^

Сайт и форум / RE: Обращения к администрации

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
# 18 сентября 2015, 15:42     автор темы

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

В этой теме вы можете написать открытое сообщение администрации сайта.

Только чётко сформулированные и грамотно оформленные просьбы, вопросы или претензии.

+182
...
# 20 января 2024, 12:24

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@AGITatOr писал:

Попытка запретить это — уровень ханжества мирового масштаба.

Мне просто интересно: дочери рассказываешь вот это всё, что написал выше? Что соседи ваши или твои друзья по работе могут быть фриками, что по ночам режут людей и снимают на камеру?

# 20 января 2024, 12:29

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

У меня обе дочери на особом контроле. Никаких таких вещей я им не рассказываю, вопрос такой странный имхо. Дети должны воспитываться в моральным нормах, которые ещё деды завещали. Все по заповедям

# 20 января 2024, 12:40

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6776 SFP

@AGITatOr писал:

человеческая натура по жизни twisted уже тысячелетиями

Ну и что же с того, Аги? Они жили так, потому что не знали ничего получше (да и я вообще-то тоже). А у нас сегодняшних, видя их опыт и последствия, есть возможность стать хоть чуточку другими. Если жесть — всюду (и всё же продолжает именоваться жестью, то есть никак не приемлемым чем-то), то уж точно не нужна ей дополнительная реклама и вместе с тем как бы оправдание из масс-медиа. Подумай об этом.

Отредактировано 20 января 2024, 14:04
# 20 января 2024, 12:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Тут нечего думать. Уже видно, что люди привыкли ко всему. Это тоже человеческая натура. Никого не волнует ничего спустя время. Привычка это то, что нормы человеческие смещает в сторону.

# 20 января 2024, 13:02

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6776 SFP

@AGITatOr писал:

Привычка это то, что нормы человеческие смещает в сторону

Сделай меньшее, что можешь: не будь дальнейшим проводником всего этого. В том числе информационным. Пусть злое закончится на тебе :)

+6
# 20 января 2024, 13:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Во мне злого единица )) когда матерюсь в онлайн играх только. Больше нет. Злые эмоции и мысли это уменьшает срок жизни. Нельзя завидовать, переживать по пустякам (все пустяк, что не смертельно и не вредит близким), ну и так далее.

# 20 января 2024, 13:16

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Короче имхо тут слишком много игр, которые нарушают российское законодательство. И это даже само правительство не знает. Все перебанить анрил. Например в Масс Эффект 1-3-Андромеда есть лесбийские отношения (не говоря о геях). И только на днях лесбиянок запретили документально законом в России.

Все Драгон Эйдж тоже надо удалить с сайта. Там эти гомы везде. Особенно в Инквизиции

# 20 января 2024, 13:48

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@AGITatOr писал:

Короче имхо тут слишком много игр, которые нарушают российское законодательство.

Тут надо понимать цель введения данного закона — ограждения несовершеннолетних от понимания семейных отношений в ключе, противоречащим данному понятию в Конституции РФ (то что называют «традиционный»). То есть, повестка должна быть навязчивой.

В связи с этим да, продукция BioWare — содержит подобные элементы, но они все же не находятся на переднем плане — в центре там все же всегда приключения. Вот с проектами типа такого — ситуация тяжелее, поскольку там наоборот на первом плане взаимодействие между действующими лицами, а исследовательская часть — вторична. 

Соответственно, прямого нарушения законодательства, на самом деле, нет, ибо нет пропаганды как таковой. Что, впрочем, не мешает всяким депутатам орать как Sims и Fallout развращают умы детей, навязывая нетрадиционные ценности, хотя казалось бы:

1) Первая игра — песочница, и ничего сама не навязывает — это уже в голове чада;

2) Вторая игра…тут тяжелее, я не ушёл дальше третьей части, но там такого не помню. 

# 20 января 2024, 13:57

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Все там на переднем плане имхо. Ребенок не поймет что это значит — нажмёт на сердечко в выборе диалога и в итоге замутит крепкие гейские отношения внутри Драгон Эйдж или Масс Эффекта. А там в этих играх даже сохраняться вручную не надо. Одни автосейвы. И отката обратно сделать не сможет 

# 20 января 2024, 14:06

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Симсы там просто можно раздеть чела и гулять таким макаром по улице, в доме итп. И этот чел может быть андерэйдж. Допустим 15-17 лет. Тинэйджер по меркам симсов. Выходит сексуализация детей.

 

В Фоллаут 3-4 там то же самое. Раздеваешь людей и щеголяешь в чем мать родила почти что. Таким макаром можно и Драгонс Догма забанить — там можно создать лилипутку плоскодонку и показывай потом что это эльф/гном,а не ребенок 

# 20 января 2024, 14:06

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@AGITatOr писал:

Ребенок не поймет что это значит — нажмёт на сердечко в выборе диалога и в итоге замутит крепкие гейские отношения внутри Драгон Эйдж или Масс Эффекта.

А может замутит и крепкие традиционные отношения. 

# 20 января 2024, 14:09

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@AGITatOr писал:

Выходит сексуализация детей.

Как не странно, но это не грех, ибо нет ответственности, или я не слышал, за демонстрацию неодетого подростка. Есть уголовка за вступление в интимную связь, но подобного игра тебе сделать не даст.

Сексуализация подростка — интересный термин. Руководствуясь им можно под откос все детские конкурсы красоты пускать.  

# 20 января 2024, 14:40

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9519 SFP

@Стокер писал:

Руководствуясь им можно под откос все детские конкурсы красоты пускать.  

А для кого тогда вообще такие конкурсы созданы, если не для подобных индивидов? 

# 20 января 2024, 14:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Спойлер

Ну вообще это довольно сложная тема. Например нудистские пляжи. Или вообще любые пляжи до 85 года примерно (в те времена вообще все ходили чуть ли не нагишом на пляжах, без разницы нудисты или нет). Там можно встретить странных личностей преклонного возраста, которые ходят с камерами, одетые. Хз что снимают.

 

Или аниме эти — Любимый во Франксе, Человек-Бензопила и так далее. Пропаганда свободных отношений несовершеннолетних. Взрослые мужики ломают шейные позвонки и убивают детей (этот инструктор лучший с Павер и Дендзи так поступил). Дедок бросил семью из-за лоли повелительницы драконов, которую он мечтает «того самое сделать» (профессор в Любимом во Франксе). Взрослая бухая женщина клеится к несовершеннолетнему (Евангелион). Пожилой мужик просыпается в молодом теле и спит с чужой женой (Вне себя). Так стоп, это не аниме.

 

Видишь! Даже в фильмах развращают общество и показывают, что можно все. Очень много фильмов имеют идеи, что деньги помогают счастью, что счастье можно купить, ну и так далее. Взрослый 300летний мужик выращивает из пробирки клонов умершей жены, которая была его сестрой, а удачный образец не достиг совершеннолетия, но мужик уже готов спариться, в фильме показаны сиськи несовершеннолетней и попытка насилия. Лекарство от здоровья. Гор Вербински. Показывали в кинотеатрах в России. Ютуб — любой школьник может нагуглить как бреют вагину, как делают массаж голой китайке, как Скарлетт Йоханссон стоит перед зеркалом в чем мать родила, как где-то там в Париже идёт показ мод, где модели щеголяют почти нагишом, только мохнатка и грудь затянуты какими-то тонююсенькими ленточками.

 

Короче везде разврат и содомия. И любой ребенок это можно в пару кликов нагуглить при желании. А желание может внушить кто угодно из окружения в школе, во дворе, среди двоюродной родни, ну и так далее.

 

Культовый Олдбой — это жестянка, брат с сестрой в школе шуры-муры, потом отец с дочкой, короче содомия.

 

В российских школах вообще пздц что происходит (думаю так во всем мире), я слышал случаи, как идёт себе учительница по коридору и бац видит в углу один малец другому понятно что делает перорально. Или случаи когда хулиганы после буллинга приступают к насилию другого характера человека одного пола с хулиганом, или когда девочки старшего возраста берут палки и делают понятно что с попцом малолетнего, который их бесит. Это все было и в 90е, и сейчас есть. Таких странных людей до фига. И если даже дети такие чиканутые, то тут только один ответ почему — у них дома пиздец происходит. Я знаю что у одного мальца 6клашки (племянница рассказывает) дома ппц отношения с семьёй, мать и бабушка, неполная семья, обе орут на него, но когда он орет на них, они молчат, им это норм, в итоге в школе он творит всякую дичь и все его чморят, девочки и мальчики, изгой класса, потенциальный второй Ильназ Галявиев растет. Таких пороховых бомб куча. И все эти дети имеют пиздецовых родителей, которые не знают как воспитывать. В 90 процентах случаев.

 

Отредактировано 20 января 2024, 15:02
# 20 января 2024, 15:05

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

По последнему абзацу только вчера услышал продолжение истории этого чудака с 6 класса. Племянница написала, как мать по любому поводу начинает орать на него.

 

Вот судя по ее словам выходит такое воспитание: учитель высказывает родителям претензии о поведении ребенка, родитель стоит рядом и тут же поворачивается к ребенку, начинает на него орать, наклоняется и треплет за ухо. Я просто не представляю себе что в голове у этой женщины. И самое смешное что она преподаватель в колледже. То есть должна по идее знать как надо воспитывать подрастающее поколение.

 

XDD ну вы просто представьте себе — вам говорят о плохом поведении вашего ребенка и вы вместо спокойного конструктивного диалога видимо начинаете испытывать злость за то, что репутация ребенка портит ВАШУ репутацию и прилюдно начинаете орать как резаные на своего ребенка, спрашивая почему он так себя ведёт. То есть показушность налицо. Я слышал запись этого дело (щас дети любят записывать на смартфон все происходящее, племянница даже свой канал в Ютубе ведёт, правда такие вещи не выкладывает, потому что это сразу может вызывать негатив со стороны неадекватного одноклассника, если всплывёт, но я вчера ей на всякий случай посоветовал никуда не вставлять эту аудиозапись ни в какое видео Ютуба).

# 20 января 2024, 15:13

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@AGITatOr писал:

как мать по любому поводу начинает орать на него.

Это, на самом деле, частая практика: ребёнка унижают, говоря что 3ка — это его оценка по жизни; что сам он ничего не умеет и не может, а в присутствии родственников или знакомых, если его похвалят, сразу вставляют пять копеек, что его унизят (ну, типа, не перехваливайте). 

Насколько я понял, это называется политикой суровой любви — подопечного заранее готовят к разочарованиям по жизни, а также учат преодолевать трудности (как музыкант-саксофонист Чарли Паркер). Но, как по мне, это скорее вымещение своих собственных комплексов и проявление садистских наклонностей.

Мне в этом плане кажется очень показательной серии из Американского папаши, когда оба родителя применяли 2 разные методики воспитания на сыне (потворство-баловство) и его клоне (жить по уставу, ежовые рукавицы). Итог: оригинал — ленивый жиртрест, а его клон — убийца-психопат. Две грани.  

XDD ну вы просто представьте себе — вам говорят о плохом поведении вашего ребенка и вы вместо спокойного конструктивного диалога видимо начинаете испытывать злость за то, что репутация ребенка портит ВАШУ репутацию и прилюдно начинаете орать как резаные на своего ребенка, спрашивая почему он так себя ведёт.

Это не показушность — это жизнь. Когда я учился в начальной школе я, на полном серьезе, был частым свидетелем подобного. Да что там говорить — меня самого в четвёртом классе оклеветали, но мама мне не поверила. Злая девочка пожаловалась техничке — техника — классной — классная — маме. Моего мнения тогда никто не спрашивал.  

щас дети любят записывать на смартфон все происходящее

С одной стороны — хорошо, будут вещдоки, подтверждающие фактуру. С другой стороны — плохо, ибо пока дети записывают избиение толпой одного пацана, тот впадает в кому (реальный случай в моем городе). 

+52
# 20 января 2024, 15:18

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Да бывает всякое. Тут вообще клинический случай. Мать и бабушка в штыки воспринимают любые слова про сына и начинают наезжать что вот он у нас самый хороший, НО одновременно орут на него, причем даже по телефону, когда говорит с ним преподаватель — там слышно что дома они говорят в основном ором, сын о все видимо пародирует, тоже орет, причем в таком повелительном тоне, будто все ему должны. Когда он орет мать и бабушка как воду в рот набирают и молчат. Только потом начинают орать.

 

Я хз какие это грани. Смесь «сынок/внучок у нас самый лучший» и «ты говно» и «сынок орет — он мужчина» и «он портит нашу репутацию» градаций. Какой-то лютый микс. Племянница рассказывает, как бабушка когда видит учительницу их классную сразу кидается обнимать и дарить конфеты. Но сын как чиканутым был так и остаётся. Короче там у них все с прибабахом, видимо. Современные неполные семьи какие-то совсем долбанутые. Раньше было лучше.

 

Короче есть разные случаи. Родительские воспитание определяющее. Например смотрел видос про двух таджиков братьев в школе, которые били девочку одноклассницу и мать это снимала на видео. А у моей племянницы есть такой же таджиченок 6клашка и он в неполной семье тоже, отца убили. И короче он иногда ведёт себя плохо и учительница ему говорит мол ты позоришь свою нацию, веди себя как мужчина, что бы сказал твой отец если бы увидел тебя таким. И на таджика-поца это действует. Короче опять — воспитание. В той семье с видоса Ютуба мать говорила детям, что они всегда правы. В другой семье мать такого НЕ говорила. Разница с виду мала, но блин в то же время оглушительная. В первом случае дети не поддаются никакому конструктиву, во втором случае ребенок считает учителя авторитетом и слушается. В первом случае конечно были отягчающие факторы со стороны детей — они там этих братьев выудили после школы и там они встретились. Толпа детей во главе с той девочкой, которую потом братья в живот написали. Девочка решила, что один из братанов что-то у нее украл или что-то типа того. Короче я даже не знаю кто тут неправ в первом случае. Потому что и та толпа тоже неверно поступила. Разборки с другой расой заводить внутри классные это раньше было норм и изи)) а щас сразу родители прибегают и начинается. Меня поражает сколько случаев за прошлый год когда прибежал батя и напинал кому-то за то что его ребенка обидели. Куча случаев.

 

Но самая жесть прошлого года — это случай когда поц маргинал 20+ раз ножом ударил ребенка в подъезде, который просто игнорировал его и не хотел дружить. Короче там был маргинал которого все игнорили и не хотели с ним общаться, он вел себя как обычный хулиган. Фишка в том что ему было вроде 12-14, а его игнорщикам во дворе — 10-12. То есть разница в 2 года. И он не мог ничего им сделать. Но в один день он взял и устроил этот ножевой фокус с одним из мальчиков. И потом ещё его батя с ним свинтил в другую область сбежал типа защитить хотел сына, тоже оправдывал его всячески итп. Но вроде его поймали. Хз что там за приговор в таком возрасте ненаказуемом. Не читал и не смотрел дальше за этой стори.

 

То есть сейчас детям чтобы поехать кукухой не надо даже расти до условного Галявиева. Поэтому сейчас ОЧЕНЬ ВАЖНО уделять детям внимание и воспитывать норм. Если дети сами по себе то хз что у них потом может развиться. И не забывайте про фишку пародирования. Дети пародируют родителей ппц. Сколько таких примеров могу привести. Родители это живой пример для детей.

Отредактировано 20 января 2024, 15:29
# 20 января 2024, 15:21

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@AGITatOr писал:

Я хз какие это грани.

Да, самые элементарные. Типа, мы его сами воспитаем, а вы — катитесь к кошачьей бабушке. А причина — да, как ты и сказал — это задевает их гордость, ибо его косяки — следствие их косяков в воспитании.  

+45
# 20 января 2024, 15:28

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1260 сообщений
2830 SFP

Боже что началось.

По поводу изначального поста — значит остаётся как есть, ничего не удаляем…

Ну хоть kvd, закрыл один гештальт)

# 20 января 2024, 15:47

Hayden Storm

Старейшина клана Square Patrol 46 уровень
329 сообщений
4680 SFP

Agitator, а ну-ка марш в курилку! Эта тема не для этого сделана.

http://squarefaction.ru/game/dorei-to-no-seikatsu-teaching-feeling - подлежит удалению. Безапелляционно. 

Strange Flesh — в создании страницы отказано.

+59
# 20 января 2024, 15:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

@Стокер писал:

меня самого в четвёртом классе оклеветали, но мама мне не поверила. Злая девочка пожаловалась техничке — техника — классной — классная — маме. Моего мнения тогда никто не спрашивал.  

Я помню в школе чёт один семестр сильно цапался в классе и у нас была одна девчонка Юлька, хабалистая и за словом в карман не лезет и мы во дворе за моим домом как-то поцапались перед глазами 10 человек из класса где-то и короче она меня с издёвкой спросила ну что типа ударишь и я чёт слегонца ей ббпе устроил. Ну потом неделю чёт вспоминали в классе, мне предъявляли, но я игнорил подколы и это стихло. Все такие провокации рассчитаны на реакцию и чтобы повысасывать энергию из предмета буллинга. Классу нужна энергия, как говорится.

 

Ещё случай из детства — был какой-то поц из хз какого класса, но младше на год-два. И он чёт избрал меня целью для своих подколов в школе. Хз какая причина, вообще без причины. Ну и один раз он сидел на вахте и подколол словами привычно, но я в этот день был не с той ноги или хз что. Короче сильно разозлился подошёл к нему с максимально страшным лицом бешеным и пообещал, что ему будет пда, если ещё раз что-то подобное скажет. Он аж вжался в парту, где вахта сидит. Ну и с тех пор он чёт всегда здоровался и первым подходил руку протягивал. Честно я хз почему. Я тогда просто разозлился и вряд ли привел бы эти свои угрозы в действие  в будущем. Но сам факт, что это сразу решил проблему, примечателен.

 

Вообще это конечно стандартная тема. Если чела буллят — подерись или там как-то реши на словах и сразу отстанут. Закон улицы. Просто тогда в школе я этого не знал, но это само по себе происходит.

 

У нас были разные кадры в классе. Например один вечно любил какие-нибудь галлюциногенные таблетки притаранить с дома, накидаться всухую, а потом тестировать как будет держаться на ногах во время физры или технологии XDD

# 20 января 2024, 15:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Ладно, если что в курилке продолжим.

# 20 января 2024, 16:27

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9519 SFP

@Hayden Storm писал:

Agitator, а ну-ка марш в курилку! Эта тема не для этого сделана.

http://squarefaction.ru/game/dorei-to-no-seikatsu-teaching-feeling - подлежит удалению. Безапелляционно. 

Strange Flesh — в создании страницы отказано.

Раз такое дело, то может немного переписать правила СФ, чтобы было чётко понятно какие игры у нас не котируются. 

# 20 января 2024, 18:12

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@kvd писал:

Раз такое дело, то может немного переписать правила СФ, чтобы было чётко понятно какие игры у нас не котируются. 

В первую очередь исключить/расширить пассаж про игры с «изменённым геймплеем». 

# 20 января 2024, 18:21

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6776 SFP

Зашквар (простите, другого слова не найду) — он нигде не котируется, что тут пояснять. И хорошо, что это начало закрепляться и на бумаге. Хватит в апатию играть, вам тоже всем это противно.

I.7. Запрещено размещать на сайте порнографию, эротику и хентай.

Здесь всё ок?

Спойлер

http://squarefaction.ru/series/tumany-vechnogo-rima

http://squarefaction.ru/game/starless-nymphomaniac-s-paradise

http://squarefaction.ru/game/euphoria

По владениям и избранному Дзирта ещё пройдитесь. Очень уж любило там собираться подобное.

# 20 января 2024, 18:53

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1260 сообщений
2830 SFP

Значит всё, где есть подобный контент, теперь под нож?

Не перебор ли с цензурой? А если правило про эти игры есть, как все эти страницы появились тогда в принципе.

+20
# 20 января 2024, 19:14

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@Aleksandrоv писал:

http://squarefaction.ru/game/euphoria

Прекрасно зная славу сего продукта, могу отметить, что на сайте он оформлен прилично — ни эротики, ни порно в галерее нет, в описании указано честное предупреждение о содержании, призывов не содержит. То есть положений пункта 1.7 тут не допущено. 

Соответственно, дабы не играть в охоту на ведьм и, самое главное, не ущемлять права лиц, что прошли игру и хотят добавить её в соответствующий список, предлагаю при нахождении подобных проектов, смотреть на следующее: 

1. Содержание галереи на наличие «клубнички» разных оттенков;

2. Описание на наличие потенциальных лозунгов.

+20
# 20 января 2024, 19:43

Hayden Storm

Старейшина клана Square Patrol 46 уровень
329 сообщений
4680 SFP

Значит всё, где есть подобный контент, теперь под нож?

Не будем впадать в крайности, а разберемся неспеша. 

А если правило про эти игры есть, как все эти страницы появились тогда в принципе.

Это вопрос к тем, кто их пропускал. Судя по всему, это было до меня.

Можно все-таки определить некую границу в цензуре. Например, страницу которую я удалил содержит в себе слишком откровенные сцены и самое главное она была про изнасилования, там даже само название игры об этом кричало. 

 

# 20 января 2024, 20:19

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1260 сообщений
2830 SFP

Да, я тоже за обозначенные пределы допустимого.

Хорошо что я подобных страниц не добавлял, и не проверял) Вроде бы…

# 20 января 2024, 20:25

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9519 SFP

Вставлю свои пять копеек:

Я против удаления вообще чего либо. Только за вариант создания страниц где клубники и эроса нет, поддерживаю вариант Стокера. Ибо, ну серьёзно, это уже говной попахивает. Если включать моралфага, то почему тогда не устраивают игры с сексуальным содержанием, а на убийства мы закрываем глаза. Так-то убиваем мы кого-нибудь в большинстве игр. Или теперь любые игры просто с физическим насилием направленным со стороны игрока тоже отрегулировать? 

Вот я уверен, если бы Walmart просто создал страницу, а не стал предварительно о ней спрашивать, то всей этой ситуации можно было избежать, ибо решали дела конкретно с этой вещью, а не пресечением порно/эротики и прочих узконаправленных штук на СФ. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Для комментирования необходимо авторизоваться