвучка, мир, бои, мобы итп — но в то же время нет какой-то души, которая оставила бы приятный отпечаток и послевкусие после прохождения. Я не почувствовал чего-то, что я чувствовал например в конце final fantasy tactics advance, это нечто среднее и похоже на виртуальный оргазм, когда радость и печаль сливаются вместе. Да от каждой игры — свои ощущения, да каждая игра уникальна, но лишь немногие способны так порадовать. И в большинстве своём они не характеризуются как «1-2 новые фишки», есть конечно такие фрукты как tales from the borderlands — где вроде нового мало, но игра доставляет нон-стоп кайф каждую секунду. 

# 7 февраля 2018, 15:32

Harle

Intoner SF 74 уровень
1400 сообщений
26228 SFP

Очки действия же могут закончится ^__^"! А я уж подумала очередной глюк сайта.

# 7 февраля 2018, 16:02

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@AGITatOr писал:

И нио и хорайзон игры хорошие, но не более того. У каждой игры есть 1-2 новые идеи, но в большинстве они эксплуатируют старое. Вау эффекта я ни от Хорайзон, ни от Нио не получил, они обе крепкие середняки, но на большее не претендуют. Вроде разработчики киллзоновские, но я больше от Шэдоу Фолл wow-кал чем от Хорайзон. В игре вроде бы все perfect, графика, озвучка, мир, бои, мобы итп — но в то же время нет какой-то души, которая оставила бы приятный отпечаток и послевкусие после прохождения. Я не почувствовал чего-то, что я чувствовал например в конце final fantasy tactics advance, это нечто среднее и похоже на виртуальный оргазм, когда радость и печаль сливаются вместе. Да от каждой игры — свои ощущения, да каждая игра уникальна, но лишь немногие способны так порадовать. И в большинстве своём они не характеризуются как «1-2 новые фишки», есть конечно такие фрукты как tales from the borderlands — где вроде нового мало, но игра доставляет нон-стоп кайф каждую секунду. 

Боюсь, что ты сравниваешь ощущение от игры с ощущениями от финала игры, что неверно. Например, в FF7: Crisis Core шикарный финал который я отлично прочувствовал и он держал меня долго, но сама по себе игра была унылейшей гриндилкой.

HZD же имеет много ярких моментов, пусть и не таких сильных. Да даже вступительный ролик задаёт определённое настроение.

Tales from the Borderlands же довольно пусты и многое спускают в трубу, выезжая только на первом и последнем эпизоде, в то время как всё между ними провисает, пусть и меньше, чем в остальных играх TTG.

# 7 февраля 2018, 16:13

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1152 сообщения
7811 SFP

@Klimenty писал:

шикарный финал который я отлично прочувствовал и он держал меня долго, но сама по себе игра была унылейшей гриндилкой

Так это же Phantasy Star 2! Я так и не смог подобрать правильные слова, чтобы выразить своё отношение к ней, а Климентий сделал это в описании другой игры, даже не моргнув!

# 7 февраля 2018, 16:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ощущение от игры формируется к финалу игры — только тогда. Нельзя сформировать ощущение от игры по ходу игры. Так как послевкусие на то и «после..». Даже то, что я сейчас говорю о нио, это не полное. Я не могу говорить полноценно и оценивать полноценно nioh, пока не пройду от корки до корки. Я уже много раз об этом говорил. Так что ошибки нет и финал тут не при чем. Он итог ощущения, концовка того, что формируется всю игру. Если оценивать только ощущение финала ffta, то тут можно просто написать «пиздюк осознал свои ошибки», но это будет просто кусок ощущения, и никак не оргазм

# 7 февраля 2018, 16:26

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

@AGITatOr писал:

Нельзя сформировать ощущение от игры по ходу игры.

Ты не можешь геймплеем наслаждаться? Или ты мазохист, который мурыжит себя десятки часов и потом констатирует что игра гавно?

# 7 февраля 2018, 16:55

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

Надо бы вам вбросить что-то.

Два стула…..

20180207165524_99c3c828.jpg

+20
# 7 февраля 2018, 17:14

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@StalkerDolg писал:

Два стула…

https://youtu.be/O9bfkHw1rIA?t=172

# 7 февраля 2018, 17:30

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

Если что, это комикс Майор Гром. По комиксу вышла короткометражка, скоро должен полнометражный фильм выйти. Отличная штука

# 7 февраля 2018, 18:48

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24562 SFP

А Бесобоя не пробовал?

# 7 февраля 2018, 20:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@StalkerDolg писал:

@AGITatOr писал:

Нельзя сформировать ощущение от игры по ходу игры.

Ты не можешь геймплеем наслаждаться? Или ты мазохист, который мурыжит себя десятки часов и потом констатирует что игра гавно?

Обычно люди играют в то, что им интересно, как бы.. Или ты иногда берёшь говнотрэш и играешь в него? Такие люди конечно есть, но просто интереса ради. Не от того, что нравится. Если тебе нравится игра, ты берёшь и проходишь ее.  Без разницы как на каком уровне сложности — прошёл и потом ставишь свой субъективный вердикт. Не раньше.

В любой игре с хорошим геймплеем рано или поздно наступает момент, когда ты так средне вошёл во вкус, слегка прокачан (если в игре есть рпг часть), просек все фишки игры — вот тогда начинается кайф от геймплея. Он может начаться и с первой миссии, если игра действительно хороша, как cuphead. Я не знаю каким можно быть беспечным и простодушным игроком, чтобы получать кайф от игры, где ты ещё как рыба на суше. И при этом таких вот игроков — тьма тьмущая. А многие даже по летсплеям себя уже знатоками считают.

При этом кайф от геймплея — это кусок пирога. Я же говорю о целом пироге. Наслаждаться просто геймплеем можно только в ммо, чистых классических квестах и в файтингах. Во всех остальных жанрах игрок ждёт чего-то большего, нежели просто геймплей. Даже в ф2п игрок ждёт подачек разработчиков. Одного геймплея ему мало

# 7 февраля 2018, 20:13

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@AGITatOr писал:

Ощущение от игры формируется к финалу игры — только тогда. Нельзя сформировать ощущение от игры по ходу игры. Так как послевкусие на то и «после..».

Сочувствую твоей девушке. =D

# 7 февраля 2018, 20:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Это разные вещи. Я понимаю что это попытка пошутить. Но по сути сравнивать разные вещи — это скучная шутка.

# 8 февраля 2018, 01:39

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

@Стокер писал:

А Бесобоя не пробовал?

Думаю начать. И красную фурию. Тока-тока начал знакомиться с Бабловскими творениями

# 8 февраля 2018, 08:38

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
192 сообщения
262 SFP

> Ощущение от игры формируется к финалу игры — только тогда. Нельзя сформировать ощущение от игры по ходу игры

Вот это откровения. Как мне нравится наблюдать со стороны на эти демагогии, вешания шаблонов, как люди спорят о том, что на самом деле для каждого человека является строго индивидуальным. Нельзя сформировать ощущение? ) Значит, это игра, в которую вы играете не ради удовольствия, но для достижения финала.

# 8 февраля 2018, 12:16

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Удовольствие от игры и ощущение от игры — разные вещи. Три комментария назад я привёл в пример, как удовольствие может начаться сразу с первой миссии.

Играют ради финала в игры только душевнобольные или дураки

# 8 февраля 2018, 12:30

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
192 сообщения
262 SFP

А с каких пор получение удовольствия от чего-либо — это не ощущение чего-либо? ) То, что ты имеешь в виду, это полное представление, которое менятся из этапа в этап, от начала до конца. А если ты до этого от игры ничего не ощущаешь, то ты, мягко говоря, безчувственный х)

# 8 февраля 2018, 14:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Удовольствие гнев радость разочарование — это все простые эмоции, которые формируют ощущение от игры, итоговое заключение от всего процесса. Всю игру ты что-то ощущаешь и даже делаешь выводы, но все это просто кусок целого пирога — полноценное ощущение от игры можно сформировать только, когда все детальки соберутся воедино. Полное представление не может меняться — оно формируется от однократного опыта игры, если ты бросил игру — это уже не полное представление, а хрень, кусок. Субъективное нечто. Если ты сыграл в игру и потом спустя время опять прошёл ее — у тебя может поменяться представление об игре. Короткие выводы-резюме по отрывкам игры — это просто отзывы и часть целого, это не есть полное представление. Ощущение и полное представление — это тоже разные вещи. Ощущение — это интуитивное умозаключение на основе чувств и мыслей по ходу игры, формирующееся только после целого опыта, полного прохождения. Хоть галопом по европам, хоть как, это дело игрока. Именно ощущение — та вещь, на которой у игрока формируются вкусы и любимые игры. А полное представление — это мыслительный процесс, в который чувства почти не включены, игрок обманывает себя тем, что он способен объективно оценить игру, раз прошёл ее, но на самом деле, его представление — просто субъективное мнение, одно из тысяч сотен миллионов. Полные представления — это вещи, на которых игрок учится выбирать игры в пределах жанра. Он может вскоре позволить себе бросить взгляд на игру, заочно ее оценить и решить, что она не стоит его внимания. Такие представления формируют опыт игрока. Заочные оценки конечно не есть хорошо, но так и только так игрок сможет не тратить время на проходняк. Пусть даже он совершил ошибку и назвал окрестил проходняком хорошую игру, но все мы люди. Поэтому представление — хуже ощущения, ощущение никогда не ошибается, ты сердцем чувствуешь, а представление — это попытка игрока почувствовать себя капитаном и знатоком

# 8 февраля 2018, 14:49

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
192 сообщения
262 SFP

Вот и давай будем называть это «Итоговым, окончательным, полноценным ощущением». А то ну коробит от фраз, что «Удовольствие и ощущение — разные вещи» , «Ощущение формируется к финалу», чесслово )

+17
# 8 февраля 2018, 15:13

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Оу, оу, что тут у нас? Оно таки выходить? Не прошло и сто лет… или прошло)

http://store.steampowered.com/app/574980/Thems_Fightin_Herds/

# 8 февраля 2018, 16:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ок

# 9 февраля 2018, 00:15

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Оооооооооооооооооооооооооо!!!

20180209001453_4099a117.jpg

+20
# 9 февраля 2018, 00:25

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4509 сообщений
8966 SFP

Две легендарки. Свезло)

# 9 февраля 2018, 03:57

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
192 сообщения
262 SFP

Ничоси, поздравляю

# 9 февраля 2018, 20:22

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Эти диалоге, эта завязка, эта концовка… блин, че так плохо то.

# 11 февраля 2018, 02:09

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Почему-то последние новости вечно узнаешь через инстаграм а не через ютуб. И обязательно в сториз какого-нибудь косплеера или актера.

https://youtu.be/W5CTlRKa1SE

Эх ну наконец-ТААА.. Столько ждали

Для комментирования необходимо авторизоваться