^

Аниме и манга / Манга

1 2 3 4
# 14 января 2006, 20:50

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP

Собственно, о манге. Какую мангу вы читали/читаете/хотели бы прочитать? Ваша любимая манга?
Лично я честно призанаюсь — манги я читала очень и очень мало, а именно:
1) Wish
2) Hellsing
 3) Elfen Lied
4) Fullmetal alchemist ( и ту неполностью)

  

+1
# 14 января 2006, 23:17

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Мне больше радует Манга чем Аниме.
Любимая манга у меня I's (Aizu) – потому что эта единственная Манга которую я полностью прочитал. Потому что мало сайтов знаю откудова можно скачать Мангу на Русском ибо я Английского и Японского не знаю.
# 15 января 2006, 07:47

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Я как то за аниме больше. Веренее не то что бы за аниме. Просто смотрю. А читать лень. Хотя признаю, что наверно любая манга будет лучше чем сама анима. Если оони вапче будут пахожи )))
Сам до конца ниразу ниче не дочитывал.
Раз сто садился читать Блам, Гантса, и Айзу и Алхимика… хз, н помню че…
Не читаю патамучта лень… )))
# 16 января 2006, 05:43

GDpc

Гражданский 4 уровень
159 сообщений
38 SFP
Была у меня давным давно манга или че то там...про «Линз мена» тока на англ. Рульно!!!
# 16 января 2006, 05:55

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
А никто печатать не пробовал? ))
# 16 января 2006, 10:59

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
ты смеешься, чтобы нормально отпечатать нужно принтер сумасшедшего разрешения, они ж там мельчат как нинаю кто.
# 16 января 2006, 16:43

Maho

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
1 SFP
Никогда не читал. Столько раз хотел попробовать но никак руки не доходили :). Может когда-нибудь прочитаю что-нибудь...
# 8 марта 2006, 01:08

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
Отвечу сразу всем
1. Вот вам сайт с русской мангой: Читайте на здоровье
2. Если у вас бытовой плеер с поддержкой JPEG или похожего другого формама, то сохраняйте мангу как фотки, картинки, слайды и читайте на телевизоре (см. инструкцию к плееру). То же самое, если телек присоединен к компу.
3. Я мангу не люблю, только аниме
# 12 апреля 2006, 07:05

Gun_Smoker

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Смотрю как мангу, так и аниме. У каждого свои плюсы и минусы. Манга почти всегда качественней нарисована, чем аниме, ибо там нет анимации, проще рисовать. Зато аниме — это ж динамика, красивости! Не говоря уже о звуке и цветной картинке. Зато мангу можно смотреть с той скоростью, которая тебе соответствует. Типа, тут интересно — 15 минут на лист, а тут всё и так понятно — смотрим по диагонали. А в аниме может быть так, что неплохая вещь больно скучно смотрится, потому что её «темп» кажется тебе слишком медленным (ну, бывает). В любом случае, аниме — это экранизированная манга. Многое из манги не будет никогда экранизировано в силу неокупаемости. Но это не значит, что это не рулит. Да и формат сериала/OVA/мувика накладывает свои ограничения.

З.Ы. кста, в манге отсутствует понятие дубляжа ^_^ Так что русские переводы могут и зарулить.

Из любимых вещей (больших):
Apple Seed (аниме рядом не стояло, если честно)
Battle Angel Alita и Battle Angel Alita — Last Order (GUNNM)
Neon Genesis Evangelion — Girlfriend of Steel 2
I''s (Aizu)
Chobits (cawaii? ^_^, мангу посмотрел раньше сериала)
Video Girl Ai
Blame, Noise, да ив ообще творчество товарища Tsutomu Nihei
Death Note

Из неплохих коротких вещей (реально короткие или есть у меня не полностью):
Stigma (очень короткая, но офигенная штука)
Alive (аналогично (С) Колобки)
HellSing — Psalm of the Darkness, CrossFire и The Dawn
Ghost in the Shell 2
Project CAT
Route 20
Kenshin
Love Hina

З.Ы.2 Кста, это именно в I''s был самый мега-сочный прикол про препода, что я знаю.
Для тех, кто не читал (т.к. последний раз сам читал давно, то могу слегка наврать в деталях, коими эта история успела обрасти за всё то время, что я её пересказываю ^_^):
Представьте себе аудиторию в универе. У доски лектор, лысенький, в очках — короче, настоящий профессор. В аудитории сидят скучающие студенты. Один из студентов совсем замечтался, витая в облаках. Ну и кажется ему, что как будто к нему подходит другой перец и говорит: типа, твоя девушка тебя не любит, да и вообще ты для неё ничего не значишь. Тут наш студент, в порыве праведного гнева, вскакивает, выставляет вперёд обвиняющий указателный палец, да как заорёт: ДА ТЫ ВРЁШЬ!!! Следующий кадр: вид из-под пальца, палец указывает прямо на препода. Препод, мелом об доску — шварк! : Я НЕ ВРУ!!!
# 21 апреля 2006, 16:24

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Я так понял, что большинство манги на английском?

Остается разложить вокруг себя словари и погрузиться в изучение, на мой взгляд, довольно кривого английского язака.
# 31 мая 2006, 22:28

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Манги перечитала много, так как однажды в руки попал диск с мангой на русском…Перечитала несколько раз, докачала чего не хватало…И теперь могу заявить: Clamp-forever)), их манги просто…просто…о дааа)))Когда скачала X-Tokyo Babylon, думала, что умру от счастья…
Любимая манга- «X»…
(не могу выбирать между мангой и аниме…Все нравится…Посмотрела Хелсинг, а потом почитала…ну ведь да и только))В vанге Интегра таrая улыбчивая))
# 31 мая 2006, 22:52

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
Если честно, то я не очень кламповское нарисование люблю. Хотя их манга Wish- такой кавай!
# 19 июня 2006, 14:17

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Манга Блич однозначно решает, аниме конечно смотреть прикольнее, но там сейчас филлеры, а здесь нет.
+1
# 20 июня 2006, 21:56

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
Запомни, в манги филлеров не бывают — их придумали, чтоб мангака мог дальше рисовать, когда сериал догнал печатное издание. Но Блич решает.
# 20 июня 2006, 22:20

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Филлеры могут быть и в манге, фактически филлер любое бессмысленное ответвление от сюжетной линии без которого запросто можно бы было обойтись, правда термин не книжный, и там это называется наверно по другому. А в аниме и кинематографе филлерами.
# 19 сентября 2006, 21:11

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
щас Gantz читаю, это жесть, мясо, секс и сумасшествие в одном флаконе, правда у меня всего 100 глав, их уже 237 вроде. Еще хочу!
# 23 сентября 2006, 20:05

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
А никто не знает: есть ли манга по Air Gear дальше 73 тома??? :-?
# 23 сентября 2006, 20:37

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
ттттттттома!? может главы. 73 тома это какая то ооочень жирная манга
# 23 сентября 2006, 20:39

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@evilsith писал(а):
ттттттттома!? может главы. 73 тома это какая то ооочень жирная манга
Да какая разница! Главное ты понял!
# 24 сентября 2006, 00:24

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Я Gantz уже десять томов прочитал. Довольно не плохо!
А вообще, всем начинающим музыкантам рекомендую Bremen!
Сильная вещь, на самом деле!
# 3 октября 2006, 13:55

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Дайте мне какую нибуть хорошую мангу... Не надо тока писать "почитай эту, эту и эту" и всё... Мне ещё и нужен адресок где скачать можно...
# 3 октября 2006, 23:57

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Посмотри на http://www.mangaproject.ru/
+1
# 17 января 2007, 22:08

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Уверен, что здесь хоть кто-нибудь читал Gantz.
Десятый том вроде как последний… По крайней мере, я так думал…
Последняя глава в десятом томе имеет номер 118.
Evilsith писал, что их уже 237… Неужели я так отстал??
# 18 января 2007, 14:56

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Хочу прочесть мангу по Грави,но нигде не могу найти…Везде либо не доступно ,либо какая то бестолковая регистрация…

Сейчас читаю Fruits Basket…Под впечатлением просмотренного аниме,называется,хотя наверное умнее было бы сначала прочесть,а потом смотреть…)
# 17 апреля 2007, 17:41

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Кто бы подсказал мне, где можно найти манги "Легенда Маны" и "Принцесса Маны"? ОЧЕНЬ хочу почитать. Хотя бы уж на японском...
# 20 апреля 2007, 20:06

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Хых, сел за мангу по Наруто. Непонимаю, нафига снимать дурацкий сериал, если есть отличная манга? Вообще занятная штуковина, на самом деле =)
# 17 февраля 2012, 07:10

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

Воскрешу ка я из мертвых почившую, но важную темку.

 

The Devil King is Bored
Жанр: комедия, приключения, фэнтези


В темной адской резиденции восседает Темный Лорд, который изнывает от адской скуки, пытаясь себя хоть как-то развлечь. 

 

Это скорее не манга, а манхва(корейский прототип), но прочитать стоит. Манхва цветная и в ней довольно таки небольшое количество страниц. Некоторые стебы заставляют упасть под стол ) Приколы над Portal, WarCraft 3, обычной жизни, геройских приключений и много-много другого. Великолепно! Аплодирую стоя! ) 

 

Чего стоит только это:

1329508234.jpg  

# 18 февраля 2012, 04:10

virti

Стажер клана Square Patrol 25 уровень
207 сообщений
1487 SFP

Люблю и мангу и аниме. Единственное чем манга все-таки круче — там больше написано ( я в плане сюжета). Аниме редко снимают до конца :(

# 28 февраля 2012, 02:45

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP

Круче всего в основном первоисточник, а в целом все зависит от таланта берущегося за что либо и целей проекта.

+1
# 3 марта 2013, 23:44

Yoko

Комендант клана RPG Forever! 9 уровень
42 сообщения
369 SFP

Конечно, манга, как первоисточник, более информативна, но на нее затрачивается больше времени, а порой бывает и лень читать, поэтому многие предпочитают смотреть аниме. Я же придерживаюсь примерно такого плана: если по манге есть аниме, смотрю его, а мангу не читаю; если нет аниме, то читаю мангу))

1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться